Помогите! Здесь впервые. Нужна поддержка.

ранно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ.
Да верим мы верим O:-)
Завидуем просто злобные абстики, думаем о жизни своей никчемной без качественного пойла , слаще редьки то ничего не ели радуемся за тебя!
А запрос то какой ? Если все хорошо то ?
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Мне жаль, что у кого-то что - то не сложилось. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя. Быть состоявшимся и самодостаточным - это норма. Всем хорошего дня🖐
А в чём проблема? Если всё супер - бухай дальше! Мы, просто, завидуем. Мы, многое потеряли из-за алкоголя. У тебя ещё всё впереди. Продолжай!
 
Если с АА не сложилась и душа не лежит, то зачем снова туда?
наверное, имелось ввиду, что зарекаться не стоит мало ли... один раз не зашло, может потом понравится :DONT_KNOW:
 
Ой, не знаю. Но, в борьбе с зависимостью, все способы хороши. можно и по второму кругу пойти)
Вот не скажи. Очень много глупых разрушительных способов, особенно рожденных больным воображением.
АА хорошо.
 
Вот не скажи. Очень много глупых разрушительных способов, особенно рожденных больным воображением.
АА хорошо.
АА разные, к сожалению. Группы и в каждом городе разные. Иногда, лучше забыть про АА. Сильно они изменились со временем. Раньше, читала, что очень помогали. А теперь, к сожалению, нет. Скайп хороший вариант. Но, я слушала, и не заходит. Не понимаю как-то этих людей. Да, вот, даже тут, на НД, пошла в марафон. А там такие все счастливые и эмоциональные. Пока не понимаю всех этих людей. Но, участвовать буду. Дальше, будет видно)
 
АА разные, к сожалению. Группы и в каждом городе разные. Иногда, лучше забыть про АА. Сильно они изменились со временем. Раньше, читала, что очень помогали. А теперь, к сожалению, нет. Скайп хороший вариант. Но, я слушала, и не заходит. Не понимаю как-то этих людей. Да, вот, даже тут, на НД, пошла в марафон. А там такие все счастливые и эмоциональные. Пока не понимаю всех этих людей. Но, участвовать буду. Дальше, будет видно)
Я пришел к выводу что никакие мы тут все не разные, а все поголовно одинаковые в своем алкоголизме. И абсолютно для каждого может сработать то, что сработало для другого, если он не будет упираться рогом и отрицать очевидное.

Вообще гордость, ущемленное самолюбие, желание быть уникальным, непохожим на других, абстрагирование от толпы таких же алкоголиков, какая-то своя уникальная беда, вот это все не дает человеку тупо даже начать что-то делать. Он будет копать носом, лишь бы не признавать что он такой же, найдет пару похожих, у кого ничего не вышло и убедится что пить - его судьба.

Я, короче, не воспринимаю тезисы "каждому свое" и "не зашло". Ну может конечно не зайти, но только потому, что ты не хотел чтобы зашло.
 
Я пришел к выводу что никакие мы тут все не разные, а все поголовно одинаковые в своем алкоголизме. И абсолютно для каждого может сработать то, что сработало для другого, если он не будет упираться рогом и отрицать очевидное.

Вообще гордость, ущемленное самолюбие, желание быть уникальным, непохожим на других, абстрагирование от толпы таких же алкоголиков, какая-то своя уникальная беда, вот это все не дает человеку тупо даже начать что-то делать. Он будет копать носом, лишь бы не признавать что он такой же, найдет пару похожих, у кого ничего не вышло и убедится что пить - его судьба.

Я, короче, не воспринимаю тезисы "каждому свое" и "не зашло". Ну может конечно не зайти, но только потому, что ты не хотел чтобы зашло.
Я к тому, что... Блин, там такие-же, не состоявшийся люди. И пример брать не с кого. Одна хочет обмануть на деньги в пользу Бога, хоть и не пьёт 5 лет. Вторая, говорит - ничего не делай, а просто молись.
В общем, АА тема, если отдалённо в скайп.
 
Я к тому, что... Блин, там такие-же, не состоявшийся люди. И пример брать не с кого. Одна хочет обмануть на деньги в пользу Бога, хоть и не пьёт 5 лет. Вторая, говорит - ничего не делай, а просто молись.
В общем, АА тема, если отдалённо в скайп.
Ну народ да, всяко по-разному относится к делу. Я тоже к тому, что сама тема ААшная, она реально хорошая и реально помогает. Просто есть народ, который сходу отказывается от такого, я скажу, огромного пласта полезняшек то из-за религии, то из-за своего гонора, то с вот этой странной фразой "мне не зашло, каждому свое". Я уже и не про тебя конкретно, а так, просто. :-D
 
Я к тому, что... Блин, там такие-же, не состоявшийся люди. И пример брать не с кого. Одна хочет обмануть на деньги в пользу Бога, хоть и не пьёт 5 лет. Вторая, говорит - ничего не делай, а просто молись.
В общем, АА тема, если отдалённо в скайп.
пусть и несостоявшиеся. зато долготрезвые. успех по профилю, это единственное, что нам должно быть важно.
понятно, что все мы люди, все мы человеки и у каждого свои "загоны". мне кажется, если человек хочет жить трезво, но никак не может использовать практику АА, это всего лишь повод ещё усерднее заняться поиском других вариантов достижения цели (долгосрочная комфортная трезвость).
и потом в АА многое зависит от конкретной группы, не понравилось в одной, найди другую.
 
Я пришел к выводу что никакие мы тут все не разные, а все поголовно одинаковые в своем алкоголизме. И абсолютно для каждого может сработать то, что сработало для другого, если он не будет упираться рогом и отрицать очевидное.

Вообще гордость, ущемленное самолюбие, желание быть уникальным, непохожим на других, абстрагирование от толпы таких же алкоголиков, какая-то своя уникальная беда, вот это все не дает человеку тупо даже начать что-то делать. Он будет копать носом, лишь бы не признавать что он такой же, найдет пару похожих, у кого ничего не вышло и убедится что пить - его судьба.

Я, короче, не воспринимаю тезисы "каждому свое" и "не зашло". Ну может конечно не зайти, но только потому, что ты не хотел чтобы зашло.
Пост в целом звучит так, как будто если не пошел в АА (потому что не понравилось), то алкаш ты конченный, и просто ищешь себе оправдание, чтобы продолжить бухать. :-(
 
Здравствуйте! Мне через месяц будет 48 лет и моей алкозависимости 30 лет. У меня не было никогда запоев, я выпиваю по вечерам, но каждый день.
Не каждый человек может достичь такого уровня, чтобы выпивать в одиночестве созерцая свое ментальное состояние и прибывать в гармонии с самим собой. Это путь который идут десятилетиями. Но ты не безнадежна.
)
PS
располагайся
 
Пост в целом звучит так, как будто если не пошел в АА (потому что не понравилось), то алкаш ты конченный, и просто ищешь себе оправдание, чтобы продолжить бухать. :-(
Даже отпираться не буду, прям вот так и говорю. )

Понимаешь. Вот у меня в соцсетях чувак знакомый пишет, попробовал то-то, не мое, ху..я какая-то. Я ему говорю, давай объективно, почему, зачем, что не так? Он: "Ой, да ну, не мое". Я ему опять, мы же говорим о конкретной вещи, не о смешной картинке, не о музыке (хотя и об этом тоже можно говорить вполне объективно).
 
Пост в целом звучит так, как будто если не пошел в АА (потому что не понравилось), то алкаш ты конченный, и просто ищешь себе оправдание, чтобы продолжить бухать. :-(
Люба, с языка сняла !) У меня тоже такое же смутное ощущение . А меж тем все по разному трезвеют. Ну не возникло пока желания идти в АА (два раза посетила живые группы). Мне пока (первый счётчик) нормально в трезвости без групп (хотя некоторые инструменты их безусловно использую). Возможно и сорвусь не дай Бог и побегу к ним , кто ж знает. Но пока комфортно трезвею без них .
 
Люба, с языка сняла !) У меня тоже такое же смутное ощущение . А меж тем все по разному трезвеют. Ну не возникло пока желания идти в АА (два раза посетила живые группы). Мне пока (первый счётчик) нормально в трезвости без групп (хотя некоторые инструменты их безусловно использую). Возможно и сорвусь не дай Бог и побегу к ним , кто ж знает. Но пока комфортно трезвею без них .
Ну во-первых в том моем посте ничего про АА не было даже упомянуто. Я говорил о тех страдальцах, которым что-то "не зашло" и "не мое". Да я и сам туда не ходил и не жужжу. Но одобряю.
 
Здравствуйте! Мне через месяц будет 48 лет и моей алкозависимости 30 лет. У меня не было никогда запоев, я выпиваю по вечерам, но каждый день. Не пила совсем и прекрасно себя чувствовала во время беременности, ну и когда лечение антибиотиками например проходила и т.д. Я в браке 30 лет, у меня трое детей, которые учатся в сильных спецклассах лучших школ. Дети поздние, первые появились около 35 лет. Хотели пожить для себя, пока молодые были. Огромное чувство ответственности (каждое утро я вожу детей в школу, раньше ещё на хоккей и на подкати к 6 утра, сейчас только в музыкальные и обычные школы. Это я к тому, что я знаю свою норму и сверх неё пить вечером не буду, так как за руль сажусь утром. Но вечером - не могу себе представить ужин без коньяка или виски. У меня несколько в/о, я постоянно самосовершенствуюсь и обучаюсь чему-то (на карантине кучу разных новых курсов прошла). Пью дома с мужем. Окружающие не подозревают о данной зависимости. Детям честно рассказали о своей болезни. Пару лет назад ходили несколько раз на собрание АА. Там люди в основном которые уже много лет не пьют, а бросили по причине проблем после очередного запоя. У меня другого вида алкоголизм. Я прошу помощи у тех, кто понимает о чем я пишу. Кажется таких алкоголиков как я называют ежедневники. Я уже полное медицинское обследование прошла (надеялась, что выявятся нарушения, которые будут несовместимы с алкоголем и я опасаясь последствий брошу пить). Но со здоровьем все в порядке. Хотя я выпиваю каждый день 200-250 грамм коньяка или виски. Но у меня генетически быстро вытрезвление происходит. Занимаюсь я всю жизнь юридическим бизнесом. В карантин выучилась на таргетолога, изучила продвижение, соц сети, продажи. Сейчас открыла новое направление в сфере красоты и здоровья, как не парадоксально. И благодаря полученным знаниям дело потихоньку набирает обороты. Но! Чувствую, что алкоголь уверенность забирает и просто выбивает почву из под ног. Мне сейчас поднапрячься надо, иначе ничего не выйдет. Без алкоголя - не могу, а с алкоголем - в овощ превращаюсь, чувствую. Для меня проблема - один вечер не пить! Хотя курить я легко за один день бросила, правда и стаж там был всего 10 лет, а не 30. В общем, прошу помощи поделиться опытом тех, кто пил каждый день, но без запоев, последствий и проблем со здоровьем и БРОСИЛ. Есть ли такие ГЕРОИ. Я себя сильной считаю. Может быть для таких как я начать с коротких недельных марафонов? Или может быть даже очные встречи в стиле ЗОЖ для новичков проводить? Помогите! Посоветуйте, ДРУЗЬЯ!
Привет, у меня тоже юридический бизнес. Иногда думаю, что из-за него и пью. Типа веселее становится и разнообразнее. Не все же время в офисе сидеть правда) но все-таки понимание проблемы есть, пути решения у всех разные. Мне помогает отвлечься спорт и видеоигры. Пока ещё счётчик не ставил но в этом году за два месяца не пил ровно 31 день. В основном 5 не пью, два пью. Или вернее сказать пил....Считаю, что новые проекты - это один из ключей решения проблемы с алкоголем. Ты отвлекаешься от рутины которая надоела. Познаешь что-то новое. Стремишься. Не думаешь о бухле.
 
Назад
Сверху Снизу