Попытка номер ... сто!

Всем ночера!💞

Постараюсь набросать мой запоздалый отчёт))) ну и завтра цифра прикольная будет 1 год 11 месяце 11 дней!)))
Прям очень ждала и гордЮсь!)))) :YAHOO:

Ну что я могу сказать... Все хорошо и даже когда не совсем хорошо, и даже когда совсем плохо - разум трезвый позволяет принимать разумные решения и именно это я ценю в своей жизни больше всего!:malevolent:

Когда несколько дней назад моя младшая дочь, вытирая мне слезы, сказала: Мам, ты такая сильная, твоя жизнь так сильно изменилась - начиная от прически - заканчивая работой, неужели «мелочи жизни» могут сейчас тебя выбить из состояния равновесия и трезвости! я реально поняла - выбить могут, и мелочь, и «крупность» потому что я остаюсь алкоголиком, потому что «не пить первой рюмки», не пить сегодня - все так же остаются моим ежедневным постулатом!
И ежедневная работа над собой, над своими мыслями, чувствами, желаниями, проблемами - стали нормой жизни!

Пишу, как всегда повторяясь, возможно кто-то будет читать только последние посты и не знаком с моей историей - поэтому больше для новичков, для тех кто только начал свой путь в трезвлении... - я не ходила на группы АА, но у меня была медицинская-наркологическая-психологическая помощь, работа волонтером в наркологической больнице (хожу туда и сейчас, к сожалению, получается реже- 1-3 раза в месяц) - для меня это большая помощь именно себе - увидеть и помочь людям, которых только привезли в больницу, помогать санитаркам, мыть полы, а иногда просто держать человека за руку и говорить - ты справишься, ты сможешь!!! Но при этом я думаю о себе... как я была на их месте, как мне хотелось жить!:IN LOVE:

Разумеется работать волонтёром я пошла спустя какое-то время, где-то на 8-9 месяцах трезвости, и я не призываю - просто пишу, что помогало и помогает мне!

О желании взять и напиться, чтобы решить все проблемы сразу - да было и такое, но видимо кто-то свыше не позволил мне этого сделать, я писала об этом в теме Дании, сейчас так уже и не напишу))) но когда я решила выпить, открыла бутылку - я решила окультурить приём алкоголя и вышла в другую комнату за коньячной рюмкой - мои кошки разбили бутылку :molitva:
За уборкой осколков, вдыхании паров, отмывании кухни - мозги встали на место! Страх возврата в прошлое сковал и просто заставил по другому взглянуть на все то, что привело меня к желанию вдруг расстаться с трезвостью!

Кошки, ожидавшие кары, за то что залезли на стол, получили лакомство и офигели:-D, я - жизненный урок, что надо было не закрываться в себе и переваривать свои проблемы!
Я взяла лист бумаги и расписала - что и как я должна сделать, чтобы не пытаться быть хорошей для всех, а определить и расставить свои приоритеты в жизни и тупо донести это до моих родных и близких!

Проговорила, расславила, никто не обиделся (вспомнила как мы прекращая пить жутко переживаем - как сказать, что я не пью и что и кто подумает -да всем по фиг!) и здесь было почти то же самое - почти все мне задали один и тот же вопрос - а почему ты не говорила об этом раньше?

Анализируя первый год - это было состояние - только бы выбраться из этого болота и постоянное чувство вины перед всеми, в первую очередь перед своими дочерям, что были со мной, что столько горя и неприятностей я принесла в их жизни...
Второй год - плавно стал перетекать из чувства вины в желание быть благодарной, быть для всех «супер-мамой-сестрой-женой-дочерью», ну и здесь я свои силы не рассчитала... просто надорвалась от своей безотказности и эта злосчастная бутылка стала моим катализатором - ВСЕ, ну искупила! Теперь нужно жить)))

Сумбурно? Ну как смогла...

Советую: не отказывайте себе побыть эгоистом, не взваливайте на себя все проблемы свои и окружающих, не забывайте просить помощи, когда она вам нужна. А если вы поймёте, что в трезвой жизни вам нужно проститься с какими-то людьми - не тащите их транзитом в своё настоящее и будущее, возможно отношения исчерпали себя и это не подлость, это возможность жить дальше в гармонии с самим собой... это мое ИМХО (возможно это мой больной вопрос, связанный с моим разводом, но такое тоже бывает!)

Не пью

Обняла❤
 
Последнее редактирование:
Мара , с колышками тебя , умничка ! :THUMBS UP:::-::obnim2:

И благодарю тебя, такие нужные слова , в ,, здесь и сейчас « , огромнейшая поддержка 🙏

Перенесу твой пост , очень отзывается , буду перечитывать 🙏

Пасиб тебя за тебя ! :IN LOVE:
 
Спасибо всем вам, моим НД-друзьям - виртуальным и реальным! :IN LOVE: :obnim2:
Благодарю вас всех за ежедневную-ежеминутную поддержку и понимание, спасибо, что есть такой форум НД, который помогает, казалось бы в совершенно безвыходных ситуациях, справляться с нашими больными мозгами, нашими обидами, нашими амбициями, с которыми мы в самом начале своего пути трезвления приходим сюда!

Спасибо за опыт старожилов, бесконечные темы выздоравливающих - они как никто другой стимулировали меня сжимать зубы и ползти вперёд!:old:

Я все так же больна, но именно здесь я получаю неоценимый опыт, просыпаясь каждое утро благодарить за солнце-дождь-снег, чувствовать кайф каждого дня, проживать «здесь и сейчас» и ложась спать я вспоминаю светлые моменты этого дня и говорить спасибо за прожитый день! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ведь в каждом моем прожитом трезвом дне - есть частичка многих из вас!❤

Благодарю вас всех за мой сегодняшний день!🙏🏻

Не пью

Обняла❤
 
Мара :IN LOVE: , моя поддержка:obnim2:

Пасиб тебе за тебя 🙏

Ты тоже важная часть моей трезвости , благодарю 🙏
 
Мара, спасибо за пост-откровение!!!❤
Поздравляю с забором, ты молодец, рада твоей трезвости!!🥰👍
 

Вложения

  • 20190710_133912.jpg
    20190710_133912.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 0
Мару поздравляли на встрече, а в теме нет...
Марочка, ты талантливый организатор и очень красивая, обаятельная, женственная девушка! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Поздравляю тебя уже с тремя днями третьего трезвого года! ::-:::-:::-:
Ещё раз благодарю за организацию встречи. :obnim1: Передай своим замечательным кошкам огромный привет! O:-)
preview-vvts__3_.jpg


preview-vvts__4_.jpg
 
Мара, привет!
Вот только сейчас прочитала твой отчет . Спасибо, что откровенно и подробно излагаешь.
Полезный опыт!
Спасибо!!! Рада знакомству:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу