Попробовать КУ

Уже все более менее восстановилось благодаря таблеткам и почти полному отказу от алкоголя. За последние четыре месяца я пила два раза. Вернулась способность к концентрации внимания и вообще способность что-то делать, появились желание и мотивация, перестали преследовать мысли о селфхарме и суициде. Сдала госы, защитила на днях диссертацию в магистратуре. На самом деле к врачу я обратилось именно из-за горящих дедлайнов и неспособности делать вообще что-либо. И это сработало. Сейчас с таблетками буду заканчивать, как оно будет дальше пока не знаю.
Тогда сложи 2+2 и сделай вывод!
///
 
Период последних пары лет смысла нет как-то оценивать, потому что был серьезный стресс в виде расставания в августе прошлого года после восьми лет отношений. До этого все было хорошо, а потом понеслось..алкоголь в огромных количествах, трава, дереализация, депрессия и в целом какая-то дичь. Мне конкретно снесло крышу, скачки настроения были лютыми, я очень тосковала и скучала по человеку. Сейчас все более менее стабилизировалось)
Да, было похожее, пройдёт, не пей, психика восстановится, очень хорошо помогает физкультура, занимаюсь каждый день!
///
 
Тогда сложи 2+2 и сделай вывод!
///
Вывод я уже сделала. Я не могу определить однозначно есть ли у меня проблемы с зависимостью от алкоголя. Мне сложно отказать себе в участии в корпоративах и вечеринках с друзьями, даже учитывая то, что у нас в компании несколько человек не пьют. Я не хочу мучиться терзаниями "выпить-не выпить", а отпустить контроль полностью по некоторым причинам мне страшно, поэтому я хочу разрешить себе, но контролировать употребление.
 
Вывод я уже сделала. Я не могу определить однозначно есть ли у меня проблемы с зависимостью от алкоголя. Мне сложно отказать себе в участии в корпоративах и вечеринках с друзьями, даже учитывая то, что у нас в компании несколько человек не пьют. Я не хочу мучиться терзаниями "выпить-не выпить", а отпустить контроль полностью по некоторым причинам мне страшно, поэтому я хочу разрешить себе, но контролировать употребление.
Стало быть ты хочешь вернуться сюда - Уже все более менее восстановилось благодаря таблеткам и почти полному отказу от алкоголя. За последние четыре месяца я пила два раза. Вернулась способность к концентрации внимания и вообще способность что-то делать, появились желание и мотивация, перестали преследовать мысли о селфхарме и суициде.
😜😜😜
 
Стало быть ты хочешь вернуться сюда - Уже все более менее восстановилось благодаря таблеткам и почти полному отказу от алкоголя. За последние четыре месяца я пила два раза. Вернулась способность к концентрации внимания и вообще способность что-то делать, появились желание и мотивация, перестали преследовать мысли о селфхарме и суициде.
😜😜😜
Нет, не хочу. Надеюсь, это состояние не вернется и я просто смогу жить как раньше. Как было до августа 2023 года. Иногда позволять себе выпить. Но я пытаюсь выработать какую-то систему, чтобы случайно не вышло, что пью намного больше, чем следовало бы. Потому что в том августе я даже не заметила этого и только постфактум, когда начались конкретные проблемы со здоровьем посчитала по трекеру и поняла что пила 21 день за месяц.
 
Нет, не хочу. Надеюсь, это состояние не вернется и я просто смогу жить как раньше. Как было до августа 2023 года. Иногда позволять себе выпить. Но я пытаюсь выработать какую-то систему, чтобы случайно не вышло, что пью намного больше, чем следовало бы. Потому что в том августе я даже не заметила этого и только постфактум, когда начались конкретные проблемы со здоровьем посчитала по трекеру и поняла что пила 21 день за месяц.
Ну, все шансы вернуться в негативный употреб.
Хочешь поиграться, не вопрос, играйся. :CRAZY:
///
 
Скажи вот что, а раньше ты не контролировала? Вливала в себя ведрами?
Почему сейчас должно быть иначе?🙄
///
Нет, я всегда останавливаюсь ещё в том состоянии, когда могу идти, говорить и понимать что происходит. Но все равно стала пить больше запланированного почти всегда. В последний раз вообще не собиралась пить, два с половиной часа пила пустой швепс, потом решила, что один бокал можно, на меня никак не подействовало и я стала пить джин пока он был. Потом все разошлись по домам, а я пошла одна в бар. Домой пришла уже никакая и выпила сверху таблетку феназепама. Вот..я хочу, чтобы до этого все же не доходило.
 
Нет, я всегда останавливаюсь ещё в том состоянии, когда могу идти, говорить и понимать что происходит. Но все равно стала пить больше запланированного почти всегда. В последний раз вообще не собиралась пить, два с половиной часа пила пустой швепс, потом решила, что один бокал можно, на меня никак не подействовало и я стала пить джин пока он был. Потом все разошлись по домам, а я пошла одна в бар. Домой пришла уже никакая и выпила сверху таблетку феназепама. Вот..я хочу, чтобы до этого все же не доходило.
Развитие алкоголизма, феназепам на бухло, так и с жизнью можно попрощаться.
Мало ли что ты хочешь, у олкашки свои на тебя планы.)
///
 
Развитие алкоголизма, феназепам на бухло, так и с жизнью можно попрощаться.
Мало ли что ты хочешь, у олкашки свои на тебя планы.)
///
Я думаю, что если перестану пытаться не пить, то и не буду разочаровываться, если не будет получаться. И тогда не буду пить так много из-за того, что «все равно уже выпила». Понимаю, может быть не очень считывается логика, но она есть)
 
Я думаю, что если перестану пытаться не пить, то и не буду разочаровываться, если не будет получаться. И тогда не буду пить так много из-за того, что «все равно уже выпила». Понимаю, может быть не очень считывается логика, но она есть)
Да, есть логика, типа «бред сивой кАбылы».
Уж извини, как есть.
:DONT_KNOW::DONT_KNOW::DONT_KNOW:
 
А почему бы собственно и нет, если у него есть опыт, а у меня его нет.
Привет! Ну давай попробуем? Добро пожаловать в ад 😆🪓

Круг первый, вопрос первый:
Готова ли ты сделать всё ради достижения цели?
 
Привет! Ну давай попробуем? Добро пожаловать в ад 😆🪓

Круг первый, вопрос первый:
Готова ли ты сделать всё ради достижения цели?
Привет! В пределах разумного - конечно)
 
Привет! В пределах разумного - конечно)
Отлично 😊👍
Начнём-с? Заданиепервое:
Иди на группы АА, скажи им что ты алкоголик, побудь на собрании, спроси кто может провести тебя по шагам, начни проходить по шагам, продолжи проходить по шагам, при этом всегда оставайся трезвой...
Потом продолжим.
 
Отлично 😊👍
Начнём-с? Заданиепервое:
Иди на группы АА, скажи им что ты алкоголик, побудь на собрании, спроси кто может провести тебя по шагам, начни проходить по шагам, продолжи проходить по шагам, при этом всегда оставайся трезвой...
Потом продолжим.
Но я не считаю себя алкоголиком..
И я ходила много лет назад на собрания АН, мне знакома эта программа.
 
Сложный вопрос. Я никогда не считала количество выпитого. Один-два раза в неделю. Значит четыре-пять раз в месяц. Получается около шестидесяти раз в год.
Фига се, т.е. у меня было КУ просто)
 
Щас «подгребут» специалисты:drinking:, ты тока не уходи. :girls3:
)))
Слово специалисты нужно было в кавычки взять, ибо на протяжении четырёх страниц темы увидел только одного в области КУ, да и тот - практикующий сектант, потому не рекомендовал бы прислушиваться к кому-либо из набежавших. Если конечно устроит "не пей, а то козлёночком станешь", то можно в принципе и так жить.
 
Слово специалисты нужно было в кавычки взять, ибо на протяжении четырёх страниц темы увидел только одного в области КУ, да и тот - практикующий сектант, потому не рекомендовал бы прислушиваться к кому-либо из набежавших. Если конечно устроит "не пей, а то козлёночком станешь", то можно в принципе и так жить.
И в левитацию не веришь?

 
И в левитацию не веришь
Прости, твои ролики не смотрю, не интересно, ибо не созрел ещё. Как я понял, ТСу 33 или 34 годика, чему его могут сектанты из АА научить, пусть и с некоторыми вариациями, ума не приложу. В таком возрасте можно и что-то более прогрессивное попробовать :-D
 
Назад
Сверху Снизу