Попробую

Понял) А в АА не думал? Может уже спрашивали, чет пропустила
Да я послушал спикерские, а в прям пойти на группы, не знаю, как-то не по мне, а может и по мне, стесняюсь
 
Ага, понятно. Я тоже оставляю на крайний случай этот вариант, но вроде и так получается. Сейчас только если ради интереса сходить, но тоже стеснительно)
 
Ага, понятно. Я тоже оставляю на крайний случай этот вариант, но вроде и так получается. Сейчас только если ради интереса сходить, но тоже стеснительно)
Да вот про крайний случай так и есть, а так да, постараюсь пока без аа
 
Да, это страшно) заводишь свою темку, а потом всякие алкаши - заходи кто хочешь пиши что хочешь:-D
Но все же очень советую, начни а мы поддержим)
я боюсь, что мне скажут, чего я приперлась. мой предел 3 бокала вина белого, если пила 3, то 3ий был всегда лишний, но я смогла прочувтсвовать зависимость или ее начало и решила нажать на тормоз. сказала себе СТОП и нашла форум, сделала тут тест и 9 баллов(
я не против критики, иногда она очень даже вправляет мозги.

На форуме немало примеров, когда тема скатывалась в насмешки и осуждения, что в итоге приводило автора темы к срыву или просто уходу с форума.
Лиза, просто тут надо понять, что насмешками и осуджениями некоторые люди самоутверждаются, не умеют по-другому, это им нужно. я даже не знаю, тут наверное нужно быть мудрее и не брать близко к сердцу.
 
Тема не скатится в насмешки и осуждения, если автор искренне решил бросить пить, а не зашел потрындеть и поторговаться, и искать подтверждения, что не такой уж он и алкаш, как другие участники форума.
В плане критики - тут все как в жизни, не бывает чтоб вокруг только бабочки-цветочки. Я тоже раньше боялась писать на форуме, старалась мысли продумывать, чтоб не подкопаться критикам, но тут надо тупо отращивать свой дзен. Брать то, что тебе нужно, и оставлять то, что не нужно. Идиотов полно всегда, но чеж теперь, не жить и не общаться ни с кем.
да, красиво сказала и правильно! закаляться нужно, да.
 
я боюсь, что мне скажут, чего я приперлась. мой предел 3 бокала вина белого, если пила
Ну вот Елизавета же "приперлась" и ничего, я так понимаю у неё такая же ситуация) и вообще-то то таких немало..Если чувствуешь что надо завязывать, и хочется поддержки, то этого достаточно чтобы завести свою темку
 
Ну вот Елизавета же "приперлась" и ничего, я так понимаю у неё такая же ситуация) и вообще-то то таких немало..Если чувствуешь что надо завязывать, и хочется поддержки, то этого достаточно чтобы завести свою темку
Я вот по чуть-чуть начинаю привязываться к своей теме ) главное не повторять ошибок и не забросить
 
Ну вот Елизавета же "приперлась" и ничего, я так понимаю у неё такая же ситуация) и вообще-то то таких немало..Если чувствуешь что надо завязывать, и хочется поддержки, то этого достаточно чтобы завести свою темку
Лиза смелая и большая умница, что понимает почему ей нужно не пить. я не смелая или я так привыкла думать, что не смелая и у меня другая ситуация, но это все не важно. что действительно важно, так это моя трезвость, я не хочу пить и не хочу терять свою личность. потому я наверное воспользуюсь твоим советом, только наберусь храбрости.
 
Итак выходные прошли хорошо, был в баре сегодня на наших смотрел, выпил две бутылки по 0’33 б/а, на алкогольное не тянуло или тянуло я так и не понял, понял, что в бары лучше пока не ходить.
 
Проснулся утром какая то дикая тревога, вроде должно было уже попустить, откуда берётся, если оно так и продолжится держаться будет довольно тяжело🙄
 
Привет, Веган! наверное действительно рано еще в бары ходить, а за б/а пиво тут писали, что пить не стоит, оно провоцирует и со временем человек срывается. может от того и тревога. там все-равно малый процент этанола есть.
 
Привет, Веган! наверное действительно рано еще в бары ходить, а за б/а пиво тут писали, что пить не стоит, оно провоцирует и со временем человек срывается. может от того и тревога. там все-равно малый процент этанола есть.
Да я вот и думаю, что может и правда связана с выпитым вчера пивом, все так ровно было, а тут прям, как с похмелья тревога
 
Проснулся утром какая то дикая тревога, вроде должно было уже попустить, откуда берётся, если оно так и продолжится держаться будет довольно тяжело🙄
Алковеган, все норм, Я тебе честное пионерское даю - дальше будет лучше)
Понимаешь, ты может и не пил каждый день, даже если только по выходным, но алко уже встроился во все твои системы - нервную, гормональную, и проч. Сейчас начинается период отвыкания, абстяга в глобальном смысле. Помню, у меня снизился иммунитет первые 2-3 месяца, появились прыщи, и началась по-женски непонятная история, какой раньше не было. Дай организму это пережить. Будет и тревога и всякое, а ты можешь только повнимательнее к себе быть, стараться не допускать стресса. Ну и естесна не бухать. Хорошо помогают прогулки пешком на свежем воздухе, прямо спасение. .
 
Алковеган, все норм, Я тебе честное пионерское даю - дальше будет лучше)
Понимаешь, ты может и не пил каждый день, даже если только по выходным, но алко уже встроился во все твои системы - нервную, гормональную, и проч. Сейчас начинается период отвыкания, абстяга в глобальном смысле. Помню, у меня снизился иммунитет первые 2-3 месяца, появились прыщи, и началась по-женски непонятная история, какой раньше не было. Дай организму это пережить. Будет и тревога и всякое, а ты можешь только повнимательнее к себе быть, стараться не допускать стресса. Ну и естесна не бухать. Хорошо помогают прогулки пешком на свежем воздухе, прямо спасение. .
Ну вообще обычно в понедельник и был первый день выхода, организм привык, наверное)
Спасибо.
 
ты побереги себя сейчас. я за два месяца так никуда и не выхожу пока, не рискую, только школа сына, прогулки с дочкой и продуктовый магазин. чувствую рано еще.
 
ты побереги себя сейчас. я за два месяца так никуда и не выхожу пока, не рискую, только школа сына, прогулки с дочкой и продуктовый магазин. чувствую рано еще.
Да больше я таких опрометчивых поступков совершать не буду, тоже думаю буду в режиме работа/дом жить пока.
 
Назад
Сверху Снизу