Помогите! Здесь впервые. Нужна поддержка.

Знаю! По себе знаю! И от этого ещё печальнее.
ТС сидит по уши в зависимости и при этом уверена, что всё знает.... Сочувствую, конечно...
"Привычка" - надеюсь, это шутка?!
Ну, она пишет, что всё так радужно и прекрасно. И на детей её хватает и на саморазвитие. У меня, не так всё. Это и навеяло на истинные размышления и поиск пути своего в разрешении этой проблемы. Меня ни на что не хватало уже последние пару лет(((
 
Ну, она пишет, что всё так радужно и прекрасно. И на детей её хватает и на саморазвитие. У меня, не так всё. Это и навеяло на истинные размышления и поиск пути своего в разрешении этой проблемы. Меня ни на что не хватало уже последние пару лет(((
Это называется белить фасады
Знаешь сколько тут красивых спортивных и успешных алкашек на форум приходит, по которым не видно? Каждая вторая!)))
 
Это называется белить фасады
Знаешь сколько тут красивых спортивных и успешных алкашек на форум приходит, по которым не видно? Каждая вторая!)))
Я заметила. И рада за них, что не отчаялись и уважают себя. У меня не так. И думаю, что это к лучшему - что объектива к себе.
 
Я заметила. И рада за них, что не отчаялись и уважают себя. У меня не так. И думаю, что это к лучшему - что объектива к себе.
Не надо радоваться за них
Честность это первое дело для алкоголика
А там и близко не пахнет этим. Враньё самому себе вещь самая опасная. Не бросишь, пока не смиришься и не примешь реальность
 
Так вперед. Допиться не так сложно
А раз там легче, то есть ради чего

Вообще это неправильное начало, делить алкоголизмы на «легче», «проще». Оно так не работает. И более того. В корне неверно вот так обобщенно
Всем тяжело. Иначе и проблем бы не было
Я пивная ЕУ была. И с утра за руль, и должность руководящая.... Лет 6-7 назад. Теперь пивная и запойная. Запои на пиве на неделю - легко(((
 
На этом форуме нас называют "плюши" - плюшевые алкоголики:curtsy:
Вроде и пьем, но для многих выглядит, что пьём "как все", точно не алкаши. И только сами понимаем, что уже вся жизнь под алкоголь подстроена.

Очень хорошо, что вы с мужем вместе приняли решение не пить. Многим приходится трезветь рядом с продолжающим употреблять супругом.
Я думаю, что всё получится!

Я приняла решение "не пить никогда". Всё другое - это постоянно торговаться: а сегодня можно? неделя же прошла, или только 5 дней прошло? выпью побольше, раз неделю не пила... Только мучиться.

Все трезвеют по-разному. Я целыми днями/вечерами на форуме сидела, Стеценко прослушала (уже давали ссылку на книжку), и лекции дьякона Клименко прослушала. Посмотри, может, тебе тоже зайдет. Вот ссылка на первую лекцию

И вот это видео мне очень зашло. Оно коротенькое
Спасибо🖐Стеценко прослушала. Тема понятна, я много читала на данную тему. В общем головой я пониманию СВОЮ причину. Даже понимаю, что нужно делать. К быстрым результатам привыкла - а здесь выход долгоиграющий процесс. Нужно работу проводить с самим собой. Вчера получилось 🖐
 
Спасибо🖐Стеценко прослушала. Тема понятна, я много читала на данную тему. В общем головой я пониманию СВОЮ причину.
Причина у всех одна - мы алкоголики :DONT_KNOW:
Даже понимаю, что нужно делать. К быстрым результатам привыкла - а здесь выход долгоиграющий процесс. Нужно работу проводить с самим собой.
Да, процесс долгоиграющий. Но можно ведь жить обычной жизнью и параллельно уделять время трезвости.
Вчера получилось 🖐
УРА!!! Так держать! :PREVED::PREVED::PREVED:
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Мне жаль, что у кого-то что - то не сложилось. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя. Быть состоявшимся и самодостаточным - это норма. Всем хорошего дня🖐
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Мне жаль, что у кого-то что - то не сложилось. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя. Быть состоявшимся и самодостаточным - это норма. Всем хорошего дня🖐
Я, когда бухал, на жизнь смотрел по-другому. Алкоголизм многое в психике поменял.
Трезвея все больше и больше, я с удивлением вспоминал свои прежние мнения.
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Мне жаль, что у кого-то что - то не сложилось. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя. Быть состоявшимся и самодостаточным - это норма. Всем хорошего дня🖐
Ты так и не ответила вот на это
https://notdrink.ru/threads/pomogite-zdes-vpervye-nuzhna-podderzhka.42881/post-12014144
 
Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя.
никто не умаляет твою успешность, просто она имеет к профильной теме мало отношения. думаю, тебе обидно, что несмотя на всю твою успешность и образованность, в смысле зависимости, ты такой же алкаш, как и любой другой!!! только стадии разные. ты отдели болезнь от других сфер жизни. да, там у тебя "всё в шоколаде". только вечером тебе почему то необходимо употребить этанол и без этого тебе жизнь не мила.
я тоже успешная и образованная и нас тут таких действительно не мало, мы сюда пришли не этим меряться.
и всё же не может быть всё распрекрасно у человека, выпивающего каждый день и не мало. да и тебе самой такая ситуация не нравится, между строк заметно. потому что каждый раз, когда ты решаешь всё-таки не принимать "дозу" вот тогда и понимаешь, кто в доме в голове твоей настоящий хозяин.
 
Пару лет назад ходили несколько раз на собрание АА. Там люди в основном которые уже много лет не пьют, а бросили по причине проблем после очередного запоя. У меня другого вида алкоголизм.
Алкоголизм он одинаков, разные режимы пития - да.
И в АА люди с самыми разными историями. Попробуй снова - вдруг зайдет.
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо
Комментаторы, скорее, в недоумении.
Если у тебя реально всё хорошо, то мы ничем не может тебе помочь. Потому что тебе этого и не нужно - всё и так хорошо, без нас.
Человек сказал: "У меня всё хорошо".
Как можно ответить? "Спасибо, что поделился своей историей. Мы рады, что у тебя всё хорошо."
 
Всем спасибо! Странно, что многие комментаторы не верят в то, что у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть все хорошо не смотря на болезнь, тем более если он к этому ХОРОШЕМУ И УСПЕШНОМУ постоянно стремиться И РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ. Мне жаль, что у кого-то что - то не сложилось. Но это тоже работа: семья, бизнес, дети И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, чем борьба со своей болезнью. Проще всего сказать, что если человек говорит, что он успешный и самодостаточный - значит он «белит фасады». Разочарую, не стоит обманывать себя. Быть состоявшимся и самодостаточным - это норма. Всем хорошего дня🖐
Со своим "Все в жизни хорошо, кроме алкоголя" ты попросту не бросишь.
Потому что нельзя бросить алкоголь и оставить это свое "хорошо". Нужно стремиться к другому "хорошо", потому что то "хорошо" затолкало тебя в алкоголизм.
Надо, короче, пол-годика походить, чтоб оценить что по-настоящему "хорошо", возможно просто сейчас не объективно.
А потом, что значит "хорошо"? Дети? Ну конечно хорошо, только без алкоголя возможно будет еще лучше. Бизнес? Нк тоже неплохо, только в этом деле очень много благодатной почвы для алкоголизма, прям ужас как много. Хочешь трезветь, придется много пересматривать.
То есть хочу сказать что не все хорошо, что кажется.
 
Назад
Сверху Снизу