Попытка номер ... сто!

Мара

Ветеран
Не пьет 6 лет 8 месяцев 9 дней
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
1,673
Пол
женский
Здравствуйте!)
Принимайте в свои ряды!!!
Не думаю, что моя история будет чем-то отличаться от большинства "женских" историй...
Все по цепочке - Любовь-семья-разбитое корыто- алкоголь и я!!!
Попробую по порядку. Мне 44 года, проблемы начались лет 8 назад, когда очень трудно - и морально, и физически (на стрессе за 1,5 месяца сбросила 15 кг) переживала измену мужа, с которым прожила 15 лет, разрыв отношений и развод...
В тот период было нормальным придти домой - выпить для снятия стресса коньяка, поплакать, пожалеть себя. Жалела я себя так около 2-3 лет... когда напивалась в стельку- обычно это были выходные, т к работа и дочь меня как-то "держали", но отъезд дочери к моим родителям тут же перетекал в неконтролируемый приём алкоголя что называется "до поросячьего визга". Спустя года 3 впервые задумалась - надо хотя бы остановиться и поняла - не могу!!!
Тихие вечерние посиделки сама с собой - затягивались, пока организм не дал сбой - гипертонический криз, давление, больница, капельницы... тогда была первая попытка остановиться... дочь заканчивала школу, поступала в университет... я выдержала около полугода и сорвалась - опять вечерний коньяк, ежедневно, по выходным уезжала или к друзьям, которые ВСЕГДА рады и ВСЕГДА нальют или, если дочь куда-нибудь уезжала на выходные, пила одна дома по невменяемого состояния...
Следующие 3 года, как во сне - утром вставала с головной болью, давала себе обещание - больше никогда - я ближе к вечеру вспоминала, что и в какой заначке у меня осталось, радостно после работы бежала домой - был один фактор, который заставлял меня держаться и не напиваться в хлам по будням - моя дочь! Она уничтожала весь алкоголь, таскала меня вечером по магазинам, встречала с работы, чтобы я не зашла куда-нибудь... я жутко злилась... Периодически прекращала пить, но хватало меня максимум на 2-3 месяца...
В какой-то момент дочь собрала свои вещи и ушла жить к своему молодому человеку и тут мне вообще снесло крышу - сначала отпуск, потом больничный.... я пила как последний раз - коньяк-вино... нон-стоп...
Не знаю что со мной случилось, но месяц назад будучи совершенно пьяной я жутко испугалась... в меня вселился безумный страх! Нет, это не паническая атака, но накрыло конкретно...
на следующее утро я сидела в кабинете нарколога... 3 капельницы, куча таблеток... сейчас я сама борюсь с собой, с организмом, который за месяц сушки начал только разваливаться - я перестала нормально спать, я сильно похудела, не прикладывая никаких усилий, головные боли, тошнота ( это я хотя бы могу обьяснить теми лекарствами, которые пью!)
Я пришла на этот сайт фактически с первых дней своего решения... много читала, много думала, я полностью перестроила ритм своей жизни, я даже изменила маршрут по которому возвращаюсь домой, я перестала лежать на диване, на котором пила, а потом просто его выкинула и купила новый... Я понимаю - бред! Но мне надо за что-то ухватиться!
Мне самой странно и бывает такое чувство, что я как бы на себя со стороны смотрю... у меня нет эйфории радости, как было раньше, когда я прекращала пить - о, я пойду сделаю новую причёску, о, я пойду бегать по утрам, я покорю мир.... Нет сейчас во мне какая-то пугающая тишина и страх!!! Я даже не могу его как-то квалифицировать, это не страх смерти, не паника... у меня страх, что вдруг моя голова отключиться и я пойду и налью себе эту первую рюмку...
Врачи говорят, что это нормально и даже очень не плохо, но как же бывает страшно...
вчера-сегодня дикая головная боль... терплю... есть ли у меня желание сейчас выпить - пока нет... Но я ведь не пришла к своим критическим 3-м месяцам...
Поддержите, подскажите, помогите...
 
Вот что было бы со мной, если бы я не прекратила пить после того, как меня бросил мужчина......
Мара, просто пиши тут, каждый день пиши. Если в Бога и Высшие силы веришь, то иди на АА.
 
до измены мужа и развода проблем с алкоголем не было совсем?

В своё время сильно пил муж, но я всегда боролась и он бросил... иногда наливал мне вино, ему нравилось смотреть как кто-то пьёт... но это было не часто и достаточно редко... Наверно, можно сказать не было проблем...
 
В своё время сильно пил муж, но я всегда боролась и он бросил... иногда наливал мне вино, ему нравилось смотреть как кто-то пьёт... но это было не часто и достаточно редко... Наверно, можно сказать не было проблем...
скажи себе "Даже если этот никчёмный козёл смог, то Я тем более смогу!"
 
Вот что было бы со мной, если бы я не прекратила пить после того, как меня бросил мужчина......
Мара, просто пиши тут, каждый день пиши. Если в Бога и Высшие силы веришь, то иди на АА.

Я думала и про АА, и про "зашиться" - не боюсь, очень хочу поставить себе барьер!
Но я сейчас борюсь одна!
Раньше меня всегда кто-то поддерживал, был рядом... просто очень страшно...
А чувства совсем другие, как будто меня перевернули...я сейчас на свою жизнь смотрю и думаю - я похоронила 8 лет своей жизни - в жалости к себе, которая переросла в серьезную зависимость...
 
А может, чтобы все осознать я и осталась один на один со своей проблемой! Может мне и нужно всю эту хрень - пока по большому счёту я только физически пытаюсь восстановиться! Про голову уж молчу, каша там конкретная...
 
... А чувства совсем другие, как будто меня перевернули...я сейчас на свою жизнь смотрю и думаю - я похоронила 8 лет своей жизни - в жалости к себе, которая переросла в серьезную зависимость...
а всё верно.
Психологическая проблема. Не смертельно и излечимо. ))
Всё получится.
 
Я думала и про АА, и про "зашиться" - не боюсь, очень хочу поставить себе барьер!
Но я сейчас борюсь одна!
Раньше меня всегда кто-то поддерживал, был рядом... просто очень страшно...
А чувства совсем другие, как будто меня перевернули...я сейчас на свою жизнь смотрю и думаю - я похоронила 8 лет своей жизни - в жалости к себе, которая переросла в серьезную зависимость...
иди на АА. прям сейчас найди где находится ближайшая к твоему дому группа.
По поводу страха могу сказать, что он будет почти круглосуточным примерно 2 месяца. Придётся вытерпеть, иначе никак.
 
а всё верно.
Психологическая проблема. Не смертельно и излечимо. ))
Всё получится.

Я очень надеюсь!)
И именно поэтому в этот раз пошла к врачам... я понимала, что первое - мне надо очистить организм. А что потом... пока не знаю
 
Ты не привыкла бороться одна. тебе нужна группа АА. Месяц страха ты уже оттерпела, остался ещё один. выдержишь.
 
на следующее утро я сидела в кабинете нарколога... 3 капельницы, куча таблеток... сейчас я сама борюсь с собой, с организмом, который за месяц сушки начал только разваливаться - я перестала нормально спать, я сильно похудела, не прикладывая никаких усилий, головные боли, тошнота ( это я хотя бы могу обьяснить теми лекарствами, которые пью!)
нарколог выписал АД и снотворное? сильные сугубо рецептурные препараты?
тогда я не знаю как долго продлится страх. Я переламывалась без АД.
 
иди на АА. прям сейчас найди где находится ближайшая к твоему дому группа.
По поводу страха могу сказать, что он будет почти круглосуточным примерно 2 месяца. Придётся вытерпеть, иначе никак.

Если честно, как бы это странно не звучало, я бы этот страх ну как бы зафиксировала в себе так, чтобы он постоянно был - чтобы не протянуть руку к рюмке.
Вот как человек - шёл- упал на льду, сломал руку - гипс, боль, операция- это в голове так откладывается, что потом ходишь и больше всего боишься упасть. Идёт фиксация боли...
В пьяном состоянии - я и падала и травмы были, и шрамы есть - но не фиксировало, к сожалению... я ещё умудрялась оправдывать приём алкоголя тем, что мне больно и надо выпить...
А здесь какой-то другой страх...
 
нарколог выписал АД и снотворное? сильные сугубо рецептурные препараты?
тогда я не знаю как долго продлится страх. Я переламывалась без АД.

Нет АД я не пью. Фенибут -это же не АД? Снотворное было 2 недели. Фенибут тоже уже закончила пить. Я сама попросила препарат, который "убирает" желание выпить. Название писать не буду, но это от него такие полочки. Но я готова терпеть... иначе мои критические три месяца... Но я не буду об этом думать.
 
Нет АД я не пью. Фенибут -это же не АД? Снотворное было 2 недели. Фенибут тоже уже закончила пить. Я сама попросила препарат, который "убирает" желание выпить. Название писать не буду, но это от него такие полочки. Но я готова терпеть... иначе мои критические три месяца... Но я не буду об этом думать.
напиши всё таки название. он рецептурный? я не могу давать советы не понимая твоего состояния и какому воздействию подвергается твоя НС.
фенибут достаточно безобиден. но лично у меня от него была бессоница и изжога. не пошёл он мне. даже сейчас пара упаковок где то валяется. надо было отдать нуждающимся, а сейчас срок годности вышел наверняка.
 
Доброго вечера!
У меня появился непонятный страх : страх, что ничего не выйдет, что отключится голова.
Старалась фиксировать в голове, как плакали дети из-за меня, как позорилась, а в итоге саморазвод : я чуть-чуть.....у меня ужасный страх появился, что я так и буду барахтаться туда-сюда..... а хочется идти в одном направлении)))))
 
Ты не привыкла бороться одна. тебе нужна группа АА. Месяц страха ты уже оттерпела, остался ещё один. выдержишь.

Мне не привычно в этой ситуации, когда обычно все со мной носились, остаться одной)
Но может мне и нужно, чтобы все САМОЙ понять и принять пройти через это самой!)
Дочь когда я узнала, что я пошла к врачу, откапалась - готова была вернуться, но я не согласилась.
По поводу АА - думаю, мне сложно об этом говорить... я пока ... как затаилась, что ли. Да не знаю как назвать своё состояние...
физически хреново, а морально - не айс, но меня вымораживает от своего внутреннего спокойствия, как будто я не я...
может у меня какая-нибудь хрень с башкой, типа отходняка от запоя... типа крыша поехала???
 
Назад
Сверху Снизу