Помогите разобраться, пожалуйста

Элиzа

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
12
Добрый день. Пока читала темы в форуме, обнаружила, что уже есть пользователь с похожим ником. Я другой пользователь, просто случайно так совпало. На форуме зарегистрировалась достаточно давно, чтобы прочитать темы, имеющие отношение к моей проблеме, как мне кажется. Мой гражданский муж - алкоголик. Иногда у него получается держать это под контролем, он никогда не кодировался, иногда завязывает по своему почину. Не пил как-то 2 с лишним года. Обычно эти сроки короче. Я - судя по всему созависимая. Когда он начинает пить, у меня просто опускаются руки и накатывает депрессия. Начинаю суетиться, как-то уговаривать, хочу помочь. Проблема в том, что он пьет, как конь до невменяемого состояния, когда уезжает в другой город. Он забивает на дела, на свои обещания, на планы, на финансовые аспекты, на возможную прибыть от планов.. Он просто пьет всё то время, что не спит. Это длится примерно месяц, плюс-минус.
Я в теме о созависимых читала чей-то комментарий, что не помогали, пока сам не попросил..так вот, он каждый раз просит о помощи. Он допивается до ужасного состояния - депрессия, агорафобия, давление и так далее. После этого ему нужна моральная поддержка через интернет хотя бы, пока он приходит в себя. В последний раз даже попросил приехать, потому что сам не справится. И я каждый раз верю, последний раз поехала даже. Потом ему становится хорошо, и в итоге он отказывается кодироваться, полностью уверенный в том, что справится сам. Ну и через какой-то промежуток времени все начинается опять. В другом городе. Он хороший человек в трезвое время, очень адекватный и надежный, поэтому я просто теряюсь в моменты этих запоев. Мне кажется, что я разговариваю с тем же самым человеком, пытаюсь его убедить, напомнить о планах и будущем. Но реакция совершенно иная, до тех пор, пока он не придет в себя. Цикл повторяется регулярно, с промежутками примерно в 5-6 месяцев. Я в полной растерянности, даже вкупе с тем, что я прочла - я не очень понимаю, как я должна себя вести, что можно сделать. Не помогать? Да сам просит..Он все понимает, когда трезвый. Но, как я понимаю, каждый раз, выпивая первую рюмку, он уверен, что сможет держать под контролем. Кончается все предсказуемо.
Ну а созависимость моя налицо буйным цветом - я и рыдаю, и в депрессию впадаю, причем не показушно, он этого не видит. Его упрашиваю, уговариваю-аргументирую..Вроде соглашается, но..на следующий день снова пьяный. Как только начинает приходить в себя - я впадаю в эйфорию, и практически забывается весь ужас прошедшего месяца.
Буду благодарна за все мнения, и советы, если будут. Спасибо, что прочли. немного сумбурно, зато от души.
 
Помощь в отходняке это не та помощь которую стоит оказывать алкоголику.

Помощь этоткогда он сухой и приличное время говорит я больше пить не хочу и не буду. Просто поддержи меня. Ге спрашивай не обнюхивай не разглядывай. Как то терпимее будь к моему плохому настроению. Я справлюсь. Мне важно твое присутствие в моей жизни. Ну как пример.

А так науя вам эти пляски?
 
Помощь в отходняке это не та помощь которую стоит оказывать алкоголику.

Помощь этоткогда он сухой и приличное время говорит я больше пить не хочу и не буду. Просто поддержи меня. Ге спрашивай не обнюхивай не разглядывай. Как то терпимее будь к моему плохому настроению. Я справлюсь. Мне важно твое присутствие в моей жизни. Ну как пример.

А так науя вам эти пляски?

Спасибо за ответ. Ну вот ибо наивно верю, как дура и пляски( Но примерно так он и говорит во время отходняка - не хочу и не буду, просто побудь. Через неделю-две после того как бросил, отходняк вроде прошел, проколол витамины и всяко - не буду и не хочу все равно. Но кодироваться вот подумаю.
 
Ну получается - я ничего не могу сделать, пока он сам не решит? Даже как-то пнуть в нужном направлении?:( Мне его жалко, он не опустился еще, и как мне кажется - заслуживает, чтоб побороться за кодировку.
Наверно, сто раз уже подобное здесь читали, но.. Для меня в новинку(
 
Об речах на отходняке ЗАБУДЬТЕ. Это пьяный бред. Алк еще не совсем просушился и несет всякую чушь. Не участвуйте в этом.

Ничего вы не можете кроме как спасать свою жизнь. Можете разок сказать что не будете состоять в отношениях с пьющим. И рвите при следующем запое
 
Спасибо за ответ. Ну вот ибо наивно верю, как дура и пляски( Но примерно так он и говорит во время отходняка - не хочу и не буду, просто побудь. Через неделю-две после того как бросил, отходняк вроде прошел, проколол витамины и всяко - не буду и не хочу все равно. Но кодироваться вот подумаю.

А зачем вам его кодировка?
 
В идеале и моих розовых мечтаниях - кодировка как поддерживающий момент в решении не бухать. :-( Но на самом деле, действительно -может он и без кодировки не пить при нужном настрое..
 
Главное желание быть трезвым. Потом можно хоть обкодироваться и обзащиваться. Ничего это не изменит.

Вы старая толстая тупая и нищая? Почему вы в алкаша вцепились?
 
Ехать в другой город, чтоб подержать за руку алка на отходняке после запоя :facepalm: ... вычеркните меня из созависимых
Элиzа, вам и кодировки надобно, и фантазии у вас, что муж и без кодировки может не пить при каком-то там волшебном настрое. Только вот, насколько я поняла, сам алк ни разу вам не сообщил о том, что намерен не пить, более того, он и на кодировку никакую не согласен, ибо у него вообще нету никакой проблемы с питием. У вас, Элиzа, проблема есть, а у него - нет, у него все нормально, под контролем, ну вот только иногда слегка перебирает и вас истребует к себе, шоб жалели. Чего там - за пивом бегаете, капельника вызываете, бульончиком отпаиваете?
 
В идеале и моих розовых мечтаниях - кодировка как поддерживающий момент в решении не бухать. :-( Но на самом деле, действительно -может он и без кодировки не пить при нужном настрое..
Считается, что кодировка только подпора первое время алкоголику в его (и только его) желании бросить. Настрой важен на дальнейшую трезвость.
Но гарантий никаких никто не даст. Болезнь такая.

Детей, как я поняла, с ним нет? Сколько вам лет?

Сидите на форуме, читайте другие темы. Иллюзии потихоньку будут отваливаться.
 
Привет,тезка)))
Редко теперь здесь бываю,зашла и вижу,что ник похожий,почитала,грустно усмехнулась.....
Запои на месяц,рыдания и уговаривания,кодировка.......как все похоже и как все это не спасает никого.
Может,все-таки о себе подумаешь,теряешь же свою жизнь в поисках волшебной таблетки для другого.
 
Главное желание быть трезвым. Потом можно хоть обкодироваться и обзащиваться. Ничего это не изменит.

Вы старая толстая тупая и нищая? Почему вы в алкаша вцепились?

Пока разобралась в ситуации окончательно - многое вместе пережили, он мне близкий человек. Если бы знала это все при знакомстве - не стала бы...Сейчас уже непросто просто дать отставку. И на самом деле в нормальном состоянии - он положительный и правильный. Непросто всё(

А вообще средней упитанности, но 45 лет. :-D Хотя дело не в этом совсем.
 
Привет,тезка)))
Редко теперь здесь бываю,зашла и вижу,что ник похожий,почитала,грустно усмехнулась.....
Запои на месяц,рыдания и уговаривания,кодировка.......как все похоже и как все это не спасает никого.
Может,все-таки о себе подумаешь,теряешь же свою жизнь в поисках волшебной таблетки для другого.

Привет)
Очень печально с этим смиряться, пока не готова..Может быть, форум поможет расставить все по местам.
 
Чего там - за пивом бегаете, капельника вызываете, бульончиком отпаиваете?


Ничего из перечисленного) таскаю выгуливаю, выхаживаем алкоголь и загружаю делами. Ну звучит глупо, согласна. потому и написала тут, что хрень какая-то.
 
А зачем тебе вот это его решение?
Лично тебе оно что дает?

Ну вот вперся мне этот человек. Стал не чужим. Не хочу, чтоб скатился совсем, хочу, чтоб все планы реализовались. Расставаться не хочу. Много причин.
 
Ну пережили. Ну и куй сним это уже прошлое. Ну блищкий да местами. Вы то ему по барабану. У него с алеоголем близость.
45 еще не старая и энергия ещн должна быть.

А лет через 10? Тап и будете с этим овощем возиться?
 
Ну вот вперся мне этот человек. Стал не чужим. Не хочу, чтоб скатился совсем, хочу, чтоб все планы реализовались. Расставаться не хочу. Много причин.

Аа. Осподьбох здрасте.
 
Назад
Сверху Снизу