помогите спасти его ...и себя!

От начала дерется до родов ровно 20 недель.

Аня, я помню, что в 18-20 недель начинает ворочаться. Я о другом спросила ТС, есть летки в пузике спокойные, а есть буйные.
Мой вот вежливо ворочался, особо не мешал. Да и ща вот - вежливый и не гиперактивный 😄
А у кумы как начал вот еще в животе - так и в 13 лет как ветер летает, все сшибает - не остановишь 😁

Лиска, я тебе антипиар не делаю.
А то вдруг тоже могу сказать - ТС не слушай Лиску, она целый год морочила голову форуму, и только через год наконец решила что жить с алкоголиком неуместно для ее карьеры.

Мира, зая, я по чужим темам не пытаюсь флуд разводить, а именно об этом и речь шла. Ты же прицепилась к Фениксу и увела тему далеко-далеко от ТС и ее проблем. И, походу, говори что хочешь. Я сама говорю, если ты не заметила. что да - мне вот год понадобился, чтобы понять, вариантов нет - и отпустить совсем человека. Не рыдать по нему, не просить у него помощи или денег, не выносить мозг - а начать жить своей жизнью. Да, кстати, и карьерой тоже активнее заниматься чего и тебе желаю. (не только в плане карьеры) 😄
 
(Вот, Гудвин! Я пыталась сказать об этом.)


И, кстати, все "трепы о своем", а не по теме, попытайтесь принять именно так, как я писала - все это наглядная демонстрация того, как по-разному воспринимает жизнь человек пьющий и человек, воюющий с этими ветряными мельницами. Никто не готов услышать друг друга. Окружающие в этот момент - по боку. Если оценить весь тот бардак, который устроили в вашей теме с этой точки зрения, то проблема вырисовывается очень наглядно.
Наглядно? А подробнее?
 
Наглядно? А подробнее?


Алкаш созу не товарищ :) Не понимают они друг друга. Вину перекладывают с плеч. Кстати, теперь я понял почему наркологи советуют приходить на прием с родственниками
 
Да. Совершенно непонятно, что ж вам делать-то? Это очень сложный вопрос. Очень глобальный. Что ж вам делать-то, в конце концов? Может на рыбалку сходить? Или на ... неважно на кого. Или ещё, куда наподальше. Бедные вы, несчастные, бессмысленные. Шоб мне так плохо было.

Добрее надо к людям быть. Особенно к пузатым. Они нервозностью отличаются!
 
Добрее надо к людям быть. Особенно к пузатым. Они нервозностью отличаются!

согласен....

для поднятия настьроения..

www.youtube.com/watch?v=EkgvU0UgkAE
 
Хочу обратить внимание, что выпивший муж меня вообще не достает. Если бы это не было вредно, я бы не бесилась. Копается себе потихоньку и ладно. Ничего плохого в выпивке он не видит. Плохо ему не бывает. Сегодня вот не пьет, потому как завтра утром рано за руль. И абсолютно нормально это переносит. Если с ним просто разговаривать, когда он выпивает, не затрагивая этой темы, все отлично.
Мама моя частенько выпивает вина,ну или чего есть. Женщина приличная, с должностью. Раза 2-3 в неделю выпивает. Быстро пьянеет, видеть ее такую не могу. Потом плохо ей. Хорошо, если не блюет. А раньше, пока она не замужем была, у нее крышу сносило. Агрессивная сразу, меня молотком по двору гоняла, дралась. Сукой я была все время. А недавно(года 4 назад) ее от меня оттаскивали брат мой и отчим потому, что она решила, что Я ЕЕ СГЛАЗИЛА.
Это алкоголизм? Не трясет человека без выпивки. Так, в удовольствие.
 
Марго,
ну на самом деле все не так безнадежно, как кажется.
Я раскажу как лежала после родов в детской больнице. Там цыганки отдают ребенка на время (на год где-то) государству. Ребенок живет в больничке, мамашки иногда ходят. Тут можно тоже самое сделать. Ребенка в больницу, а сама будет работать там санитаркой например. Ну конечно это прямо на самый крайний случай. Но не пропадет и с голоду не умрет. В больничке еще и накормят. Может это и бред, но отчего не проверить реальность такого варианта. Можно (при наличии своей квартиры) поискать соседку в нянечки, самой работать. Т.е. все это конечно очень тяжело, но поломать голову над более-менее реальными способами выхода из ситуации можно.

Ну Вы это загнули! Он работает.
 
Добрее надо к людям быть. Особенно к пузатым. Они нервозностью отличаются!
С какой стати надо быть ещё добрее? Я и так добр. Заблаговременно и постоянно. То что вам кажется, и то что вы списываете на недоброту --- так вы и списывайте. Радости вам в жизни!
 
Автор. Было сказано- если не знаешь, что делать- ничего не делай. Выждать надо. О вразумлении молитесь, на форуме сидите, людей слушайте.

Вот я этим и занимаюсь. Ничего не делаю (хоть не поднимаю эту тему дома-уже прогресс), сижу на форуме и молюсь.
 
Вот я этим и занимаюсь. Ничего не делаю (хоть не поднимаю эту тему дома-уже прогресс), сижу на форуме и молюсь.

А как вы ведете себя со своим мужем, когда он пьян?
 
Вот я этим и занимаюсь. Ничего не делаю (хоть не поднимаю эту тему дома-уже прогресс), сижу на форуме и молюсь.



С мужем мы вместе 2,5 года, 2 года вместе живем, женаты 3 недели. Знакомы много лет.
Дите у меня скромное. Не дерется. Копошится себе тихонечко. Срок будет 6 мес, живот как на 9. 😄
 
А как вы ведете себя со своим мужем, когда он пьян?


Решила практиковать обычное поведение. Просто, как всегда. Будто ничего не происходит.
Раньше пробовала и молчать, и ругаться, и увещевать. Пользы ноль, вреда - до фига.
Один раз даже сама выпила стакан водки, утром скорая была в гостях, я месяц на больничном - сосуды не выдержали.
Тем более, что он когда пьян ведет себя так, будто и не пьян вовсе.
 
С мужем мы вместе 2,5 года, 2 года вместе живем, женаты 3 недели. Знакомы много лет.
Дите у меня скромное. Не дерется. Копошится себе тихонечко. Срок будет 6 мес, живот как на 9. 😄
Самое важное- Вы и дите. Помните- от Ваших сегодняшних нервов зависит будущее здоровье малыша. Поэтому как хотите выкручивайтесь, но никаких скандалов, выяснений отношений. Вам бы на группу будущих мамочек. Чтоб там на мячиках покататься, музыку приятную послушать, специальные упражнения поделать. Вот где хотите позитив, там и берите.
И давайте уж как Скарлетт "Я подумаю об этом завтра". Время покажет.
 
Решила практиковать обычное поведение. Просто, как всегда. Будто ничего не происходит.
Раньше пробовала и молчать, и ругаться, и увещевать. Пользы ноль, вреда - до фига.
Один раз даже сама выпила стакан водки, утром скорая была в гостях, я месяц на больничном - сосуды не выдержали.
Тем более, что он когда пьян ведет себя так, будто и не пьян вовсе.
😲 надеюсь, не беременная, ужас (((
Сделайте так, чтобы пьянство вашего мужа никак вас не касалось, правда можете сказать что когда он пьян от этого у вас портится настроение, трезвому разумеется.
 
😲 надеюсь, не беременная, ужас (((
Сделайте так, чтобы пьянство вашего мужа никак вас не касалось, правда можете сказать что когда он пьян от этого у вас портится настроение, трезвому разумеется.


Да нет, стакан глотала до беременности.
 
Сделайте так, чтобы пьянство вашего мужа никак вас не касалось, правда можете сказать что когда он пьян от этого у вас портится настроение, трезвому разумеется.


Типа чай человек пьет? Просто вонючий.
 
Типа чай человек пьет? Просто вонючий.
Гы, не все так просто 😜
Народ, как я поняла, выходит из дому срочно по своим делам, в парихмахерскую, в салон какой-нибудь, магазиН, приводить себя в порядок, покупать себе шмоток, и вообще полная стопроцентная занятость СВОИМИ делами.
 
Гы, не все так просто 😜
Народ, как я поняла, выходит из дому срочно по своим делам, в парихмахерскую, в салон какой-нибудь, магазиН, приводить себя в порядок, покупать себе шмоток, и вообще полная стопроцентная занятость СВОИМИ делами.

Это куда ж я ночью пойду? Он пьет вечерами плавно переходящими в ночи. В моем распоряжении только магазин "24 часа". 😁
 
Назад
Сверху Снизу