Помогите. Нужна поддержка. Я кажется на дне и хочу бросить пить.

Привет. Молодец, что завела свою тему)) Для тех, кто ежедневно употреблял - 6 дней это уже достижение! Я тоже из еу.
Мне начать трезветь помог этот форум и АА. Пробуй все, что тебе доступно, используй все способы, но оставайся трезвой. И с отношениями ты разберёшься, когда алкоголь выветрится, на многие вещи посмотришь под другим углом)))
Спасибо большое за поддержку. Я не ежедневно, но 3-4 раза в неделю вечером под кино могла вина попить, ну и раз в неделю до бесконтроля могла напиться, что утром не помню части того, что вечером было. Я пока вообще все это перевариваю, может это мозг начинает работать трезво и он в шоке?:WALL:
 
Тебя пугает то, с чем ты ещё не столкнулась. Откуда свободное время?
Сорок книжек прочитать, двадцать постов в день написать, всех поздравить, психический разбор себе устроить, вкусняшку себе приготовить,
Какое свободное время??!!
Да, тоже верно. Конечно пугает, я вообще вечно в каких-то страхах живу, вечно невроз какой-то. Это все причина алкоголя может быть или это следствие? Я вот пытаюсь разобраться.
 
Спасибо большое! Но на консультацию к наркологу-психотерапевту схожу все таки, у него есть психотерапия личная, ну сначала нужна консультация. В общем, как выздоровлю я решила сходить и отпишусь тут о результатах.
Конечно сходи, ты только обозвала его не правильно, смотри различия:
Чем отличаются психиатр, нарколог, психиатр-нарколог, психотерапевт и психолог?
 
Уже вторая стадия у него, он сам алкаш, не алкаши не опохмеляются.
Ну он спортсмен, мастер спорта. И говорит, что пока со мной не познакомился, он до этого год не пил вообще. Вроде и меня не обвиняет что начал, но со мной за компанию попивал. То вина вечером под ужин, то в компании пива, то на праздники. Но он то выпьет и спать, а я истерить и буянить и кулаками махать. Это я заметила вот последний год, раньше за собой агрессии не замечала. Блин у меня какая стадия? :WALL: :WALL: :WALL:
 
Как вы решили бросить? Что помогает оставаться трезвой?
Можно на ты.
Мне помогает быть трезвой осознание того , что если я выпью легче не будет.
( это когда плохо)

Но и мне нравится уже не пить, больше чем пить. Но мысли пробегают, без них никак. По крайней мере ,я учусь выбирать, раньше выбирала за меня зависимость.
 
Ну он спортсмен, мастер спорта. И говорит, что пока со мной не познакомился, он до этого год не пил вообще. Вроде и меня не обвиняет что начал, но со мной за компанию попивал. То вина вечером под ужин, то в компании пива, то на праздники. Но он то выпьет и спать, а я истерить и буянить и кулаками махать. Это я заметила вот последний год, раньше за собой агрессии не замечала. Блин у меня какая стадия? :WALL: :WALL: :WALL:
Самая подходящая стадия что бы бросить пить :-D :old:
 
Ну он спортсмен, мастер спорта. И говорит, что пока со мной не познакомился, он до этого год не пил вообще. Вроде и меня не обвиняет что начал, но со мной за компанию попивал. То вина вечером под ужин, то в компании пива, то на праздники.
Ну то есть тебя делает виноватой). Начал, потому что алкаш. Ты тут вообще ни при чем. Но ты проблему понимаешь, а он нет.
 
Но он то выпьет и спать, а я истерить и буянить и кулаками махать. Это я заметила вот последний год, раньше за собой агрессии не замечала. Блин у меня какая стадия?
Вторая, как у и у него. Но ты буйная, а он тихий. Пока тихий, фиг знает, что у него там перемкнет)
 
он периодически выпивал со мной, мог сам напиться иногда и опохмелиться с утра.
Уже вторая стадия у него, он сам алкаш, не алкаши не опохмеляются.
Там ключевое - со мной , не ужели не видно, сами из созависимых будете? :-D
Это я заметила вот последний год, раньше за собой агрессии не замечала. Блин у меня какая стадия? :WALL:
Это патологическое опьянение у тебя, оно и у не алкоголиков бывает, с такой предрасположенностью, лучше вообще не пить, можешь по пьяне прирезать кого и сесть :JOKINGLY:
 
Ну он спортсмен, мастер спорта. И говорит, что пока со мной не познакомился, он до этого год не пил вообще. Вроде и меня не обвиняет что начал, но со мной за компанию попивал. То вина вечером под ужин, то в компании пива, то на праздники. Но он то выпьет и спать, а я истерить и буянить и кулаками махать. Это я заметила вот последний год, раньше за собой агрессии не замечала. Блин у меня какая стадия? :WALL: :WALL: :WALL:
Хочешь его разобрать?
Можно, хотя это потакание твоей болезни и моему комплексу Наполеона.
Ты больная, нормального выбрать не могла.
Он компенсировал свой невроз супернагрузками в спорте. Там же и получал награды.
Ваши отношения пришлись на время отказа от активного спорта, или около этого момента.
Парень перестал получать обезболивающее и с радостью воспользовался твоим проверенным рецептом. Сам бы нашел, без тебя.
Но переложить вину легче, чем самому за базар отвечать.
Короче, болен товаристч. Как и ты, болен.
Даже болезнь одинаковая.
Лечились вы по-разному.
Потом объединили усилия.
Но, тут сказалась индивидуальная реакция на алкояд.
Разбор закончил.
Стало тебе легче?
Нет.
 
Можно на ты.
Мне помогает быть трезвой осознание того , что если я выпью легче не будет.
( это когда плохо)

Но и мне нравится уже не пить, больше чем пить. Но мысли пробегают, без них никак. По крайней мере ,я учусь выбирать, раньше выбирала за меня зависимость.
Спасибо большое. Я так и чувствую себя, что за меня выбирала зависимость, т.е. я шла и словно кто-то меня вел туда, в отделы с алкашкой :WALL: и постоянно торговалась - ну вот я возьму, выпью маленькую бутылочку это чуть-чуть, и продолжать не стану. Ну а дальше, словно демон вселялся в меня. Это просто ужас товарищи.
 
Самая подходящая стадия что бы бросить пить :-D :old:
:-D спасибо за поддержку, да уж точно. Меня пугают мои агрессия и невозможность остановиться. И вот как начинаю вспоминать, что я творила, вина и стыд. Ужас.
 
Назад
Сверху Снизу