помогите спасти его ...и себя!


Ну кормить-то кто-то должен, стирать, купать, пеленать... мама-то первое время только на кормежку будет способна. А тут как я понял еще не все запущено.
 
Амариш, но ведь и Марц, и твой вроде как оба - запойные? А вариант ежедневников не учитываешь? Вот у тех до поры до времени пол бутылки - самое оно. Потом со временем - и бутылка, и больше.... Ну и - все к одному концу, ессно приходят.


Вот мой муж как раз и был ежевечерником. Я как раз написала постом выше - как это у него было...
 
Я понимаю, что вариант не спасти его, а спасти себя. Изменить свое к этому отношение, перестать мотать себе нервы. Но у меня пока не выходит, че-то.
 
Милая девочка!
Мы тебе хотим сказать (читай по губам): Проблема алкоголизма, или бытового пьянства - СЕРЬЕЗНАЯ, К сожалению, - это - взрослая жизнь. Муж не всегда бывает тем, чем ты хочешь его видеть. Вы отдельные личности, и у каждого - своя программа!
Вот, выбирает он - пить и - все! Это его путь! Он будет пить!
А ты решаешь, что делать тебе: жить с ним дальше с его алкоголизмом или - идти своей дорогой - без него!
Но - ты сейчас ничего не решай! Не время, да и осознание не пришло, потом тебе - родить надо - более/менее спокойно! Оживись здесь, почитай, подумай...
К сожалению, милая моя, нет "чудодейственной" таблетки. Как если б ты сюда пришла, спросила - чего, мол, выпить! Выпил бы муж и стал таким, как ты хочешь. Так не бывает....
 
Милая девочка!
Мы тебе хотим сказать (читай по губам): Проблема алкоголизма, или бытового пьянства - СЕРЬЕЗНАЯ, К сожалению, - это - взрослая жизнь. Муж не всегда бывает тем, чем ты хочешь его видеть. Вы отдельные личности, и у каждого - своя программа!
Вот, выбирает он - пить и - все! Это его путь! Он будет пить!
А ты решаешь, что делать тебе: жить с ним дальше с его алкоголизмом или - идти своей дорогой - без него!
Но - ты сейчас ничего не решай! Не время, да и осознание не пришло, потом тебе - родить надо - более/менее спокойно! Оживись здесь, почитай, подумай...
К сожалению, милая моя, нет "чудодейственной" таблетки. Как если б ты сюда пришла, спросила - чего, мол, выпить! Выпил бы муж и стал таким, как ты хочешь. Так не бывает....

Не, ну есть еще вариант, установить причину бухания ! Может он пьет из-за жены или ее поведения. Мож она его пилит пилой Дружба :)
 
Кто бы кого как ни пилил - не все выбирают пить - о как!
Кто-то просто уходит и живет с другой, кто-то - один - типа - пошли все! А кто-то пьет?
Вопрос? При чем тут - жона?
 
Кто бы кого как ни пилил - не все выбирают пить - о как!
Кто-то просто уходит и живет с другой, кто-то - один - типа - пошли все! А кто-то пьет?
Вопрос? При чем тут - жона?


Жена - как причина алкоголизма. О каг ! У меня, кстати, был один такой пример на прошлой работе. Мужик 7 лет пил по-черному. Жил с женой и дочкой. С женой постоянно срались, дня не проходило. Он мне и грит, я домой на трезвую голову не могу приходить, а бросить не мог из-за ребенка. Вот так и жили, пока другую не встретил в баре. Вот уже 3 года живут вместе, не пьет, сын у них родился, дачу сам строит. Причем без врачей, литературы. Просто как отрезало, причины не стало. Я тут с ним в Финку на рыбалку ездил, так он говорил, что так жалко 7 лет жизни коту под хвост. Вот так вот.
 
Редкий случай, по-моему!
Все остальные - детские отмазы!
Пью, типа - жона задолбала!
Аха! А почему пью - а не на велсопеде по парку гоняю - ну так на всякий случай - вдруг - поможет?
 
Не, ну есть еще вариант, установить причину бухания ! Может он пьет из-за жены или ее поведения. Мож она его пилит пилой Дружба :)


Бог мой! Вы видать недавно на форуме.

Из-за жены не пьют. Даже из-за Родины не пьют. Пьют - потому что нада выпить! Наркотик-с. Организма требует.

Не ищите сложностей там, где все просто. А вот базу подвести под эту дело (треба выпить) любую можно. И жену, и Родину...
 
Аха! А почему пью - а не на велсопеде по парку гоняю - ну так на всякий случай - вдруг - поможет?



Ахахаха, я тут себе велег купил месяц назад. Жена счастлива была. Какой муж молодец и в бассейн пошел, и на велеге кататься будет. Аж сияла вся :)))

А теперь я когда с работы прихожу с надеждой в голосе спрашивает: "опять кататься пойдешь ? может отдохнешь сегодня ?" :))) Ревнует типа.
 
Бог мой! Вы видать недавно на форуме.

Из-за жены не пьют. Даже из-за Родины не пьют. Пьют - потому что нада выпить! Наркотик-с. Организма требует.

Не ищите сложностей там, где все просто. А вот базу подвести под эту дело (треба выпить) любую можно. И жену, и Родину...


Это когда зависимость вырабатывается. Но изначально-то должна быть причина. В моем случае катализатором послужило 3-х летнее проживание в провинциальном городке, куда я переехал временно жить. Ни друзей, ни цивилизации, работа в 4 раза меньше оплачиваемая. В общем дыра дырой... ну и покатилось. А потом по приезду конечно уже не отказаться от удовольствия
 
Не, ну есть еще вариант, установить причину бухания ! Может он пьет из-за жены или ее поведения. Мож она его пилит пилой Дружба :)
Нда, подобный бред уже раздражает...
 
Это когда зависимость вырабатывается. Но изначально-то должна быть причина. В моем случае катализатором послужило 3-х летнее проживание в провинциальном городке, куда я переехал временно жить. Ни друзей, ни цивилизации, работа в 4 раза меньше оплачиваемая. В общем дыра дырой... ну и покатилось. А потом по приезду конечно уже не отказаться от удовольствия


Нет, Феникс, причина была не в провинциальном городке. Причина была в вас самом. В том, что вы не могли найти себя в этой жизни. Вы - ждете, что жизнь будет устраивать вам праздник. А сами его себе, кроме как с алкоголем устроить не можете. Вотаквот.

А люди не только в провинции живут, а даже в тюрьме и на полярных станциях.)))
 
изначально-то должна быть причина. В моем случае катализатором послужило
Очень правильно сказано - катализатором. (Катализа́тор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции). Но никак не причина.
 
О! Я нашла - одну причину!
С утра встал: дождь и сыро - настроение - хреновое!
Ура! Можно - пить - прям - с утра! 😁
 
Очень правильно сказано - катализатором. (Катализа́тор — химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции). Но никак не причина.


Хорошо, пусть будет не причина, а катализатор. Сути это не меняет.

А в тюрьме у нас не живут - там выживают.
 
Назад
Сверху Снизу