помогите спасти его ...и себя!

Малуша

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,051
Здравствуйте! Дело в том, что мой муж в прошлом году выпивал. Несколько раз в неделю по полбутылки водки. При этом вел он себя совершенно нормально. Не приставал, не скандалил, не падал замертво. Наоборот, веселый, сосредоточенно занимался разными делами. Часов до 4-5 утра он что делал, а потом шел спать. То есть, меня это никак не напрягало бы, если бы не мысли о его здоровье.
В начале января у него заболел желудок, мы пошли к врачу. Сделали узи(перед этим, я с врачом поговорила) и поставили диагноз хронический панкреатит. 4 месяца он не пил вообще, а потом пошел на узи без меня и диагноз не подтвердился. В маме он выпил раз пять, а вот последние дней 8-9 он пьет достаточно часто. Поскольку он работает на себя, то и график сам себе придумывает. НУ вот, вторую неделю, он раньше 12 не встает. Работа не сильно двигается.
Мои разговоры, естественно, вызывают бурю эмоций. Мол, я психованная истеричка.
Что делать, пока это не приняло катастрофических размеров?
 
Вопрос надо задавать так: Не что делать с ним, а что делать - тебе? Со своей жизнью!
Будешь ты жить с серьезно пьющим дальше, готова терпеть и прогибаться, или с таким его качеством ты мириться не будешь?
 
когда мне щитале стопке....была савершена обратная реакция...(((
 
" Сделали узи(перед этим, я с врачом поговорила) и поставили диагноз хронический панкреатит. 4 месяца он не пил вообще, а потом пошел на узи без меня и диагноз не подтвердился. "

обалдеть какой наглый 😁 - на узи без тебя сходил и не дал тебе возможности в очередной раз поговорить с врачем
дурею , только не обижайся , я - созиха , но что бы мужа к врачам водить когда у него что-то болит ... кочмарики
 
Сделали узи(перед этим, я с врачом поговорила) и поставили диагноз хронический панкреатит. 4 месяца он не пил вообще, а потом пошел на узи без меня и диагноз не подтвердился. ....
Что делать, пока это не приняло катастрофических размеров?

ни понел - диагноз врач по вашей просьбе выдал? или нед?
Если нет, то вы видимо "забыли" упомянуть о употребляемых дозах, и панкреатит был еще не хронический, а острый, типа "алкогольный". Хроничесикм станет обязательно с такими темпами, не волнуйтесь, все будет. ☹️

Кстати, вы считаете, что это еще не катастрофические размеры? Почитайте об алкоголизме. И побольше. Вы живете с действующим алкоголиком и с каждым годом будет все хуже.
Единственный вариант - разобраться со своим поведением, просто перестроиться таким образом чтоб пить ему стало рядом с вами не уютно. Все есть в мат части (темки ВАЖНО), потом - можно дать ему информацию, но лучше сперва таки с собой разобраться, чтоб информация подавалась не навязчиво, а так - совершенно ни к чему не обязывая. Это надо уметь, жены, считающие рюмки и разговаривающие с врачами, на это не способны.

А остальное - как будет.
 
Кстати, вы считаете, что это еще не катастрофические размеры?
Конечно нет. С такими крохотными дозами можно еще долго бухать, пока не подрастут до мешающих жить.
 
ни понел - диагноз врач по вашей просьбе выдал? или нед?
Если нет, то вы видимо "забыли" упомянуть о употребляемых дозах, и панкреатит был еще не хронический, а острый, типа "алкогольный". Хроничесикм станет обязательно с такими темпами, не волнуйтесь, все будет. ☹️

Кстати, вы считаете, что это еще не катастрофические размеры? Почитайте об алкоголизме. И побольше. Вы живете с действующим алкоголиком и с каждым годом будет все хуже.
Единственный вариант - разобраться со своим поведением, просто перестроиться таким образом чтоб пить ему стало рядом с вами не уютно. Все есть в мат части (темки ВАЖНО), потом - можно дать ему информацию, но лучше сперва таки с собой разобраться, чтоб информация подавалась не навязчиво, а так - совершенно ни к чему не обязывая. Это надо уметь, жены, считающие рюмки и разговаривающие с врачами, на это не способны.

А остальное - как будет.
Изменения были, но больше возрастные. Мне и себя жалко, и его. Я беременна, на 6 месяце. И уходить не хочу. А хочу помочь. Я понимаю, что считать рюмки - не выход. От этого только хуже будет. А пропротен-100 фигня?
 
Изменения были, но больше возрастные. Мне и себя жалко, и его. Я беременна, на 6 месяце. И уходить не хочу. А хочу помочь. Я понимаю, что считать рюмки - не выход. От этого только хуже будет. А пропротен-100 фигня?

фигня. Не надо искать таблетку. Надо менять свой уклад жизни в корне. Нужно решить не пить раз и навсегда и первое время попить Колме или Эспераль. Ваш муж будет бухать, а вы с грудничком сидеть. Вам оно надо ?
 
Изменения были, но больше возрастные. Мне и себя жалко, и его. Я беременна, на 6 месяце. И уходить не хочу. А хочу помочь. Я понимаю, что считать рюмки - не выход. От этого только хуже будет. А пропротен-100 фигня?
😜 😲 👏
Может уйти в запой на все 3 декретных года прям после роддома.
Что будете делать???
 
Конечно нет. С такими крохотными дозами можно еще долго бухать, пока не подрастут до мешающих жить.


Ну знаешь, Еж. Уж какими дозами увлекался мой супружник - а печень чиста, как у младенца. ТТТ, канечна, но, сдается мне, чтобы заработать панкреатит, нужно очень неслабо прикладываться. По-этому про пол-бутылки как то мне не верувается. Может автор чего не доглядела?)))) Как все созеги?
 
Изменения были, но больше возрастные. Мне и себя жалко, и его. Я беременна, на 6 месяце.
Вот где собака-то зарыта... Беременность, а потом ребенок - хочется стабильности. Поэтому хочется подстраховаться. Не получится. Потому что как говориться - "хочешь насмешить Бога - раскажи ему о своих планах" Не нервничайте сильно и на него на давите. Самое лучшее в этой ситуации ИМХО чесно поговорить с мужем о своих страхах и переживаниях. "Ты пьешь - я боюсь, что ты сопьешся. И я буду в тяжолой ситуации с маленьким ребенком на руках." И терпеливо подождать потом, что на это скажет муж. И подождать может не один день или даже месяц.
Я однажды так брату сказала - ты не боишся много пить? Он где-то через пол года после этого сам сказал - мне надоели пьянки - тупое времяпровождение.
 
МА и так уже говорят ей что истеричка, надоела небось со своими проблемами жизни

Автор, ну в общем, раз уже забеременели от пьющего, то не нужно никого спасать, придется самой подумать, чем вы можете стабилизировать свою жизнь.
 
Ну знаешь, Еж. Уж какими дозами увлекался мой супружник - а печень чиста, как у младенца. ТТТ, канечна, но, сдается мне, чтобы заработать панкреатит, нужно очень неслабо прикладываться. По-этому про пол-бутылки как то мне не верувается. Может автор чего не доглядела?)))) Как все созеги?

Амариш, у Марца тоже вот зимой печень была в норме, и сердце в порядке, а вот поджелудка таки сдалась. И то - не особо и напрягает, пару раз всего на моей памяти до больницы дело дошло. Остальное время - бухал, курил, жрал все очень острое, соленое, жирное.... я бы точна уже ласты склеила от такой жизни (даже без бухла, одной еды хватило бы) 😁
И это про том, что с его дозами он сам еще и не слишком здоровый человек - там детство было то еще - последствия ДЦП, куча препаратов, ломали и сращивали руку несколько раз... Он от любого антибиотика пятнами весь покрывается - и тем не менее... Сама всегда удивлялась, во живучий!
 
Поставили панкреотит, сняли. Подумаешь. У нас такая медицина, диагнозы надо по 3 раза проверять. По пропустят что-то, то несуществующее найдут
 
Амариш, у Марца тоже вот зимой печень была в норме, и сердце в порядке, а вот поджелудка таки сдалась.


Лиска - но согласись - дозы были не пол-бутылки... Разве вообще бывает дозы по пол-бутылки? У моего мужа точно такой дозы быть не может - если уж бутылка появилась - то как в ней может остаться половина? 😲
 
Послушайте, я понимаю, что смешно выгляжу. Что я вот такая пузатая, живу с пьющим и еще хочу что-то исправить! По вашим постам я понимаю, что мои телодвижения напрасны. Но верить я в это не хочу. Зачем меня в грязь-то втаптывать?
Да, я боролась за него как могла, да я подговорила врача, да я просила, умоляла и ругалась. Да это все не помогло. Но я люблю этого человека. Он много делает, кроме того, что пьет. Но я боюсь за него. На меня он руку никогда не поднимет, плохо ему не бывает. Я пришла сюда за помощью. не за жалостью, но и не затем, что бы меня мордой возили.
 
Назад
Сверху Снизу