Попытка выжить номер три.

Капитан Флинт

Активный участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 6 дней
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,212
Здравствуйте коллеги по несчастью! Пришло время и я тоже превратился из простого гостя изредка открывавшего некоторые разделы форума в его зарегистрированного пользователя. Почему попытка номер три? Придется по возможности кратко, но объяснить , наберитесь терпения, рассказ несмотря на старания может получиться длинным. Началось все примерно ... в 1984 году, когда будучи учеником 8 класса я в трудовом лагере попробовал спиртное. Вернее пробовал я его конечно и раньше, но именно там ощутил признаки сильного опьянения и даже алкогольного отравления с рвотным рефлексом и последующим неприятием спиртного в течении продолжительного времени. Время было еще Брежневское - разгульно застольное, но годы побежали быстрее, а доступность спиртного делала свое дело, хотя .. тогда мы в общем то не пили, а баловались. Затем студенчество, но здесь немного помогла горбачевская реформа и спиться до армии я не успел. Когда пришел на гражданку в 1998 году достать алкоголь было проблематично, но не для спортивных недавно дембельнувшихся юнцов каковыми мы были. Пили в основном пиво, вино, ну и водочку не обходили стороной. Толерантность была убойная, но организм в силу молодости все переваривал можно сказать без похмелья. В 2002 году после благополучного окончания ВУЗа я устроился в правоохранительные органы на достаточно хорошую должность и в "теплую компанию сослуживцев". Это были лихие девяностые с Роялами, Распутиными, Амареттами и прочей дрянью. Там я продержался 6 лет. Под конец этих лет имел репутацию деятельного, грамотного, но сильно пьющего работника. После застолья как правило падал и спал в кабинете, либо товарищи сослуживцы тащили мое бездыханное тело домой. Сесть в таком состоянии за руль в то время было делом обычным, статус у меня был не ментовский, а выше... Утро частенько начиналось с пива или рюмаря водки. Веревочка вилась, но конец не заставил себя ждать. В один "прекрасный день" я будучи под мухой совершил ДТП, слава богу без жертв и пострадавших, но с людьми выше меня по статусу, которые заминать ничего не стали, а напротив стали раскачивать лодку. С работы я ушел, слава богу по собственному, жена подала на развод и стала требовать размена только что полученной мною квартиры. Я разменял ее с доплатой и доплатой покрыл ущерб от аварии, плюс ко всему грянул дефолт и я оказался на улице - без работы, без семьи, без денег. Правда с человеком, с которым живу по сей день и на чье плечо опираюсь. Я принял безоговорочное решение и закодировался по методу Довненко сначала на год, а затем еще на пять лет. Это была моя первая удачная попытка. Я устроился на другую работу, где проявив себя с хорошей стороны стал зарабатывать неплохие деньги. После мытарств по общагам и съемным квартирам купил свою, затем машину, затем стал ездить отдыхать на юга, иметь счет в банке, одеваться в хороших магазинах, у меня родилась дочка!!!!!!!!. Но, была и другая сторона медали - я стал злым, невеселым, черствым человеком, на дух не переносящим праздники и застолья. Минуло 6,5 лет и под Новый Год 2005 я решил устроить себе праздник, я решил, что я излечился и решил начать "нормальную" жизнь с алкоголем. Жена была не против и первый год я мог сосчитать количество выпитого за год и число застолий, настолько их было мало и так мало я употреблял. Я уверовал в себя и не только я, а все мои близкие. Прошел еще год и количество застолий, а с ними и объем выпитого поползли вверх. Я установил себе норму не более 2 литров пива за раз и ничего крепче сухого вина. Но тут я поехал впервые за границу и попал на "все включено". Нет я не напился до полусмерти и не валялся в кустах как многие наши туристы, но я перешел на виски с колой и джин с тоником. Вернулось похмелье, которое впрочем проходило к вечеру. В очередной Новый Год мы пили на загородной базе уже три дня подряд, а потом меня еще столько же трясло дома. Я прерывался на месяцы, ставил кружки в календаре, узнал, что такое Колме, но осенью 2008 года я выпил в 10 утра в одиночку литр Парламента и не смог самостоятельно дойти до дома. После этого я пил еще 3 дня и дал себе зарок пойти к наркологу. Но в этот раз я сделал вливание и сразу оговорил, что если я поеду за границу, то на время раскодируюсь. Раскодировался я через полгода, съездил в очередной загран тур, но к наркологу уже не пошел. Попытка номер два провалилась. Сегодня первый день после Нового Года, когда я что-то могу есть, могу печатать на компьютере и могу спать. После Новогодних приключений у меня загипсована нога. Как я валялся во дворе и орал песни видели люди, которые себе представить этого не могли. Родственники смотрят с укоризной, а жене я твердо пообещал пойти закодироваться и провести год в трезвости. Но где-то далеко в глубине души злой ангел уже стал расправлять крылья, а вместе с ним появилась тяга и убеждение - закодируемся как в прошлый раз на полгодика, а вдруг опять загранпоездка??? Кто-то спросит - зачем ты написал нам все это? А затем, что я узнал, что вчера умер один из моих старых сослуживцев по первому месту работы, а прошлой осенью один из моих друзей из студенческой юности. А я уже не чувствую в себе того стержня, что был во мне в тяжелом 1998 году. Смогу ли я попытаться выйти в жизнь в третий раз? Этот сайт и этот форум не панацея от всех бед, но отличное место для общения. Не хочу никого грузить, просто примите каким есть в свои ряды именно БЫВШИХ алкоголиков.
Р.S. С компьютером не совсем друг, если что-то не так получится не обессудьте. Могу помочь любым советом из алкогольной, вернее противоалкогольной темы, опыт богатый и всего я кратко уместить не смог.
 
1. чото я по датам не совсем понял, какие в 2002 году "лихие 90-е", и за период с 2002 по 2005 гг у тебя два раза прошло 6 лет. Путатетесь в показаниях 😁
2. хде обзацы? 😲 Мамо, это ж такой обьёмный кирпич
3. я так понял 5 лет не пил? Был опыт. Так какие ж тут советы?
 
1. чото я по датам не совсем понял, какие в 2002 году "лихие 90-е", и за период с 2002 по 2005 гг у тебя два раза прошло 6 лет. Путатетесь в показаниях 😁
2. хде обзацы? 😲 Мамо, это ж такой обьёмный кирпич
Литр, ты чё к человеку приматываешься? А 😄 ?
 
Смогу ли я попытаться выйти в жизнь в третий раз?
Сможешь и не раз, у тебя еще полно чего можно пропить. 😁

А если без шуток, то пока ты сам твердо не решишь, что водка тебе не нужна, то всё напрасно. ☹️ Так и будешь жить от запоя к запою. Пить за тебя никто не бросит.
 
1. чото я по датам не совсем понял, какие в 2002 году "лихие 90-е", и за период с 2002 по 2005 гг у тебя два раза прошло 6 лет. Путатетесь в показаниях 😁
2. хде обзацы? 😲 Мамо, это ж такой обьёмный кирпич
3. я так понял 5 лет не пил? Был опыт. Так какие ж тут советы?
Глубоко извиняюсь! вы правы - окончил я ВУЗ в 1992-м , проработал до 1998 - го, потом вылетел, кодирнулся на 6 лет, вот так как-то примерно. Не пил 6 с половиной лет, а алкоголизм не излечил. А то, что ошибок наделал лишний раз подчеркивает, голова еще нормально не работает, "зеленый" не дремлет.
 
А то, что ошибок наделал лишний раз подчеркивает, голова еще нормально не работает, "зеленый" не дремлет.
Давай! Вливайся! 😉
Будем вместе головы чинить. 😁

Настраивайся жить трезво, именно жить, а не терпеть до следующей попойки.
 
Хороший опыт, можно делать выводы:
1. Даже через 6 лет трезвости алкоголик останется алкоголиком.
2. Даже через год благополучного КУ все равно будет ку-ку.
Ну а чего посоветовать, опыт у тебя побогаче чем у большинства здесь присутствующих. Милости просим.
 
Спасибо всем откликнувшимся! Опыта много не бывает . Отрицательный он как не прискорбно тоже опыт. А алкоголизм такая вещь - она в некотором роде стимулирует самобразование в этой части. Сначала ты свято веришь в кодирование по Довженко, потом узнаешь от многих, что это в некотором роде туфта и вот одного метода лечения у тебя уже нет. Вливание опять таки действует только определенное время , значит и это не панацея. И так вот все дальше и дальше убеждаешь себя, что нет средств борьбы с этим злом и надо сдаваться. Ан нет! Мы еще поборемся, мы еще много чего придумаем. Мне например всего сорок, а скольких уже моих ровесников алко перемололо. Это война, а на войне как на войне.
 
Что-то мне интересно стало - ни одного своего земляка на форуме не вижу, а по улице идешь уклоняться от них пьяных не успеваешь.
 
ни одного своего земляка на форуме не вижу,

Есть тут одна супермодель из Казани - венус_81. Но я тебе, как первонах в твоей теме по-дружески советую опасаться её. Может затащить тебя на кружок "Умелые ручки" и тогда - пиши пропало - ещё один работник правоохранительных органов будет ежедневно доверять себя Высшей Силе.

А то, что алкашу нельзя пить после любых сроков трезвости - этому весь форум - сплошное доказательство. Сколько он-лайн и офф-лайн попыток Ку - можно диссертацию писать.
 
Она вмиг кого хочешь на трезвые лыжи поставит. 😁 К стати не замужем. 👅
Может поэтому и не замужем, что постоянно когото на лыжи ставит? А это не всем нравиться. 😄
Ну а если серьёзно, что то давно её слышно не было. Уехала на праздники что ль?
 
Нет супермоделей мне не надо, мне дороже человек, что рядом со мной долгие годы был, многого натерпелся но не бросил.
 
Она ж в нете только на работе сидит. Работает в госконторе какой-то. Знал бы иё ночальничег 😁
Ночальник то не знает, а вот сис. админ ихний, если не полный дебил, имеет полную информацию, кто-где шарит по инету. 😄
 
Нет супермоделей мне не надо, мне дороже человек, что рядом со мной долгие годы был, многого натерпелся но не бросил.
Молодец, у тебя есть крепкий тыл в виде семьи и любящей женщины, которая не предала и не ушла когда было трудно.
У большинства из здесь присутствующих этого нет.
 
Назад
Сверху Снизу