Попытка выжить номер три.

Привет всем форумчанам и здравствуй утро трезвое и веселое! Вот так и получается, что как ни ходи по кругу, а все равно конец один. Решил переехать из срыва и реанимировать свою первую старую темку. Результат на лицо и на тело. Прошло 2 с половиной года за время которых были два вливания, сознательное раскодирование и срыв в стиле Буха, КУ, сухие периоды максимальным сроком в 3 месяца(после раскодирования имеется в виду), а самое главное устрашающее количество запоев по нарастающей! Последний запой чуть не отправил меня к дьяволу и длился он уже 7 дней. Проанализировав ситуцию я наконец понял куда я скатился и чего достиг. Я снова упал в 1999 год! Я достиг той же стадии с тем же отсутствием принципов, неадекватным поведением и т.д. Я "положил" на все запреты которые сам для себя установил и считал табу. Я шатался пьяным на работе, я позорился перед соседями, я лез в драки и конфликты, ходил в грязной и мятой одежде, если бы была машина я однозначно сел бы за руль, я пил все в чем есть алко не разбирая и даже не боясь умереть. Вчера я влился! Поскольку в крови видимо было остаточное содержание алкоголя, колбасило меня страшно! Всевышний сжалился надо мной только ближе к 23 часам, а до этого я лежал весь мокрый, и при этом с температурой 38.4, в периодических судорогах и с раскалывающейся головой. Ну что ж будем начинать все по новому и в этот раз я буду говорить так как говорят здесь многие - Я ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ НИКОГДА! Я не постоянный посетитель форума, но буду стараться время от времени появляться и докладывать особенно об изменениях и просить у вас поддержки и помощи, когда меня снова потянет выпить. А пока : "ЗА БОРТ ВЕСЬ РОМ И ПОДНЯТЬ ПАРУСА!!!!" Пожелайте нам попутного ветра!
 
Ну что же друзья, всем доброго, доброго вечера! Минул месяц с тех самых дней о которых мне сих пор вспоминать неприятно. Попытаюсь написать краткий отчет о своих мироощущениях, трудностях и радостях произошедших за этот период. Итак поехали. Никак не могу сказать, что этот месяц был для меня легким во всех отношениях. Пришел я в себя окончательно только через неделю после завязки. Посещал форум , иногда что-то отписывал, но больше читал и впитывал. Впереди меня ждало грандиозное испытание - поездка на Крит "олл иннклюзив". После восстановления мозгов и тела в голову полезли поганенькие мысли: " А не раскодироваться ли в тайне от всех и не вкусить ли всех благ заморских!" С честью для себя - выдержал! Первый серьезный позыв тяги ждал меня в аэропорту, где пройдя все виды контроля мы попали в накопитель перед посадкой. Уж сколько раз я соблюдал здесь неизменную традицию - пропустить пару бокальчиков хорошего пивка перед вылетом! Сердце предательски сжалось, зубы заскрипели и в тот момент я даже проклял ту самую "торпеду", что бродила по моим венам. Но, именно она меня и тормознула и я благополучно до самолета добрался трезвым, памятуя о том, что мог бы отправиться отсюда напрямую в клинику. Крит встретил меня солцем, морем, греческим традиционным гостепреимством. Вино, фрукты, танцы, но, именно здесь всевышний встал на мою сторону. Тяга откатилась, выпившие люди меня попросту раздражали или смешили, хотя я не переставал обсуждать с женой при каждом удобном случае нашу "традиционную привычку советского человека". Я глушил свежевыжатые соки, полюбил фанту, спрайт и колу, наедался от пуза и максимально много бултыхался в море. Игнорировал развлекательные мероприятия и с упоением заваливался спать в 22 часа. Через несколько дней я уже спокойно сидел с женой по вечерам, подливая ей вино. Простота отеля и загруженность детьми тоже сыграли свою положительную роль. Хотя тяжелые моменты были. На 5-й день у младшей дочери стали резаться зубы, ее продуло и как следствие температура, капризы, психозы. Если бы пил, сел бы на стакан, но .... терпеливо переживаал ситуацию и как мог успокаивал жену. Обратный путь - сплошной психоз - ночь, опоздание автобуса в отель, беготня по аэропорту и вот она .... тележка со спиртным и улыбчивые бортпроводницы. Но, я беру пива жене и наливаю себе два стакана сока и воду. Все, мы дома! Сказать, что тяга отступила совсем и стало легко и весело не могу. Периодически что-то накатывает и в голове опять мысли о том, когда же можно будет выпить? Нет не сейчас, а например, в октябре на юбилей жены, или в Новый Год на дни рождения детей. Алкобес сидящий во мне пока потерпел только маленькое поражение, он не успокоился, он собирает силы, он мобилизует армию и бой еще впереди. Надеюсь я его выиграю, ну хоть не на всю жизнь, ну хоть для начала на полгода, на год, а дальше посмотрим! Хочу почитатьь А .Карра и что-нибудь подобное по тематике, потому как в принципе несмотря на скептицизм являюсь в определенной мере внушаемым человеком при правильном подходе. Посоветовавшим дополнительную литературу буду премного благодарен. Всем удачи и пока!
 
Поздравляю с трезвым месяцем, капитан ! 😄 Попутного ветра ! )
73d3bcf6f5d7.jpg
 
Привет форумчанам! Не хотелось жаловаться и распускать сопли. Но, высказаться хочется, а кроме как на здесь на форуме в моей ситуации негде и не кому. В общем корабль мой снова дал течь и на этот раз уже очевиден крен. Ожидаемая трезвость как ни странно дала обратный результат. Я стал зол и раздражителен, а в особенности нетерпим к увеселительным мероприятиям, но как на грех они посыпались одно за другим. В прошлую пятницу на даче, принадлежащей моим тестю и теще, гостила моя родная тетка приехавшая с Сахалина. Мероприяие было питейным, участвовала в нем и моя жена. Никто особенно не напился, но алкоголь лился рекой. Стиснув зубы я принимал в нем участие, но хватило меня с 14 до 17 часов, после чего я его прервал и увез тетку домой, чем вызвал бурю негодования. Основная претензия исходила от моей жены и смысл ее был в том, что я убежал к любовнице, которая якобы ждала меня в городе. Когда я попытался с ней созвониться ближе к 20 часам мне сказали, что она спит, так как сильно устала.Еще тогда я заподозрил, что здесь дело в алкоголе, который видимо употреблялся после моего отъезда. Я написал гневную СМС-ку и получил на следующий день скандал, поскольку как вы понимаете не пойман не вор, а подтвердить свои подозрения я ничем не мог. Вчера я снова оказался на увеселительном мероприятии, на той же даче праздновались дни рождения двух родственников жены и я был приглашен. Происходящее дико меня раздражало. Не то, чтобы я ощущал тягу, нет. Просто через два часа после его начала, мне было уже не понятно царящее вокруг меня веселье, постоянные призывы "Ну выпей еще, до дна давай, до дна и т.д." Выражение моего лица говорило само за себя и чтобы сдержаться я просто напросто ушел укладывать младшую дочь, ожидая, что моя жена покинет компанию и присоединится ко мне. Не тут то было, вытащиь ее из за стола мне удалось только принудительно и тут я уже сорвался. Я высказал ей все, что думаю по этому поводу, а утром уехал в город на работу. Решив загладить ситуацию, потому как был излишне резок, я написал ей несколько примирительных СМС в которых пояснил, что моя раздражительность вызвана алкоголизмом и кодированием и что меня нужно хоть как то понять. Лишь после обеда я стал получать от нее ответы смысл которых сводился к тому, что она меня не любит, не любила и будет подавать на развод. Брак наш по ее словам держался только на детях, а теперь терпение иссякло. Я попытался до нее дозворниться и по очень короткому разговору понял, что она снова пьяна! Как это происходит у меня в уме не укладывается! Рядом с ней двое детей и мать, младшей всего полтора года! Вот таков результат! Для чего спрашивается мне бороться с алкоголизмом если пусть раздраженный, но трезвый я никому не нужен и не интересен. Хочется вколоть антидот и погрузиться в Нирвану. Вот только знаю, что лучше от этого не будет, потому и держусь пока. Ну вот и все, получилось сумбурно, но зато выговорился, извиняйте если что не так. Может что нибудь посоветуете исходя из собственного опыта.
 
Ты сам любишь жену, или не особенно? Решай, как говориться сам! У нее, явно тоже проблема с алкоголем. Поговори с ней по душам, по трезвому.Иногда жены могут такого наговорить, что хоть святых выноси. Так, что беседа и конструктивный диалог.
 
Привет форумчанам! Не хотелось жаловаться и распускать сопли. Но, высказаться хочется, а кроме как на здесь на форуме в моей ситуации негде и не кому. В общем корабль мой снова дал течь и на этот раз уже очевиден крен. Ожидаемая трезвость как ни странно дала обратный результат. Я стал зол и раздражителен, а в особенности нетерпим к увеселительным мероприятиям, но как на грех они посыпались одно за другим.
Салют! Попробуй матэ долбани. Вдруг поможет. Мне так помогает поймать за хвост искрящее чувство праздника!

2.jpg
 
Грустная история и посоветовать особо нечего. Однако отчаиваться не стоит. Если решила подавать на развод, то так тому и быть. Только подготовиться нужно тщательно к этому.
 
Ты сам любишь жену, или не особенно? Решай, как говориться сам! У нее, явно тоже проблема с алкоголем. Поговори с ней по душам, по трезвому.Иногда жены могут такого наговорить, что хоть святых выноси. Так, что беседа и конструктивный диалог.
Жену то я люблю, а наших детей совместных еще больше. То, что у нее проблемы с алкоголем она не признает, разговоров на эту тему в свое время (лет 6-7 назад) у нас было много. Была у нее в тот период подруга не совсем хорошая, так вот с ней они бухали по черному, аж домой на руках приносили. Я тогда не пил вообще, был закодирован и срок у меня был великий. Выдержал, да и она сама как то дошла, плюс с подругой разругалась навсегда ( к счастью). Последнее время я и проблем то у нее не наблюдал. Да, выпить любит, но особенных перегибов не было. А когда беременная была и кормила так вообще не пила. Плюс из отпуска мы приехали и там все нормально было. Сейчас я ситуацию отпустил. Понимаю, что может она и лишканула в обещаниях, пусть отстоится, муть уляжется, протрезвеет если пьяная, там уж вернемся к разговору.
На счет кофе спасибо, но я потом не засну всю ночь и гнать буду. У меня фен есть, думаю в крайнем случае принять таблеточку или две на ночь и в отруб. Вот только дотянуть надо до нее - до ночки то...
 
Здраво рассуждаешь, а там со временем всё и проясниться. И потом если она забухивает (уж извини), то, как ей детей доверить можно, если случись развод? Да и не только это, т.к. много вопросов возникнет и с алиментами, а также с тем что, скорее всего и ей самой платить придётся в связи с нетрудоспособностью и иждивением ребёнка до 3-х лет. И самое главное, что кому она нужна будет с двумя детьми, если ещё любит весело время провести?! Совсем бабы перестали думать…
 
И самое главное, что кому она нужна будет с двумя детьми, если ещё любит весело время провести?! Совсем бабы перестали думать…
Вот бы ей это почитать дать, а то аналогичное исходящее от меня она воспринимает как попытку ее оскорбить и унизить. Если одна с детьми остается она себе бухать плотно не позволяет. Там видимо расслабуха за счет присутствия старшей дочери и мамы (тещи моей то бишь). Та корова крепкая ее просто так не свалишь, да и из под полного контроля не выведешь. Больше не звонил, да и она не пишет. Может обдумывает, отходит, если действительно вмазаная ( я так до конца и не успел понять). Время покажет. А про баб и детей... да ты посмотри сколько их здесь (не в обиду) с детьми и со стаканом.
 
Добрый день дорогие форумчане! Реально прошу помощи поскольку просто не знаю что делать! Этот год...високосный...для меня видимо станет одним из самых критичных в жизни. В общем проблемы в моей семье усугубляются день ото дня. Очередная ссора с женой, на мой взгляд совершенно на пустом месте в очередной раз все боле реально приближает нас к разводу. Фактически каждую неделю, и что примечательно, ближе к выходным, мы переходим в состояние войны и дикой ненависти. Два дня назад я сообщил ей в принципе безобидную новость о том, что ее бывшая подруга, та самая с которой она в свое время бухала и весело проводила время, а сейчас в контрах, существенно продвинулась по службе. Разговор зашел случайно и в принципе смысл его сводился к тому, чтобы моя жена вышла на работу на старое место, где эта подруга и работает. Неожиданно для меня я услышал в свой адрес бурю негодования смысл которого сводился к тому, что она никогда не планировала строить карьеру, а ее предназначение рожать и воспитывать детей. В мой адрес зазвучали упреки, что я задолбал ее намеками на ее несостоятельность, что она устала жить от меня в зависимости, слушать мои указания как ей поступать и что она разведется со мной, устроиться на ту работу, которую ей хочется и найдет себе покладистого и хорошего любовника. Все это было сказано со слезами на глазах и чтобы не продолжать истерию я промолчал, расчитывая, что это минутная слабость. Ан нет! На следующий день я застал ее сидящей в инете, а чуть позже обнаружил в ее паспорте образец искового заявления о расторжении брака. Вчера она перетащила детскую кроватку в отдельную комнату и сама ушла спать туда же. Сегодня утром уехала с детьми на дачу, где сейчас живут ее родители. Не скрываю, сложившаяся ситуация начинает меня пугать. Я ее люблю, мне дорога наша семья, я представляю какая травма это будет для детей. С другой стороны я не вижу своей вины в случившемся и не собираюсь вымаливать у нее прощения как часто бывало ранее. В случае развода я просто так не сдамся и с гордо поднятой головой в никуда не уйду, будет и дележ имущества и скандалы и размен квартиры. Все это может вогнать детей в истерику, а меня в глубокий эмоциональный срыв и скорее всего в затяжной запой. Если бы я не был сейчас залит, скорее всего уже взялся бы за бутылку. Но сидеть одному в таком психо эмоциональном состоянии в пустой квартире просто не выносимо. Съездить за антидотом вопрос пустяковый. Мысли об этом беспрестанно лезут в голову, но пока сдерживаюсь. Что произошло в этой жизни я не понимаю, мы вместе 15 лет. Да, и ранее были ссоры, но всему была причина. Сейчас причина называемая ею одна - она устала от меня, она хочет прожить оставшуюся часть жизни нормально, не зависев от меня. Ей видимо не хватает свободы или денег, или еще чего, я понять не могу. В общем я на грани срыва, хотя и понимаю, что он не спасет, а только усугубит ситуацию. Вот такие дела. Понимаю, что тема поднятая мною немного непрофильная, но высказать мне все это больше некому, родственников и друзей посвящать не хочу. Может быть кто что подскажет, поможет добрым словом, поддержите если сможете!
 
Кто подскажет какие таблы можно выпить сейчас утром, чтобы немножко нервы успокоить, но не быть как сонная муха? нервы на пределе, глицин не помогает, сигареты тоже. есть карбамазепин и феназепам, но их пил всегда только перед сном.
 
Назад
Сверху Снизу