Поняла мотивы его поступков

Володя, это не я придумала отмазу. Читай тему. Товарисч дружит с тягой, но не меняет свое сознание, скверные привычки, которые когда-то сопровождали пьянство или помогали добыть выпивку. Сейчас они мешают личностному росту человека. Анализ следующих шагов помогает разобраться, не идет ли сухой алк по пути деградации. Пойми, если человек успокоился на том, что просто перестал пить, ссаться, обрыгиваться - это еще не значит, что его поведение будет только радовать близких, а его образ жизни не нанесет ущерб карьере, материальному положению и репутации.
Портрет моего бывшего мужа. Сделал первый шаг и все... Больше ему не надо. А то, что оне невыносим совершенно, его не парит.

Вот этой реплики я и ждала. Значит, бывает созависимость не только к пьянству, но и к другим дефектам личности, я правильно поняла?
Конечно. И корни этой созависимости все там же. Не получится с алкоголиком, найдет себе дама игрока, убогого, кривого, косого... Чем гаже, тем лучше.
 
Привет Иванна.
Товарисч дружит с тягой, но не меняет свое сознание, скверные привычки, которые когда-то сопровождали пьянство или помогали добыть выпивку. Сейчас они мешают личностному росту человека. Анализ следующих шагов помогает разобраться, не идет ли сухой алк по пути деградации. Пойми, если человек успокоился на том, что просто перестал пить, ссаться, обрыгиваться - это еще не значит, что его поведение будет только радовать близких, а его образ жизни не нанесет ущерб карьере, материальному положению и репутации.
Зашел в твой профиль и перечитал все твои посты. Коля произвел неизгладимое впечатление. Золотой человек. Ремонт сделал, деньги отдавал и даже любил иногда. На рыбалку, футбол и т.д. не шастал. Были частные раздражающие моменты, но они есть у всех. И ты наверно его напрягала местами, а он по деликатности чего-то не договаривал. Ты Иванна где-то в небесах витаешь. Будь возможность, я бы тебя с Изей познакомил. И поверь, он бы тебя на раз земной девушкой сделал. Ты бы на своего Колю молиться стала.
Удачи.
П.С. Сегодня траур. На Клару Новикову больше не пойду.
 
Конечно. И корни этой созависимости все там же. Не получится с алкоголиком, найдет себе дама игрока, убогого, кривого, косого... Чем гаже, тем лучше.
А еще лучше - два в одном 😁

Заниженная самооценка у меня, плюс отец алкоголик. Родители в гости не ходили ни к кому, дома на столе бутылка появлялась только на советские праздники. К себе тоже гостей не звали.
В школе училась на 4 и 5, все двоечники у меня списывали, но настоящих друзей и подруг не было.
С родителями я не живу с 19 лет. Проявила самостоятельность, рано вышла замуж, жила у свекрови. Отец моих детей рос с детства в убеждении, что он - красивый. А меня при каждой ссоре называл уродиной. Он белоручка. Жили - коса на камень, но любила я его очень. Во втором своем браке вместе с женой спился, недавно умер.
Свекровь всегда имела 150 г водочки "на натирание", при необходимости не проблема была сбегать купить еще. Любительница была гостей принимать, в основном свою родню. Я сейчас такая же.

Второй мой муж в противоположность первому был со шрамом на лице и имел золотые руки. Умел ВСЕ. Очень любил меня и моих детей. Выходя замуж за него, уже отдавала себе отчет, что он алкоголик. Жили бы хорошо, если бы не его глупая ревность до драки.

Третий, это Коля,- инвалид детства и спец по ремонтам (есть соответствующее образование). Алкоголик, 2,5 года трезвости.

Мой младший брат после армии женился, жену привел жить к родителям. Жена на 9 лет старше его - моя ровесница. Пила уже тогда (первый муж был старше ее на 10 лет и приобщил). Брат тоже пьет, неоднократно кодировались оба. Пенсия по инвалидности, не работает, кормят родители.

Родители еще живы, отец уже еле-еле (70 лет). Но его еще держат на работе. Очень хороший спец, тихий, порядочный, спокойный человек. Мама в результате живет среди алкоголиков. Терпит и угождает.
 
Привет еще раз.
Заниженная самооценка у меня, плюс отец алкоголик. Родители в гости не ходили ни к кому, дома на столе бутылка появлялась только на советские праздники. К себе тоже гостей не звали.
Непонятки. Бутылка на столе только по сов.праздникам, в гости не ходили. Какой-же тогда отец алкоголик? Алкоголик пьет или запоями или регулярно. Поинтересуйся у девочек в этом разделе. Они тебе раскажут сколько и как пьет алк.
Удачи.
 
Коля произвел неизгладимое впечатление. Золотой человек. Ремонт сделал, деньги отдавал и даже любил иногда. На рыбалку, футбол и т.д. не шастал. Были частные раздражающие моменты, но они есть у всех. И ты наверно его напрягала местами, а он по деликатности чего-то не договаривал. Ты Иванна где-то в небесах витаешь.
А знаешь, Швондер, ПОЧЕМУ и КОГДА он эти ремонты делал? Это имеет прямое отношение к нашей теме.
Потому что манипулятор!
Сделает каку - заведет интрижку на стороне - и скоренько организовывать ремонт. Вдруг че всплывет - его в разгар ремонта не выгонят...

Коля – мастер по евроремонтам, работает то в паре, то в одиночку. Я никогда не контролировала сроки и суммы расчетов с заказчиками, не указывала, к кому идти, к кому – нет. И вот Коля приходит и докладывает: сделал ремонт в квартире Танюши (своей подруги по АА, у которой когда-то безуспешно добивался взаимности) - и отказался брать деньги. Она, мол, бедная пенсионерка, инвалид.
Но Коля не из альтруистских побуждений делал ремонт бесплатно. Это была новая попытка сойтись с Танюшей. Коля предлагал Танюше (прямо настаивал!) перевезти его вещи от меня сразу к ней. Весь срок ремонта Танюша отвергала воздыхателя, а когда он закончил ремонт, подарила ему небольшую болгарку, чтоб не оставаться в долгу. После чего послала его и не разговаривала с ним месяц. Несостоявшийся Танюшин муж потерпел месяц и пользуясь трудными семейными обстоятельствами женщины, снова стал терроризировать ее звонками, полными любви и сострадания - трижды в день.
Но нужно было нейтрализовать меня. Что он делает: затевает замену балконной рамы. Тут начинается мороз, рама установлена, вагонка прибита только снаружи, ни шкафчиков, ни сушилки для белья, ни пола... И звонки три раза в день Танюше опять. В результате я указала Коле на дверь. Сын теперь уже, весной, сам созванивается с Колей и потихоньку доделывают балкон.
Да, к чему я это? Стратегия у Коли. Если жена не хочет остаться в разоср...ном ремонте, пусть закрывает глазки на его шалости.
И второе. Ходит помогает сыну доделать балкон с надеждой, что оценю его альтруизм и приму назад.
Хе-хе. Работает на балконе, а подруги обрывают мобилку 😁
Если бы он не выучился в свое время на маляра-штукатура-плиточника-облицовщика, то живя с женой вообще за холодную воду не брался бы.
 
Привет еще раз.Непонятки. Бутылка на столе только по сов.праздникам, в гости не ходили. Какой-же тогда отец алкоголик? Алкоголик пьет или запоями или регулярно. Поинтересуйся у девочек в этом разделе. Они тебе раскажут сколько и как пьет алк.
Удачи.
Ну чего же тут непонятного? У отца специальность - инжененер-электрик. Самоучкой освоил ремонт телевизоров и радиол (60-е годы), бобинных магнитофонов и транзисторных радиоприемников (70-е годы), кассетных магнитофонов и еще бог весть чего (80-е годы).
Если детальнее, при ремонте телевизора за вызов из телеателье нужно было отдать 5 рублей. Клиент покупал бутылку водки за 3 рубля 62 копейки - и телевизор мой отец ремонтировал. Эту водку распивали на двоих с хозяином. Хозяину прямая выгода - за тех же 5 рублей и вмазал, и телик починил. 😁
Вот так - дома водки не водилось, а отец спился.
 
Если вы пришли сюда поприкалываться, вынуждена вас разочаровать. Эта тема - для созависимых, вам совершенно нечего здесь почерпнуть.
Я пришел сюда узнать отношение ко мне-алкоголику со стороны неалкоголиков.
Естественно совершенно, что меня - трезвого алкоголика - интересует отношение к трезвым алкоголикам; поэтому заглянул в этот топик, а не в топики жен пьющих.


Потому что манипулятор!
Понятно. Сделаешь плохое - козел, сделаешь хорошее - манипулятор.
Собственно, по первой жене - неалкоголику - такое отношение к себе и видел. Хорошо что сейчас женат на "нашей". По Вашим меркам, наверное мы пара тварей одного покроя, но нам это нравится. 😁


Будь возможность, я бы тебя с Изей познакомил. И поверь, он бы тебя на раз земной девушкой сделал.
Рыдал!
 
Привет Иванна
Ну чего же тут непонятного? У отца специальность - инжененер-электрик. Самоучкой освоил ремонт телевизоров и радиол (60-е годы), бобинных магнитофонов и транзисторных радиоприемников (70-е годы), кассетных магнитофонов и еще бог весть чего (80-е годы).
Если детальнее, при ремонте телевизора за вызов из телеателье нужно было отдать 5 рублей. Клиент покупал бутылку водки за 3 рубля 62 копейки - и телевизор мой отец ремонтировал. Эту водку распивали на двоих с хозяином. Хозяину прямая выгода - за тех же 5 рублей и вмазал, и телик починил. 😁
Вот так - дома водки не водилось, а отец спился.
Так понимаю, твой отец бытовой пьяница. Тихий, добрый, покладистый. Я встречал таких. Знал их семьи. Жены у таких мужиков сплошь персонажи из русских народных сказок(Морозко).
Удачи.
 
Привет еще раз.
Здесь на форуме есть такой Квас. Он наш местный графоман. Написал "Повесть о настоящем АА-яйце". Я прочитал все твои посты о Коле и получилась "Повесть о настоящем АА-вце". Оказалось, что есть люди действительно живущие по программе и применяющие принципы АА во всех своих делах.
А знаешь, Швондер, ПОЧЕМУ и КОГДА он эти ремонты делал? Это имеет прямое отношение к нашей теме.
Потому что манипулятор!
Сделает каку - заведет интрижку на стороне - и скоренько организовывать ремонт. Вдруг че всплывет - его в разгар ремонта не выгонят...
Что значит всплывет? Он же сам тебе все рассказывал и без утайки как я понимаю. Смотрим ниже:
Коля – мастер по евроремонтам, работает то в паре, то в одиночку. Я никогда не контролировала сроки и суммы расчетов с заказчиками, не указывала, к кому идти, к кому – нет. И вот Коля приходит и докладывает: сделал ремонт в квартире Танюши (своей подруги по АА, у которой когда-то безуспешно добивался взаимности) - и отказался брать деньги. Она, мол, бедная пенсионерка, инвалид.
Тут он остался виноватым, только потому что честно рассказал тебе, где был и что делал. Пострадал за правду. Его домагательства до Танюши думаю твои домысливания. Я лично в таких ситуациях не вру, но и правду не говорю. Не вижу смысла баловать.
Но Коля не из альтруистских побуждений делал ремонт бесплатно. Это была новая попытка сойтись с Танюшей. Коля предлагал Танюше (прямо настаивал!) перевезти его вещи от меня сразу к ней. Весь срок ремонта Танюша отвергала воздыхателя, а когда он закончил ремонт, подарила ему небольшую болгарку, чтоб не оставаться в долгу. После чего послала его и не разговаривала с ним месяц. Несостоявшийся Танюшин муж потерпел месяц и пользуясь трудными семейными обстоятельствами женщины, снова стал терроризировать ее звонками, полными любви и сострадания - трижды в день.
Сразу возникает вопрос: Кто сказал, что Коля хочет перебраться к Танюше? Может быть он действительно бескорыстно помогал ей? Ну нет у жещины денег, чтобы заплатить за ремонт, подарила болгарку, все равно она ей не нужна.
Но нужно было нейтрализовать меня. Что он делает: затевает замену балконной рамы. Тут начинается мороз, рама установлена, вагонка прибита только снаружи, ни шкафчиков, ни сушилки для белья, ни пола... И звонки три раза в день Танюше опять. В результате я указала Коле на дверь. Сын теперь уже, весной, сам созванивается с Колей и потихоньку доделывают балкон.
Да, к чему я это? Стратегия у Коли. Если жена не хочет остаться в разоср...ном ремонте, пусть закрывает глазки на его шалости.
И второе. Ходит помогает сыну доделать балкон с надеждой, что оценю его альтруизм и приму назад.
Хе-хе. Работает на балконе, а подруги обрывают мобилку 😁
Сдается мне, что твой сын на Колю и на всю ситуацию в семье смотрит совсем по другому. И отношения в семье выстраиваются без тебя.
Если бы он не выучился в свое время на маляра-штукатура-плиточника-облицовщика, то живя с женой вообще за холодную воду не брался бы.
Я в прошлом строитель, сейчас работаю в коммунальном хозяйстве. Много знаю, все умею. Дома я ничего не делаю.
Закон Швондера гласит:
Дома мужик должен делать только несколько вещей
1. Спать.
2. Жрать.
3. Брюхо чесать, лежа на диване перед телеком.
4. Иногда исполнять супружеский долг(в лечебных целях).
Делай выводы Иванна.
Удачи.
 
Дома мужик должен делать только несколько вещей
1. Спать.
2. Жрать.
3. Брюхо чесать, лежа на диване перед телеком.
4. Иногда исполнять супружеский долг(в лечебных целях).

“Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах”. 😁
 
Однозначно.
Коля не пропадет, а вот авторша темы и дальше будет ныть и жаловаться на коварных мужиков. 😁
Только почему-то мама и сестра Коли меня полюбили и очень сожалеют, что мы расстались. Когда Коля у мамы, обязательно дает ей мобильник поговорить со мной. Я не обзавелась в свое время ни ее номером, ни Колиной сестры. Кому, как не его родным, понять, из-за чего мы расстались.
 
Мне то же было прикольно почитать про алкоголика Колю - активного ААевца.
Ну и забудь его Иванна. Алкоголики - малопривлекательная публика. Это знакомые по группам не говорили?
Я сейчас правда слегка свое отражение вижу..То же считаю что если говоришь о программе - то надо всерьез работать. Но я как поняла уже сейчас - это может годы занять....Странно полагать - чято программа выдаст тебе сразу духовно обогащенного Колю.
И все же "Поймать его, чтобы закупить продукты" - это созовское все..Счастье что меня поймать никто не хочет. Муж верит - что в АА я хожу трезветь, хотя ведь для удобства можно надумать и другое. А если бы не верил - думаю меня бы поймать то же было трудно 😄 Когда не вреят изначально - это неприятно...
Срывать новеньких - это да, некрасиво. Но есть такие люди. Возможно они сексоголики. Но мы не обсуждаем чужое сексуальное поведение...Об этом программа говорит.
Так что Иванна - жить с анонимным алкоголиком ни чуть не лучше чем с обычным, и почему вы хотели обратного - понять сложно. Может просто потому что потянуло к человеку, потому и до сих пор успокоиться не можете.
 
Привет ИваннаТак понимаю, твой отец бытовой пьяница. Тихий, добрый, покладистый. Я встречал таких. Знал их семьи. Жены у таких мужиков сплошь персонажи из русских народных сказок(Морозко).
Удачи.
Мой отец уже двадцать лет в депрессии, редко моется, редко стрижется, зубов почти нет, ничего не ест твердой пищи (колбасы, огурцов), никуда не выходит кроме работы. Не помню сказку о Морозко, но мать уже лет 35 как покладистая.
Мать еще пару лет назад покупала для него поллитра ежедневно, не считая того, что он выпьет на работе. Руки трясутся, побриться уже не может. Сейчас почти ничего не ест и не пьет. Отказывается от минералки, чаю пьет очень мало, все время икает. Ожидаем худшего.
Теперь мать покупает поллитра сыну. Мой брат служил в армии в стройбате, до армии занимался культуризмом. После армии бросил бодибилдинг, мышечный корсет вокруг позвоночника ослаб, после мешков с зерном позвоночник посыпался. Характер ужасный, все время психует, матерится. Жена, как я уже сказала, старше его на 9 лет, обе женщины разбаловали его, теперь пожинают плоды. Детей у него своих нет.
Этому амбалу слова поперек не скажешь. Мать сидит, как мышь под веником.
 
Нет... ну просто слов нет... 😲

мужик не пьет, не блудит, горбатится конкретно, а благоверная ему мосг промывает 😎 ...
===

прынц нужен? да? прынц?! ню-ню... 😎
 
Закон Швондера гласит:
Дома мужик должен делать только несколько вещей
1. Спать.
2. Жрать.
3. Брюхо чесать, лежа на диване перед телеком.
4. Иногда исполнять супружеский долг(в лечебных целях).
Делай выводы Иванна.
Удачи.
Уточните, пожалуйста, что мужик должен делать вне дома?
 
Что значит всплывет? Он же сам тебе все рассказывал и без утайки как я понимаю. Тут он остался виноватым, только потому что честно рассказал тебе, где был и что делал. Пострадал за правду. Его домагательства до Танюши думаю твои домысливания. Я лично в таких ситуациях не вру, но и правду не говорю. Сразу возникает вопрос: Кто сказал, что Коля хочет перебраться к Танюше? Может быть он действительно бескорыстно помогал ей? Ну нет у жещины денег, чтобы заплатить за ремонт, подарила болгарку, все равно она ей не нужна.
В том, что Коля мне сказал только половину правды, и состоит манипуляция, ведь алк подкупает своей искренностью для того, чтобы ему доверяли и не проверяли подробностей. С одной стороны, меня возмутило, что с моей-то мамы за ремонт и с меня за восстановление откосов он деньги взял, хоть и по более низким расценкам (тогда он ухаживал за мной). А с другой стороны, раз признался, то я и мотивы такого решения проверять не стала, справки не наводила, повозмущалась и все.
Кто сказал, что Коля хочет перебраться к Танюше? Да один человек из АА, только рассказал своему соседу, который у меня работает. И то рассказал аж теперь, когда мы уже полгода не живем с Колей.
Болгарка совершенно новая, в упаковке. Тут есть вопросы?

Сдается мне, что твой сын на Колю и на всю ситуацию в семье смотрит совсем по другому. И отношения в семье выстраиваются без тебя.
Невестка не раз заостряла мое внимание на странностях в поведении Коли, а я всегда находила ему оправдание (вот вам и поведение созика). А когда Коля внаглую стал каждое воскресенье ездить в родной город то ли на группу, то ли к новичку Светке, возмутился и сын, с жалостью смотрел на меня. Невестка подучивала меня самой идти отдыхать в клуб, я отказывалась. Почему я с Колей не ездила в воскресенье? Потому что у меня рабочий день на рынке и выплата зарплаты продавцам. Опять же, мне никакое АА билет не компенсирует.

Я в прошлом строитель, сейчас работаю в коммунальном хозяйстве. Много знаю, все умею. Дома я ничего не делаю.
В этом - тоже манипуляция. На женском форуме я задала вопрос-провокацию: муж по горло занят общественной работой. Должна ли жена освободить его от помощи по дому и ждать его с ужином, или приходит домой и вместе готовим ужин?
Мне ответили: я бы такого мужа освободила ОТ ДОМА!
 
Только почему-то мама и сестра Коли меня полюбили и очень сожалеют, что мы расстались
Ну, "проблемы негров шерифа не..."
Мы же тут про Колю, а не про его родственников и их сожаления.
 
Назад
Сверху Снизу