помогите спасти его ...и себя!

Феникс, я понимаю, что если с женой в основном общался по пьяни, то все цепочки условных рефлексов намертво схвачены с объектом общения, но это же проблемы не ее, а мужа.
Просто нужно менять СВОИ рефлексы, а не думать, что этот человек предал или стал нелюбимым, или выступает в качестве какого-то катализатора(причины).


Причем тут предательство и не любовь ? Я чего-то не допонимаю... Никто вроде никого не предавал. Все всех любят. 😔
 
Ты никак не можешь понять или не хочешь. Я пытаюсь объяснить, что жена или кто-либо или что-либо не причина пьянства. Это что-то может подтолкнуть человека выпить, понимаешь ? Например, случилось горе, умерла любимая кошка ( Мира, к кошке цепляться не надо. Замени на что-нибудь свое) Сопли, слюни, выпить, забыть. Сработало. Потом еще повторение, еще. У не алкаша на этом все и закончится, а у алкаша начнется ломка. И вот последующая пьянка уже никакого отношения к первопричине не имеет.
Вот вы сами себе и ответили. Причина у начала пьянства есть. Но когда уже стадия алкоголизма - то причина особо уже и не важна. А когда человек захочет завязать, то эта самая причина, которая привела в пьянство, будет мешать вылезти из пьянства. Т.е. с ней все равно придется работать Такая моя ИМХА
 

<
<
<
<
<
 
Пьет и спит, спит и пьет, по бабам не ходит, на работе не задерживается. класс :)
Ну, не так все убого. 😁 Возможны интересные варианты. И по бабам ходят (кто-то в начале алкогольной карьеры, а кто-то ближе к концу). И совсем интерес к ним теряют по физиологическим причинам. И на работе могут задержаться, если там есть возможность пить, и просто на нее не пойти могут, а так же работу потерять. И даже спать не всегда могут - перед белкой, например.
 
Вот вы сами себе и ответили. Причина у начала пьянства есть. Но когда уже стадия алкоголизма - то причина особо уже и не важна. А когда человек захочет завязать, то эта самая причина, которая привела в пьянство, будет мешать вылезти из пьянства. Т.е. с ней все равно придется работать Такая моя ИМХА

Так я это и пытаюсь объяснить, что причину, мотив, катализатор все равно искать надо будет, дабы не наступать на грабли дважды
 
Так я это и пытаюсь объяснить, что причину, мотив, катализатор все равно искать надо будет, дабы не наступать на грабли дважды
Дык скучно жить, много причин надо ли????
 
И совсем интерес к ним теряют по физиологическим причинам.
Это вопрос также обсуждался. И самги решили что это хорошо, зато никуда не уйдет.
Вообще иногда слушать народ поучительно, можно узнать много нового.
 
😐 кайф - он и есть кайф, именно из-за него и пьют.
Неужели для получения кайфа кого-либо нужно обвинить в катализаторстве?
Не логично.
Но так как подобная потребность противоречит естественным потребностям, для ее оправдания и придания неестественной потребности удобоваримого вида для ума человека найдется все что угодно - 1001 отмаз алкоголика.
 
😐 кайф - он и есть кайф, именно из-за него и пьют.
Неужели для получения кайфа кого-либо нужно обвинить в катализаторстве.
Не логично.


Солнышко мое, каждый до единого алкаш знает, что от водки кайф можно словить на 100-150 граммах. Только нажираются в сопли, проводят дни с унитазом и пьют, пьют, пьют. В горло не лезет, а все равно пьют. Кстати, кайф - это тоже катализатор. Пятница, теплый вечер, Юрмала, пляж. Бар под открытым небом :)
 

Мира победила. Счет 100:0

Феникс.... посмотрела на твой щедчеГ, послушай доброго совета - ни нада туд гулять, вот Миру забанять - тады приходи, туд фсем рады.
Но я беспокоюсь .... то ли за твою психику, то ли за трезвость.... но чета могет быть...
И у тя еще найдется новая причина для пьянства - Мирабелло довела 😜 😁

ЗЫ На мой щедчег не смари - мне мона, я туд давно и у меня иммунитет 😁
 
Солнышко мое, каждый до единого алкаш знает, что от водки кайф можно словить на 100-150 граммах. Только нажираются в сопли, проводят дни с унитазом и пьют, пьют, пьют. В горло не лезет, а все равно пьют. Кстати, кайф - это тоже катализатор. Пятница, теплый вечер, Юрмала, пляж. Бар под открытым небом :)
Согласна побыть солнышком.
Именно ловля кайфа толкает пить все больше и больше, появляется тоннельное зрение, когда уже ничего больше в жизни не волнует.
Но вот незадача, с ростом толерантности печени к алкоголю, кайф словить все труднее и труднее, в общем - погоня за ощущениями настолько увлекает, что тут не до того становится как-там с унитазами или без оных день прошел.
 
А если человек не спит, а выпивает эти полбутылки в течении нескольких часов, а в это время чем-то очень увлеченно занимается?Ну, однажды всю посуду перемыл, например.
 
Назад
Сверху Снизу