Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Ох, ..ля - давно я так не болел…😰
Прям чет выжало из меня все соки, вчера реально думал как бы кони не двинуть и уже хотел вернутся в город, сдаться в больничку.
Вообщем во вторник уехал со своими в Арх.облась. Наелся колес, ну и вроде более менее доехал. Тут сразу постельный режим, но легче как-то не становилось. Температура 37-38.5, слабость, горло, холодный пот переодически, полная апатия, кружит, зрение троит и.т.п
Вызвал повторно врача, уже тут местного. Сменил мне антибиотик. Получается пропил 5 дней Флемоксин (толку от него не заметил), назначали ещё на 5 дней в уколах Цефтриаксон. Ну естественно полоскание Ротоканом, нос морской водой. Витамин С, Витамин Д, питьё обильное. Антигистаминное от отека горла, АЦЦ так как кашель начал появляться. Ну и от температуры Ибуклин.
Ну вот вроде только сегодня стало чуть получше, горло по прошло. Выходил даже на улицу, прогуляться 15 мин на солнышке. Но блин все как в тумане ещё…
И всего скорее не ангина, а тонзиллит у меня. Так как не так остро, но лечится дольше.
А вчера реально думал кони двину.
Встал утром, по полоскал горло, с дуру покурил, зубы чищу и чувствую ледяной пот по спине и ноги не держат, сил просто нет, как дементор высосал, и мысли - ага, холодный пот на спине, воздуха не хватает, по бледнел точно с сердцем плохо :sarcastic: короче сам себя ещё под напугал. Вышел, на диван упал, давление поменял, 140 на 80, ну тип высоковато для меня но ерунда. По успокоился, отпустило.
Короче такие вот грёпаные майские у меня 🤷🏻‍♂️🤒 надо как-то выкарабкиваться.
Похудел наверное кг на 5-6 уже. Сразу из-за горла есть не мог, а сейчас просто ничего не лезет, тошнотворный рефлекс идет. Видимо от антибиотиков уже.
нифига себе. тоже слышал что вирусняк какой то ходит и рубит всех повально причем без температуры. выздоравливай, хв!
 
Ох, ..ля - давно я так не болел…😰
Прям чет выжало из меня все соки, вчера реально думал как бы кони не двинуть и уже хотел вернутся в город, сдаться в больничку.
Вообщем во вторник уехал со своими в Арх.облась. Наелся колес, ну и вроде более менее доехал. Тут сразу постельный режим, но легче как-то не становилось. Температура 37-38.5, слабость, горло, холодный пот переодически, полная апатия, кружит, зрение троит и.т.п
Вызвал повторно врача, уже тут местного. Сменил мне антибиотик. Получается пропил 5 дней Флемоксин (толку от него не заметил), назначали ещё на 5 дней в уколах Цефтриаксон. Ну естественно полоскание Ротоканом, нос морской водой. Витамин С, Витамин Д, питьё обильное. Антигистаминное от отека горла, АЦЦ так как кашель начал появляться. Ну и от температуры Ибуклин.
Ну вот вроде только сегодня стало чуть получше, горло по прошло. Выходил даже на улицу, прогуляться 15 мин на солнышке. Но блин все как в тумане ещё…
И всего скорее не ангина, а тонзиллит у меня. Так как не так остро, но лечится дольше.
А вчера реально думал кони двину.
Встал утром, по полоскал горло, с дуру покурил, зубы чищу и чувствую ледяной пот по спине и ноги не держат, сил просто нет, как дементор высосал, и мысли - ага, холодный пот на спине, воздуха не хватает, по бледнел точно с сердцем плохо :sarcastic: короче сам себя ещё под напугал. Вышел, на диван упал, давление поменял, 140 на 80, ну тип высоковато для меня но ерунда. По успокоился, отпустило.
Короче такие вот грёпаные майские у меня 🤷🏻‍♂️🤒 надо как-то выкарабкиваться.
Похудел наверное кг на 5-6 уже. Сразу из-за горла есть не мог, а сейчас просто ничего не лезет, тошнотворный рефлекс идет. Видимо от антибиотиков уже.
Андрюх, выздоравливай! Курить когда болеешь это конечно треш) не надо было ехать никуда! Вылечился бы сначала, потом поехал бы. Я кстати этим летом на север не поеду, решили в июне в Анапу ехать на машине.
 
Андрей, скорейшего выздоровления! Болеть вредно, завязывай.
 
Андрей, выздоравливай! Ближайшую неделю делай все в самом энергосберегающем режиме, щади себя, не нагружай, а по возможности лежи.
 
Ох, ..ля - давно я так не болел…😰
Прям чет выжало из меня все соки, вчера реально думал как бы кони не двинуть и уже хотел вернутся в город, сдаться в больничку.
Вообщем во вторник уехал со своими в Арх.облась. Наелся колес, ну и вроде более менее доехал. Тут сразу постельный режим, но легче как-то не становилось. Температура 37-38.5, слабость, горло, холодный пот переодически, полная апатия, кружит, зрение троит и.т.п
Вызвал повторно врача, уже тут местного. Сменил мне антибиотик. Получается пропил 5 дней Флемоксин (толку от него не заметил), назначали ещё на 5 дней в уколах Цефтриаксон. Ну естественно полоскание Ротоканом, нос морской водой. Витамин С, Витамин Д, питьё обильное. Антигистаминное от отека горла, АЦЦ так как кашель начал появляться. Ну и от температуры Ибуклин.
Ну вот вроде только сегодня стало чуть получше, горло по прошло. Выходил даже на улицу, прогуляться 15 мин на солнышке. Но блин все как в тумане ещё…
И всего скорее не ангина, а тонзиллит у меня. Так как не так остро, но лечится дольше.
А вчера реально думал кони двину.
Встал утром, по полоскал горло, с дуру покурил, зубы чищу и чувствую ледяной пот по спине и ноги не держат, сил просто нет, как дементор высосал, и мысли - ага, холодный пот на спине, воздуха не хватает, по бледнел точно с сердцем плохо :sarcastic: короче сам себя ещё под напугал. Вышел, на диван упал, давление поменял, 140 на 80, ну тип высоковато для меня но ерунда. По успокоился, отпустило.
Короче такие вот грёпаные майские у меня 🤷🏻‍♂️🤒 надо как-то выкарабкиваться.
Похудел наверное кг на 5-6 уже. Сразу из-за горла есть не мог, а сейчас просто ничего не лезет, тошнотворный рефлекс идет. Видимо от антибиотиков уже.
Ну если так лечиться, то конечно, тяжко, можно и кони двинуть.
Если тупо глянуть на побочки казалось бы безобидной смеси парацетамола и ибупрофена, то уже страшно становится.
Я молчу о побочках антибиотиков.

Они вообще зачем? Тем более 2 раза подряд? Зачем вообще таблетки при простуде? Температуру сбивать тоже ни к чему, она дает возможность организму очиститься. Тем более такой кАкой, как ибуклин. Съешь тогда малины, если совсем невмоготу.
Но невмоготу становится обычно из-за интоксикации антибиотиками.

Из правильного: витамин С (только дозы нужны по 1-1,5 грамма за прием, несколько раз в день) и промывание носа солевым раствором (но не в концентрации морской воды, это слишком, будет жечь. Надо 0,8-0,9%).

Этих двух вещей было бы достаточно, чтобы не только очиститься через ОРВИ, но и позволить организму укрепить иммунитет на будущее.
Убрать симптомы не должно быть целью.
 
Всем спасибо ребята, очень приятно :OK:
Сегодня вернулся. Самочувствие в целом конечно лучше, остался только какой-то противный пустой кашель, просто как что-то щекочет в груди и кашляешь без результатно 🤷🏻‍♂️
Ну и усталость от болезни, антибиотиков и.т.п
Про антибиотики кстати - я же не сам себе их назначил! Я обычно врачей слушаю в этих вопросах. Надо, значит надо - как бы сам не рад их пить.
Что порадовало, очень долгое время был высокий холестерин 5.8-6.3, по моим наблюдениям после перенесенной короны. А тут сдал кровь, и оба на 4.02, ничего особо и не делал для этого! Как то сам собой в норму пришел. Надо будет конечно пересдать еще, посмотреть.
IMG_7940.jpeg
IMG_7941.jpeg
 
Ещё из хорошего, вроде бросил курить)))
Когда заболел, много не мог курить по определению. Ну еще и сказали мол лучше бы совсем не курить! Ну думаю попробую день - и так вот уже 5 дней. Ломает немного конечно, но давно пора. Не охота что бы мелкая меня курящим видела и запомнила, не тот пример, да и о здоровье не лишним будем по беспокоится на перед. В трезвости конечно надо бросать и курить. Вообщем пока вот не курю. Месяц продержусь, выставлю счетчик!
Ну и ещё, реально надоело табачным компаниям бабки заносить. Понятно когда куришь вроде не замечаешь, но тем не менее 100-150 тыс в год то все равно улетает. А так вот представить котлету в живых деньгах 100 тыс.руб и допустим сжечь её =-O - жалко же капец!!! Лучше себе что-то полезное прикупить или просто потратить в удовольствие!
 
Андрюх, у вас GPS работает в навигаторе? В Ярославле ни у кого навигаторы не работают уже месяц
Слушай не знаю, все работает.
Может у вас чего глушат, из-за топливного🤷🏻‍♂️
 
Так, ну у меня отключено ограничение запросов вай фай, включён блютус, в теории этого достаточно чтоб Яндекс карты нормально вели по дороге
 
Назад
Сверху Снизу