Помогите! Здесь впервые. Нужна поддержка.

Я к тому, что... Блин, там такие-же, не состоявшийся люди. И пример брать не с кого. Одна хочет обмануть на деньги в пользу Бога, хоть и не пьёт 5 лет. Вторая, говорит - ничего не делай, а просто молись.
В общем, АА тема, если отдалённо в скайп.
Да, больные люди (и я), но они учатся жить без буфера в виде алкоголя. Это не сообщество просветленных и правильных) за здоровыми стратегиями лучше идти в психологические группы.

Иногда просто молиться (взять паузу, подождать) - лучше, чем что-то срочно делать. Я вот в своей жизни много чего импульсивно понаделала 😄
 
Иногда думаю, что из-за него и пью.

Считаю, что новые проекты - это один из ключей решения проблемы с алкоголем.
Один из ключей - разобраться с собой. Новые проекты это так, отсрочка.
 
Один из ключей - разобраться с собой. Новые проекты это так, отсрочка.
Думаю, что у каждого свой ключ. Разобраться с собой это пздц как нереально.
 
Еще одна успешная и дерзкая)) Чувствуется презрение к алкашам)) Ну ну..
С такой тяжелой короной далеко не дотопаешь. (речь не о коронавирусе)))
 
Да почему нереально) надо приложить усилия и дать время :old:
Может быть ты знаешь какой-то рецепт усилий?)) Со временем понятно, хочется пожить еще трезвым эту жизнь.
 
Может быть ты знаешь какой-то рецепт усилий?)) Со временем понятно, хочется пожить еще трезвым эту жизнь.
Мне помогли АА. Очень простая программа оказалась. А усилия - признать свои косяки, недостатки, эгоизм и стараться мыслить и жить по-новому.
 
Мне помогли АА. Очень простая программа оказалась. А усилия - признать свои косяки, недостатки, эгоизм и стараться мыслить и жить по-новому.
Все это понял. Но как стараться жить по -новому? Если все осталось прежним. Только нет бухла. Я практикую рецепт изменения работы, например, не знаю к чему это приведёт. Два года назад переехал в другой город жить, стал меньше бухать, пару раз долго не пил, но смена города это не решение точно.
 
Все это понял. Но как стараться жить по -новому? Если все осталось прежним. Только нет бухла. Я практикую рецепт изменения работы, например, не знаю к чему это приведёт. Два года назад переехал в другой город жить, стал меньше бухать, пару раз долго не пил, но смена города это не решение точно.
Как стараться? У меня через ломку))) но я сколько лет бухала - наивно ждать, что за недельку излечусь. Но результаты стоят того 1000%.
 
Как стараться? У меня через ломку))) но я сколько лет бухала - наивно ждать, что за недельку излечусь. Но результаты стоят того 1000%.
Сколько лет пила? Через ломку это видимо какие-то препараты пить нужно, чтобы с ума не сойти?
 
Сколько лет пила? Через ломку это видимо какие-то препараты пить нужно, чтобы с ума не сойти?
13 лет, около того, сухость не считаю, туда же.

не физическая ломка! Это боль отказа от старых убеждений, от своего эго. Я жила с этим всю жизнь. Это как гнойники вскрывать - больно, но потом такое облегчение, эйфория покруче веществ и алко. И да, порой это сложно, но невероятно интересно.
 
13 лет, около того, сухость не считаю, туда же.

не физическая ломка! Это боль отказа от старых убеждений, от своего эго. Я жила с этим всю жизнь. Это как гнойники вскрывать - больно, но потом такое облегчение, эйфория покруче веществ и алко. И да, порой это сложно, но невероятно интересно.
Ну у меня такой же срок пойла. Только как отказаться от старых убеждений, это же не связано с алкоголем. Он просто их гасил видимо раньше, а сейчас новые убеждения у тебя?
 
Ну у меня такой же срок пойла. Только как отказаться от старых убеждений, это же не связано с алкоголем. Он просто их гасил видимо раньше, а сейчас новые убеждения у тебя?
Как отказалась я - просто проходила программу.
Да, новые. Новое отношение к себе и людям. Меняются ценности. Начала взрослеть за 30))
 
Ну у меня такой же срок пойла. Только как отказаться от старых убеждений, это же не связано с алкоголем. Он просто их гасил видимо раньше, а сейчас новые убеждения у тебя?
Порой идет откат - я все же алк. Я не просветлилась, всегда буду в процессе. Но есть простые инструменты: отпустить контроль, выговориться, обратиться за помощью, помочь кому-нибудь.
 
Порой идет откат - я все же алк. Я не просветлилась, всегда буду в процессе. Но есть простые инструменты: отпустить контроль, выговориться, обратиться за помощью, помочь кому-нибудь.
Я сейчас серьезно бросаю второй раз, первый был просто отказ от алко без всякой помощи на 4 месяца. Потом бредовый бокал вина, который перетек в 6 месяцев бухыча (где-то 60 % дней пил, 40% нет) . Сейчас решил прийти на форум, чтобы найти помощь в этом вопросе. Но понимаю, что видимо мне психолог сейчас нужен, а лучше психотерапевт. Некоторые вещи мучают все же, трезвый ты или нет, без разницы. От них и бухал.
 
Да, больные люди (и я), но они учатся жить без буфера в виде алкоголя. Это не сообщество просветленных и правильных) за здоровыми стратегиями лучше идти в психологические группы.
Я всё понимаю. Да, ты прав. Может, просто группа не Подошла мне. Бывает такое.
 
ВалВалери, привет! Я только недавно полностью признала и осознала, что я алкоголичка. Пила тоже каждый день, если перед работой, то литра два пива (по количеству этанола как раз как твои 200-250 г), если не на работу, то больше. Социальных проблем особых не было, работу, семью не теряла. Долго себя обманывала, что это все нормально, полный набор самооправданий всем известен, смысла нет перечислять.
Да, ты алкоголик! И я тоже.
Мне помогла все окончательно осознать книга Мельникова "Алкоголизм". Остальные полезные, но не проняли. Тебе, может быть, подойдет другая. Поставь себе задачу узнать об алкоголе и алкоголизме как можно больше, попробуй, когда читаешь, примерять все на себя.
Может, у меня слишком короткий срок трезвости, чтобы давать советы, но хотя бы начать это мне помогло.
Удачи и успехов!
 
Назад
Сверху Снизу