Попытка начать новую жизнь...

AndreyCorpse

Активный участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 8 дней
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
1,789
Привет всем. Прошу помощи. Не буду досконально описывать свою историю,уже не раз тут писал. Всё в общих чертах.
Мне 27 лет, стаж болезни 7 лет. 7 лет ЕУ. До этого пил пару раз в неделю около 3-ёх лет,их в расчет не беру. Мне это никогда не мешало,ну пью и и пью,проблемы,скандалы,долги? Да плювать я на них тогда хотел. Последние 2 года начал жестче пить, по 6л пива за вечер,либо 3л пива и 0.5 водки,каждый вечер. Но водку редко,у меня с неё в голове переклинивает и начинаю буянить,так что ну её от греха подальше. Последние полгода у меня был запой,мог пить с утра до вечера,уже понимал что это не нормально и нужно с этим что то делать,прокапался первый раз в жизни,думал поможет,не пил 1.5 недели. Потом выпил пива и понеслось еще хуже,пил около двух месяцев жестко,до глюков. В один прекрасный день понял что всё хватит,переборол себя. Вышел из запоя сам.

За неделю всё проанализировал,всю свою жизнь и понял,что алкоголь мне больше не нужен,что он мне больше ничего не даёт. И что у меня сейчас должна начаться новая жизнь,жизнь без алкоголя,что он должен остаться где то там в прошлом. Тяги нет совершенно никакой,ну иногда в башке идут мысли,выпей. Но я не понимаю зачем мне выпить,если мне это ничего не даст. Я думаю,что я смогу выбраться из этого капкана сам. Но это моя первая попытка бросить,за столь долгий период.

Помощь мне нужна в том,что я прошу поделиться тем как вы боролись с позывами к выпивке,какие методики использовали? Я знаю что алко меня еще не раз позовёт и с ним нужно будет бороться. Мне даже нужно такое испытание,чтоб в жизни что то случилось плохое или хорошее,чтоб были позывы к выпивке и я мог сказать "нет","нет навсегда".

Вы можете закидать меня сейчас тапками,сказать,что вот через месяц приходи,через год,у тебя только начало,алко из организма не вышел и это просто эйфория. Возможно вы будете правы. Или вы можете сказать что мне всего 27 лет,что в этом возрасте невозможно не бухать "гуляй пока молодой",все до 40-ка бухают и пр и пр. Но я рад что понял это так рано,а не в 40 лет и рад что сам к этому пришел.
 
Привет! Ты не в том разделе тему создал... тебе обратно к нам в «ясельки» 😂
 
Сейчас кому скажу,что неделю не пью. Так они не поверят,подумают что я нажрался и опять бред несу:-D
😂😂😂😂 ооо , великий пьяный бред 😂😂😂 Не говори не кому. Зачем? Подумают болеешь 😅
 
Не говори не кому. Зачем?
Я не общаюсь не с кем уже неделю:-DВ вк не захожу,телефон не беру. Ну их. Пока не решил буду ли я с ними общаться,или оставить всех собутыльников в прошлой жизни,как и алкоголь и начать новую жизнь. Не так и важны они для меня.
 
Я не общаюсь не с кем уже неделю:-DВ вк не захожу,телефон не беру. Ну их. Пока не решил буду ли я с ними общаться,или оставить всех собутыльников в прошлой жизни,как и алкоголь и начать новую жизнь. Не так и важны они для меня.
Ну собутыльники то не нужны, это да, ибо не за чем 🤔 А нормальные люди нужны, да. А то одичаешь совсем. Я 2 недели как ты изолировалась от контактов, потом попустило меня.
 
А то одичаешь совсем. Я 2 недели как ты изолировалась от контактов, потом попустило меня.
Пока отойти нужно,дел полно еще. А потом с кем общаться начала? У меня подруга когда бросала пить,то полгода не с кем не общалась:-D
Мне предлагала уехать в другой город,чтоб убрать всё прошлое,говорила что так проще будет,но это не для меня. Она еще из другого города,неделю назад приезжала,говорила что я сам не брошу пить,мол иди в АА или к отцу. Ну не знаю,как раз и не пью с того момента.
Просто если АА с уклоном на религию,то это не для меня. А к отцу что? Не маленький. Если только чтоб денег дал на психотерапевта,там 70-100т нужно,я как цены увидел,то передумал,таких денег у меня нет,только долги. У него то есть,но нужно самому выходитью
 
Пока отойти нужно,дел полно еще. А потом с кем общаться начала? У меня подруга когда бросала пить,то полгода не с кем не общалась:-D
Мне предлагала уехать в другой город,чтоб убрать всё прошлое,говорила что так проще будет,но это не для меня. Она еще из другого города,неделю назад приезжала,говорила что я сам не брошу пить,мол иди в АА или к отцу. Ну не знаю,как раз и не пью с того момента.
Просто если АА с уклоном на религию,то это не для меня. А к отцу что? Не маленький. Если только чтоб денег дал на психотерапевта,там 70-100т нужно,я как цены увидел,то передумал,таких денег у меня нет,только долги. У него то есть,но нужно самому выходитью
Общаться с людьми начала 😅 у меня нет собутыльников . Я пила одна. От себя не убежишь. Почему такие дорогие психотерапевты? курс сколько дней? С АА у меня не сложилось как то, к психологу ходила, но мне пару часов хватало «понять важное про себя», к неврологу ещё сходила, говорит невроз у тебя 😑. Короче, работать надо по всем фронтам. А неделя, это пока мало, я ничегонеделаньем месяца 1,5 занималась ибо было туго... вот сейчас уже нет «загонов» можно и потекший шифер лечить 🤭 ну опять же, мне так удобно. Мне много хороших Советов давали, но впервую очень я поняла, надо делать все в согласии с собой , иначе это не прокатит.
 
Почему такие дорогие психотерапевты? курс сколько дней?
в среднем 2000р час,именно для алкоголизма или наркомании. Специалисты разные,у кого то 1500 у кого 2500. Курс не знаю,отец 1.5 месяца ходил 11 лет назад
А кто советы то давал? В АА? а людей откуда нашла,если не общалась не с кем?))
 
в среднем 2000р час,именно для алкоголизма или наркомании. Специалисты разные,у кого то 1500 у кого 2500. Курс не знаю,отец 1.5 месяца ходил 11 лет назад
А кто советы то давал? В АА? а людей откуда нашла,если не общалась не с кем?))
А, я к психу ходила тоже 2000/час . Мне 2 часа хватило, что б определить с психом свои дыры в восприятии, над ними надо работать, это правда. Советы у меня в теме форумчане давали, по своему опыту, я прислушивалась и делала. В скайп группы АА слушала, не долго. Мне не пошло. Почему писать не стану. Что ещё? Про общение людей. Ну смотри, у меня 2 подруги, они не пьющие и нормальные люди, с ними довольно редко встречаемся, телефон наше все. У меня семья , много времени уходит на общение с ними и поддержание хозяйства. С работы ушла полгода назад. Восстановилась сейчас. В пятницу иду на собеседование. Мое общение в основном это друзья мужа и их семьи. Мы встречаемся пару раз в неделю. Обычно это выезд на природу, поход в ресторан или бар и др. Я первое время не ходила на такие мероприятия. Что бы «мало ли что». Потом у меня муж почти не пьёт. Пару банок пива в месяц , если др какое или событие. В этом мне проще, у меня в доме нет алко. Пока так. Вроде все 🤔
 
Мое общение в основном это друзья мужа и их семьи. Мы встречаемся пару раз в неделю. Обычно это выезд на природу, поход в ресторан или бар и др. Я первое время не ходила на такие мероприятия. Что бы «мало ли что». Потом у меня муж почти не пьёт. Пару банок пива в месяц , если др какое или событие. В этом мне проще, у меня в доме нет алко. Пока так
Ну это проще. Моё окружение это ВСЕ бухают,абсолютно все. Кто то запойно,что то раз в неделю,но всё равно пьют,мне кажется нет такого места,где бы люди не пили,куда не посмотришь абсолютно все бухают.
 
Ну это проще. Моё окружение это ВСЕ бухают,абсолютно все. Кто то запойно,что то раз в неделю,но всё равно пьют,мне кажется нет такого места,где бы люди не пили,куда не посмотришь абсолютно все бухают.
Ну да в своём окружении я «паршивая овца» 😏 Слушай, ну прям все все пьют... а ты работаешь? Значит со временем твоего трезвления ненужные Контакты сами отвалятся. Новыми обрастёшь. Ты ж молодой))) ты спортом увлекаешься?
 
Слушай, ну прям все все пьют... а ты работаешь? Значит со временем твоего трезвления ненужные Контакты сами отвалятся. Новыми обрастёшь. Ты ж молодой))) ты спортом увлекаешься?
Работаю,сейчас отпуск. Спортом нет,не моё) хотя когда мне им заниматься было,если я бухал всё время,там не до спорта. На плавание только ходил раньше 9 лет,но давно было. в 16 лет бросил
 
Работаю,сейчас отпуск. Спортом нет,не моё) хотя когда мне им заниматься было,если я бухал всё время,там не до спорта. На плавание только ходил раньше 9 лет,но давно было. в 16 лет бросил
Надо тебе вот спорт-хобби найти. Скалолазание там или футбол 🙃, чем ребята обычно занимаются.... заодно и нормальных друзей найдёшь 😅
 
Назад
Сверху Снизу