помогите спасти его ...и себя!

Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?
 
Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?
А что все делают?
Если терпеть не могут - уходят.
Так сказать предоставляют выбор своему суженому (предварительно протрезвевшему) или со мной и без водки, или без меня и с водкой.
А больше вы ничего не сможете сделать - за исключением того что можете челу предоставить некоторую информацию об алкоголизме, но так как вас уже называет суженый истеричкой - дело серьезно, никаких иллюзий насчет того что чел возьмет и послушается вас с одного раза - я не питаю.
Созависимостью не страдают те, кому алкоголизм мужа абсолютно по барабану, подумаешь муженек периодически пьет.
 
Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?

Одеться, пойти прогуляться. Свежий воздух полезен, особенно сейчас. Купить книжку интересную какую-нибудь, клубнички, свернуться калачиком и увлеченно читать. Главное отвлечься и с мужем не ругаться :)

А вообще вот, похожая тема:

notdrink.ru/index.php?showtopic=20687
 
А что все делают?
Если терпеть не могут - уходят.
Так сказать предоставляют выбор своему суженому (предварительно протрезвевшему) или со мной и без водки, или без меня и с водкой.
А больше вы ничего не сможете сделать - за исключением того что можете челу предоставить некоторую информацию об алкоголизме, но так как вас уже называет суженый истеричкой - дело серьезно, никаких иллюзий насчет того что чел возьмет и послушается вас с одного раза - я не питаю.
Созависимостью не страдают те, кому алкоголизм мужа абсолютно по барабану, подумаешь муженек периодически пьет.

вот и я не хочу страдать, если другое не получается пока.
 
Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?
(Вот, Гудвин! Я пыталась сказать об этом.)

komutator (тьфу, блин, какой же ник "не дамский"!)! Что делать? По большому счету, сделать ты ничего особо не сможешь. Основное - беречь себя и будущего ребенка. Ты, конечно, можешь попытаться поговорить с мужем, объяснить ему свои страхи, но ведь ты уже пыталась, я так поняла? А в ответ услышала, что ты истеричка... Пока человек сам до проблемы не допрет, все твои разговоры - бессмысленны. Поэтому - думать сейчас только о себе и ребенке. Надеяться на лучшее, но быть готовой и к худшему.
У меня такие темы вызывают обычно чувство безысходности... Т.к. сама через это прошла. Ну, так или иначе - жива, хотя и не скажу, что жизнь была медом...
Читайте здесь побольше, ищите близкие для себя примеры. Вот, кстати, темка-
notdrink.ru/index.php?showtopic=20687
И, кстати, все "трепы о своем", а не по теме, попытайтесь принять именно так, как я писала - все это наглядная демонстрация того, как по-разному воспринимает жизнь человек пьющий и человек, воюющий с этими ветряными мельницами. Никто не готов услышать друг друга. Окружающие в этот момент - по боку. Если оценить весь тот бардак, который устроили в вашей теме с этой точки зрения, то проблема вырисовывается очень наглядно.
 
Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?

Привыкать для начала к вечному флуду. 😋
У нас и так любят все поговорить, по делу и без.... и часто на несколько страниц - типа хорошо сидим, пусть и в чужой теме. А где мелькает пользователь Мирабелла, там флуд достигает вселенских масштабов. не обращайте внимание - придет модератор и уберет все лишнее.
Если оно для вас лишнее - тема, в принципе, интересная... надо попросить, чтоб снова выкинули в отдельную ветку.

А так, лично я вот вам четко уже выдавала последовательность действий, видимо не понятно сказала:
1. Читаем темы с пометкой ВАЖНО, и те, что висят в этом разделе и те, что у алкоголиков
2. Осмысливаем прочитанное
3. Осмысливаем еще раз, возвращаемся в своб тему и начинаем задавать глупые вопросы - чтоб еще лучше осмыслилось 😄
4. Походу осмыслений и размышлений не забываем жить и по возможности радоваться жизни.
5. В своей теме проговариваем все, что хочется - радостное и печальное, наболевшее или просто теоретический вопрос.
6. Читаем ответы и примериваем их к себе, что подходит - берем на вооружение.
7. Снова - не обращаем внимания на МИрабеллу, в очередной раз вышедшую из бана и зафлудившую тему, ибо бороться с этим без модераторских прав безнадежно 😉
8. Еще раз не забываем радоваться жизни, дышать свежим воздухом и кушать побольше витаминов.

А мужа временно оставляем в покое, никаких героических спасательных операций. Все не так критично, чтобы кричать срочно "караул", время у вас есть на то, чтобы понять что на самом деле происходит и с ним, и с вами, а только потом - действовать.

И это... кого ждем - девочку? мальчика? или пока не ясно? 😄
Вертлявое чадо там? Деретси? 😉
 
в это время чем-то очень увлеченно занимается?Ну, однажды всю посуду перемыл, например.
однажды! 😜


Ты хочешь сказать, что не являешься сам себе хозяином, утерял самоконтроль, и полностью подчинен алкогольной субличности, предоставив ей в полное распоряжение свою тушку для получения ЕЮ кайфа, а не тебе, ты, конечно, всего лишь страдалец раздающий свое тело алкодельцам для получения ими огромных барышей....
😲 смысл ни улавило,но всё равно уважаю.Сама такое предложение сочинила?Мля,а йа всё чёт тык-пык...два слова связать ни умейу 😁
 
И это... кого ждем - девочку? мальчика? или пока не ясно? 😄
Вертлявое чадо там? Деретси? 😉
От начала дерется до родов ровно 20 недель.

Скоро Мирку забанят и будет тишина. Даже скучно 😁
 
Лиска, я тебе антипиар не делаю.
А то вдруг тоже могу сказать - ТС не слушай Лиску, она целый год морочила голову форуму, и только через год наконец решила что жить с алкоголиком неуместно для ее карьеры.

PS ТС, вообще, где есть дети - пьяные люди неуместны.
Хотя везде вижу как пьяные и с детьми гуляют и нянчат их, ну это, наверное, те, которые еще не утратили самоконтроль в пьяном виде.
 
ТС, вообще, где есть дети - пьяные люди неуместны.
Как предлагаем решить этот вопрос? Дай четкую и пошаговую рекомендацию! В условиях задачи - уйти ТС некуда, аборт делать поздно. Что предлагаешь-то?
 
Как предлагаем решить этот вопрос? Дай четкую и пошаговую рекомендацию! В условиях задачи - уйти ТС некуда, аборт делать поздно. Что предлагаешь-то?
Напомни мне тему где одна девушка провела колоссальную работу по переубеждению супруга, но там супруг ее истеричкой не называл и был весьма культурным джентльменом

Хотя в моей родительской семье подобная проблема решалась так:
жили три бабушки, которые присматривали за детьми, мама работала,
а папаня почти близко к детям не подпускался (он за ремень любил хвататься), работал, половина дохода в семью, другая половина шла на бухло, любовниц, друзей, в общем на драйв жизни, потом все равно брак распался, так как самая любимая форумная пословица имеет место быть (про пути-дороги алкоголика).
 
Я сюда пришла с проблемой своей. А вы так замечательно общаетесь между собой. Только вот непонятно, мне то что делать? Вот сегодня, завтра, например?
Да. Совершенно непонятно, что ж вам делать-то? Это очень сложный вопрос. Очень глобальный. Что ж вам делать-то, в конце концов? Может на рыбалку сходить? Или на ... неважно на кого. Или ещё, куда наподальше. Бедные вы, несчастные, бессмысленные. Шоб мне так плохо было.
 
Как предлагаем решить этот вопрос? Дай четкую и пошаговую рекомендацию! В условиях задачи - уйти ТС некуда, аборт делать поздно. Что предлагаешь-то?
Марго,
ну на самом деле все не так безнадежно, как кажется.
Я раскажу как лежала после родов в детской больнице. Там цыганки отдают ребенка на время (на год где-то) государству. Ребенок живет в больничке, мамашки иногда ходят. Тут можно тоже самое сделать. Ребенка в больницу, а сама будет работать там санитаркой например. Ну конечно это прямо на самый крайний случай. Но не пропадет и с голоду не умрет. В больничке еще и накормят. Может это и бред, но отчего не проверить реальность такого варианта. Можно (при наличии своей квартиры) поискать соседку в нянечки, самой работать. Т.е. все это конечно очень тяжело, но поломать голову над более-менее реальными способами выхода из ситуации можно.
 
Напомни мне тему где одна девушка провела колоссальную работу по переубеждению супруга, но там супруг ее истеричкой не называл и был весьма культурным джентльменом
Я просила конкретного ответа. О какой теме ты говоришь - не имею ни малейшего представления. Но могу задать уже заданный выше вопрос - тот "культурный джентельмен" уже благополучно скончался, переехал на необитаемый остров в Северном Ледовитом океане, какая у тебя гарантия того, что все будет шоколадно и дальше?

МА! Все, и правда ,не так уж безнадежно. Даже без оставления ребенка в больничке. Просто Мира в роли учителя жизни - это жесть. ☹️
 
три бабушки, которые присматривали за детьми, мама работала,
Три? 😲 Я всегда говорила, что ты - феномен. Передавай привет марсианам
<


зы: МА, у меня радиоточки нет. А Мира - все равно есть. Вот такой вот парадокс...
 
Автор. Было сказано- если не знаешь, что делать- ничего не делай. Выждать надо. О вразумлении молитесь, на форуме сидите, людей слушайте.
 
Назад
Сверху Снизу