Попробую начать сначала

А я так скажу.
У меня были такие косяки, которые вам и не снились. И одно время я очень переживал по поводу того, что натворил в жизни.
Однако позже пришло понимание, что я на самом деле не до конца признал, что я болен алкоголизмом.
А как только признал, то все сожаления и депрессии стали проходить.

Почему?
А потому, что если человек болен, то он не несёт ответственность за то, что делает в болезни.
Если вы больны, то вы не виноваты, что у вас температура.
А если у вас сильное расстройство желудка, то нет вины в том, что вы извините обгадились.
С этой точки зрения психиатрия смотрит на алкоголизм, как на психическое расстройство.
Алкогольный психоз.

Самое разумное для алкоголика, это сосредоточиться на выздоровлении любыми путями и отбрасывать мысли о том, что он натворил в болезни в смысле вины за эти поступки. Чувство вины - это не то чувство, которое может быть полезным.
Оно отбирает энергию и силы и не приносит ничего хорошего.

Вину может испытывать здоровый человек если он что-то сделал не так.
Но сделанное в болезни и невменозе обвинению не подлежит.
Хорошо сказано!
 
Вот и я решилась завести тут тему.. Мне 28 лет и алкоголь я употребляю с 15 лет, сначала вроде все казалось безобидным, пару бутылок коктейля на толпу и вперёд на дискотеку, дальше больше, коктейли уже не вставляли, в ход пошёл самогон, к 18 годам каждые выходные стабильно в компании выпивалось 200-300 грамм. Потом учёба, работа, "выходные" стали наступать и по середине недели и длились не один день, самогон сменили коньяк и вино(доступ к этому был, работала барменом) родители, видя мою проблему, настояли на кодировании..не пила год, даже чуть больше, но потом свадьба подруги и всё понеслось заново, только с новой силой, крепкий алкоголь ушёл на второй план, но зато появилось пиво, каждый день, в 22 года я вышла замуж и забеременела, почти два года не пила, дочке исполнился год и снова пиво по вечерам, пока все спят.. Вторая кодировка, после неё безалкогольное пиво, а потом и водка, вторая беременность, ребёнку полгода и я снова пью.. Столько всего происходило за всё время, но я никогда не забивала на своих детей, но последней каплей для меня стало то что я напившись до невминяемого состояния не смогла забрать дочь из садика. 06.10.2019 состоялся приём у врача психиатра нарколога, на котором я решила на внутривенное кодирование.. И вот теперь я с вами..
Привет. Держи поддержку. Все получиться.
 
А я так скажу.
У меня были такие косяки, которые вам и не снились. И одно время я очень переживал по поводу того, что натворил в жизни.
Однако позже пришло понимание, что я на самом деле не до конца признал, что я болен алкоголизмом.
А как только признал, то все сожаления и депрессии стали проходить.

Почему?
А потому, что если человек болен, то он не несёт ответственность за то, что делает в болезни.
Если вы больны, то вы не виноваты, что у вас температура.
А если у вас сильное расстройство желудка, то нет вины в том, что вы извините обгадились.
С этой точки зрения психиатрия смотрит на алкоголизм, как на психическое расстройство.
Алкогольный психоз.

Самое разумное для алкоголика, это сосредоточиться на выздоровлении любыми путями и отбрасывать мысли о том, что он натворил в болезни в смысле вины за эти поступки. Чувство вины - это не то чувство, которое может быть полезным.
Оно отбирает энергию и силы и не приносит ничего хорошего.

Вину может испытывать здоровый человек если он что-то сделал не так.
Но сделанное в болезни и невменозе обвинению не подлежит.
Батя дело говорит, слушай его, ибо кто не слушает ,,его,, тот будет проклят и невидать ему исцеления таблетками...оооо
 
А вот это лишнее..
При любой возможности старайся шланговать..
Тупо бездельничать наслаждаясь покоем..
:smile:
В покое мысли дурные в голову лезут, работа отвлекает..
 
Я к чему.. Если не УЧИТЬСЯ жить заново, в прямом смысле ЗАНОВО, без бухла, то эта твоя кодировка превратится в "отсидку за правонарушение". В нечто тягостное и ВЫНУЖДЕННОЕ. Причём не совсем по твоей вле, а по воле СЛОЖИВШИХСЯ обстоятельств.
Кодировка закончится, и ты на радостях, что теперь хоть и нельзя, но таки МОЖНО, опять уйдёшь в отрыв.
И по опыту скажу - отрыв будет самый крутой из всех предыдущих..
:KISSING:
Хочется что бы Кодировка была не отсидкой за правонарушение, а помощью на пути к трезвой жизни..
 
Ты давай там поосторожнее... по себе знаю, стресс и недосып - первый шаг на пути к срыву... ну ту уже, конечно, у каждого своя дорога. Главное, не поддаваться уговорам змия и вовремя отследить предвестники срыва. Я вот не смогла в прошлый раз и все, пздц, в говно((
Удачи тебе😘😘😘
А как их определить то, эти предвестники? Вроде вот всё было хорошо, год в завязке, а тут бах, и я от накатившей обиды на мужа сорвалась.. Не пришла сюда, не позвонила кому-то, а упилась в хлам☹️
 
А я так скажу.
У меня были такие косяки, которые вам и не снились. И одно время я очень переживал по поводу того, что натворил в жизни.
Однако позже пришло понимание, что я на самом деле не до конца признал, что я болен алкоголизмом.
А как только признал, то все сожаления и депрессии стали проходить.

Почему?
А потому, что если человек болен, то он не несёт ответственность за то, что делает в болезни.
Если вы больны, то вы не виноваты, что у вас температура.
А если у вас сильное расстройство желудка, то нет вины в том, что вы извините обгадились.
С этой точки зрения психиатрия смотрит на алкоголизм, как на психическое расстройство.
Алкогольный психоз.

Самое разумное для алкоголика, это сосредоточиться на выздоровлении любыми путями и отбрасывать мысли о том, что он натворил в болезни в смысле вины за эти поступки. Чувство вины - это не то чувство, которое может быть полезным.
Оно отбирает энергию и силы и не приносит ничего хорошего.

Вину может испытывать здоровый человек если он что-то сделал не так.
Но сделанное в болезни и невменозе обвинению не подлежит.
Вы так всё написали, что я даже перечитала несколько раз, даже как то легче стало, что ли..
 
В покое мысли дурные в голову лезут,
Вот это и называется работа над собой...
Что значит дурные?
Что то вроде " Я плохая.. как мне не стыдно.. всё из за меня.." и прочее?
Вот именно эти мысли и надо менять на " Я хорошая, только вляпалась в алкаху.. стыдиться тут нечего..всё поправимо.. если я не буду пить, а я ОЧЕНЬ ХОЧУ не пить, то всё наладится, и вот этих поганых мыслей про "я плохая" у меня не будет.." и так далее..
Я очень примитивно, конечно обрисовал, но смысл понять можно.
Вот для этого забей на всякую "работу", а сядь, посиди сама с собою..
Поговори, с собою по душам..
И НАСТРАИВАЙСЯ на позитив в жизни..
:KISSING:
 
Вот это и называется работа над собой...
Что значит дурные?
Что то вроде " Я плохая.. как мне не стыдно.. всё из за меня.." и прочее?
Вот именно эти мысли и надо менять на " Я хорошая, только вляпалась в алкаху.. стыдиться тут нечего..всё поправимо.. если я не буду пить, а я ОЧЕНЬ ХОЧУ не пить, то всё наладится, и вот этих поганых мыслей про "я плохая" у меня не будет.." и так далее..
Я очень примитивно, конечно обрисовал, но смысл понять можно.
Вот для этого забей на всякую "работу", а сядь, посиди сама с собою..
Поговори, с собою по душам..
И НАСТРАИВАЙСЯ на позитив в жизни..
:KISSING:
Да, про дурные мысли вы прям в точку угадали, сейчас вот как раз есть до утра время поговорить с собой, хотя я этого ни разу и не делала.. 😐
 
хотя я этого ни разу и не делала..
Вот и НАЧНИ наконец..
Полюби себя.
Со всем, что в тебе наворочено.. Разложи всё по полочкам, и наконец пойми, что ты ЗАСЛУЖИВАЕШЬ любви и уважения..
Начнёшь любить и уважать себя - начнут любить и уважать сначала близкие, а потом и остальные..
:KISSING:
 
Вот и НАЧНИ наконец..
Полюби себя.
Со всем, что в тебе наворочено.. Разложи всё по полочкам, и наконец пойми, что ты ЗАСЛУЖИВАЕШЬ любви и уважения..
Начнёшь любить и уважать себя - начнут любить и уважать сначала близкие, а потом и остальные..
:KISSING:
Себя я люблю, но наверное не достаточно сильно, раз пичкаю в себя всякую алкогольную дрянь😔
 
Вот и НАЧНИ наконец..
Полюби себя.
Со всем, что в тебе наворочено.. Разложи всё по полочкам, и наконец пойми, что ты ЗАСЛУЖИВАЕШЬ любви и уважения..
Начнёшь любить и уважать себя - начнут любить и уважать сначала близкие, а потом и остальные..
:KISSING:
Это точно... Мне именно это помогает... И сразу энергии внутренней прибавляется, что понимать начинаешь, сколько её забирал алкоголь :WALL:
 
пичкаю в себя всякую алкогольную дрянь😔
Так вот и не пичкай..
Ты её сейчас не дрянью ( в глубине души) считаешь, а.. лекарством от проблем, штоле.. Палочкой выручалочкой на все случаи жизни.
От плохого настроения, до плохого самочувствия..
А это не так.
От слова наоборот.
Подавляющее большинство таких "проблем" как раз и вызваны "волшебством" этой палочки.
И вызваны именно за тем, чтобы ты в ней НУЖДАЛАСЬ.
Больше нужды в ней - больше проблем.. Больше проблем - больше нужды..
Вечный двигатель синей ямы..
 
Назад
Сверху Снизу