Помогите...

Ну тык свекровь уже начинала несколько недель назад , мол я ни разу к нему в сизо не съездила.

Я осадила ее.

Ну а сейчас тем более.

А я не хочу ехать.

БранТ писал об этом много , про границы .

Как не делать то , что хотят другие .


И чем это для алкоголиков чревато, когда через ,, я не хочу» .

Не помню где ссылка ,, как умирает алкоголик» из БранТ.

Мне помогает список приоритетов .

Бывший и его родня , угождать им как раньше - уж точно не на первом месте :-D

Конечно им не нравится как я меняюсь , и трезвая я им не нравлюсь , у них свой интерес был , годами .

Зато себе и своему ребёнку я такой - трезвой , взрослой и сильной женщиной и мамой , нравлюсь .

Сейчас уже и ребёнок пресекает манипуляции отца и той семьи .

Пресекает манипуляции друзей .

Мой ребёнок смотрит на меня и учится как давать отпор другим и как не разрешать собой манипулировать .

Неплохо , я считаю , когда у мамы есть уверенность в себе и здоровая самооценка .

В жизни ему пригодится , уже пригодилось .

Сын стал очень уверенным в себе , кроме меня и ещё одной родственницы больше его научить некому .
 
Последнее редактирование:
Пффффф. Выдохнуть надо.:ak:
Приехала свекровь, грит звонил ей. Сделал заказ на кругленькую сумму и что ей одной не потянуть. Я ответила, что у меня денег нет. Ушла, досвидания не сказала.
 
если он меня обеспечивал от и до, то я щас по гроб жизни должна быть благодарна.
Не должна,он же не маленький мальчик,у которого злая девочка отобрала последнюю лопатку. Просто так мужчина никого обеспечивать не будет,значит у него тоже был свой профит,моральный,например. Алёнкин,ситуация у тебя нелёгкая,сочуствую тебе,но чуство вины запихивай подальше.
 
Ты подойди к зеркалу и познакомься с собой)
Чтобы проще было других потом с собой знакомить))

Не нужно делать того, чего делать не хочешь.
Ну, как всегда: если мужик попал в передрягу, так в женском коллективе всё будет сводится к "сливай его"; раз помидоры завяли, самое то.
Да, вы бы ещё на работе начальству говорили: не буду делать того, чего не хочу.
 
Сделал заказ на кругленькую сумму и что ей одной не потянуть. Я ответила, что у меня денег нет.
Правильно ответила,у тебя детки и ты. Сигареты и кофе не стоят дофига,так что странный заказ какой-то.
 
"А вот дочь у тебя такая, сладкое любит, а вот Ирочка(дочь дочери) абсолютно равнодушна.
А вот сын твой, любим мы его, а дочь твоя, все время его накручивает" - это бывшая свекровь о моих детях.
8 лет не живу с бм. Че ей сказать на это? Отстаивать границы? Вижу от силы раз в пару месяцев её случайно. Че я могу объяснить 60-летнему махросозу? Да и нахрен оно мне надо, тратить туда свою энергию? Что ей рассказать, о том, что мы все разные? Отстаивать границы, указывать, как общаться с моими детьми? В 60 психика ригидна, ничего не изменится. На помощь приходит "Ну и че?"
Вы так думаете. Ну и че?
Мне лень даже ткнуть палочкой. С её стороны ничего не изменится, вижу её крайне редко, слышу ещё реже.
Заморачиваться с более близкими людьми - да.
Со свекровьями - не вижу смысла.
 
Ну, как всегда: если мужик попал в передрягу, так в женском коллективе всё будет сводится к "сливай его"; раз помидоры завяли, самое то.
Да, вы бы ещё на работе начальству говорили: не буду делать того, чего не хочу.
Нет, Сереж. Ещё есть двое детей.
 
Со свекровьями - не вижу смысла.

Умничка ! :THUMBS UP::appl:

Признание бессилия и есть победа .

Других не меняем , меняем себя и своё отношение к этому .

И вообще , чем дальше от - тем лучше :-D
 
Обожаю меркантильных сучек :-D
Только они не маются чувством вины.
Он знал на что шёл и не думал не о тебе, не о детях. Не невинная он овечка.
 
Ну, как всегда: если мужик попал в передрягу, так в женском коллективе всё будет сводится к "сливай его"; раз помидоры завяли, самое то.
Да, вы бы ещё на работе начальству говорили: не буду делать того, чего не хочу.
Серёжа, ты чего? Мне тут ни один человек не посоветовал сливать. Я сама приняла это решение. Причём до прихода на НД. Но пытались ещё клеить что- то...
 
Да и вообще, я все время в ауе, ты одна двоих детей содержишь, почему не тебе помогают, а ему?
 
Он знал на что шёл и не думал не о тебе, не о детях.
С языка сняла,только хотела Сергею ответить,что про детей и жену никто не думал,когда сунулся не туда,куда надо.
 
[QUOTE="АLena, post: 8462704, member: Я ответила, что у меня денег нет.
[/QUOTE]

Умничка какая .

Похвали себя .

Дальше -легче .

Как с новыми туфлями , больно и жмёт , а потом отлично .

Так и новое поведение .

Говорить людям ,, нет « когда не хочется или ты не можешь -это нормально .
 
Правильно ответила,у тебя детки и ты. Сигареты и кофе не стоят дофига,так что странный заказ какой-то.
Ну как она объяснила, его перевели в новый отряд полностью « голым». Но блин прежде чем делать заказы ты поинтересуйся у близких, могут ли они оплатить??
Типа там они по очереди заказывают. Олигархи блин.
 
С языка сняла,только хотела Сергею ответить,что про детей и жену никто не думал,когда сунулся не туда,куда надо.
Это откуда такое инфо, что про жену и детей не думал?
Одна в клюве принесла, а другие подхватили?
 
прежде чем делать заказы ты поинтересуйся у близких, могут ли они оплатить??
Ага,можно подумать там у всех прямо на воле есть те,кто подогреет.))) Алёнка,так он же там зарабатывает,вроде,не?
 
Ну, как всегда: если мужик попал в передрягу, так в женском коллективе всё будет сводится к "сливай его"; раз помидоры завяли, самое то.
Да, вы бы ещё на работе начальству говорили: не буду делать того, чего не хочу.
Я не женский коллектив. Я сама по себе.
И да, я считаю не нужно делать того, чего не хочется, и что вызывает внутренний конфликт.
На работе именно так и говорю. Если я не желаю обманывать и вводить в заблуждение людей, я этим заниматься не буду. Даже если моё начальство очень этого захочет.

Моральки оставим женским коллективам в душных бантиках на шее.
 
Назад
Сверху Снизу