Поняла мотивы его поступков

Коля произвел неизгладимое впечатление. Золотой человек.
Кто же отрицает? Если бы не его постоянные поиски новых и новых почитательниц.
Стоит Коле сказать что-нибудь не то, сделать замечание, передразнить, тут же начинаются поиски новой подруги. Хотелось его отучить от некоторых дурных манер- например, не разговаривать с полным ртом, не горбиться, пользоваться салфеткой за обедом, не плевать на землю. Если бы Коля охотно исправлял свои недостатки! Одна рефлексия. Сказала, что не прощу ему тех любовных СМСок подругам - сделал вывод, что все кончено и пошел свататься к Танюше. Другой человек старался бы проводить совместный досуг с обиженной им же женой, уделять ей больше внимания - он вообще свою энергию направил на новые поиски. Такое себе перекати-поле.
 
Сказала, что не прощу ему тех любовных СМСок подругам - сделал вывод, что все кончено
"Не прощу" означает, что для Вас все кончено. ИМХО, он Вас правильно понял и отреагировал адекватно. А должен был в ногах валяться, вымаливая прощение?
 
Уважаемая Иванна. Что то я Вас совсем не понимаю, если Коля он такой ужасный и очевидно, перевоспитать его - это не в Ваших силах, вы уже не живете вместе, с какой целью создан этот пост? Рассказать нам какой плохой Коля? Так мы таких Коль сто пятьдесят раз в жизни встречали!!! 😄 А отучивание от вредных привычек типа плевать на Землю, кстати даже нормального непьющего мужчину может раздражать до ужаса, если уж делать это, то не требуя, а аккуратно и хитро. Я, например, своего отучаю постепенно матом ругаться. А хорошего то в Коле есть что-нибудь по-вашему?
 
Привет Вотия.
Уточните, пожалуйста, что мужик должен делать вне дома?
В первую очередь главное. Оставаться трезвым. Это в его силах. А остальное уж как карта ляжет. Я например вынужден работать и обеспечивать домочадцев. Коля помимо работы за деньги взвалил на себя общественную нагрузку. А это ИМХО многого стоит.
Вдруг у какой-то все же поперек.
Любознательность никто не запрещал.
Удачи.
 
В этом - тоже манипуляция. На женском форуме я задала вопрос-провокацию: муж по горло занят общественной работой. Должна ли жена освободить его от помощи по дому и ждать его с ужином, или приходит домой и вместе готовим ужин?
ИМХО, ты не можешь его не освободить от чего либо, не принудить к чему либо. Можешь только договориться.
Мне ответили: я бы такого мужа освободила ОТ ДОМА!
Интересно. Сколько ответивших так, освободили мужей от дома?
Удачи.
 
Коля, кстати, инвалид с детства. Сейчас он уже не-молод, но все-равно работает. На Украине, где кризис пожестче российского будет... Сейчас здоровому 50 летнему в Москве ой-как непросто найти работу...
Он ищет женщину, которая ему, немолодому инвалиду составит какое-то приятное общение...
Иванна- ты не-понимаешь, как ему трудно... Тем более алкоголик в прошлом....

Коля заслуживает хотя-бы понимания и участия....
 
Ну, разве што у "танюши" кое -чему поучиться....
Ага, поучиться раскручивать неровнодышащих ко мне мужичков раскручивать на бесплатный ремонт 😁
Если я в свое время не захотела бесплатных откосов, то и цена была оговорена до того, как Коля приступил к работе.
Кстати, почерк тот же. Коля жил в то время с женщиной, а сватался ко мне. Когда жил со мной, сватался к Танюше 😁
 
"Не прощу" означает, что для Вас все кончено. ИМХО, он Вас правильно понял и отреагировал адекватно. А должен был в ногах валяться, вымаливая прощение?
"Не прощу" на языке женщин означает, что для прощения ты должен показать свое раскаяние, а вот раскаяния-то и не было, как не было и выводов о том, что я нуждаюсь в утешении и внимании. Поэтому вновь и вновь всплывала эта тема об СМСках. Таким способом я как человек с заниженной самооценкой пыталась привлечь к себе внимание, жаждала утешения и доказательств, что я единственная - совместного досуга, катания на каруселях в парке, поедания мороженого, милых сюрпризов, смеха.
Что касается этих звонков и знакомств, то он развлекал себя таким способом, ни на секунду не задумываясь, какую боль может мне причинить. У инфантильных мужчин обычно на первом месте стоят только их собственные чувства, поэтому они часто совершенно искренне недоумевают, почему на них кто-то обижается. (Они-то убеждены, что никому ничего плохого никогда не делают).
 
ИМХО, ты не можешь его не освободить от чего либо, не принудить к чему либо. Можешь только договориться.
Попробуй договорись, если мне было сказано: "У меня на первом месте - АА, семья на втором. Если скажешь - выбирай: или я, или АА, то я выберу АА".
Также мне было сказано, что есть секреты у ААевцев, в которые можно посвятить только другого ААевца, которому доверяешь. Вот Танюша несколько месяцев и "посвящала Колю в свои секреты", на группе, после группы на остановке, в троллейбусе, и еще три раза по телефону ежедневно. А мое дело - не суйся! Хороша же такая "общественная деятельность"!
Почему, сколько раз я ни предлагала встретить Колю после группы и прогуляться вместе, он отказывался? Я не кривая, не горбатая, почему бы не показать лишний раз меня своим ААевцам? Ну где ж, покажет! А вдруг новенькая узнает, что он хорошо с женой живет? И Танюша вопреки его жалобам на меня догадается, что у нас все хорошо.

Интересно. Сколько ответивших так, освободили мужей от дома?
Я рада, если я - единственная на всем белом свете освободила. Потому что я - не прислуга.
 
Коля, кстати, инвалид с детства. Сейчас он уже не-молод, но все-равно работает. На Украине, где кризис пожестче российского будет... Сейчас здоровому 50 летнему в Москве ой-как непросто найти работу...
Он ищет женщину, которая ему, немолодому инвалиду составит какое-то приятное общение...
Иванна- ты не-понимаешь, как ему трудно... Тем более алкоголик в прошлом....

Коля заслуживает хотя-бы понимания и участия....


Ты углядел в этом инфантильном кобельке-манипуляторе родственную душу?
 
с какой целью создан этот пост? Рассказать нам какой плохой Коля?
Пост создан для того, чтобы другие жены трезвых алкоголиков не обольщались насчет их, алкоголиков, автоматического духовного роста только от посещения АА-группы в течение пару лет. 😳
 
Пост создан для того, чтобы другие жены трезвых алкоголиков не обольщались насчет их, алкоголиков, автоматического духовного роста только от посещения АА-группы в течение пару лет. 😳
И вообще не обольщались по поводу своей роли и места в жизни других людей...Жили, так сказать, реалиями а не иллюзиями.
Может быть, кстати его духовный рост в этом и состоит-ищет духовно близкую женщину...
 
"Не прощу" на языке женщин означает
А, так тут пролема не этическая, а лингвистическая?
И охота Вам было по причине лингвистике становиться выброшенной вещью? Неужто нельзя было по-человечески сказать?
 
Ты углядел в этом инфантильном кобельке-манипуляторе родственную душу?
Почему он инфантилен? Он-работает, не пьет...
Почему он "кобелек-манипулятор"?. С АА-шными женщинами, он, возможно, и не спит, по крайней мере, Иванна, Колю еще не сняла ни с кого...

А роственную душу увидел, да, чую инвалида скоро будут тузить женщины....
 
Привет Вотия.В первую очередь главное. Оставаться трезвым. Это в его силах. А остальное уж как карта ляжет. Я например вынужден работать и обеспечивать домочадцев. Коля помимо работы за деньги взвалил на себя общественную нагрузку. А это ИМХО многого стоит.
Оставаться трезвым - это, конечно, главное. Но не воздвигаете ли вы себе памятник только за то, что не писаетесь и не обрыгиваетесь? По мне - лучше любовник, чем мужик в хате - для мебели, думающий только о собственных развлечениях. А денег я и сама зарабатываю достаточно, дети тоже имеют нехилые зарплаты. Это ли достоинство?
Ваши жены с вами жизнь прожили-добро нажили, имеете общих детей, вместе пуд соли съели. Поэтому нет смысла разбегаться, искать новое такое же.
А Коля настоял создать семью, причем со мной, которая вполне самодостаточна, пофиг - хоть с трезвенником, хоть без трезвенника. Мне привычно одной. Поэтому мужик должен показать мне, в чем преимущества супружеской жизни. Неужели в ожидании с ужином мужа с его походов налево? ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу