помогите спасти его ...и себя!

ТС , меня цапануло именно то что вы с мужем ходили к врачу . понятно волнение за здоровье близкого человека .
но он - взрослый человек и к тому же мужчина - муж и будущий отец .
вот этого бы не надо - брать на себя заботу о том что он вполне может и должен сделать сам . и ответственность за что лежит только и именно на нем .
позволь своему мужу быть мужчиной - сильным и ответственным . ответственным и за себя и за тебя и за будущего ребенка .
я когда пришла считала себя "клушей" , но почитав другие темы поняла - я никогда на самом деле не брала на себя проблемы мужа . сам решал и свои и семейные
за пьяным - это да . боялась что что-то случится . ждала с работы , звонила - искала , бегала в ночной за кефиром .
но к врачам никогда с ним не ходила . лекарства - да не знаю я какие он пьет и пьет ли . стоят рядом с кроватью бутылечки .
но я то же переживаю за его здоровье . очень переживаю . да это его личное дело . я же таблетки ему в рот не смогу положить ? и режим - диету за него соблюдать то же не смогу .
отделите своё - то что именно твоё. и в его проблемы и ответственность не вмешивайся .

ИМХО

А если мне тоже надо было на узи, надо было на другой день записаться, что бы вместе с ним не ходить?
А потом, многие мужчины в отношении врачей, как дети. Их не затащишь туда, если болит что-то, а если они идут, то что-нибудь напутают. у меня дедушка такой был, ему бабушка обо всем договаривалась, а он просто приходил и ему все делали. Он даже не знал, что делать-то ему.
 
А если мне тоже надо было на узи, надо было на другой день записаться, что бы вместе с ним не ходить?
А потом, многие мужчины в отношении врачей, как дети. Их не затащишь туда, если болит что-то, а если они идут, то что-нибудь напутают. у меня дедушка такой был, ему бабушка обо всем договаривалась, а он просто приходил и ему все делали. Он даже не знал, что делать-то ему.

а у меня муж - мужчина . деток я себе сама нарожала . великовозрастный обалдуй мне на руки не нужен .
вот сталкивалась наверное с маменькими сыночками ? сами такие ничего не решают и не за что не отвечают . не приучены ! за них и решат и сделают - и виноваты не они будут !
ну и если муж для тебя как ребенок в отношении врачей , то в другом он что , взрослый и самостоятельный ?
не знаю , в голову не приходило - пойти и договориться с врачами .потому как узнал бы муж - никогда бы мне не простил .
но ваши отношения - это ваши отношения . тебе видней . правда если муж не будет чувствовать своей ответственности за семью , то ты и будешь тащить семью на себе ! и семью и дом и ребенка и взрослого дяденьку - мужа то же . может конечно с твоей стороны это и забота , да очень похоже на контроль - сделаю сама и по своему - и результат будет такой как я хочу .
моё ИМХО .
 
Бугога!
<
Ежик, ты зря!
Я попала на сохранение при сроке всего в 5 недель. Угроза выкидыша на фоне постоянных приступов мигрени. Чего мне только не кололи и не капали - толку было ноль. На четвертый день пришел вызванный невропатолог. Долго меня мурыжил, чесал в репе. Потом задал вопрос - курила раньше? - Да. - Бросила разом? - Да. Тут и сам невропатолог, и гинеколог, при этом присутствующий, вынесли мне диагноз, хором - Дура! Отвели под конвоем в ординаторскую, выдали мне сигарету и сказала - попробуй разок затянуться. Я начала кудахтать о том, как это вредно, мне популярно объяснили, что лекарства, которые мне вынуждены колоть - намного вреднее. Ну что, пару раз затянулась - в голове посветлело, тошнота прекратилась. Невропатолог оставил мне на посту у сестры несколько сигарет и сказал - начнет конкретно плохеть - иди к сестре, тебе дадут сигарету, отведут в ординаторскую. Первые дни приходилось делать это каждые 2-3 часа, потом реже. Через две недели меня выписали. Но еще месяцев до 5 я была вынуждена иногда раз-другой затягиваться. Если бы мне не попался нормальный врач, моего сына бы не было. Я знаю это точно - на первом УЗИ в пять недель была двойня. На повторном, перед выпиской, оказалось, что один плод перестал развиваться в 5-6 недель - не выдержал постоянном сосудистых кризов. Вот так.
 
Назад
Сверху Снизу