Помогите! Здесь впервые. Нужна поддержка.

Запойникам однозначно легче, они как правило после проблемного запойного приключения бросают
Так вперед. Допиться не так сложно
А раз там легче, то есть ради чего

Вообще это неправильное начало, делить алкоголизмы на «легче», «проще». Оно так не работает. И более того. В корне неверно вот так обобщенно
Всем тяжело. Иначе и проблем бы не было
 
Так вперед. Допиться не так сложно
А раз там легче, то есть ради чего

Вообще это неправильное начало, делить алкоголизмы на «легче», «проще». Оно так не работает. И более того. В корне неверно вот так обобщенно
Всем тяжело. Иначе и проблем бы не было
 
Так вперед. Допиться не так сложно
А раз там легче, то есть ради чего

Вообще это неправильное начало, делить алкоголизмы на «легче», «проще». Оно так не работает. И более того. В корне неверно вот так обобщенно
Всем тяжело. Иначе и проблем бы не было
Благодарю за комментарий. Но я имею представление о том что «верно» и «не верно» для меня и о том, что и как в этом деле «работает». Я в теме 30 лет. Хорошо, что на форуме есть люди, которые услышали мою «боль» и пишут по-существу поставленных вопросов.
 
Привет.
Образование /дипломы/ курсы не играют роли в этой болезни.
Тут полно людей очень образованных.
И да: алкоголь - это не про силу характера и не про "сильного человека"
Это изменение своего мышления и реакции на жизнь.
И ещё не поняла - зачем детям было изливать душу?
И заблуждение - нам всем кажется, что "по нам не видно"
Видно-видно. Ещё как.
 
Благодарю за комментарий. Но я имею представление о том что «верно» и «не верно» для меня и о том, что и как в этом деле «работает». Я в теме 30 лет. Хорошо, что на форуме есть люди, которые услышали мою «боль» и пишут по-существу поставленных вопросов.
Ну такое
Опытный алкаш. 30 лет. Внушает уважение
Не буду лезть тогда. Раз пила 30 лет значит и бросишь за 3 дня.
 
Привет.
Образование /дипломы/ курсы не играют роли в этой болезни.
Тут полно людей очень образованных.
И да: алкоголь - это не про силу характера и не про "сильного человека"
Это изменение своего мышления и реакции на жизнь.
И ещё не поняла - зачем детям было изливать душу?
И заблуждение - нам всем кажется, что "по нам не видно"
Видно-видно. Ещё как.
Благодарю.
1. ЕУ в основном люди с образование (я это к тому, что я не исключение)
2. Душу детям никто не изливал (просто с детьми проводятся беседы о вреде данной болезни), мое убеждение, что об этом надо откровенно говорить, дети же не слепые - видят, что родители пьют коньяк за ужином.
3. Множество примеров, что не видно. Мой отец тому пример и много других людей, о проблемах которых я, например не догадывалась.
 
Ну такое
Опытный алкаш. 30 лет. Внушает уважение
Не буду лезть тогда. Раз пила 30 лет значит и бросишь за 3 дня.
Действительно, не стоит, а то вдруг и сам сорвёшься.
 
Кажется таких алкоголиков как я называют ежедневники.
На этом форуме нас называют "плюши" - плюшевые алкоголики:curtsy:
Вроде и пьем, но для многих выглядит, что пьём "как все", точно не алкаши. И только сами понимаем, что уже вся жизнь под алкоголь подстроена.

Очень хорошо, что вы с мужем вместе приняли решение не пить. Многим приходится трезветь рядом с продолжающим употреблять супругом.
Я думаю, что всё получится!

Я приняла решение "не пить никогда". Всё другое - это постоянно торговаться: а сегодня можно? неделя же прошла, или только 5 дней прошло? выпью побольше, раз неделю не пила... Только мучиться.

Все трезвеют по-разному. Я целыми днями/вечерами на форуме сидела, Стеценко прослушала (уже давали ссылку на книжку), и лекции дьякона Клименко прослушала. Посмотри, может, тебе тоже зайдет. Вот ссылка на первую лекцию

И вот это видео мне очень зашло. Оно коротенькое
 
Любушка, бывают и жёсткие ЕУшники... Я в последние дни употребления жрала все подряд и каждый день...
А плюши, это такие... Бокал вина и вааанна с пеной))
Может, я в терминологии не сильна? :DONT_KNOW:
Я считаю плюшами тех, кто тихо дома регулярно прибухивает. Этих людей не находят в канаве или милиции - они вечером выпили дома, спать в постель легли, утром встали по будильнику и почесали на работу.
Не? Непременно принять ваааанннуу? :-D
 
Действительно, не стоит, а то вдруг и сам сорвёшься.
привет! даже если тебе не очень понравился ответ "товарища", лучше всё же быть повежливее. большинство действительно хочет тебе помочь. и помощь не всегда "пожалеть и погладить по головке". к тому же когда отказываешься от употреба, психика приходит в сильный раздрайв. злоба и раздражительность могут появляться даже без повода. поэтому важно: "не быть голодной, уставшей и злой".
ясное дело, человек ты умный и с образованием, но проблема совсем не на этом уровне. можно быть и толстым диетологом и эндокринологом с диабетом. так что одно дело знать всё о проблеме, а другое дело эту проблему решать. для себя и в своей конкретной жизни.
по стилю употреба у меня и сроки и литры с тобой очень совпадают. и это уже не первый мой опыт бросания.
успехов! и удачи :PREVED:
 
Привет.
Образование /дипломы/ курсы не играют роли в этой болезни.
Тут полно людей очень образованных.
И да: алкоголь - это не про силу характера и не про "сильного человека"
Это изменение своего мышления и реакции на жизнь.
И ещё не поняла - зачем детям было изливать душу?
И заблуждение - нам всем кажется, что "по нам не видно"
Видно-видно. Ещё как.
Нет, ну, на определенном этапе действительно не видно. На ранних стадиях. Это потом уже. Так что в определенный момент это не иллюзия, а потом уже да, иллюзия. К тому же мы сами себя в зеркало каждый день видим и поэтому не замечаем изменений во внешности, например, так как окружающие.
 
Здравствуйте! Мне через месяц будет 48 лет и моей алкозависимости 30 лет. У меня не было никогда запоев, я выпиваю по вечерам, но каждый день. Не пила совсем и прекрасно себя чувствовала во время беременности, ну и когда лечение антибиотиками например проходила и т.д. Я в браке 30 лет, у меня трое детей, которые учатся в сильных спецклассах лучших школ. Дети поздние, первые появились около 35 лет. Хотели пожить для себя, пока молодые были. Огромное чувство ответственности (каждое утро я вожу детей в школу, раньше ещё на хоккей и на подкати к 6 утра, сейчас только в музыкальные и обычные школы. Это я к тому, что я знаю свою норму и сверх неё пить вечером не буду, так как за руль сажусь утром. Но вечером - не могу себе представить ужин без коньяка или виски. У меня несколько в/о, я постоянно самосовершенствуюсь и обучаюсь чему-то (на карантине кучу разных новых курсов прошла). Пью дома с мужем. Окружающие не подозревают о данной зависимости. Детям честно рассказали о своей болезни. Пару лет назад ходили несколько раз на собрание АА. Там люди в основном которые уже много лет не пьют, а бросили по причине проблем после очередного запоя. У меня другого вида алкоголизм. Я прошу помощи у тех, кто понимает о чем я пишу. Кажется таких алкоголиков как я называют ежедневники. Я уже полное медицинское обследование прошла (надеялась, что выявятся нарушения, которые будут несовместимы с алкоголем и я опасаясь последствий брошу пить). Но со здоровьем все в порядке. Хотя я выпиваю каждый день 200-250 грамм коньяка или виски. Но у меня генетически быстро вытрезвление происходит. Занимаюсь я всю жизнь юридическим бизнесом. В карантин выучилась на таргетолога, изучила продвижение, соц сети, продажи. Сейчас открыла новое направление в сфере красоты и здоровья, как не парадоксально. И благодаря полученным знаниям дело потихоньку набирает обороты. Но! Чувствую, что алкоголь уверенность забирает и просто выбивает почву из под ног. Мне сейчас поднапрячься надо, иначе ничего не выйдет. Без алкоголя - не могу, а с алкоголем - в овощ превращаюсь, чувствую. Для меня проблема - один вечер не пить! Хотя курить я легко за один день бросила, правда и стаж там был всего 10 лет, а не 30. В общем, прошу помощи поделиться опытом тех, кто пил каждый день, но без запоев, последствий и проблем со здоровьем и БРОСИЛ. Есть ли такие ГЕРОИ. Я себя сильной считаю. Может быть для таких как я начать с коротких недельных марафонов? Или может быть даже очные встречи в стиле ЗОЖ для новичков проводить? Помогите! Посоветуйте, ДРУЗЬЯ!
Привет! Я тоже ЕУ. Много лет торговалась за свой алкокайф. Долго думала, что все будет всегда примерно ОК. Твоя ситуация действительно еще далека от плачевной. Но плохая новость в том, что рано или поздно ситуация будет меняться в худшую сторону. Будет, увы. Вероятно, медленно, что тоже будет давать повод еще не бросать. Поэтому чем раньше соскочишь, тем лучше. По поводу здоровья, кстати, тоже все ведь относительно. Сегодня все норм, а завтра может что-то вылезти. Болячки, кстати, реально анестезируются в употреблении систематическом. Об этом много пишут. Я это тоже на себе уже имела честь испытать. Запойникам лучше в том, что они из-за слишком ярких последствий могут быстрее докумекать до полного отказа от алкоголя. А мы ЕУшники, вроде ничего такие себе, алкоголизируемся годами, ничего не подозревая, что впереди-то Пи-пи-пи )))))
 
Видимо и сегодня не получилось.....
Это, действительно, очень тяжело. Когда такая "хреновая" привычка. Только работа над собой. Каждый вечер. Свободное, вместо алко время, на изучение материала. Читала Стеценко сейчас, плакала)))) жалко себя и других алкашей)
 
Это, действительно, очень тяжело. Когда такая "хреновая" привычка.
Знаю! По себе знаю! И от этого ещё печальнее.
ТС сидит по уши в зависимости и при этом уверена, что всё знает.... Сочувствую, конечно...
"Привычка" - надеюсь, это шутка?!
 
Назад
Сверху Снизу