помогите спасти его ...и себя!

Чел пьет!
А все, что он имеет - вытекающим из этого - это и есть катализатор!
Пьянство не потому, что проблемы в семье. А проблемы - от - того, что - пьянство!
Убеждена!
 
может обоснуешь ?
Утренний спор продолжим?
Еще раз объясни мне как происходит процесс изменения восприятия человека с любимого на не любимого. У кого проблемы?
 
Мира!
Опять вопрос ни о чем!
Почему слон гладкий?
Да нет.
Чел называет жену причиной своего пьянства, мне вот непонятно, как она может быть причиной????
Похоже на то, что чел свои личностные изменения спихивает на окружающих.
 
Хорошо, пусть будет не причина, а катализатор. Сути это не меняет.
Как сказать. Если причина в вас, то не лезть близко к катализатору - чисто ваша задача. Женщина ли это или ваш любимый бар, где вы любили ежевечерне почитать газету 😄 Это вам нравится результат реакции, вот вы и добавляете катализатор, чтоб она, реакция, точно произошла.
 
О! Я нашла - одну причину!
С утра встал: дождь и сыро - настроение - хреновое!
Ура! Можно - пить - прям - с утра! 😁


Ну, если для тебя дождь - это повод не выходить на улицу и отложить все дела, сесть перед камином с бокалом вина, укрыть пледом с книжкой - почему нет ? Проблема в том, сможешь ли ты остановиться ? :)
 
А в тюрьме у нас не живут - там выживают.


Это кто как.
Жить можно везде. А можно везде выживать. Например с трудом выживают те, у кого излишние деньги. Слишком много проблем от них. Спиться можно опять же. А можно наслаждаться излишками средств.

Качество жизни не зависит ни от места, ни от денег, все зависит от внутренних ощущений.)))
 
Я - могу остановиться! Наверное!
Когда у камина - и все - такое!
А вот когда я - квашу, а в "квасне" моей - жена виновата, ну, или в моем случае - муж - лично сдам себя в психушку... Там мне самое место - раз такой расклад...
 
А теперь я когда с работы прихожу с надеждой в голосе спрашивает: "опять кататься пойдешь ? может отдохнешь сегодня ?" :))) Ревнует типа.

Недавно ошивался в конторе по регистрации недвижимости. Очередь ужоснах, но цивильно, номерки, электронная очередь.
Почитывая опус тов. J. Daimond краем уха с любопытством слушал беседу самог (40-45 лет) по поводу пьянства.
Единодушное мнение: непьющий - отстой, о чем-то думает, шебутной и себе на уме. А пьющий послушный, как скажешь так и сделает. С пьющим хоть и много проблем, зато все под контролем.
Vox populi!
 
Да нет.
Чел называет жену причиной своего пьянства, мне вот непонятно, как она может быть причиной????
Похоже на то, что чел свои личностные изменения спихивает на окружающих.

Ты никак не можешь понять или не хочешь. Я пытаюсь объяснить, что жена или кто-либо или что-либо не причина пьянства. Это что-то может подтолкнуть человека выпить, понимаешь ? Например, случилось горе, умерла любимая кошка ( Мира, к кошке цепляться не надо. Замени на что-нибудь свое) Сопли, слюни, выпить, забыть. Сработало. Потом еще повторение, еще. У не алкаша на этом все и закончится, а у алкаша начнется ломка. И вот последующая пьянка уже никакого отношения к первопричине не имеет.

Люди просто изначально не понимают, в школе этому не учат, только говорят, что вредно и все,а почему не объясняют. У нас в России очень остро стоит проблема подросткового алкоголизма. Откуда они начали пить ? Реклама, социальные условия, друзья пьют в компаниях - все это катализаторы. А вот когда уже сформировалась зависимость - тогда уже винить некого, кроме как самого себя.
 
Так это рефлекторная физиологическая основа - это - да! Согласна!
У каждого - на свое рефлекс!
 
Свистнули и сахарок дали!
Свистнули - и - во рту - сладко!
Рефлекс, однако...
 
Ты никак не можешь понять или не хочешь. Я пытаюсь объяснить, что жена или кто-либо или что-либо не причина пьянства. Это что-то может подтолкнуть человека выпить, понимаешь ? Например, случилось горе, умерла любимая кошка ( Мира, к кошке цепляться не надо. Замени на что-нибудь свое) Сопли, слюни, выпить, забыть. Сработало. Потом еще повторение, еще. У не алкаша на этом все и закончится, а у алкаша начнется ломка. И вот последующая пьянка уже никакого отношения к первопричине не имеет.

Люди просто изначально не понимают, в школе этому не учат, только говорят, что вредно и все,а почему не объясняют. У нас в России очень остро стоит проблема подросткового алкоголизма. Откуда они начали пить ? Реклама, социальные условия, друзья пьют в компаниях - все это катализаторы. А вот когда уже сформировалась зависимость - тогда уже винить некого, кроме как самого себя.

Феникс, я понимаю, что если с женой в основном общался по пьяни, то все цепочки условных рефлексов намертво схвачены с объектом общения, но это же проблемы не ее, а мужа.
Просто нужно менять СВОИ рефлексы, а не думать, что этот человек предал или стал нелюбимым, или выступает в качестве какого-то катализатора(причины).
 
Назад
Сверху Снизу