Пора бы и мне...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Людям верующим понятие "дух" ближе. Это частица, которая связывает их с богом.
Потому и "духовное пробуждение" - это как бы открываешь канал для прямого общения с творцом
Верующих в первой половине 20 века в США было значительно больше в процентном отношении. :PARDON:
Мир меняется, а мы всё старые определения (без особого смысла) натягиваем как сову на глобус.
 
тебе лишь бы по врачам ходить... :girl_in_dreams:
Может какую-нибудь медсестру присмотрит... Или врача симпатичного... Бывают же экземпляры - огонь! Да ещё и в халатике... Тут есть коварные мысли, подозреваю. 8-)
 
Там выше фотка мозга и нервной системы - "творца" нашего сознания.
я объяснила позицию верующих людей.
Им в какой-то мере проще с этим.
Даже отчасти завидую некоторым знакомым. Я тут корячусь, чтобы достичь спокойствия. А они попросили о помощи напрямую по каналу, вылили все проблемы и заботы в молитве и пошли спокойно дальше.
 
Шаги - вообще не главное ни разу. Смысл неплохой в них спрятан, но в 21 веке человечество уже располагает совсем другой базой мышления. И этими достижениями кощунственно не пользоваться.

Выдирать зубы клещами вместо лечения - воистину странное решение.
Я написала о своих ощущениях и мыслях)
Твоё мнение имеет место быть для тебя и кому то ещё подходит, и я его не раз слышала)
Будем считать обменом опыта)
 
Реально забавно слушать про "духовное пробуждение", ибо даже близкого определения этому действию не существует. :PARDON: Каждый волен понимать его как хочет. А "натворил" и "говнишко", сидящие внутри - это хреновый вариант, подразумевающий жёсткое сопротивление изменениям себя - по сути, отказ от этого самого "пробуждения".

Посмотреть вложение 430347
Мы плохо понимаем друг друга) я писала о том, что после осознания своего эгоцентризма, понимание говнишка, причиненного людям начинает больше видиться (то, что раньше не замечал и не считал уроном нанесенным др. людям), чем ДО работы над эгоцентризмом.
 
Жаль что не психиатр)
А стоит ли сожалеть вообще? Оглянись вокруг - твоё мышление привело тебя ровно туда, куда тебя тащили твои хотелки всю жизнь. Нравится? Лично мне нравится то, что вижу я.
 
Мы плохо понимаем друг друга
Ты ж единолично решила пару недель назад, что тебе и не надо понимать :PARDON:
что после осознания своего эгоцентризма, понимание говнишка, причиненного людям начинает больше видиться
Ну, хорошо, что ты можешь распознать факты своей биографии и переосмыслить свои будущие поступки, чтобы постараться изменить свои привычки в дальнейшем.
 
А стоит ли сожалеть вообще? Оглянись вокруг - твоё мышление привело тебя ровно туда, куда тебя тащили твои хотелки всю жизнь. Нравится? Лично мне нравится то, что вижу я.
Ну это круто когда близкий может быть в теме, есть с кем обсудить свои проблемы, алкоголизм это все таки психиатрия.
Я рада же, что тебе нравится) это самое главное жить в трезвости радостно)
 
распознать факты своей биографии и переосмыслить свои будущие поступки, чтобы постараться изменить свои привычки в дальнейшем.
4 и 6 шаги материалиста как раз.
 
Ну, хорошо, что ты можешь распознать факты своей биографии и переосмыслить свои будущие поступки, чтобы постараться изменить свои привычки в дальнейшем.
Распознать факты биографии?))) Странная формулировка, но ладно) ,.
Доброй ночи!)
 
Всему свое время значит. Молодец, что хотя бы дошла до 5-го.
Я тоже пока на паузе. Понимаю, если начну, то уже до конца пойду, а дальше это процесс уже поддерживающий больше.
А че там на 5ой ступени?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу