Помогите понять

1.Утром бужу на работу, а он заявляет, что ему не надо .... 
<
!!!!! Я в ауте!!!

2.Опять с утра разгребаю все сама, плачу и уже ничего не понимаю...Звоню- не берет трубку... А дел на работе, капец!!!! Мне не разорваться!!!!
Начинаю уже сомневаться, что дело в алкоголе...Может это уже просто вытирание ног об меня? Одни маты на языке!!!

1.Дите что ли?В крайнем случае-поставь будильник,пусть сам встает.


2.А может ему и впрямь не надо?Не нравиться человеку то,чем он занимается,бывает.
 
Полный пипец 😭

Я уже ничего не понимаю....
Пришла домой, лежит, выспался, не на отходняке (бывало и хуже). Попросил прощения. Прощение просил за то, что он обещал, что на работу будет выходить в любом случае (пил,не пил), что больше об этом я могу не волноваться. Я ни о чем не хотела разговаривать. Устала, дико устала...

Утром бужу на работу, а он заявляет, что ему не надо ....
<
!!!!! Я в ауте!!!
мне выделенное нравится, его еще и будить надоть. Цирк шапито 😁 😲
Ири не нервничайте вы так, вам уже писали надо собой заняться. вы сможете все преодолеть, если захотите. Я тоже пришла совсем недавно на форум в слезах -соплях, думала прям ужо помирать осталось. А сейчас у меня жизнь намного лучше той, что была. И всего-то понадобилось каких-то три месяца!
 
Опять с утра разгребаю все сама, плачу и уже ничего не понимаю...
Здорово. Доведете себя до полного нервного истощения, слягьте, чтоб уже даже подняться сил не было. 😎
Знаете что, заболейте. Пусть сам крутится.
 
Я боюсь гостей, особенно друзей сына
Почему? Пьяный пристает к гостям?

Я бы добавила по своим наблюдениям, у алкоголика нет желаний, эмоций, а это мативация
Вот тут, вообще, ничего-ничего не поняла.
Чего у мну нету? Да, навалом и эмоций, и желаний 😲
Здорово. Доведете себя до полного нервного истощения, слягьте, чтоб уже даже подняться сил не было. 😎
Знаете что, заболейте. Пусть сам крутится.
Это невозможно. Когда понимаешь, что там дел невпроворот, имитировать болезнь?-неа...
Нельзя ли взять помощника вместо&#092;на место мужа? С определенными обязанностями и зарплатой?
Пересмотреть свои обязанности и по-другому их распределить без рассчета на мужа?
 
Почему? Пьяный пристает к гостям?


Вот тут, вообще, ничего-ничего не поняла.
Чего у мну нету? Да, навалом и эмоций, и желаний 😲
Это невозможно. Когда понимаешь, что там дел невпроворот, имитировать болезнь?-неа...
Нельзя ли взять помощника вместо&#092;на место мужа? С определенными обязанностями и зарплатой?
Пересмотреть свои обязанности и по-другому их распределить без рассчета на мужа?
Наталика, видимо, ты не настоящий алкоголик и лет тебе мало, а мой муж попил подольше, у алкоголиков чувства перегорают, я это прочла в книге Москаленко, согласна. А неудобно перед друзьями сына просто за то, что папаня пьет.
 
Наталика, видимо, ты не настоящий алкоголик и лет тебе мало, а мой муж попил подольше, у алкоголиков чувства перегорают, я это прочла в книге Москаленко, согласна. А неудобно перед друзьями сына просто за то, что папаня пьет.
Цитату можешь дать? Ибо, бред какой-то.. Либо имеется ввиду что-то другое. Ну и пьет, в твоих силах сделать так, чтобы он не высовывался пьяный? Если да, то какие проблемы?
 
Цитату можешь дать? Ибо, бред какой-то.. Либо имеется ввиду что-то другое. Ну и пьет, в твоих силах сделать так, чтобы он не высовывался пьяный? Если да, то какие проблемы?
Про перегорание чувств тебе найти цитату? Напишу вечером. Я понимаю, что мое поведение - это мои проблемы. Буду работать.
 
Я тоже пришла совсем недавно на форум в слезах -соплях, думала прям ужо помирать осталось. А сейчас у меня жизнь намного лучше той, что была. И всего-то понадобилось каких-то три месяца!

Вот это обнадеживает.Спасибо.
 
Про перегорание чувств тебе найти цитату? Напишу вечером. Я понимаю, что мое поведение - это мои проблемы. Буду работать.
Мариша, ты про это?

ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ
В.Д. Москаленко

Вне опьянения алкоголик может не выражать своих чувств, потому что он не умеет это делать. Требуется работа, навыки, усилия, чтобы выражать, проживать и разрешать свои чувства. А подавление, вытеснение чувств происходит неосознанно, автоматически. Было больно, он зажался. В качестве зажимов используется мышечное напряжение. Один алкоголик говорил, что он чувствовал себя живым трупом в трезвости и более живым, когда выпивал. Логично, ведь алкоголь снимал мышечное напряжение и давал ему возможность испытывать чувства.
Автоматически алкоголик может "выпустить пар" на окружающих в гневной манере. Он не контролирует свои давно зажатые чувства. В действительности он сердит не на окружающих, а больше всего испытывает гнев к себе самому.
Алекситимия свойственна не только алкоголикам. Многие из нас либо не умеют, либо затрудняются в выражении чувств.
 
Мариша, ты про это?

ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ
В.Д. Москаленко

Вне опьянения алкоголик может не выражать своих чувств, потому что он не умеет это делать. Требуется работа, навыки, усилия, чтобы выражать, проживать и разрешать свои чувства. А подавление, вытеснение чувств происходит неосознанно, автоматически. Было больно, он зажался. В качестве зажимов используется мышечное напряжение. Один алкоголик говорил, что он чувствовал себя живым трупом в трезвости и более живым, когда выпивал. Логично, ведь алкоголь снимал мышечное напряжение и давал ему возможность испытывать чувства.
Автоматически алкоголик может "выпустить пар" на окружающих в гневной манере. Он не контролирует свои давно зажатые чувства. В действительности он сердит не на окружающих, а больше всего испытывает гнев к себе самому.
Алекситимия свойственна не только алкоголикам. Многие из нас либо не умеют, либо затрудняются в выражении чувств.
Да. У меня муж именно такой.
 
Я бы добавила по своим наблюдениям, у алкоголика нет желаний, эмоций, а это мативация
Да. У меня муж именно такой.
Мариша, тогда ты не разобралась в том. о чем Москаленко пишет. Чувствовать и выражать чувства это совсем разные вещи. И, это качество&#092;черта встречается не только у алкоголика.
 
А неудобно перед друзьями сына просто за то, что папаня пьет.
может твой сын и не так к этому относиться раз приглашаетдрузей?
Я уже не первый раз замечаю,что ты приписываешь сыну свои собственные чувства.А вы ведь два абсолютно разных человека
 
Это невозможно. Когда понимаешь, что там дел невпроворот, имитировать болезнь?-неа...
Возможно. Закрываешь глаза и отпускаешь. Я бы сказала- зажмуриваешь.
Ну если устала.
На двух стульях не усидишь - в данной ситуации нужны последствия.
Можно просто развестись.
 
может твой сын и не так к этому относиться раз приглашаетдрузей?
Я уже не первый раз замечаю,что ты приписываешь сыну свои собственные чувства.А вы ведь два абсолютно разных человека
Да, это я не хочу, он говорит, ччто ему пофигу.
 
Мариша, тогда ты не разобралась в том. о чем Москаленко пишет. Чувствовать и выражать чувства это совсем разные вещи. И, это качество&#092;черта встречается не только у алкоголика.
Может быть, но я вижу, что у мужа нет больше желаний, он не улыбается больше, не шутит.
 
а ты улыбаешься? Шутишь?
Бывает и улыбаюсь, погода хорошая настроение поднимает, природа, хочу, чтобы в доме уютнее стало. А он ждет от меня указаний что сделать по дому, куда поехать отдыхать. Удовольствие не получает от жизни, сам говорит.
 
Маришка

какая беспросветная жизнь.

Мой муж умеет выражать свои эмоции и чувства что пьяный что трезвый.
Я как алкомутант тоже.

На тему "стыдно". Мне сначала бывало стыдно. Редко. Но поскольку мне всегда было плевать что обо мне думают другие люди и как они меня воспринимают- я как-то мало заморачивалась на тему- ах, кто-то увидит и узнает что мой муж пьет.

Как-то пришли покупатели на щенка, а муж в запое был. Никто не умер.

Чисто созовская черта- переживать что кто подумает. Да пусть думают что хотят в конце концов!
 
Маришка

какая беспросветная жизнь.

Мой муж умеет выражать свои эмоции и чувства что пьяный что трезвый.
Я как алкомутант тоже.

На тему "стыдно". Мне сначала бывало стыдно. Редко. Но поскольку мне всегда было плевать что обо мне думают другие люди и как они меня воспринимают- я как-то мало заморачивалась на тему- ах, кто-то увидит и узнает что мой муж пьет.

Как-то пришли покупатели на щенка, а муж в запое был. Никто не умер.

Чисто созовская черта- переживать что кто подумает. Да пусть думают что хотят в конце концов!
Девушки, вот сидела бы я так в своей печали одна. Правда, кое-что до меня и раньше доходило, но теперь точно знаю в каком направлении идти. Справлюсь.
 
Маришка

давай делай свою жизнь светлее.

Вообще совет- меньше смотри как и что там муж. Делай как надо ТЕБЕ. Понимаешь?
Делай себе подарки - не только материальные. Например отдых, куда-то пойти, посмотреть, погулять.
Общайся с людьми и не стесняйся рассказывать о себе что-то.
 
Назад
Сверху Снизу