Попытка выжить номер три.

да вкупе с желанием, да плюс книжки типа Карра, да плюс работы, чтоб голову не поднять. Вот это думаю поможет, только вот насколько???

Главное желание, я тоже когда-то верил в эти шаманские методики, и давноооо ввел себе что-то в вену на 3 месяца (скорее всего никотинка+ плюс пирогенал влили и сказали ночью возможен подъем температуры-ясен пень он от пирогенала и был. Я от страха даже конфеты осматривал. Прошло 3 месяца и я "выздоровел", сам понимаешь как. Но те 3 месяца мне запомнились двумя темами-первые 2 я был в эйфории, здоровье перло, ходил в спортзал, все было охрененно, а последний месяц проснулся самым обычным утром и сразу понял, что все- мир стал бледен и скучен. Я как примерный пионэр его трезвым отходил, и следующий день после пивка. Причем я где-то КУ держал пару месяцев, а потом понеслося.
Это к тому, что "эмоциональные качели" бывают разной длины, пожил бы - может пары дней до смены не хватило. А по поводу много работать-первое время поможет, потом все зае..т и накатишь. Ровнее надо, ИМХО.
Вот в Питере х.з. какой день идет снег. Сначала было весело, потом транспорт встал, машины по два раза сами раскапывали, а сегодня опять повалил, стемнело и такой прогноз в яндексе насколько ленты хватает. Вот как не выпить? 😁 А я решил фильмецы моей 20 летней юноси посмотреть в full hd.
Первым пойдет "На гребне волны".
 
Главное желание, я тоже когда-то верил в эти шаманские методики, и давноооо ввел себе что-то в вену на 3 месяца (скорее всего никотинка+ плюс пирогенал влили и сказали ночью возможен подъем температуры-ясен пень он от пирогенала и был. Я от страха даже конфеты осматривал. Прошло 3 месяца и я "выздоровел", сам понимаешь как. Но те 3 месяца мне запомнились двумя темами-первые 2 я был в эйфории, здоровье перло, ходил в спортзал, все было охрененно, а последний месяц проснулся самым обычным утром и сразу понял, что все- мир стал бледен и скучен. Я как примерный пионэр его трезвым отходил, и следующий день после пивка. Причем я где-то КУ держал пару месяцев, а потом понеслося.
Это к тому, что "эмоциональные качели" бывают разной длины, пожил бы - может пары дней до смены не хватило. А по поводу много работать-первое время поможет, потом все зае..т и накатишь. Ровнее надо, ИМХО.
Вот в Питере х.з. какой день идет снег. Сначала было весело, потом транспорт встал, машины по два раза сами раскапывали, а сегодня опять повалил, стемнело и такой прогноз в яндексе насколько ленты хватает. Вот как не выпить? 😁 А я решил фильмецы моей 20 летней юноси посмотреть в full hd.
Первым пойдет "На гребне волны".
Главное мысли крамольные гнать. Меня допустим Колме хорошо одно время тормозило, особенно как я его эффект ощутил. Но Колме вещь такая, не выпил и свободен. Нажрался плотно, с утра пива накатил какое там Колме на х... . А на следующий день снова пивка с утра, а в обед джина в баре и где оно твое Колме? Понимаю конечно, все в голове и вылечимся только когда научатся мозжечок удовольствий купировать от алко.
 
И вот я снова с вами. Нытье и депресняк прошли, организм почувствовал себя здоровым, начал понемножку ходить и тут же появилась мысль - братец, да ты же не алкаш! Посмотри на алкашей, они до сих пор пьют и не могут остановиться, зачем тебе вливания и кодирования? Потерпишь месяцок и снова КУ? Нет ребята: сторонники алко и даже КУ, решение мое осталось твердо и если в первые дни отходняка я думал остановиться хотя бы на год, то теперь думаю как минимум на 2. И даже ради загранпоездки и моря я не сойду с дорожки, поеду туда трезвым, а перед поездкой, дополнительный укол и Колме в карман! Вот такие у меня бравые мысли, ПОКА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ. От друзей-товарищей с их предложениям немножечко отметить рождество и т.д. я благополучно отбился. Был сегодня моментик, зашел в кафешку, после прогулки с палочкой по лесу и окунулся в атмосферу пьяно-шашлычного веселья. Тут тебе и холодная водочка и соленые огурчики и шашлычки дымящиеся на столе и песни и караоке. Ничего, выдержал. Шелохнулось что-то в душе и засосало под ложечкой. И тут я подумал: тварь я дрожащая или право на жизнь имею? Посидел, поел и ушел спокойненько. Все в наших руках и силах, нужно только верить, крепитесь форумчане, а тому кто чего-то сильно хочет помогает сама вселенная!!!
 
Полгода не пьешь, молодец! Сам держишься или с помощью?
Не пью сам, и скорее не держусь...а так сказать осознанная трезвость! А держаться бесполезно один фиг надо что то решать, я выбрал залезеть на палубу, чем сорваться, а то ведь побултыхаешься и можешь пойти на дно.... а коробля рядом уже может и не быть.... (ну это так образно)
 
Не пью сам, и скорее не держусь...а так сказать осознанная трезвость! А держаться бесполезно один фиг надо что то решать, я выбрал залезеть на палубу, чем сорваться, а то ведь побултыхаешься и можешь пойти на дно.... а коробля рядом уже может и не быть.... (ну это так образно)
Достойно, согласен, раньше и у меня получалось, да и сейчас может быть получится, но вот как то хочется опереться на поддерживающий костыль, чтобы если даже подскользнуться, то не упасть. Хотя в принципе, размышляя вчера, отметил я для себя одну вещь: раньше для меня было элементарным сесть за руль под мухой. Раньше это до 1999 года. Потом я не пил, дал себе множество зароков из которых нарушил почти все, кроме одного - за руль я больше выпивший так и не сел (надеюсь и никогда больше не сяду). И дело здесь не в том, что боюсь санкций. Каких санкций скажите мне боиться алкоголик ? Просто один из принципов срабатывает до сих пор. Значит можем и другое в себе перебороть, просто всегда исключения из правил придумываем.
 
Ты же сам выразился "На войне как на войне" и значит пустить врага на свою терреторию то есть алко это недопустимо. (КСБ - Коммитет Собственной Безопасности) должен быть всегда на чеку! Мне кажется на протяжении существования всего периода этой Собственности 😄
 
Ты же сам выразился "На войне как на войне" и значит пустить врага на свою терреторию то есть алко это недопустимо. (КСБ - Коммитет Собственной Безопасности) должен быть всегда на чеку! Мне кажется на протяжении существования всего периода этой Собственности 😄
А все-таки все не так легко как думалось. Всего то 6 дней, а уже в голову полезли противные мысли : "Не тормози совсем, ты не совсем конченый, у тебя в холодильнике начатая бутылка коньяка, а ты ведь не пьешь и т.д.". Вчера в кинофильме 2 мужичка по рюмочке коньяка дернули за Новый Год и у меня аж екнуло. И не отвращение как еще 2 дня назад, а нега какая то по телу, как будто бы он в меня плеснулся. Гадость! Самое сложное это до месяца, дальше должно быть легче, будем крепиться.
 
А все-таки все не так легко как думалось. Всего то 6 дней, а уже в голову полезли противные мысли : "Не тормози совсем, ты не совсем конченый, у тебя в холодильнике начатая бутылка коньяка, а ты ведь не пьешь и т.д.". Вчера в кинофильме 2 мужичка по рюмочке коньяка дернули за Новый Год и у меня аж екнуло. И не отвращение как еще 2 дня назад, а нега какая то по телу, как будто бы он в меня плеснулся. Гадость! Самое сложное это до месяца, дальше должно быть легче, будем крепиться.
Что то большие у меня сомнения, дружище, что с таким настроем после месяца тебе будет легче.
Пойми, самое важное, что нужно тебе сделать - это изменить своё отношение к алкоголю.
А если ты, извини, "прёшься" уже от того что кто-то в фильме пьет, то на этих санях далеко не уедешь...
Как это сделать?
Тут каждый решает для себя сам. Лично мне помогли дневники по Шичко.
У любого другого человека может быть свой способ решения проблемы.
 
А если ты, извини, "прёшься" уже от того что кто-то в фильме пьет, то на этих санях далеко не уедешь...
Ну вот не знаю, мне кажется это нереальным. Человек неделю назад сам "перся" от того что пил, а потом щёлк и возненавидел весь алкоголь? Не бывает так, это лоботомией можно часть мозга и соответствующих функций убрать совсем, а тут старые ощущения никуда не делись, просто надо учиться их контролировать и перенаправлять.

С холодильником и правда двусмысленно как то получилось :)
1. Зачем держать в доме готовый к употреблению алкоголь, если хочешь никогда его не пить и есть опасность срыва.
2. Коньяк вроде пьют тёплым и он не портиться, зачем его охлаждать.
PS Всё же выливай, ну его от греха.
 
Ну вот не знаю, мне кажется это нереальным. Человек неделю назад сам "перся" от того что пил, а потом щёлк и возненавидел весь алкоголь? Не бывает так, это лоботомией можно часть мозга и соответствующих функций убрать совсем, а тут старые ощущения никуда не делись, просто надо учиться их контролировать и перенаправлять.

С холодильником и правда двусмысленно как то получилось :)
1. Зачем держать в доме готовый к употреблению алкоголь, если хочешь никогда его не пить и есть опасность срыва.
2. Коньяк вроде пьют тёплым и он не портиться, зачем его охлаждать.
PS Всё же выливай, ну его от греха.
Ну про неделю и я не говорил.
Но-дорогу осилит идущий.
 
Ну про неделю и я не говорил.
Но-дорогу осилит идущий.
Коньяк в холодильнике? Ха, даже не задумывался как то, не гурман я этого зелья и не был гурманом никогда, а пил его как правило чтобы "навтыкаться" побыстрее, меня на него особенно и не тянет. Второй момент - это что-то вроде теста постоянного: "Протяни руку и я твой!" выдержишь, не выдержишь. Вообще коньяк для меня скорее антиалкогольный напиток. Это единственный напиток на который у меня сохранялся до последнего времени давно утраченный рвотный рефлекс. Но отходняк с него жутчайший. Про расставание с алкоголем никто и не говорил, что будет легко. Больше скажу, чем больше времени проходит с момента последней выпивки тем тяга сильнее. Это естественное явление, оно неоднократно обсуждалось здесь на форуме. Именно поэтому я и хочу в ближайшие дни влиться для того, чтобы иметь на первое время тормоза. со мной так уже бывало, сначала принудительные тормоза, а потом просыпается сознание.
 
Добавить хотел: сниться мне ночью сон, что я покупаю 5 бутылок пива ставлю их в холодильник и собираюсь пить. И здесь кто-то участвующий в сне говорит :"Тебе же в больницу завтра, ты же десять дней вытерпел". Что вы думаете я в ответ: "Да я только парочку выпью и снова десять дней выдержу, а потом уж пойду", но насколько помню во сне , не выпил. Вот что даже на уровне подсознание делается, вот оно где сидит, да так, что ни днем, ни ночью от него покоя нет. Гнать в шею и никаких отсрочек. А ведь каждый вечер перед сном я весь негатив прогоняю перед глазами.
 
Да, действительно меняй отношение к алко! Просто так не пить не прокатит, ведь уговорят же тебя ..... эти как их вражины, а мне кажется они уже на твоей терретории.
 
Да, действительно меняй отношение к алко! Просто так не пить не прокатит, ведь уговорят же тебя ..... эти как их вражины, а мне кажется они уже на твоей терретории.
Не уговорят, не дождетесь! Вот почему у меня так - курил с 14 лет беспрерывно и не о чем не задумываясь. Примерно лет 8 назад первый раз попробовал бросить, примерно через год после того как бросил алко. Не курил года 2 вообще, потом по дороге с югов потерял все документы на машину и 2000 км ехал по нашей матушке России без документов, только с правами. Доехал, но закурил по дороге курил потом где-то год. А потом стал бросать все чаще и чаще (по принципу М.Твена). И в итоге избавился таки от вредной привычки. При том, что и сейчас могу покурить, но далее не продолжать. Где то глубоко для себя я усвоил, что мне это не нужно, это не приносит мне удовольствие и без этого можно спокойно обойтись. И не ломает меня даже. Люди завидуют, а мне хочется сказать давай поменяемся, ты мне сигареты, а я тебе алко и чтобы так же легко бросить мог и не вспоминать об этом.
 
Неее....менять скорее не будут....алко это не шутки...а сигареты балвство чертенка....в отличии от страшных игр дьявола!!! 😄
 
Назад
Сверху Снизу