Помогите...

Ага,классно рассуждать об облико морале,когда тебя это не касается(я про севкровь и других моралистов).))))
А морали-то здесь при чём?
Лично мне проблема видится в том, что вовремя незавершённые дела могут впоследствии аукнуться
Или ты ещё о чём-то?
 
Не смотря ни на что, он очень хороший. Я за все ему благодарна. Просто нам не по пути. Ну блин бывает ведь так???:isterika:
 
Но, как мне представляется, отмораживаться (мол, сами догадайтесь почему так) ещё более худший вариант.
Вот здесь согласна.
Пока для меня комфортнее отмораживаться.
Уверена?)
Тебе так проще сейчас скорее.
Сама ситуация комфорт исключает)
О каком комфорте идёт речь?))

Вина плохо. Вину на мусорку.
И ничего стыдного нет. Все имеют право на чувства и поступки сообразные возможностям. Сейчас ты можешь вот так, вот и всё)
 
Вот здесь согласна.

Уверена?)
Тебе так проще сейчас скорее.
Сама ситуация комфорт исключает)
О каком комфорте идёт речь?))

Вина плохо. Вину на мусорку.
И ничего стыдного нет. Все имеют право на чувства и поступки сообразные возможностям. Сейчас ты можешь вот так, вот и всё)
Да я хоть сейчас могу написать ему, что точка. Не пиши, не звони. А не окуеет ли он от этой правды? Зная его, ещё как. Я добивать не хочу человека.
Мне конечно легче будет , но это уже сверхэгоизм с моей стороны
Не знаю я, как правильно .
 
Один нюанс))) они были разведены ДО события . О чем нужно предупредить родню? Поторить о разводе?)))
Это ты как будущая свекровь говоришь? :-D
Поясни пожалуйста
Может (предположительно) он злится/обижается на тебя. Плюс роковое стечение обстоятельств: вроде жили, а как загремел, так на тебе (а ведь раньше ты считала его благоразумным человеком, что не полезет туда, куда не надо).
А ведь эти злости/обиды невесть во что могут превратиться в ситуации "трансформации личности" в нынешних условиях.
 
я хоть сейчас могу написать ему, что точка. Не пиши, не звони.
Алёнкин,ну так не получится,у вас двое совместных детей,так что в вашей жизни он всё равно будет присутствовать. А выяснить отношения и поставить точку успеешь,когда вернётся. Отпусти пока ситуацию.
 
в вашей жизни он всё равно будет присутствовать.
Оль, это естественно.
Его слова перед отъездом в суд были такие: дети на тебе полностью , остальными расходами будет заниматься Мама.
А сейчас мама уже в который раз обращается ко мне. А мне к кому бежать??? Он что мне дал, то и потратил после продажи на адвокатов. Я же без претензий была. Мне и сейчас ничего не нужно, только оставьте меня в покое.
 
Это ты как будущая свекровь говоришь? :-D

Может (предположительно) он злится/обижается на тебя. Плюс роковое стечение обстоятельств: вроде жили, а как загремел, так на тебе (а ведь раньше ты считала его благоразумным человеком, что не полезет туда, куда не надо).
А ведь эти злости/обиды невесть во что могут превратиться в ситуации "трансформации личности" в нынешних условиях.
Мимо, Сергей, мимо))) как будущая свекровь я собираюсь никогда не лезть в семейные дела своих сыновей, и уж точно не собираюсь оценивать поступки невесток. Руководствуясь простым «живи и давай жить другим». Если мои сыновья выросли и приняли решение жениться, то они «отлепляются от отца и матери» и могут дальше лепиться как им угодно))) а МАМО должна понимать, что первая ступень ракеты должна отвалиться-иначе ракета не полетит.
 
Вот хорошо сказано))) это как ответ на Аленкину «тварюшку»))) никакая ты не тварюшка, все естественно
когда у чела звучит "ты хочешь легкой жизни" как обвинение, я всегда переспрашиваю - а ты хочешь тяжелой? насколько? какие именно невзгоды ты себе наметил и почему так мало? уж будь тогда последователен - прими муки как положено первому христианину.
народ затыкается влет.

так я что хочу сказать - нас как идиотов приучают, что хотеть "легкой жизни" - стыдно. а на самом деле это - естественно.
поэтому с детства получается разрыв в этом месте - значимые взрослые говорят одно, а элементарная логика, не говоря уже о чувствах, говорит другое.
 
Вот хорошо сказано))) это как ответ на Аленкину «тварюшку»))) никакая ты не тварюшка, все естественно
Спасибо , Вик. Буду перечитывать.
Да , я мечтала , что у меня будет состоятельный муж. Но параллельно мечтаниям я получала золотую медаль, красный диплом. Пожила богато и хватит)) сейчас все своими ручками.
 
Так и объясни маме,что твои возможности не соответствуют её фантазиям.
Я не могу ее осуждать в том, что она хочет помочь сыну. Он у неё поздний и она всегда во всем его поддерживает. Женщина она хорошая.
Но у меня тоже дети.
 
я мечтала , что у меня будет состоятельный муж.
Эта хрень присуща славянам,образ страдалицы и жертвы. Навязывается девочкам с детства(посредством навязывания чуства вины)-быть счастливой и любимой низзя,нужно страдать,терпеть,молчать о своих чуствах,быть скромной,покорной и бла-бла.... Женщина,желающая не переживать,как прокормить своё потомство,устраивающая своё гнёздышко обязательно меркантильная цучка(хотя это всё вполне природно). Бьёт-значит любит из той же оперы,кстати. Я к чему,собственно,не быть жертвой-это важно.
 
Да короче няню надо искать, чтоб не зависеть от свекрови в помощи с детьми.

Только хотела спросить, в чем ты от неё зависишь .

Удачи тебе с няней , Аленочка !

Мне соседи помогали .

Одна мамочка сама сказала что была в моей шкуре после того , как ушла от жёсткого бывшего и осталась одна , предложила мне помощь как когда -то помогли люди ей .

Потом , когда нашла себя заново и вышла замуж , легче стало , муж принял ее дочь как родную и воспитывает до сих пор .

Они с мужем много подсказали моему ребёнку 🙏

С другой мамочкой-разведенкой мы друг друга выручали.

ПТ рекомендовала находить новых знакомых среди матерей -одиночек и женщин в разводе , это большая взаимопомощь и выручка .

Среди женщин , которые счастливы в браке - учиться у них .

Учиться тому , что мама не может мне подсказать.

И вообще окружить себя как можно большим количеством опытных и мудрых добрых женщин, у которых я могу спросить то , что не могу спросить у мамы .

Просто напросто у неё нет такого опыта .
 
Последнее редактирование:
Фух, отпускает вроде. А то как струна натянутая внутри весь день...
Спасибо девочки!
@Varvara aronova , я покопаюсь в себе и постараюсь долюбить❤️
 
ПТ рекомендовала находить новых знакомых среди матерей -одиночек и женщин в разводе , это большая взаимопомощь и выручка .
Кстати да,в Германии целые сообщества,где мамы-одиночки могут получить помощь и поддержку. Типа групп анонимных алкашей,тоже собираются вместе,обсуждают проблемы,делятся опытом,куда детей,пока на работе,как с юридическими формальностями. Понятно,что где Алёнка ничего подобного нету,но познакомится с другими женщинами в похожей ситуации было бы гуд.
 
что где Алёнка
:-D
собираются вместе,обсуждают проблемы
Неее, они меня не выдержат. Я слишком жизнерадостна ( ттт) . Мне не на что жаловаться, все поправимо. Время нужно.
Вот где поддержка, так это на НД))❤️
 
Назад
Сверху Снизу