Попробую начать сначала

Нарина, это точно. Как же проработать это состояние? ... Мне не удалось его избежать. Даже вчера накатывали мысли о том, что пошло все к черту, я конченый человек, хочу выпить. С трудом пережила это состояние, а сегодня уже легче. Опять карабкаюсь.
Пришла пора перечитать Мельникова.
Мне в этом плане АА и шаговая программа помогли. Симптомы видишь гораздо раньше и есть инструменты справляться.
 
Пока боролся я пил, перестал бороться - прекратил пить. Вот такая метаморфоза. Трезветь можно и без страданий, комфортно.
А как перестал бороться, что сделал? Перестроил мышление и тяга пропала?
 
А как перестал бороться, что сделал? Перестроил мышление и тяга пропала?
Тяга это понятие эфимерное. Выпьешь, вот только тогда она появляется. Остальное фантомная боль. Живи одним днем.
 
Тяга это понятие эфимерное. Выпьешь, вот только тогда она появляется. Остальное фантомная боль. Живи одним днем.
Фантомная боль... еще одно выражение в копилочку!) Да, в этом что-то есть..
 
Фантомная боль... еще одно выражение в копилочку!) Да, в этом что-то есть..
Алкаш боится трезвой жизни, потому и пьёт. Мозги надо перенастраивать. Способы каждый ищет сам, кому что подойдёт. Поэтому пробовать надо все. Для начала цель спать лечь трезвым.
 
Фантомная боль... еще одно выражение в копилочку!) Да, в этом что-то есть..
И мне как филологу оно нравится! Здорово сказано и точно. Наше больное сознание играет с нами таким образом... Не забывать бы про это: все надумано, нет этой тяги..
 
Лисичка, привет! Лови мою горячую поддержку. Я Настя, мне недавно исполнилось 29, и вот сорвалась. Упала настолько, что вставала благодаря реанимации и усилиям родных. Крышу снесло окончательно...
Я хочу пожелать тебе избавления от этой страшной и коварной болезни. Ты умница, что прошла кодировку. Для меня она стала первый раз неудачной пробой пера ( я выпила через 10 дней), а потом уже серьезным костылем, подарившим мне 7 месяцев трезвости и нормальной жизни. Кодировка - это здорово, но будь на чеку: пить нельзя, последствия вылезут наружу спустя год,два или пять. Лекарство имеет свои побочки... :( Пемс выше правильно говорил. Выход единственный: менять свою жизнь и строить ее так, чтобы в ней не было алкоголя. Это самое сложное. Мне пока не удается это. Я просто не пила, да и не тянуло меня к бутылке, было все замечательно, я радовалась и строила планы, а потом - бац!- я ехала в автобусе после шопинга и поймала себя на мысли, что хочу холодного пива... С этой мыслью я не смогла совладать и выпила. Итог: три пьянки, реанимация, нежелание жить... Это ужасно.
Терпения тебе, Лиса, сил и загруженности! Трудись, люби родных и гони эти мысли о змие!
Спасибо большое за поддержку Насть,я Ксюша, смотрю ты тоже не так давно (по счётчику) в трезвой жизни,ты это нежелание пить сохраняй, а чем кодировалась когда 7 мес не пила?
 
Было предсрывное состояние. Очень хорошо и тут эти симптомы прописаны, и у Мельникова есть, и у Горски... только вот все это на бумаге, а как определить, где та черта, за которой перестаёшь себя контролировать?... у меня было так - сегодня мне кажется, что я еще себя контролирую и понимаю, что это симптомы, а завтра щелк, и я уже в говно ((
Вот и у меня этот"щелк" произошёл, а за литературу спасибо, прочту..
 
Не поверишь, но у всех был «щелк» и вот уже ты в веселое или не очень говнецо. :) Болезнь такая у нас.
Да, факт ясен, в говнецо, а вот в какое, унылое или весёлое, помоему разницы уже нет..
 
Просто терплю пока пройдет накат. По возможности еще что-нибудь хомячу и отпускает. Пустой желудок - враг пьяницы.
Вот это по себе тоже заметила, хочется пива, а сытно покушаешь и желание как-то отпадает..
 
Назад
Сверху Снизу