Попытка выжить номер три.

Нет супермоделей мне не надо, мне дороже человек, что рядом со мной долгие годы был, многого натерпелся но не бросил.
Хорошее замечание. ППКС ❗️
С такими тылами бросать бухать на раз-два. По себе говорю (ттт). У меня кстати, сегодня рекордный срок, по-моему.
 
Ай молодца! 👍 😁 А слабо два раза по столько? 😉
Не ну серьёзно! 😄
Максимум было 2 месяца и 14 дней. А по 2 месяца - раза три-четыре.
Настроен серьёзно в этот раз, внутреннее душевное ощущение другое, нежели в прошлые попытки.
 
Салам, земляк!
Заходи, не стесняйся.
Прочитал твою историю, торкнуло блин...
Спасибо всем! Малейкум ассалам! Завтра на связь выйду, а сегодня нужно поспать спокойно, близким больше времени уделить. Всем спокойной ночи, тем кто еще не отошел - пересилить и почувствовать, что значит утро без похмелья. Я это слава богу уже ощутил.
 
Кто-то спросит - зачем ты написал нам все это? А затем, что я узнал, что вчера умер один из моих старых сослуживцев по первому месту работы, а прошлой осенью один из моих друзей из студенческой юности. А я уже не чувствую в себе того стержня, что был во мне в тяжелом 1998 году.

У тебя 20 лет назад, какой такой стержень то был? Молодость, здоровье, самоуверенность чрезмерная... только и всего.
Прошло время, жизнь внесла свои коррективы( по большей части давала пи.дюлей 😁 ), становишься сильнее морально, мудрее,но в то же время сентиментальность чрезмерная проявляется не к месту(жалость к себе, да и к окружающим тоже) и т.д. Радуешься по-настоящему с размахом, меньше, зато грузишься больше,а иногда и плачешь(тихонько,без слез, чтоб никто не видел 😎 ) ...
А на самом деле, настоящий то стержень только сейчас начинает вырабатываться.
Иммунитет так сказать , от негатива в жизни.
 
Всех православных поздравляю с Великим христианским праздником Рождеством Христовым! Да поможет нам всем всевышний в преодолении нашего тернистого пути. Дорогу осилит лишь идущий! И я, хотя и отношусь к людям, не придерживающимся какой-то определенной конфессии, тем не менее черпаю для себя в этом празднике определенный заряд и силы. И совсем не обязательно отмечать его с рюмкой в руках. Гораздо веселее и полезнее у елки, или у собора с детишками на руках или в обнимку с любимыми, а может быть с близкими и дорогими пожилыми родственниками, которые опираются на твою руку и чувствуя в ней силу и уверенность, надеются, что ты все преодолеешь и победишь. Что то я стал излишне сентиментальным. Но уж как мог так выразился.
 
Всех православных поздравляю с Великим христианским праздником Рождеством Христовым! Да поможет нам всем всевышний в преодолении нашего тернистого пути. Дорогу осилит лишь идущий! И я, хотя и отношусь к людям, не придерживающимся какой-то определенной конфессии, тем не менее черпаю для себя в этом празднике определенный заряд и силы. И совсем не обязательно отмечать его с рюмкой в руках. Гораздо веселее и полезнее у елки, или у собора с детишками на руках или в обнимку с любимыми, а может быть с близкими и дорогими пожилыми родственниками, которые опираются на твою руку и чувствуя в ней силу и уверенность, надеются, что ты все преодолеешь и победишь. Что то я стал излишне сентиментальным. Но уж как мог так выразился.
И тебя с Рождеством!На 100% согласна с тем,что ты написал.Уверена,ты всё преодолеешь и победишь.
 
Но, была и другая сторона медали - я стал злым, невеселым, черствым человеком, на дух не переносящим праздники и застолья.
Неужели действительно так или это алкоголизм мироощущения задним числом меняет? Ну то что непьющий человек пьяные застолья не выносит это понятно, но жить 6 с лишним лет под гнётом собственной неполноценности действительно не возможно. Неужели всё это время ни одного светлого момента, ни одного лучика счастья и радости? Странно это, вы же всё хорошее заработали будучи трезвым, а всё потеряли именно из за пьянства.
 
Это у тебя депрессон после запоя. С годами оно все куевей в организме становится. Только из первого поста я понял, что ты не врубаешься в главное-алк перестает пить, когда САМ для себя это захочет. Таблеток, акромя тетурама или препарата Колме нет. Да они нужны ИМХО, чтобы пройти абстягу и отправлять в свой организм ты их будешь сам, если захочешь.
Это хорошо, что тебя торкнула смерть коллеги. Меня раньше это не останавливало, хотя их до 40 уже несколько от алко умерло и с криминалом у ларька, и от сердца в обсосанной кровати.
Это потому, думал я, что они тупые алкоголики. А теперь понимаю, что это мне повезло.
Потерь ты сейчас не понес, но твой мозг и другие органы разрушаются возрастом и алко. Видел алконавтов лет 50- как зрелище.
ИМХО, не пей "тупо или умно" как у нас тут любят выражаться, хоть с химией, хоть как. Советую еще методику Ирокеза прочитать.
С Рождеством, давай не кисни!
 
Неужели действительно так или это алкоголизм мироощущения задним числом меняет? Ну то что непьющий человек пьяные застолья не выносит это понятно, но жить 6 с лишним лет под гнётом собственной неполноценности действительно не возможно. Неужели всё это время ни одного светлого момента, ни одного лучика счастья и радости? Странно это, вы же всё хорошее заработали будучи трезвым, а всё потеряли именно из за пьянства.
Ну нет, конечно светлых моментов было очень и очень много. И были они не только материального характера, взять хотя бы главный из них - рождение дочки! Но почему то складывалось таким образом - сначала обходил стороной застолья, чтобы не было искушения, хотя пресловутый метод кодирования гипнозом в первый год напрочь отбил у меня тягу. О выпивке даже мыслей не было. Последующие годы раздражали уже просто пьяные, а затем и слегка выпившие люди. Например, поехали мы семьей и с друзьями на юга. Юга это конечно вино, шашлык. Так я их там так грузил, что они чтобы выпить прятались от меня. А приехав обратно рассказывали, что больше со мной никуда не поедут. Вот под гнетом всей этой ерунды я и решил - а может я уже здоров? Ну и попробовал. Что было потом я уже писал. Хорошо говорить о том, что настроился не пить всю жизнь и все тут, трудно это осуществить.
 
Это у тебя депрессон после запоя. С годами оно все куевей в организме становится. Только из первого поста я понял, что ты не врубаешься в главное-алк перестает пить, когда САМ для себя это захочет. Таблеток, акромя тетурама или препарата Колме нет. Да они нужны ИМХО, чтобы пройти абстягу и отправлять в свой организм ты их будешь сам, если захочешь.
Это хорошо, что тебя торкнула смерть коллеги. Меня раньше это не останавливало, хотя их до 40 уже несколько от алко умерло и с криминалом у ларька, и от сердца в обсосанной кровати.
Это потому, думал я, что они тупые алкоголики. А теперь понимаю, что это мне повезло.
Потерь ты сейчас не понес, но твой мозг и другие органы разрушаются возрастом и алко. Видел алконавтов лет 50- как зрелище.
ИМХО, не пей "тупо или умно" как у нас тут любят выражаться, хоть с химией, хоть как. Советую еще методику Ирокеза прочитать.
С Рождеством, давай не кисни!
Спасибо! Есть у меня родственничек - брат жены. Пил, мама не горюй! Как напьется обязательно за руль и это после литра водки в одно горло. Что-нибудь накуролесит, на работу не пойдет, жену побъет, ну и т.д. Последний раз довел он всех, клдирнули его вливанием на 2 года. Срок выходит в феврале. Я его подбивать начал, мол как будем разговляться? А он мне - никак, не собираюсь и тяги никакой и желания. И я вижу чел не врет. Его после предъидущих кодирований держать надо было, чтоб до срока дотянул. Правда появилась у него одна слабость - анаша и спайс. А я это не приемлю никак, как говорится "в моей бригаде, без наркотиков". По мне уж лучше бухать, прерываясь на кодирования.
 
Прздравляю всех христиан с Рождеством Христовым, а мусульман Гайса-Пигамбар туган кене белэн! (у нас,мусульман Иисус Христос фигурирует под именем пророк Гайса).
 
Капитану:

Да есть где прилепленная тема про замену зависимости. Так и твой родственник. ИМХО, наркота - абсолютное зло (без дискуссий про легие срение и тяжелые) 😁 У нарков меняется психика по другому, плюс проблемы с законом ему гарантированы. А еще мне сложно понять челов, которые на год кодируются, потом раскодируются (хотя выдам тебе тайну буржуинскую - кодировки и.т.д. шняга-внушение на страхе.), нажираются что за неделю стареют как за 1,5 года 😁 И снова кодируются. Онанизм. Жизнь хороша, когда пьешь не спеша 😁
 
Так я их там так грузил, что они чтобы выпить прятались от меня. А приехав обратно рассказывали, что больше со мной никуда не поедут.
А на кой они вам сдались то? Бороться с алко бесполезно, он живет своей жизнью, мы своей. Весь мир не переделать.
 
Капитану:

Да есть где прилепленная тема про замену зависимости. Так и твой родственник. ИМХО, наркота - абсолютное зло (без дискуссий про легие срение и тяжелые) 😁 У нарков меняется психика по другому, плюс проблемы с законом ему гарантированы. А еще мне сложно понять челов, которые на год кодируются, потом раскодируются (хотя выдам тебе тайну буржуинскую - кодировки и.т.д. шняга-внушение на страхе.), нажираются что за неделю стареют как за 1,5 года 😁 И снова кодируются. Онанизм. Жизнь хороша, когда пьешь не спеша 😁
Про то, что все кодировки шняга я теперь и сам знаю лучше всех. Потому и беспокоюсь, поможет ли мне это в этот раз. про пить не спеша согласен полностью, пробовал, не получается. За год два разгоняюсь так, что не остановишь. На нарко не перейду, лучше в пьяном угаре сдохну. Даже когда мне говорят про это "никогда не говори никогда" я им отвечаю: именно в этом случае пословица применительно ко мне не канает. А гипноз вкупе с вливанием, да вкупе с желанием, да плюс книжки типа Карра, да плюс работы, чтоб голову не поднять. Вот это думаю поможет, только вот насколько???
 
Назад
Сверху Снизу