помогите осознать.

Яночка

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 2 дня
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
21
Всем хорошего вечера. Читаю форум вторую неделю, решилась обратиться лично.
Пришло осознание, что я алкоголик. Оглядываясь назад понимаю, что стала им с первого выпитого бокала.
Пить каждый вечер стала только последний год, до 30 алкоголь избегала, так как выросла в семье алкоголиков. Начала как все наверное, с легких напитков, сейчас без ощущения хорошего опьянения спать не ложусь, просыпаюсь с тяжелой головой и ощущением обреченности, обещания "это в последний раз" остались в прошлом, так как не исполняя их чувствуешь себя еще хуже.
Дна у меня не было, пью в одиночестве и чудить пока не начала, муж не пьет совсем, но проблемы в моем состоянии не видит, "ничего страшного, ты же дома, не под забором валяешься".
Хочется получить поддержку тех, кто понимает мое состояние. В планах отказаться от спиртного совсем.
 
Всем хорошего вечера. Читаю форум вторую неделю, решилась обратиться лично.
Пришло осознание, что я алкоголик. Оглядываясь назад понимаю, что стала им с первого выпитого бокала.
...
Хочется получить поддержку тех, кто понимает мое состояние. В планах отказаться от спиртного совсем.
Привет. Зашла по адресу. Чтобы лучше понимать свое состояние почитай профильную литературу об алкоголизме в темах с пометкой "Важно" вверху раздела: книгу Стеценко "Как не пить" и т.д. Стеценко здесь отвечает на вопросы пользователей в разделе "Вопрос специалисту-наркологу". А вообще-то алкоголизм - психическое заболевание, т.е. он в голове. Его основное свойство в том, что он искажает у алкоголика восприятие мира, и поэтому счастливы те из нас, кто успевает осознать что происходит, чем чревато и не дожидается совсем уж плачевных последствий. И хотя алкоголизм неизлечим, но с ним можно жить, если прекратить употреблять спиртное. Совсем. Именно - совсем. Не "иногда по чуть-чуть", а совсем. Потому, что даже после длительного периода трезвости при возобновлении употребления зависимость просыпается и очень быстро приводит алкоголика к исходной точке, либо усугубляет его состояние. А тем, кто не имеет проблем с алкоголем, нас просто не понять. Я тоже "не валялся под забором" и пил сперва ЕУ (ежедневно), допился и до запоев (ЗУ), но все равно многие меня алкоголиком не считали... Однако это и не важно. Важно - кем себя считаю я сам и какое принимаю решение. Пить могу только я сам, и не пить - тоже только я сам. Никто другой за меня ни пить, ни оставаться трезвым не может. Удачи.
Ссылки для начинающих трезветь:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
 
Дна у меня не было, пью в одиночестве и чудить пока не начала, муж не пьет совсем, но проблемы в моем состоянии не видит, "ничего страшного, ты же дома, не под забором валяешься".
Хочется получить поддержку тех, кто понимает мое состояние. В планах отказаться от спиртного совсем.

Привет . а "дно" , которое тут бывало у некоторых, в отличии от тебя (ну ты же читала про пресловутое дно). Его ты как себе представляешь?
 
Хочется получить поддержку тех, кто понимает мое состояние. В планах отказаться от спиртного совсем.
Кому как не нам, алкам,понять твоё состояние.
Вовремя пришла Яночка, сейчас тебе остановиться легче будет, чем когда в запои будешь уходить.
Не сомневаюсь, у тебя получиться расстаться с алко.
В правдивости моих слов, покажет время.
Если есть вопросы задавай, постараемся ответить.
 
Привет . а "дно" , которое тут бывало у некоторых, в отличии от тебя (ну ты же читала про пресловутое дно). Его ты как себе представляешь?
''Дно" я представляю себе, как ситуацию когда совершаешь поступок, который невозможно исправить, за который будет стыдно. Ну как то так...для меня дно это полная потеря контроля над собой. И если разобраться я его достигла. Желание выпить ( в последнее время что-нибудь покрепче) стало сильнее меня.
 
Кому как не нам, алкам,понять твоё состояние.
Вовремя пришла Яночка, сейчас тебе остановиться легче будет, чем когда в запои будешь уходить.
Не сомневаюсь, у тебя получиться расстаться с алко.
В правдивости моих слов, покажет время.
Если есть вопросы задавай, постараемся ответить.
Главный вопрос:) не пью только сутки, но появилась дрожь в руках, сон минут по 15 полный кошмаров, потом час хожу из угла в угол. Отдышка, горло хватает как при истерике -нормально ли это в моем состоянии? И как лучше пережить это, с таблетками или самой переломаться?
 
Привет, у меня почти тоже самое было несколько раз. Не знаю что посоветовать, но слушай Икву, она умная.
Я стала замечать что у меня тягу отбивает комплек витамина В, причем тройная доза.
 
Главный вопрос:) не пью только сутки, но появилась дрожь в руках, сон минут по 15 полный кошмаров, потом час хожу из угла в угол. Отдышка, горло хватает как при истерике -нормально ли это в моем состоянии? И как лучше пережить это, с таблетками или самой переломаться?

Твой главный вопрос лично для меня сложен. Не... касаемо симптоматики, это нормально. Поверь, у людей бывают отходняки и гораздо хуже..ГОРАЗДО.
Я про то, как пережить.. Лет до 35 я это переживал что называется "на зубах". С клятвенными обещаниями ну всё.. уж после ТАКОГО - точно пить больше не буду.

А недели через две всё как то забывалось, и опять по новой, в поисках мифического КУ ( контролируемого употребления). А потом доупотреблялся до того, что из запоя выходил только вызывая капельника. Потому что только представив, через что надо пройти, чтобы выйти - проще в петлю. (на самом деле подумывал).

А прокаповшись (они ж одновременно и снотворное дают, поэтому в начале процедуры засыпаешь нормальным, полноценным сном) просыпаешься вполне себе ничего. Без мук, короче выходишь.
Вот тут сложность вопроса и заключается.. Фих знает, что для тебя лучше. Может лучше, чтоб тебя вот так вот поколбасило.. и не раз, и не два, чтоб каждый раз перед тем, как принимать яд, ты вспоминала каково оно, это "послевкусие"....

С капельниками то выйти легко.. но легко тогда и заново начать бухать ( мол, да ладно, ежели чего - опять прокапаюсь, и всё пучком будет).
Тут всё зависит только от тебя. От твоего настроя и осознания положения дел, не в нынешнем твоём состоянии. ( При отходняках всегда кажется, что это всё, это край). А в ЛЮБОМ состоянии. Чтобы ты понимала что это край, даже на абсалютно трезвую голову. Даже месяц спустя.
Знаешь анекдот, когда любовник из окна 10 этажа выпрыгнул, и думает... Да если я выживу.. НИКОГДА..НИЗАЧТО ни на одну бабу не то что не залезу, да я даже смотреть в их сторону не буду..
Тут на уровне третьего этажа цепляется трусами за балкон и тормозится
" Блин.. летел секунд 20, а столько фигни в голову успело прийти"
Понимаешь, о чём я? 😉
 
Привет, у меня почти тоже самое было несколько раз. Не знаю что посоветовать, но слушай Икву, она умная.
Я стала замечать что у меня тягу отбивает комплек витамина В, причем тройная доза.

Кхм.... 😁

Колбаса... я прям в тебя влюбилсо! ☺
 
Главный ответ:) не пью только сутки, но появилась дрожь в руках, сон минут по 15 полный кошмаров, потом час хожу из угла в угол. Отдышка, горло хватает как при истерике -нормально ли это в моем состоянии? Абсолютно нормально

И как лучше пережить это, с таблетками или самой переломаться?

Пережить до утра. Вылечит время. А что ты там выпьешь или вообще ничего не будешь пить. Делу не поможет. Сон. Вода. Глюкоза. Ну и болталки на форуме.

Белкой тебя попугать?
 
Белкой тебя попугать?

Блина.. если бы белку можно было бы как кино кому нибудь показать..причём в 5D режиме.. Господи! Сколько людей завязало бы сразу! 😁
 
Главный ответ:) не пью только сутки, но появилась дрожь в руках, сон минут по 15 полный кошмаров, потом час хожу из угла в угол. Отдышка, горло хватает как при истерике -нормально ли это в моем состоянии? Абсолютно нормально

И как лучше пережить это, с таблетками или самой переломаться?

Пережить до утра. Вылечит время. А что ты там выпьешь или вообще ничего не будешь пить. Делу не поможет. Сон. Вода. Глюкоза. Ну и болталки на форуме.

Белкой тебя попугать?
Белка это жесть, надеюсь избежать встречи. Буду не спать, читать, анализировать прочитанное. Лежать без сна и не загружать мозги,- это дать им возможность размышлениям о "чуть чуть" не считается.
Думаю на живую, без таблеток перенести все "прелести" будет лучше для меня. Чем дороже мне обойдется выход, тем лучше я прочувствую свое будущее если не остановлюсь сейчас.
 
Белка это жесть, надеюсь избежать встречи. Буду не спать, читать, анализировать прочитанное. Лежать без сна и не загружать мозги,- это дать им возможность размышлениям о "чуть чуть" не считается.
Думаю на живую, без таблеток перенести все "прелести" будет лучше для меня. Чем дороже мне обойдется выход, тем лучше я прочувствую свое будущее если не остановлюсь сейчас.

Иногда, если совсем припрёт, можно встать и походить по комнате.. ( ну как тигрица в клетке помаяться, пометаться).Опять же без фанатизма..

Но только не алко. С ним дальше только хуже будет..
 
Белка это жесть, надеюсь избежать встречи. Буду не спать, читать, анализировать прочитанное. Лежать без сна и не загружать мозги,- это дать им возможность размышлениям о "чуть чуть" не считается.
Думаю на живую, без таблеток перенести все "прелести" будет лучше для меня. Чем дороже мне обойдется выход, тем лучше я прочувствую свое будущее если не остановлюсь сейчас.
Все в порядке будет, девочка. Союери пока мозги в кучку и не грузись страшилками. Загрузят ещё.

Чем тебя ещё успокоить? Сегодня ты не умрёшь, и даже сможешь помыться. Сможешь ведь?

А утро уже скоро. Расскажут все что вспомнят успевай выноси.
Закутайся и не дрожи. Мало воздуха - сделай побольше. И не Реви. Успеешь ещё.

Яночка.
 
Ничего, Pems. Тут забота лишней не бывает.) Яночка нам обоим спасибо скажет. Когда-нибудь. Да, Яночка?))
 
Тсссс... Яночка ща высунув язык от усердия по клавишам тыркает анкету заполняя 😁
Не мешать! 😁
 
Ничего, Pems. Тут забота лишней не бывает.) Яночка нам обоим спасибо скажет. Когда-нибудь. Да, Яночка?))
Дождетесь. Сейчас опериться полетят клочья. Альтруисты блин
 
Назад
Сверху Снизу