помогите пожалуйста

ты прям святая, за всех мучаешься.Поживи хоть чуть чуть для СЕБЯ!!! 😉 😄 😜 😁


а разве человеку что-то нужно одному?

"одному быть хорошо, но надо чтоб кто-нибудь был рядом,
кому можно рассказать о том, как хорошо быть одному..."

нет, я вовсе не святая мученица и не собираюсь ей быть...

я устала, проплакала все глаза.... голова по швам трещит...
и понимаю, что буду винить его в этом моем состоянии,
что абсолютная не правда... виновата сама....
только что с того, что я все понимаю?
 
tana

Значит так. Жить для себя- это не значит жить одной.
Я вот прекрасно живу для себя.И еще для мужа, дочки, сына, 2-х собак, мамы, свекрови,и т.д.и т.п.

При этом что я заметила- пока была такая святая с крылышками и нимбом- ах, все для любимого...
Ни фига- ценил, но мало. То есть вот заметно было.
Как только стала себя любить и меньше заморачиваться на его алко- сразу стал ДУМАТЬ. Запои меньше стали. И как-то более отвественно относится ко всему.
Последний запой начал манипуляцию в стиле " Я плохой, надо развестись, тебя освободить..."
Я ему- ты протрезвей, а потом будем обсуждать развод и прочее. И не ты плохой или хороший, а болезнь.

А родители- да поклади ты на них.
Мои свекрови все как одна мной недовольны. Последняя сказала, что лучше в дом престарелых пойдет, чем будет жить со мной.( ей 75, плохо видит, диабет, сердечница).
И сына я ее зря лечу, и вообще все делаю плохо.
А я делаю так, как считаю нужным.

Его родители надеялись( как истинные созики), что любовь сделает с их сыном чудо- он бросит пить....Не-а, не бросит.
Теперь винят тебя( потому что признать, что их лялечка болен алкоголизмом и надо лечить его, а не надеятся на чудо...
И замалчивание проблемы- абсолютно типично.
А у тебя просто острый период.Дома в это время сидеть противопоказано.
Я заставляю себя гулять, халтуры беру.
 
спасибо вам всем огромное....
мне значительно легче....

подскажите, а бывали случаи что после лечения
человек не пил алкоголь..... лет 30....?
и вообще забывал, что был когда - то болен...?
 
tana
бывают.
Но вот чтоб человек забыл...ИМХО- как только забудет, так и запьет.
И вообще- нет такого лечения.
Алкоголик- это болезнь пожизненная.
 
tana
Алкоголик- это болезнь пожизненная.
Вот именно. Поэтому пора прекратить "выплакивать глаза" и научиться с ней жить.
А класть себя добровольно на алтарь - неблагодарное, деструктивное и совершенно никому не нужное занятие. В первую очередь - тебе самой. (это я Тане).
 
спасибо вам всем огромное....
мне значительно легче....

подскажите, а бывали случаи что после лечения
человек не пил алкоголь..... лет 30....?
и вообще забывал, что был когда - то болен...?
Сколько угодно! Только не забывает при этом. Если забудет, то улетит опять. Я лично знаю человека, который на сегодняшний день не пьет 45 лет.
 
tana!

Почитав все Ваши высказывания а вернее сказать (всхлипывания), становится неприятно от сознания того что вы сидите и причитаете, а как будет, а что случится, а может так, а может по другому!
Все Вас успокаивают, а толку нет!
НЕЛЬЗЯ так! если вы любите этого человека так и идите рядом и не гадайте как оно будет дальше,тут на этом форуме простые смертные люди, а не Боги! они Вам душу выворачивают свою с советами, а Вы опять за свою депрессию! ну не тяните Вы эту ношу, отойдите в сторону!
что за вечные слюни, сопли! Вы должны быть сильной!
противно!
 
Сколько угодно! Только не забывает при этом. Если забудет, то улетит опять. Я лично знаю человека, который на сегодняшний день не пьет 45 лет.

👩
<
СПАСИБО

ЗНАЧИТ У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС...!?
 
Шанс Господь дает всем. Другое дело, что некоторые его не видят, а некоторые не умеют им воспользоваться.
 
Шанс Господь дает всем. Другое дело, что некоторые его не видят, а некоторые не умеют им воспользоваться.


У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ....
<


ведь если думаешь, что сможешь - значит сможешь,
если думаешь, что не сможешь - значит прав...
 
У МЕНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ....
<


ведь если думаешь, что сможешь - значит сможешь,
если думаешь, что не сможешь - значит прав...


Тана, да вы успокойтесь! Что с вами? Вот мы то как то живем! А то вы и нас прям обижаете. Получается по вашему, мы тут все сумасшедсшие? А потом, вы взгляните на проблему с другой стороны! Что за максимализм - 30 лет, 50 лет. Это конечно все оптимистично, но мы не знаем, сколько нам отмеряно, и слава богу. А вы не расписывайте все свою жизнь на 50 лет вперед, тем более это все равно бесполезно, поскольку жизнь нам такие подарки преподносит - всего не угадаешь! Так и настройте себя - будет бороться с болезнью - я буду рядом. Не будет - не буду рядом! У нас же все от головы идет! Разве нет? Тем более вы врач. Ну бывают такие хронические болезни - и что - сразу на 50 лет рассчитать и крестик поставить?
 
tana
шанс один из миллиона...
Не обольщайтесь. Может ваш любимый ВООБЩЕ пить не бросит.
Поэтому занимайтесь собой. Своей зависимостью.
А спасательство- видит бог, неблагодарное это дело.

Я лично только слышала о таких людях.
В реале знаю только непьющих по 10-12-13 лет.
 
я все понимаю....
спасибо всем вам....
Привет.ну и какой для себя вывод сделала.Определилась конкретно,что будешь делать-Вот так и точка.Если нет то всю жизнь так можно промаяться(промучиться).Нужно конкретно решить всё для себя и жить тогда спокойно и счастливо.Знаю что очень сложно сделать выбор.Это как у нас алкаголиков.Но всё равно его когда-нибудь предётся сделать!Так зачем откладывать истязая так себя и т.д... 😉 😄
 
вчера своей маме рассказала всю историю....
она не знала, что он пьет...
так она сказала, что слава богу нас ничего не связывает, и чтоб я уходила(((
я не стала с ней спорить и что-то доказывать...
просто сказала, что не собираюсь уходить от этого человека и домой вернулась)))
 
вчера своей маме рассказала всю историю....
она не знала, что он пьет...
так она сказала, что слава богу нас ничего не связывает, и чтоб я уходила(((
я не стала с ней спорить и что-то доказывать...
просто сказала, что не собираюсь уходить от этого человека и домой вернулась)))
Я последнее время мать слушаю,если в чём-то сомневаюсь и не знаю как поступить.Если так вспомнить ...Если бы я по большому счёту делал как она говорила,то сейчас явно уменя было бы в жизни всё лутчше,чем есть.Хотя мы предполагаем,а бог располагает.ИМХО 😜 😄
 
Я последнее время мать слушаю,если в чём-то сомневаюсь и не знаю как поступить.Если так вспомнить ...Если бы я по большому счёту делал как она говорила,то сейчас явно уменя было бы в жизни всё лутчше,чем есть.Хотя мы предполагаем,а бог располагает.ИМХО 😜 😄

она не была катигорична... не требовала....
просто сказала, что если я не хочу уходить, то и не надо...
все что ни делается, все к лучшему....


уйти никогда не поздно...
если он будет жить трезво и полноценно, буду с ним...
если нет, то не буду..... (спасибо Ассоль)
и кидаться на амбразуру, ради него я не собираюсь...
 
Назад
Сверху Снизу