Попытка начать новую жизнь...

Тоже хотела посоветовать съездить туда, где ни разу не бывал.
Лучшее лекарство от любой хандры, если верить цитатам из соцсетей)
на то чтоб куда то съездить деньги нужны,а на свои сегодняшние финансы могу максимум до другого конца города на такси прокатнуться :LOL:
 
У меня рецепт один - что-то делать позитивное (что угодно, хобби новое осваивать, старое прокачивать, работой заниматься, здоровьем, ремонт сделать, со старыми друзьями контакты наладить, помириться с теми, с кем поругалась) тихо шаг за шагом, получать позитивные эмоции, новые впечатления. И терпеть. Упадок настроения и фрустрация - нормальные вещи. Все пройдет.
в том то суть что ничего не хочется и все надоело)) ну у меня такое уже было,прошло помню.но чуть не сорвался тогда. Но давно было,где то на 2 или 3 месяц.
 
Привет народ,как дела у вас?:bud:Меня что то последние дни ломает,даже не в плане бухла,а просто все надоело до ужаса,каждый день одно и тоже,кто как с этим борется? Или как обычно перетерпеть просто и все?
 
Привет народ,как дела у вас?:bud:Меня что то последние дни ломает,даже не в плане бухла,а просто все надоело до ужаса,каждый день одно и тоже,кто как с этим борется? Или как обычно перетерпеть просто и все?
Вот вот... самая засада для алкаша. Душа праздника требует. )) Потерпи просто. Как это бывает - проснулся, а этих мыслей уже и в помине нет. Отчего радость бывает, откуда приходит и куда уходит? Вот внуку маленькому покупаешь дорогую игрушку, повертит ну типа спасибо и пылится в углу. А какой-нибудь завалящей ерунде - радуется, играет сутками. Так и у взрослых, планируешь что-то, ждешь, а в результате пшик, никой радости. А солнышко засветит, птичка запоет или еще какая мелочь и радуешься на седьмом небе.
 
Вот внуку маленькому покупаешь дорогую игрушку, повертит ну типа спасибо и пылится в углу. А какой-нибудь завалящей ерунде - радуется, играет сутками.
Да,для нас бухло можно сравнить с той любимой игрушке,которая в пыли валяется) а что то новое принимать не хотим,неинтересно и надоедает быстро.
главное в бутылку не лезть,ну бухать мне и не хочется,мыслей нет,знаю что там точно ничего нового не найду,особенно выход из этой ситуации.
 
в том то суть что ничего не хочется и все надоело)) ну у меня такое уже было,прошло помню.но чуть не сорвался тогда. Но давно было,где то на 2 или 3 месяц.

Тут не про хочется. Тут скорее про взять себя за шкирку и сказать, что надо. И делать в размеренном ритме по графику. А где-то там в процессе можно уже и войти во вкус. И позитивное скорее не в смысле приятное\то, что хочется, а продуктивное, хорошее для жизни. Что может потом пригодиться. Или жизнь улучшит. Через нехочу, через лень и фрустрацию. Мне обычно где-то в процессе удается себя "разморозить", войти во вкус, начать гореть чем-то. Можно разные вещи чередовать, пробовать.
Мне нравится в книжке Аси Казанцевой (она известный популяризатор науки) есть пример - там про эксперимент над бедными крысками, которым создавали стрессовые условия. Одна группа ничего не могла делать, вторая могла грызть палочки. Ученые сделали вывод, что любая активность во время стресса, даже та, которая не могла повлиять на источник и убрать его, помогала мозгу справиться. Отсюда вывод - когда хреново, надо не думать о том, что хреново, а грызть палочку. То есть ,что то делать. Ну это если просто хреново, без каких-либо объективных причин. А навык полезный еще потом где-нибудь пригодится. Я так с любыми стрессами\невезухами стараюсь делать - просто переключаюсь на какую-то полезную деятельность.
 
на то чтоб куда то съездить деньги нужны,а на свои сегодняшние финансы могу максимум до другого конца города на такси прокатнуться :LOL:
Я имела в виду какую-нибудь достопримечательность, новых впечатлений набраться, взбодриться, изменить привычную локацию.
 
А где-то там в процессе можно уже и войти во вкус. И позитивное скорее не в смысле приятное\то, что хочется, а продуктивное, хорошее для жизни.
с этим у меня проблемы что с бухлом что без него))) с детства,если заставляю себя,то надоедает сразу. Даже те дела и хобби которые мне нравятся-надоедают через короткий промежуток времени,через неделю,через месяц,через год. Потом опять возвращаюсь к этому через какое то время,а если заставлять себя,то тут не то,у меня никогда не получалось это сделать как у многих)))
 
Я имела в виду какую-нибудь достопримечательность, новых впечатлений набраться, взбодриться, изменить привычную локацию.
вот это если только в другой город) у меня в глуши ловить вообще нечего,дыра а не город) Ну скоро тепло,можно будет гулять побольше,в лес ходить или на рыбалку
 
Лучшее хобби - путешествия.

Нет денег? Есть виртуал.
Организуй путешествия другим, сам на халяву прокатишься.

Огромное число людей не могут забронировать билеты и отель......
 
с этим у меня проблемы что с бухлом что без него))) с детства,если заставляю себя,то надоедает сразу. Даже те дела и хобби которые мне нравятся-надоедают через короткий промежуток времени,через неделю,через месяц,через год. Потом опять возвращаюсь к этому через какое то время,а если заставлять себя,то тут не то,у меня никогда не получалось это сделать как у многих)))

Как ты выжил? :-D работа и прочее? Это же все надоедает, самая даже что ни на есть любимая работы настофигеет рано или поздно.
 
Как ты выжил? :-D работа и прочее? Это же все надоедает, самая даже что ни на есть любимая работы настофигеет рано или поздно.
Поэтому зачастую меняю род деятельности))) так и живу,в свободное время какое нибудь хобби придумываю,на данный момент 2 дела нравится и устраивает пока так меня
 
вот это если только в другой город) у меня в глуши ловить вообще нечего,дыра а не город) Ну скоро тепло,можно будет гулять побольше,в лес ходить или на рыбалку
У нас за 100 км все ближайшие «впечатления», ехать надо. А внутри городка тоска, ещё и межсезонье, делать особо нечего, ветер, дожди, ненастье)))))
 
Или учиться. Только жёстко. На выбывание. Меня развлекло на полгода. Втянулся, сейчас одни курсы закончил, на новые записался.
 
Привет всем :obnim2:Вот и наступили 10 месяцев. Бухать иногда тянет,но ничего серьезного. Я думаю просто из за того что весна пришла,а весной погода так и шепчет "выпей",но особо никакого дискомфорта не доставляет.
А так стал замечать проблемы психологического плана,по отношения к людям как себя веду,по отношению к себе,раньше как то на свой алкоэгоизм и какие то комплексы не обращал внимания,а сейчас все это очень сильно дает о себе знать. Разбираюсь немного в себе,думаю все наладится
 
... так стал замечать проблемы психологического плана...
Для меня сложная тема.. по моему вот с этого момента и начинается основная "войнушка" с зависимостью.
С десяточкой поздравляю! :)
 
Поздравляю!
Посмотреть на себя трезвым взглядом зачастую больно, но необходимо.
Это плата за счастье осознанной жизни, ничего не поделаешь.
Желаю новых побед!
 
Для меня сложная тема.. по моему вот с этого момента и начинается основная "войнушка" с зависимостью.
С десяточкой поздравляю! :)
Спасибо!
Да тут скорее неумение вести себя в определенные моменты адекватно,когда трезвый. Мозг попросту этого не умеет,сколько лет бухал,а тут на тебе,бросил. Некоторые моменты вводят в ступор когда не знаешь что в таких ситуациях делать по трезвому.
 
Назад
Сверху Снизу