помогите спасти его ...и себя!

Я пришла сюда за помощью. не за жалостью, но и не затем, что бы меня мордой возили.


Да а чего помогать то ему? Ему преотлично - самый кайф. Еще и дозы небольшие (по вашему описанию), проблем со здоровьем реальных нет, можно кайф ловить еще лет 10. Легко. От чего вы его решили спасти? 😲
 
Послушайте, я понимаю, что смешно выгляжу. Что я вот такая пузатая, живу с пьющим и еще хочу что-то исправить! По вашим постам я понимаю, что мои телодвижения напрасны. Но верить я в это не хочу. Зачем меня в грязь-то втаптывать?
Да, я боролась за него как могла, да я подговорила врача, да я просила, умоляла и ругалась. Да это все не помогло. Но я люблю этого человека. Он много делает, кроме того, что пьет. Но я боюсь за него. На меня он руку никогда не поднимет, плохо ему не бывает. Я пришла сюда за помощью. не за жалостью, но и не затем, что бы меня мордой возили.

СОЗЫ они такие... озлобленные на весь мир :)

Я только одного не понял. Муж-то осознает проблему и ее последствия ? Если - да, то это уже хорошо. Можно двигаться дальше
 
Я пришла сюда за помощью. не за жалостью, но и не затем, что бы меня мордой возили.
Где возили? Я почитала и особых наездов не нашла. Ну бывают у некоторых всякие формулировки. Но это форум такой. Не обращайте внимания. Просто буковки на экране. Ищите полезную информацию, а не повод для обиды
 
Лиска - но согласись - дозы были не пол-бутылки... Разве вообще бывает дозы по пол-бутылки?
Бывают, где-то с 2000 до 2005-6 я ежевечерне примерно столько и принимал. Причем сперва даже меньше.
Это у запойных по другому, или все или ничего.
 
Просто я понимаю, что пока еще его можно остановить. Потом уже будет сложнее. Вот он тут два дня пил вечерами, я молчала. Не злила.
 
Муж не осознает ничего. Похмелья то у него нет.
И наврядли осознает, пока не признает себя алкоголиком, а так как, на его взгляд проблема отсутствует, то это произойдет не скоро, вы ничего не измените,
в данный конкретный момент. Только нервы себе попортите, в вашем положении это вредно.
 
Просто я понимаю, что пока еще его можно остановить. Потом уже будет сложнее. Вот он тут два дня пил вечерами, я молчала. Не злила.
Он может остановится. Из вне останавливать - толку мало. Как вариант - ультиматум: я или водка. Но вы же вположении и уходить не захотите, потому что останетесь без мат. поддержки. Это нормально.
 
Надо как-то так сделать, что бы до него дошло.А как это сделать я не знаю. Ну ведь есть же люди у которых получилось. Я не верю, что это безнадега.
Идти то мне вообщем, в случае чего некуда. Поэтому и ультиматумы ставить не могу.
 
Лиска - но согласись - дозы были не пол-бутылки... Разве вообще бывает дозы по пол-бутылки? У моего мужа точно такой дозы быть не может - если уж бутылка появилась - то как в ней может остаться половина? 😲

Амариш, но ведь и Марц, и твой вроде как оба - запойные? А вариант ежедневников не учитываешь? Вот у тех до поры до времени пол бутылки - самое оно. Потом со временем - и бутылка, и больше.... Ну и - все к одному концу, ессно приходят.
Походу, лет 10 назад Марц ваще просто по дороге с работы бутылку пива выпивал или 100 гр с мужиками - и все было прекрасно. Ну а чем окончилос ь - все знают. ☹️

Послушайте, я понимаю, что смешно выгляжу. Что я вот такая пузатая, живу с пьющим и еще хочу что-то исправить! По вашим постам я понимаю, что мои телодвижения напрасны. Но верить я в это не хочу. Зачем меня в грязь-то втаптывать?
Да, я боролась за него как могла, да я подговорила врача, да я просила, умоляла и ругалась. Да это все не помогло. Но я люблю этого человека. Он много делает, кроме того, что пьет. Но я боюсь за него. На меня он руку никогда не поднимет, плохо ему не бывает. Я пришла сюда за помощью. не за жалостью, но и не затем, что бы меня мордой возили.

Вы не выглядите смешно. Вы выглядите самой обычной женщиной, которая просто не понимает еще, что с мужем происходит. Вот и ап таблетках вспомнили. Небось еще и подмешивать думали, не так ли? 😉 (кстати, нельзя ни в коем случае - чревато летальным исходом)
И никто вас носом не тыкает и в грязь не втаптывает. Не забывайте - тут все свои, и все через эти мысли и эмоции проходили. Просто мы тут вот, кто в теме писали, большей частью давно на ресурсе, многое передумано и уже выглядит простым и понятным. Ну и в голове совсем другое отношение уже ко всему. Вам надо спокойно и не торопясь почитывать темки с пометкой ВАЖНО, причем не только в этом разделе, но и у алкоголиков, очень полезно для понимания алкоголизма.

И не нервничайте. Вам нельзя 😄
Тут правда - только по доброму все, это так кажется новичкам иногда, что наезжают или глумятся - проходит чуть времени и понимаешь, что советы давали дельные. Просто у вас настрой был не тот - многие поначалу "таблетку волшебную" ищут. А тут вот - надо думать, и все совсем не быстро приходит.
 
ВОт как раз от ловли кайфа. что бы дальше больше не было.


Будет больше. Неизбежно. Чел подсажен на наркотик и знает свой кайф. От этого сложно оторваться - надо пересмотреть очень многое по жизни. Он готов к такому раскладу?

ПыСы - кайф сильнее здоровья к сожалению.
 
Ну ведь есть же люди у которых получилось. Я не верю, что это безнадега.

Поймите одну простую вещь. Эти люди, у которых получилось сами захотели бросить пить. Из под палки ничего не получится. Вот в этом направлении и надо искать мотивацию. Я не знаю какую. Дайте книгу Карра ему, лекции Жданова, видео, где показаны последствия. Это не обременит, но возможно будет повод задуматься.
 
Поймите одну простую вещь. Эти люди, у которых получилось сами захотели бросить пить. Из под палки ничего не получится. Вот в этом направлении и надо искать мотивацию. Я не знаю какую. Дайте книгу Карра ему, лекции Жданова, видео, где показаны последствия. Это не обременит, но возможно будет повод задуматься.
[/QUOTE]

Да пошлет он меня со всем этим материалом!
 
Бывают, где-то с 2000 до 2005-6 я ежевечерне примерно столько и принимал. Причем сперва даже меньше.


Круто. Мой супружник никогда так не принимал. Сколько купил - столько и принял. Если купить четверть - то черверть. Если пол-литру - значит пол-литру. Если две пол-литры - то пойдет за следующей...

Я даже представить не могу, чтобы пол-бутылки выпил, а остальное на завтра оставил. Так что круто, Еж!
 
Назад
Сверху Снизу