Помогите разобраться, пожалуйста

Ну пережили. Ну и куй сним это уже прошлое. Ну блищкий да местами. Вы то ему по барабану. У него с алеоголем близость.
45 еще не старая и энергия ещн должна быть.

А лет через 10? Тап и будете с этим овощем возиться?


Пока что мне наивно кажется, что можно процесс как-то остановить.
 
Ну вот вперся мне этот человек. Стал не чужим. Не хочу, чтоб скатился совсем, хочу, чтоб все планы реализовались. Расставаться не хочу. Много причин.

А кодировка то при чем?

Она ничего не дает, ну не будет он год пить, так через год сорвется.

Снова уговаривать?
 
Пока что мне наивно кажется, что можно процесс как-то остановить.
Какой процесс? Кто тот процесс останавливать будет - вы, Элиzа, великой силой мысли и фантастическим даром убеждения?
У вашего алка все нормально, он все контролирует, у него расписание: раз в пол-года месячный запой; а тут вы чего-то останавливать собрались.
Сами-то как: что со здоровьем, какое-нибудь хобби имеется у вас - или вовсе делать нечего, кроме как, алка - как это - таскать/выхаживать алкоголь. Это я к чему спрашиваю: у мну при таком же режиме запоев БМовых как раз отличнейшие приступы тахикардии начались.
 
Пока что мне наивно кажется, что можно процесс как-то остановить.
Привет!! Никак ты процесс не остановишь. Самое лучшее - отстать.И обратить внимание на себя.На самом деле.Здоровьем заняться.Спортом.Поехать путешествовать. И не обслуживать во время запоя.Ты его не заставляешь напиваться? Значит пусть сам справляется. Уже взрослый дядя. Читай Важное дневники.Полемизируй.
заметка про жен алкоголиков.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38671
Ты больна. О тебе никто не позаботится кроме как ты сама.
 
В общем то все по графику, пока ряд своих граблей не пройдешь - не успокоишься.

Скорость прохождения у каждого своя, но ряд примерно одинаковый у всех.

Я тоже верила в кодировку. Спасибо НД моя вера не затянулась на годы.
 
В общем то все по графику, пока ряд своих граблей не пройдешь - не успокоишься.

Скорость прохождения у каждого своя, но ряд примерно одинаковый у всех.

Я тоже верила в кодировку. Спасибо НД моя вера не затянулась на годы.
скажу больше, я верила в чудо очищения капельницами и чудесными составами для поддержания печени. Состояние после курса и правда было очень хорошее, внешний вид, состояние, мозговарение, но ... не надолго совсем.
 
Элиzа

Если есть желание разобраться, что происходит на самом деле, то на НД собрано масса информации по алко- и со-зависимостям. В том числе уникальные истории реальных людей. Повторюсь, если есть желание.

Далеко не все хотят разбираться, обдумывать, делать выводы, предпочитая оставаться в том же состоянии. В то же время требуя, умоляя, уговаривая, теряя нервы, здоровье и самоё себя - чтобы алкозависимый разбирался, обдумывал, делал выводы. И сильно удивляться, почему же он предпочитает оставаться в том же состоянии.

Такая вот, на первый взгляд, странная логика. На самом деле ничего странного. Во-первых требовать изменений от другого человека, хоть и бесполезно, но намного проще, чем разбираться с собой. А во-вторых, и это самое главное, вам обоим комфортно там, где вы находитесь.

Ему комфортно пить. Тебе комфортно с ним в периоды сухости между запоями и выступать в роли спасателя во время запоя. Каждый имеет свои бонусы. Побочка в виде абстинентного синдрома у него и невроза созависимости у тебя, снимается просто - ты помогаешь ему восстановиться после запоя, он обещает тебе не пить. Так называемые алкосозоигры, затягивающие вас в болото всё глубже. Вы взаимно топите друг друга.

Почитай форум, подумай что хочешь именно ты. Ответ "я хочу, чтобы он.." - это не ответ.

Что значит "я хочу, чтобы он не пил"? А он хочет пить. Почему ты считаешь, что твоё "я хочу", главнее его "я хочу"?

Рекомендую на первое время для прочтения и обдумывания -

тыц тыц тыц

Далее решишь для себя оставить всё как есть или что-то менять. И то и другое - исключительно твой выбор, на который ты имеешь полное право
 
Назад
Сверху Снизу