Попробую

Привет, @Алковеган , почему одиноко?
Щенок не поможет, только ещё больше одиночество проявится.
 
Ваши ответы заставляют ещё раз подумать, напишу потом, что решил
Да, собака это расписание и дисциплина, но это хорошо! Без собаки я бы давно скатилась в бездну, а так мне нужно в любой день встать и идти, помогает держаться на плаву! И собака это само по себе чудесно, можно ее любить и не бояться что она разобьет твое сердце, и вообще... ооо собаки! Жизнь без вас возможна, но бессмысленна😍😍😍
 
Как выяснилось приютов у меня в городе нет.
Самочувствие вроде улучшилось, морально уже полегче
 
Что-то я пришёл к мысли, что нужно завтра пойти взять щенка из приюта, ему будет приятно да и мне не так одиноко

Здесь в одной теме человек рассказывал историю своего пьянства. Так он выпивает во время выгуливания собаки. Вид собачьего поводка вызывает желание выпить!

Поэтому собака не является гарантом трезвости.
 
Если все же надумаешь брать щенка, лучше купить от хороших заводчиков. С приюта можно взять собаку с нестабильной психикой. У всех алкоголиков и так полно проблем, а если собака окажется проблемной – будет рвать вещи, грызть мебель это не сделает жизнь проще.
 
Если все же надумаешь брать щенка, лучше купить от хороших заводчиков. С приюта можно взять собаку с нестабильной психикой. У всех алкоголиков и так полно проблем, а если собака окажется проблемной – будет рвать вещи, грызть мебель это не сделает жизнь проще.
Сколько нюансов, спасибо, учту
 
Если все же надумаешь брать щенка, лучше купить от хороших заводчиков. С приюта можно взять собаку с нестабильной психикой. У всех алкоголиков и так полно проблем, а если собака окажется проблемной – будет рвать вещи, грызть мебель это не сделает
Сколько нюансов, спасибо, учту

грызня собаки дома зависит не от заводчика, а от воспитания щенка.. полно щенков от заводчиков разносят дом по кусочкам, и столь же полно приютских собак, которые сидят тихо мирно... мой старый пес был у меня от заводчика и со щенячества, пробовал кой чего погрызть в молодости, пришлось устранить ошибки своего воспитания.. теперь у меня приютский пес, ему год и 10 месяцев, всю жизнь провел в приюте, ангел во плоти, и дома и на выгуле..

характер собаки зависит от многих факторов, приютские собаки чаще всего очень благодарны что им дали дом и делают все, чтоб угодить хозяевам, но надо с любой собакой работать, и не жестокостью, а только позитивным подтверждением... кстати с псом можно и нужно ходить в собачью школу, и там можно найти целый круг новых знакомых, позитивных и трезвых🤗
 
Хочу поделиться кое какими соображениями.
Пришёл к таким вот вещам, что если бы не все те вещи которые со мной произошли за последний мини запой (4дня), возможно бы ещё много лет решался окончательно завязать и будучи не совсем верующим, благодарен господу Богу и вселенной за все, что мне было дано, для осознания. Буду бороться за свою трезвость, это главное, что я могу обрести и самое важное.
 
что такое случилось с тобой в этот раз, что не происходило в прошлые?
 
Хочу поделиться кое какими соображениями.
Пришёл к таким вот вещам, что если бы не все те вещи которые со мной произошли за последний мини запой (4дня), возможно бы ещё много лет решался окончательно завязать и будучи не совсем верующим, благодарен господу Богу и вселенной за все, что мне было дано, для осознания. Буду бороться за свою трезвость, это главное, что я могу обрести и самое важное.
нравится мне то, что ты сказал! чистая ты душа!
 
Назад
Сверху Снизу