Помогите советом

Akella, я расскажу поподробнее про свои отношения с мужем, чтобы была более понятной моя позиция.
Дело в том, что у нас всегда была пара -муж любил, я позволяла себя любить. Еще до свадьбы я узнала что он кодированный алкоголик. Первый раз кодироваться его заставили на работе. И он выдержал все 3 года. И в первую кодировку позномился со мной. Кодировка перед свадьбой кончилась и я увидела пьянство во всей красе и естественно испугалась. Муж, увидев мою реакцию, по-быстренкому закодировался опять и с тех пор у нас так и повелось - живем на кодировках. Все сроки муж держиться хорошо. Но окончание каждой кодировки отмечает запоем.
А моя позиция в этом вопросе очень жеская - семья и пьянка несовместимы. Муж это очень четко усвол. Плюс к этому он сам не хочет (и боится) спиваться. Плюс на работе после запоев мужа всегда заставляло кодироваться начальство под угрозой увольнения. Т.е. мужу самому нужна была трезвость, хотя бы временная (на год-другой)
Вот. И твой муж начнет стремиться к трезвости только если ему самому это будет нужно.
 
Тут дело не в словах, а в делах. Натрендеть-то можно что угодно.
Пусть идет и кодируется, если просто не пить не может, и выдерживает кодировку.

Я со своим вообще через нихачу общалась, пока он не шел кодироваться. И только после кодировки начинала более -менее без обиды общаться
Я просто не хочу с ним общаться да и не общаюсь,просто делаю вид что его и нет рядом начинает вырубаться либо молчи,либо иди дальше гуляй и можешь не возвращаться,молчит... Мама Аня, а какой кодировкой Ваш муж закодирован?
 
Мама Аня, а какой кодировкой Ваш муж закодирован?
Он каждый раз сам выбирал как кодироваться.
Сначала он кодировался гипнозом и не пил по нескольку лет. Говорил что тяги нет, но по ночам ему снились кошмары.
Потом что-то ему кололи (по-моему в вену). Тоже держался.
Сейчас ходит зашитый - под лопаткой таблетка.
Но кодировки ему на самом деле нужны больше для надежности. Просто как напоминание, что пить нельзя.
 
Он каждый раз сам выбирал как кодироваться.
Сначала он кодировался гипнозом и не пил по нескольку лет. Говорил что тяги нет, но по ночам ему снились кошмары.
Потом что-то ему кололи (по-моему в вену). Тоже держался.
Сейчас ходит зашитый - под лопаткой таблетка.
Но кодировки ему на самом деле нужны больше для надежности. Просто как напоминание, что пить нельзя.
мой был кодирован первый раз гипнозом,сорвался через 2 месяца сейчас тоже был закодирован на психологическом уровне,я хочу настоять на кодировании препаратом помимо психологической кодировки,хотелось бы узнать Ваше мнение по этом поводу?
 
Мой муж кодировался один раз, на заре "карьеры", так скажем. Это был ужас! Через три недели - срыв. Как-то еще кололи ему под лопатку укол, ну-ну... После укола - дня три, что ли прошло... И "понеслоси"... Ничо не пугает - "сдохну - так сдохну" - говорит. Врачи говорят, что у него течение болезни - злокачественное, и прогноз - увы, неблагоприятный.
 
Мой муж кодировался один раз, на заре "карьеры", так скажем. Это был ужас! Через три недели - срыв. Как-то еще кололи ему под лопатку укол, ну-ну... После укола - дня три, что ли прошло... И "понеслоси"... Ничо не пугает - "сдохну - так сдохну" - говорит. Врачи говорят, что у него течение болезни - злокачественное, и прогноз - увы, неблагоприятный.
Сочувствую Вам,мой вроде решил серьёзно(мы сосвекровью просто не оставим ему другого выбора)посмотрим что из этого выйдет
 
Сочувствую Вам,мой вроде решил серьёзно(мы сосвекровью просто не оставим ему другого выбора)посмотрим что из этого выйдет

Вам очень повезло, что свекровь встала на Вашу сторону. У меня, к сожалению, наоборот.
 
я хочу настоять на кодировании препаратом помимо психологической кодировки,хотелось бы узнать Ваше мнение по этом поводу?
Настаивать на кодировке ни в коем случае не надо. Заставлять, скандалить, грозить и т.п. Если вы его заставите закодироваться против его воли, то он после кодировки будет злой и вас будет доставать не по-детски. Потому что выпить-то ему хочется, а из-за ВАШЕЙ кодировки нельзя. И сорвется очень быстро.
Кодироваться он должен захотеть сам. Вы можете поставить его перед выбором - семья или водка. Если выберет водку - значит ему так лучше. Тут дело в его отношении к вам. Если вы ему нужны, то он будет стараться САМ вас удержать. И проявлятся это должно в конкретных делах
 
Если вы ему нужны, то он будет стараться САМ вас удержать. И проявлятся это должно в конкретных делах
И опять же нельзя говорить - вот если я тебе такая золотая-брильянтовая нужна, тогда не пей. У него пойдет ответная реакция - "Да какая ты золотая?! И хозяйка не очень и такая-сякая!" Т.е. он таким образомначнет себя защищать.
с им надо просто по-моему просто поговорить. Объяснить ситуацию. Вот у нас маленький ребенок. Ребенку нужен хороший уход, спокойная мама.. Трезвый папа, а не страшный пьяный дядька. короче, спокойно и без наездов объяснить мужу почему его пьянство вам мешает. И сказать - если хочешь жить с нами, то начинай из пьянства вылезать. А если тебе нравится пьяная и вольная жизнь, то мы тебе мешать не будем - иди и живи как тебе нравиться
 
И сказать - если хочешь жить с нами, то начинай из пьянства вылезать. А если тебе нравится пьяная и вольная жизнь, то мы тебе мешать не будем - иди и живи как тебе нравиться

Ага, сколько уже было сказано... Толку - ноль. Живет, как ему нравиться, только... с нами.
 
А по-моему это вы с ним живете 😉

Мама Аня, я живы с ним в нашей общей квартире. Почему я с ребенком должна уходить, мыкаться хрен знает как и хрен знает где? Или я правда чего-то не понимаю? Девочки, еще, поймите одну простую вещь: пока у вас есть родители (даже если вы с ними не общаетесь, даже если поссорились, даже если живете за тысячи километров от них), вы можете говорить "Ушла бы в никуда", потому что в подсознании сидит: мама и папа! А вот если их нет, тогда ты отчетливо понимаешь, что ты - одна. Поверьте мне, как человеку рано потерявшему родителей. Когда умерла мама, но был папа - куда ни шло, но когда не стало папы - все, как почва из под ног ушла, я с 18 лет одна, знаю, о чем говорю.
 
Алина 42....моя мама алкоголичка....говорю жеж- помирать буду - к ней не обращусь. прецеденты были уже.

Так у тебя и муж - не действующий алк. Фокс, я тебе уже высказывала свое восхищение, может быть, если бы я сама относилась к жизни легче, так все по-другому было бы! Вот сейчас только начала себя переделывать. Оптимизма больше хочется, а то самой впору на кладбище ползти. А не хочется, я жизнь очень люблю!
 
Алина42

так то что муж- не действующий....это же не моя заслуга. Он сам выбрал такую жизнь- я его не заставляю не пить.
Это его жизнь и его выбор- мое дело только принять его питье или нет.
Тем более что ему лично пьянка мешает жить.
И мне тоже.
 
Так и я своего не пить не заставляю. Раньше - да, было. А теперь уже нет, и он тоже выбрал сам такую жизнь, а кто ж еще, кроме него? Вот мне один вопрос покоя не дает только: почему человек выбирает именно это дерьмо? Работа, семья, увлечения - все побоку, лишь бы стакан был! Прочитала у алкоголиков на форуме: "Сначала нравится - компания, друзья, музыка, вино, а потом нравится - водяра в одно рыло на засранной кухне". Вот у моего так примерно. Что в этом такого хорошего? Неужели ЭТО может нравиться? Не, я все понимаю, болезнь, все такое, но просветления-то в мозгах еще случаются, неужели не видит человек, в каком ... он плавает?
 
Вот мне один вопрос покоя не дает только: почему человек выбирает именно это дерьмо?
Алина42, а почему тебя этот вопрос-то мучает? Тебе по большому счету не все равно? Или пофилосовствовать на досуге любишь?
Ты извини, но по-моему тебе просто самой не хочется напрягаться чтобы свою жизнь поменять. Вот прилетел бы волшебник и тебя спас.
 
Алина , не надо бы об этом думать . это пустые думы - они ни чего не дадут и ни к чему не приведут . пьет - просто зависимость . лучше о хорошем думайте о чем-нибудь . не связанном с мужем и его питием . может для себя денечек пожить ?
 
Алина42, а почему тебя этот вопрос-то мучает? Тебе по большому счету не все равно? Или пофилосовствовать на досуге любишь?
Ты извини, но по-моему тебе просто самой не хочется напрягаться чтобы свою жизнь поменять. Вот прилетел бы волшебник и тебя спас.

Честно - даже не знаю, просто странно как-то, и непонятно, как можно ТАК со своей жизнью (про жизни близких - бог с ними, но свою???)?
Знаешь, я свою жизнь уже значительно (для меня во всяком случае) изменила, если будет складываться - очень хорошо, постараюсь, чтобы сложилось. Подробности-то зачем? Да, заработать "на снять жилье" - пока не могу. Я делаю сейчас, что могу. Может, в Иваново с работой все хорошо? Да и ценз возрастной, знаешь ли... (мне за 40 уже). Я в 32 только ребенка родила.
И еще вот что удивляет, но уже во мне: как я могла??? Читала темы девчонок (в дневнике Багиры, например), там такие кошмары из детства выползают.... Но у меня-то не было такого! Да, родители рано ушли, но это ведь не причина!
Рылась в своем прошлом, рылась... Единственное, что нашла - мама была моей учительницей с 1 по 3 класс, и с меня спрашивалось на порядок больше, чем с других детей, ну так я и училась легко, мне это не трудно было вовсе, то есть, я не боялась маму, ничего такого не было, просто я понимала, что должна знать и делать больше, чем другие. Но меня это не напрягало! Никогда не считала себя ни дурнушкой, ни ущербной какой-то... Не знаю, что за фигня.
 
Алина , не надо бы об этом думать . это пустые думы - они ни чего не дадут и ни к чему не приведут . пьет - просто зависимость . лучше о хорошем думайте о чем-нибудь . не связанном с мужем и его питием . может для себя денечек пожить ?

Стараюсь, Е-мое, стараюсь. Для себя, для дочуры, может, и получиться что-то из моих попыток.
 
Назад
Сверху Снизу