Помогите

У меня сегодня "радостное событие" бывает же порой хочется чего нибудь вредного слопать, вот мы бывало обычно в пятницу поедем крылышек остреньких с картошечкой купим и коротаем вечерок под бутылочку. Сегодня вот тоже очень захотелось их поесть, ну и поехали конечно, купили. Так вот я первый раз в жизни их просто поела а не закусывала ими. И что странно вроде бы должно же что-то было внутри ёкнуть, ну крылышки купили и по плану бутылочка должна быть, но нечего подобного не произошло. Это я сейчас уже так анализирую, даже мысли про то что купить спиртное не было. Ой, молодец я наверное 😉
 
У меня сегодня "радостное событие" бывает же порой хочется чего нибудь вредного слопать, вот мы бывало обычно в пятницу поедем крылышек остреньких с картошечкой купим и коротаем вечерок под бутылочку. Сегодня вот тоже очень захотелось их поесть, ну и поехали конечно, купили. Так вот я первый раз в жизни их просто поела а не закусывала ими. И что странно вроде бы должно же что-то было внутри ёкнуть, ну крылышки купили и по плану бутылочка должна быть, но нечего подобного не произошло. Это я сейчас уже так анализирую, даже мысли про то что купить спиртное не было. Ой, молодец я наверное 😉
Не прибедняйся давай. Однозначно молодец и событие радостное без кавычек.

И мне под бутылку уже никакая еда была по сути не нужна и забивался вкус, не знаю, как тебе. Уже не говоря о том, что алкоголь губит ЖКТ и ничего толком не усваивается.
 
Не прибедняйся давай. Однозначно молодец и событие радостное без кавычек.

И мне под бутылку уже никакая еда была по сути не нужна и забивался вкус, не знаю, как тебе. Уже не говоря о том, что алкоголь губит ЖКТ и ничего толком не усваивается.
Не буду 🥰. Так и мне также, какая там еда, просто закусь, без всякого вкуса. А сегодня просто красота, поела с осознанием вкуса 😂. Да конечно радостно.
 
Вчера на дачу ездили, снег от дома нужно было откидать, да в теплицы в бочки тоже его накидать, чтобы вода была первую зеленушку поливать. Дети потом приехали рыбку закоптили, мясо пожарили, одним словом хороший и продуктивный день. Вечером когда домой приехали муж и говорит, что испугалась наверное когда я поехал по дороге через КБ? А я честно говоря и значения совсем не предала где мы поехали. Да раньше так и было, если на даче не выпили, так домой обязательно купим и застолье устроим. Потом спрашивает и что ты даже с соседями на открытие сезона не выпьешь? А я хрен его знает, да планирую не употреблять и всё для этого буду делать, а он говорит, так не поймут ведь. А вот мне какое дело поймут, не поймут, мне бы самой себя понять, уж не до их понимания меня. И всё же призадумалась, у нас правда соседи все очень замечательные ( как люди очень хорошие, всегда во всём и делом и советом помогают) собирались мы с ними всегда, у нас же как, то открытие сезона, то закрытие, то первый огурчик, то помидорчик, одним словом лишь бы выпить. Есть ли у них с алко проблемы, мне неведомо, могут же одни нормально выпивать а другие вот как я нет. И ведь правда соблазн-то очень велик будет, что там плохо, нет связи, только домашний сотовый оператор, на форум зайти не смогу, когда накроет и написать не смогу. Может я и зря этим загоняюсь сейчас, ещё месяц точно есть у меня чтобы в трезвости укрепиться, но зная коварство алко лучше подумать об этом заранее. Наверное буду у вас у кого-нибудь просить слёзно номер телефона, чтобы можно было позвонить и спастись.
 
И всё же призадумалась, у нас правда соседи все очень замечательные ( как люди очень хорошие, всегда во всём и делом и советом помогают) собирались мы с ними всегда, у нас же как, то открытие сезона, то закрытие, то первый огурчик, то помидорчик, одним словом лишь бы выпить.
Чаи гонять будете) Есть масса других способов взаимодействовать, выпивка - один из наихудших.
 
Чаи гонять будете) Есть масса других способов взаимодействовать, выпивка - один из наихудших.
Я знаю что можно и без бухла общаться. Но это мой выбор отказаться от употребления, я не могу и не буду его навязывать всем, они живут так как им нравится. Но если я на открытии сезона предложу только чайку попить, на меня точно как на ненормальную посмотрят. А самой сидеть в бухающей компании так себе удовольствие и отгородиться от всех я не могу. Легенду я уже придумала чтобы объяснить почему я не могу с ними выпить, но вдруг меня саму потянет эту злополучную стопку выпить, и пофиг тогда все легенды, вот этого я уже боюсь. А я не могу избежать общения со всеми соседями по даче и не ездить на дачу я тоже не могу, мне что запустить там всё? Да я сама вообще-то люблю на земле работать, всё посадить, ухаживать а потом радоваться тому что нарасло.
 
У меня сегодня "радостное событие" бывает же порой хочется чего нибудь вредного слопать, вот мы бывало обычно в пятницу поедем крылышек остреньких с картошечкой купим и коротаем вечерок под бутылочку. Сегодня вот тоже очень захотелось их поесть, ну и поехали конечно, купили. Так вот я первый раз в жизни их просто поела а не закусывала ими. И что странно вроде бы должно же что-то было внутри ёкнуть, ну крылышки купили и по плану бутылочка должна быть, но нечего подобного не произошло. Это я сейчас уже так анализирую, даже мысли про то что купить спиртное не было. Ой, молодец я наверное
Еще какая молодец! Из таких ежедневных событий и побед и складывается наша трезвость..
Через 3-4 месяца неупотребления у меня вообще изменилось восприятие отдыха, праздников.
Как это классно-проводить выходные в ясном уме. Просто их помнить))).
 
Доброе утро!
Наверное буду у вас у кого-нибудь просить слёзно номер телефона, чтобы можно было позвонить и спастись.
Если хочешь, кину в личку телефон, позвонишь, если что)))

Накачай себе чего-нибудь в телефон или ноут, видео ли аудиокнижку. Тетрадочку с собой возьми со всякими полезностями. Постарайся перестроить свое отношение типа круто, все пьют, а у меня другой образ жизни!
Как вариант, глинтвейн безалкогольный свари себе на соке виноградном, вишневом, гранатовом или на каркаде. Если нормальные отношения с б/а пивом, то его можно, наверное. У меня с ним отношения нормальные, я бы так сделала, наверное.
 
ооо, я после 8 марта на свой страх и риск тоже пошла в гости, там мы всегда напивались и очень много, представить не могла как это я приду и буду сидеть. А знаешь и ничего, и шашлык и всякие штуки шашлычные намного вкуснее) и люди ну спросили пару раз и всё, хозяйка на выбор даже три разных компота предложила. Не забивай голову этими мыслями, что и как будет, никто не знает. Главное в голове иметь четкую мысль, не пью хоть потоп!
 
Привет
Ну не поймут, не по-людски, не по-христиански, вариантов много уговорить тебя. Но решение то твое, оно принято, почему кто-то может на тебя влиять? На крайняк есть вино безалкогольное же)
 
Привет
Ну не поймут, не по-людски, не по-христиански, вариантов много уговорить тебя. Но решение то твое, оно принято, почему кто-то может на тебя влиять? На крайняк есть вино безалкогольное же)
Ой, не буду я с этими безалкогольными штучками баловаться, Бог его знает куда это приведёт. Компот, чай, кофе вот так думаю. Лера, понимаешь решение не пить есть, но сколько тут историй вот ни с того ни с сего взял человек и выпил. А тут понимаешь вот 3 года всегда было так ( мы не так давно дачу приобрели) а сейчас раз и всё, я честно говорю, я боюсь за себя.
 
Помидоры только закончила пересаживать, устала как чёрт, блин 3 часа ушло, но опять же результат потом должен порадовать!
 
Ой, не буду я с этими безалкогольными штучками баловаться, Бог его знает куда это приведёт. Компот, чай, кофе вот так думаю. Лера, понимаешь решение не пить есть, но сколько тут историй вот ни с того ни с сего взял человек и выпил. А тут понимаешь вот 3 года всегда было так ( мы не так давно дачу приобрели) а сейчас раз и всё, я честно говорю, я боюсь за себя.
Ну я тоже эти вещи не пью, но написала, каждому заходит свое что-то.
Понимаю, у самой дачный сезон впереди и куча ДР. Но пока не переживаю, думаю о том, что наконец на даче схожу в баню как мечтала, с вениками и обертываниями, в бассейне поплаваю, рассвет встречу) сколько лет все хотела хотела, в итоге напьемся все и спим. Сейчас вот наконец буду осуществлять свои желания)
 
Ну я тоже эти вещи не пью, но написала, каждому заходит свое что-то.
Понимаю, у самой дачный сезон впереди и куча ДР. Но пока не переживаю, думаю о том, что наконец на даче схожу в баню как мечтала, с вениками и обертываниями, в бассейне поплаваю, рассвет встречу) сколько лет все хотела хотела, в итоге напьемся все и спим. Сейчас вот наконец буду осуществлять свои желания)
🤣 точно, напьёмся, еще песен наоремся, разойдёмся не помню как и спим. А на утро будильник с вечера ставила, чтобы не проспать и теплицы вовремя открыть, чтобы всё там к чертям не сгорело. Тоже планирую столько дел там переделать а то всё пропьёшь и времени не остаётся, чтобы и поработать и отдохнуть в своё удовольствие, у нас там лес кругом, воздух, природа просто красота! Да и банька, ох хорошо а то как у меня бывало, сполоснешься и бегом к застолью, ждут же. Блин так жалко того времени, но что поделать, прошлое не вернуть и не исправить. Буду стараться в этот год опять всё не профукать.
 
🤣 точно, напьёмся, еще песен наоремся, разойдёмся не помню как и спим. А на утро будильник с вечера ставила, чтобы не проспать и теплицы вовремя открыть, чтобы всё там к чертям не сгорело. Тоже планирую столько дел там переделать а то всё пропьёшь и времени не остаётся, чтобы и поработать и отдохнуть в своё удовольствие, у нас там лес кругом, воздух, природа просто красота! Да и банька, ох хорошо а то как у меня бывало, сполоснешься и бегом к застолью, ждут же. Блин так жалко того времени, но что поделать, прошлое не вернуть и не исправить. Буду стараться в этот год опять всё не профукать.
А правда песни поете?
 
Помидоры только закончила пересаживать, устала как чёрт, блин 3 часа ушло, но опять же результат потом должен порадовать!
А у меня рассада в этом году никакая, раньше пила и всё росло, в этом году хрень какая-то :-D ну ничего, куплю если что
 
А у меня рассада в этом году никакая, раньше пила и всё росло, в этом году хрень какая-то :-D ну ничего, куплю если что
Я забила на посадку) в прошлом году еще поигралась) проще купить)) да и вода у меня дорогая для полива) только клубнику оставила) но много)
 
Назад
Сверху Снизу