помогите советом, очень плохо

lesic1211

Участник
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
31
Вот я и ушла от алкоголика, живу в своей квартире уже неделю. На душе просто ужас. Все делаю по инерции. Главное, что вспоминается только хорошее, что было в совместной жизни. Сама понимаю, если вернусь, будет мрак , а то и хуже. Поєтому дала себе слово , пока со стороны мужа не будет предпринято хоть каких то действий по поводу его алкоголизма, назад дороги нет. Сама себе признаюсь, что жду, чтобы он позвонил., А он пьет потихоньку, и ему на меня наплевать. Кто уходил от алкоголика, подскажите, как себя вести первое время. Очень тоскливо и плохо на душе. Заранее спасибо
 
lesic1211, ты сделала движение, молодец, решилась. А вот теперь начинается самое сложное. Я знаю как это. Держись. И повторяй,когда плохо:
Боже, дай мне сил изменить, то что я могу изменить.
Боже, дай мне мужества принять то, что не могу изменить.
Боже, дай мне разума одно от другого отличить.
Первое время просто жить и настраивать себя, что это уже конец. И пытаться жить так, как будто его и не было. Сделай свое здесь и сейчас по максимальновозможно комфортным.
Пока он пьёт всё бесполезно. Сейчас заливает свое горе, что жена-злыдня. Но вечно пить он не сможет полюбому. И позвонит, я уверенна. И начнётся самое интересное - обещания, что в последний раз. Если ты готова рискнуть, то требуй действий, а не обещаний. Вот тогда и увидишь, что к чему.
 
lesic1211
я уходила. трясло как в лихорадке. это нормально, это пройдет - просто у тебя невроз сейчас, ты БОЛЬНА, и все тут. как грипп. терпи, и пройдет со временем.
если ты не водишь, фенибут тебе в помощь.

Поєтому дала себе слово , пока со стороны мужа не будет предпринято хоть каких то действий по поводу его алкоголизма, назад дороги нет
неа, не так думаешь, будешь так думать, колбасить будет сильно и долго.
думать надо так: "НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ" - и только так.
 
и когда начнешь вспоминать хорошее, резко обрывай себя и вспоминай РЕАЛЬНОЕ, то, что было вот только что, что заставило тебя уйти. как лекарство.
все будет ок!
 
думать надо так: "НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ" - и только так.
Это ты, Мери, никогда не вернёшься, даже к трезвому.
А Лесик к трезвому хочет вернутся, правильно?
 
Неугомонная, если она так будет думать, то в результате вернется к ВРЕМЕННО ТРЕЗВОМУ (а то и вообще к пьяному).
алк есть алк.
Лесик, ты не о нем сейчас думай, а внимательно и вдумчиво читай тему в разделе "ВАЖНОЕ" "Созы и алко".
глазки-то и откроются.
 
ВРЕМЕННО ТРЕЗВОМУ
Улыбнуло. Здесь и сейчас те кто не пьют все временно (не смотря от продолжительности того времени) трезвые, ведь никто не знает, что будет завтра...
 
Неугомонная, ну время пройдет, и если она не будет "вспоминать хорошее", а будет вспоминать, как оно на самом деле - жить с бухариком, то потом она просто расхочет, найдет нормального мужчину и устроит свою жизнь.
ну что за любовь к жизни на пороховой бочке?! bes
 
lesic1211, ты сделала движение, молодец, решилась. А вот теперь начинается самое сложное. Я знаю как это. Держись.
Спасибо громадное, оказывается я не одна, очень поддержали ваши сообщения

lesic1211
я уходила. трясло как в лихорадке. это нормально, это пройдет - просто у тебя невроз сейчас, ты БОЛЬНА, и все тут. как грипп. терпи, и пройдет со временем.
А много времени нужно, чтобы хоть немножко стало полегче?

Это ты, Мери, никогда не вернёшься, даже к трезвому.
А Лесик к трезвому хочет вернутся, правильно?
Я наверное уже не поверю мужу, даже если он будет клясться что пить не будет. Нужно как то забыть и жить дальше
 
А много времени нужно, чтобы хоть немножко стало полегче?
Дело не во времени. Дело в мыслях, который ты будешь аккумулировать. И в целях, который ты перед собой поставишь и захочешь их достичь.
 
Лесик
оказывается я не одна
какое одна! тут таких "одних" целое стадо бродит :)
к вечеру подтянутся!
ну много ли времени... опять же - как грипп - кому неделю, кому побольше.
будешь вспоминать бесконечно события 1900 лохматого года "когда он не пил" - будет дольше.
пойдешь читать "Созы и алко" - будет быстро.

Лесик, у тебя пап-мам есть? братья, сестры? друзья-подруги?
ты чего сидишь-то одна?
 
Я наверное уже не поверю мужу, даже если он будет клясться что пить не будет. Нужно как то забыть и жить дальше
Ну так забей и живи. За тебя этого никто не сделает, увы, как бы этого не хотелось.

Не поверишь и ладно. Но если таки поверишь - никаких клятв. Только реальные действия - нарколог, психолог, АА.
Когда у меня была такая ситуация, я имела под рукой предложения для мужа и телефоны (щаз в меня полетят тапки, но в моей ситуации это оказалось правильным). Но я хотела быть с ним.
 
Я наверное уже не поверю мужу, даже если он будет клясться что пить не будет. Нужно как то забыть и жить дальше
Меня вот тоже и трясло , когда уходила с двумя детьми на съемную квартиру, ходила месяц как зомби. Вспоминалось и хорошее, но старалась, как говорилось выше, вспоминать реальность. Похудела жутко.... А он побухал-побухал , потом был по всей вероятности, шок - осознал, что семью пропил...Еще два месяца вызванивал, умолял, клялся, что все осознал, что жить без нас не может. И что... Дура!!!! Поверила - вернулась.... Теперь пьет вообще каждый день, и вообще перестал домой приходить...Вот и думайте...
Теперь по-новому "вынашиваю" план ухода.Только уже навсегда!!!
 
lesik ты пишешь,что вспоминаешь только хорошее.Возьми листок бумаги и напиши-что ты видела хорошего,а что плохого.Думаю,что вторая чаша весов перевесила,раз ты ушла.
 
, А он пьет потихоньку, и ему на меня наплевать.
Оценить все таки этот факт по достоинству.

Я наверное уже не поверю мужу, даже если он будет клясться что пить не будет. Нужно как то забыть и жить дальше
Да верить вообще особо никому не надо - зачем - чтобы создать еще одну иллюзию?
 
Кто уходил от алкоголика, подскажите, как себя вести первое время. Очень тоскливо и плохо на душе. Заранее спасибо
как будто он в 6-ти месячной командировке на ЛУНЕ
а у вас своя жизнь на Земле
/ выполните все несделанные дела ,пройдите по всем непройденым местам,запишитесь во все незаписанные кружки ,пойте ,одевайтесь покомфортнее и даже спать надо в теплой и пушистой пижаме 😉 , покупайте себе исключительно здоровую еду и можно вкусненькое /шоколадки итд/то что прежде нельзя-сейчас ВСЕ можно,
не ограничивайте себя / временно ❗️ ни в чем приятном , исчите пОЗИТИВ во всем /
Идите на дискотеку,танцы,бассейн , так чтоб практически не успевать
Не смотрите мелодраммы,романы и прочую ерунду
Молитесь как умеете и благодарите Бога что дал вам силы
заведите себе талисманчики / у меня их было 3 -дома на раброте и в сумке
+ старательный любовник 😳
верить только в себя
 
Неугомонная, если она так будет думать, то в результате вернется к ВРЕМЕННО ТРЕЗВОМУ (а то и вообще к пьяному).
алк есть алк.
Лесик, ты не о нем сейчас думай, а внимательно и вдумчиво читай тему в разделе "ВАЖНОЕ" "Созы и алко".
глазки-то и откроются.
ссылку давай
 
Назад
Сверху Снизу