Помогите пожалуйста!

Hucler

Участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
<div align="center"> Здравствуйте!
Моя проблема как и у многих присутствующих в данном разделе- это алкоголик в семье.Сил терпеть больше нету,боюсь что криминалом закончится.
Отец из детдома.Когда я еще была маленькая,жили как хорошая крепкая семья:ходили на прогулки вместе,устраивали праздники,всё было хорошо.Отец мог выпить максимум бутылочку пива после работы,не больше.Но с каждым годом по мере моего взросления,бутылочка пива сменялась на две бутылочки пива и так по нарастающей.Далее дело начало разбавляться водкой и портвейном.Начал играть в автоматы,в результате чего дома не раз были кражи.Ладно,напьётся и вроде уйдёт играть,но тут началось нечто.Это в прямом смысле терроризм.Сидит пьёт и начинает заводить разговор о деньгах,о том что все вокруг дураки,одного его нужно слышать,ревёт,сам с собой разговаривает,начинает звонить кому не попадя,приставать,осуждать,читать нотации,зудеть и всё в этом духе.Алкоголиком себя не считает.Живёт по принципу "Мне все должны!".На все угрозы и разговоры об отправке в спец.учреждения,начинает говорить что он не алкаш и его кто-то спаивает.Доходит до такого маразма и абсурда,что просто сил нет.Глазное яблоко немного желтоватого цвета,пугаю его циррозом печени,а он не воспринимает это никак.Постоянно пристаёт к моей матушке,говорит ей обидные вещи,из-за чего частые драки у меня с ним.Клянчит деньги.Скажите пожалуйста,моего нормального отца можно смело считать пропавшим без вести или может надежда на выздоровление маленькая,но может быть?</div>
:cry:
 
<div align="center"> Скажите пожалуйста,моего нормального отца можно смело считать пропавшим без вести или может надежда на выздоровление маленькая,но может быть?</div> :cry:
Афтар, а что ты подразумеваешь под выздоровлением, учитывая, что алкоголизм пожизненное неизлечимое заболевание? 😉
 
Твой отец алкоголик. Ни ты, ни семья не в состоянии на него повлиять, единственный шанс, что он сам решит это бросить. Алкоголиком себя они все лет по 20 не считают - это симптом заболевания - отрицание реальности. По принципу нет проблемы - не надо ее и решать. Если хочешь знать, как правильно себя вести, читай прикрепленные темы.
 
Надежда всегда есть, конечно... А сколько вам лет?
Вот 18 только исполнилось.

Афтар, а что ты подразумеваешь под выздоровлением, учитывая, что алкоголизм пожизненное неизлечимое заболевание? 😉
афтары все в албании.чтобы пить меньше стал и контролировал себя.

Твой отец алкоголик. Ни ты, ни семья не в состоянии на него повлиять, единственный шанс, что он сам решит это бросить. Алкоголиком себя они все лет по 20 не считают - это симптом заболевания - отрицание реальности. По принципу нет проблемы - не надо ее и решать. Если хочешь знать, как правильно себя вести, читай прикрепленные темы.
О Боги,за что ж такое людям..

Hucler, а почему матушка не разводится?
Помрёт старик мой тогда.
 
Я так понял что на почве алкоголизма у вашего отца едет по тихонько крыша . Самое обидное , без его согласия , лечить его некто не будет . Только если он будет совсем в невменяемом состояние . Но лечить его нужно , так как даже без алкоголя явные проблемы с головой . Если запустить это дело то болезнь будет прогрессировать , забывчивость первые симптомы (частичный склероз) , а потом больной совсем потеряет голову и что будет потом неизвестно , у всех по разному . кто-то спокойный остается, как овощ на всю жизнь , а кто-то начинает буянить .

Я вам советую сходить к вашему терапевту обслуживающий вас в вашем районе . Проконсультироваться . Узнать как поступить , что лучше сделать . Так как насильно не заставишь вашего отца начать лечение самому . Ну а алкоголь добавляет в его жизни ложку дёгтя . Постоянные перепои , постоянные перепады давления сосудов , деградируют мозг и вывод ... Человек уходит .

Если нечего не сможете сделать , нужно расселятся . Боитесь что отец помрёт без вас , живите с ним . А мать пускай живёт отдельно , иначе она сама потом станет больным человеком от тягости . А 2 больных это уже хомут на вашу шею . А вам надо свою жизнь создавать .
 
Hucler, дело в том, что ты сама в группе риска как ребенок алкоголика. И это очень серьезно, почитай, займись своей жизнью. Отца ты вылечить не сможешь. Если можешь, съезжай от родителей учиться в другой город. И пойми, ты за жизнь взрослых людей не отвечаешь, что бы кто ни говорил.
 
Я так понял что на почве алкоголизма у вашего отца едет по тихонько крыша . Самое обидное , без его согласия , лечить его некто не будет . Только если он будет совсем в невменяемом состояние . Но лечить его нужно , так как даже без алкоголя явные проблемы с головой . Если запустить это дело то болезнь будет прогрессировать , забывчивость первые симптомы (частичный склероз) , а потом больной совсем потеряет голову и что будет потом неизвестно , у всех по разному . кто-то спокойный остается, как овощ на всю жизнь , а кто-то начинает буянить .

Я вам советую сходить к вашему терапевту обслуживающий вас в вашем районе . Проконсультироваться . Узнать как поступить , что лучше сделать . Так как насильно не заставишь вашего отца начать лечение самому . Ну а алкоголь добавляет в его жизни ложку дёгтя . Постоянные перепои , постоянные перепады давления сосудов , деградируют мозг и вывод ... Человек уходит .

Если нечего не сможете сделать , нужно расселятся . Боитесь что отец помрёт без вас , живите с ним . А мать пускай живёт отдельно , иначе она сама потом станет больным человеком от тягости . А 2 больных это уже хомут на вашу шею . А вам надо свою жизнь создавать .
Хм,говорите если только в совсем невменяемом состоянии.А что,это идея.Такое состояние легко можно устроить.Хотя проще признать его душевнобольным.


Hucler, дело в том, что ты сама в группе риска как ребенок алкоголика. И это очень серьезно, почитай, займись своей жизнью. Отца ты вылечить не сможешь. Если можешь, съезжай от родителей учиться в другой город. И пойми, ты за жизнь взрослых людей не отвечаешь, что бы кто ни говорил.
Конечно можно уйти от этих проблем,но это слишком просто.Маменька мне помогает как может и бросить её-свинство,да и люблю я родителей своих.
 
афтары все в албании.
Ога, а ты разви не из Олбанеи?
чтобы пить меньше стал и контролировал себя.
Даже говорить лень в 1001-й раз,
<
алкоголик не может контролировать прием алкоголя, в этом и заключается заболевание. Афтырь, четай матчасть!
Помрёт старик мой тогда.
Не факт, может шарахнет ченить типо инфаркта-инсульта и задумаетсо, мотивация появиццо, ну, с моим именно так было...
 
Хм,говорите если только в совсем невменяемом состоянии.А что,это идея.Такое состояние легко можно устроить.Хотя проще признать его душевнобольным.

Конечно можно уйти от этих проблем,но это слишком просто.Маменька мне помогает как может и бросить её-свинство,да и люблю я родителей своих.

Зачем бросать? Можно жить отдельно от родителей, никого при этом не бросая. Ваши родители сами выбрали для себя такую жизнь, это их право. А вы имеете право жить своей жизнью. В 18 лет вполне можно начинать. А отца вы не вылечите, к сожалению. Эта болячка такая гнусная, вылечиться можно только при очень сильном желании самого больного
 
Скажите пожалуйста,моего нормального отца можно смело считать пропавшим без вести или может надежда на выздоровление маленькая,но может быть?
Это маловероятно. До него может что-то дойти, если он столкнется с серьёзными проблемами, вызванными пьянством, и их за него никто решать не будет. Похоже, что сейчас у него проблем нет, потому что вы с мамой переложили их на себя. Съезжай оттуда, спасай себя. Ты рискуешь повторить в своей жизни эту же ситуацию, только еще хуже.
 
Ога, а ты разви не из Олбанеи? Предо мной стал ясный образ злосчастного сисадмина,который так говорит.

Даже говорить лень в 1001-й раз,
<
алкоголик не может контролировать прием алкоголя, в этом и заключается заболевание. Афтырь, четай матчасть!А ты учебник русского

Не факт, может шарахнет ченить типо инфаркта-инсульта и задумаетсо, мотивация появиццо, ну, с моим именно так было...
Ага,а после инсульта уж больно много тяжёлых последствий,например паралич или что-то в этом духе.

Зачем бросать? Можно жить отдельно от родителей, никого при этом не бросая. Ваши родители сами выбрали для себя такую жизнь, это их право. А вы имеете право жить своей жизнью. В 18 лет вполне можно начинать. А отца вы не вылечите, к сожалению. Эта болячка такая гнусная, вылечиться можно только при очень сильном желании самого больного
Куда же мне съезжать,если я поступаю в институт,а институт общагу из-за расстояния не предусматривает,снимать квартиру дорого,ибо собсна нигде не работаю)

Это маловероятно. До него может что-то дойти, если он столкнется с серьёзными проблемами, вызванными пьянством, и их за него никто решать не будет. Похоже, что сейчас у него проблем нет, потому что вы с мамой переложили их на себя. Съезжай оттуда, спасай себя. Ты рискуешь повторить в своей жизни эту же ситуацию, только еще хуже.
Даже если я больше не пью,я всё равно рискую это повторить?
 
Ага,а после инсульта уж больно много тяжёлых последствий,например паралич или что-то в этом духе.
Я знаю одного алкоголика, который после 2 инсультов пить не перестал. Правда, он уже не в состоянии выходить из квартиры, так что пьет только если ему кто-то купит.
Даже если я больше не пью,я всё равно рискую это повторить?
Это классно, что ты не пьешь! Но глядя на это всё, ты можешь потом в личной жизни повторить и другие нездоровые модели поведения - терпеть то, что терпеть не нужно, как мама, сама издеваться, как папа, или, например, драться постоянно с мужем вместо того, чтобы спокойно поговорить (в твоей ситуации, конечно, разговаривать с папой не предлагаю - смысла нет). Я все эти ошибки делала, хотя старалась ни за что не повторить поведение родителей. Если я старалась ни за что не повторять за одним из них, то точно копировала поведение другого.
Куда же мне съезжать,если я поступаю в институт,а институт общагу из-за расстояния не предусматривает,снимать квартиру дорого,ибо собсна нигде не работаю)
Можно найти работу с неполнотой занятостью и снять комнату или квартиру с подругой.
 
Я знаю одного алкоголика, который после 2 инсультов пить не перестал. Правда, он уже не в состоянии выходить из квартиры, так что пьет только если ему кто-то купит.

Это классно, что ты не пьешь! Но глядя на это всё, ты можешь потом в личной жизни повторить и другие нездоровые модели поведения - терпеть то, что терпеть не нужно, как мама, сама издеваться, как папа, или, например, драться постоянно с мужем вместо того, чтобы спокойно поговорить (в твоей ситуации, конечно, разговаривать с папой не предлагаю - смысла нет). Я все эти ошибки делала, хотя старалась ни за что не повторить поведение родителей. Если я старалась ни за что не повторять за одним из них, то точно копировала поведение другого.

Можно найти работу с неполнотой занятостью и снять комнату или квартиру с подругой.

Вот то что я копирую поведение-это беда.Вроде пока за 4 дня,нажрался только 1 раз сильно.Может где что ёкнуло?ОО
 
Hucler, пишу как дочь такого же алкоголика. Только при этом наш алкоголик деньги носит, зато дерется.
Сидела дома, как и Вы сейчас, придумывала себе оправдания про институт и отсутствия работы. Про необходимость защищать маму. Про что угодно, кроме самой себя.
Чтобы стать счастливой, надо себя такой сделать. И для этого надо усилия прикладывать. Искать работу, переводиться на вечерний. Да, чтобы стать счастливой надо немало намучиться.
Вы же на что свои нервы и усилия тратите? Защищаете маму? Вы спросите у нее, надо ли это ей. И хочет ли она Вам счастья. Вашего личного. Папу Вашего, я так понимаю, уже спрашивать не о чем.
И поймите, алкоголик будет алкоголиком, ему становиться трезвенником ни к чему. Есть на что выпить, есть на ком оторваться, есть кто потом одежду перестирает да приберет за ним.
 
То, что Вы с мамой сейчас делаете, это по-мо-га-е-те папе пить. Да-да, и не думайте, что то, что Вы прячете бутылки, не даете денег, ругаетесь это вообще как-то поможет. Тем не менее, Вы ему в случае чего и штаны заштопаете и скорую вызовете. Да и так, отдушина.

Вы хотите дальше такой быть? Вы думаете, чьи-то судьбы, как Вашего отца и Вашей мамы в Ваших руках?
 
Иду на работу и поступаю на вечерний.Кормилец в семье должен быть:D.Ну сейчас пока что он почему-то не пьёт.Как-то даже странно.ОО!
 
Назад
Сверху Снизу