Помогите. Нужна поддержка. Я кажется на дне и хочу бросить пить.

Но я вчера поняла, что у меня сейчас приоритет - выздороветь хотя бы к НГ (понять что со мной) и вести трезвую жизнь
А что так можно было ? :CRAZY:

не очень понятно, что значит к НГ?
и вообще не понятно, что ты имеешь виду тут
 
А что так можно было ? :CRAZY:

не очень понятно, что значит к НГ?
и вообще не понятно, что ты имеешь виду тут
Да написала не понятно :-D я про температуру мою. Что меня кроме этого сейчас не волнует ничего - ни алкоголь, ни работа. Я не понимаю, почему 3 недели темп держится и думаю, как бы к НГ мне уже выздороветь, потому что нет сил.
 
Да написала не понятно :-D я про температуру мою. Что меня кроме этого сейчас не волнует ничего - ни алкоголь, ни работа. Я не понимаю, почему 3 недели темп держится и думаю, как бы к НГ мне уже выздороветь, потому что нет сил.
Извините тогда)
Я подумала выздороветь это про алкоголизм :CRAZY:
Вот и удивилась и про НГ и про выздоровление )
 
:-D да ничего, я с утра сегодня так сумбурно пишу, не выспалась
Главное трезвая :finger2:
Кофий выпий, не спеша так , с чувством с толком с расстановкой
Я в трезвости стала даже вставать пораньше , чтоб утром спокойно выпить кофе
Для меня это целый процесс
 
Главное трезвая :finger2:
Кофий выпий, не спеша так , с чувством с толком с расстановкой
Я в трезвости стала даже вставать пораньше , чтоб утром спокойно выпить кофе
Для меня это целый процесс
Оооо, понимаю. Я по выходным люблю или дома сделать вкусный завтрак и кофе, сидеть неспеша, читать; или поехать в кофейню с книгой и завтракать там чем-то, что дома готовить не умею.:dance:Это такой ритуал у меня. Не каждый выходной конечно в кафе, а так раз в 1-2 недели завтракать могу поехать.
 
А почему бы и каждый не сделать ?)
Отличный ритуал я считаю
Ой, зимой сейчас лень так утром ехать куда-то. Просыпаешься - на улице темень и холод. Я без машины, водить вообще не умею, хоть и права есть.:-D Каждый день завтракать в кафе и по времени и финансово накладно. А так, например, раз в неделю как ритуал, традиция, это хорошо и не надоедает. Разнообразие такое. :PREVED:
 
Ой, зимой сейчас лень так утром ехать куда-то. Просыпаешься - на улице темень и холод. Я без машины, водить вообще не умею, хоть и права есть.:-D Каждый день завтракать в кафе и по времени и финансово накладно. А так, например, раз в неделю как ритуал, традиция, это хорошо и не надоедает. Разнообразие такое. :PREVED:
Ну у меня выходной бывает раз в неделю , в лучшем случае, а так даже реже . И я решила , что у всех так )
Раз в неделю можно , уже отлично )
 
Ну у меня выходной бывает раз в неделю , в лучшем случае, а так даже реже . И я решила , что у всех так )
Раз в неделю надо можно , уже отлично )
Ох ничего себе...раз в неделю! У меня по сути, даже в выходные работа (издательство), я всегда на связи. Но когда от офиса вых, то да, могу хоть куда поехать.
 
Я думаю сейчас такой ритм жизни , что у всех работа в выходные по телефону и не только ) И это нормально .
Конечно))) я вообще рада, что работа есть. У меня столько знакомых в этом году без работы из-за пандемии остались...а у многих семьи, дети. Тяжело это все конечно.
 
я вообще рада, что работа есть.
Ну вот!
Кайфово же быть трезвой и востребованной? :obnim1:
Сначала тройка, потом семерка, а потом и жирный туз сверху!
Ульяна, с очком (21) тебя!
 
Ну вот!
Кайфово же быть трезвой и востребованной? :obnim1:
Сначала тройка, потом семерка, а потом и жирный туз сверху!
Ульяна, с очком (21) тебя!
Спасибо большое за поддержку:obnim1:
 
Всем привет! Начну по традиции - сегодня я трезвая. :PREVED:
Вчера после работы встретилась с подругой, у неё был ДР. Мы посидели в кафе, поели суши, пили чай. Оказывается я отвыкла сидеть в кафе без бокала вина, но вчера я спокойно пила чай и все.
Завтра утром иду на прием к терапевту, нет сил болеть, мне кажется организм не выдерживает темп 37,3 уже 4-ю неделю, это жесть какая-то. Пусть делают чо хотят, но назначат анализы и лечение, я без сил.
Сегодня собрала себя в кучу и прибрала дома, нарядила елку, потом взяла наконец блокнот желаний и записала что я хочу на след.год (сегодня какой-то особый день, надо ставить цели и писать желания))))))
Н. написал смс, поревела, умылась, налила успокоительный чай и хочу посмотреть фильм. Вечером еще работа по издательству.
Я так и не решила где буду на НГ, а он через 10(!) дней. Офигеть. Как у вас дела?какие планы на НГ?
 
Всем привет. Сегодня я не пью. :ax:Скажу сразу честно, сегодня буду ныть. Нет, не по поводу алкоголя, выпить меня не тянет, просто хочется выговориться. Сегодня какой-то депрессивный день. настроение мрачное с самого утра. На работе не все гладко, в больнице меня вчера развернули и даже на прием не приняли:-( Сказали - вызывайте скорую. А у меня темп только 37, 3 по вечерам, кто поедет то..В общем, наверно попробую записаться платно в больницу.
По теме трезвости, что делаю:
1)Прочитала методику Ирокеза. Мне прям очень понравилось, четко, по полочкам. :BRAVO:

2) Читаю темы других пользователей. Это помогает не быть одинокой со своей проблемой и хочется поддержать людей в ответ.

3) В эту субботу у меня выходной и я пойду на женскую группу АА.
4) Пью витамины. Сейчас еще купила комплекс витаминов группы В.
5) Не пью первой рюмки. Вчера была у мамы (ездила в больницу по прописке, где не приняли меня:facepalm:), мама взяла себе пива на вечер. Я отреагировала спокойно. Пила чай с лимоном, травяной сбор.
Прошла неделя как мы с Н. не виделись. Он потом писал пару раз. и я ему писала (не выдержала:WALL:). Он в отпуске, отвечает сухо, не звонит. И не понятно, что у него в голове. Я не понимаю что у нас происходит. Вроде расстались, разъехались, но общаемся. Я не могу обрубить это все, нет сил. А он наверно ждет инициативы от меня. Или ему уже просто побоку.
Потом заставляю себя вспомнить, что много было всего и дискомфортного, и хорошее тоже было. Один момент так в память врезался - я после последней пьянки (опять обещала ему бросить, и не выполнила:WALL:), когда он сказал собирать вещи, приехал днем домой, и был настолько злой, что я боялась что мне капец. Он сказал, что ему очень хочется мне ударить. Он был трезвый. Взял вешалку от одежды и ударил меня по плечу. Не могу забыть этот момент. Я конечно по пьяной агрессии лезла на него с кулаками. но трезвая никогда. Я достала наверно весь этот форум своим нытьем, но пока я не нашла психолога, мне придется ныть тут:-D:facepalm: иначе меня просто порвет. можете закидать меня помидорами, но я не могу копить это все в себе.:WALL:
Весь день хочется плакать. Я заметила, что раньше я это гасила именно алкоголем, т.е. например, когда я рассталась с предыдущим мужчиной, я просто утопала в алкоголе, чтобы себя утешить. (а потом, также будучи под эффектом вина, на сайте знакомств и познакомилась с Н.). Я находила утешение в алкоголе и мужчине. Каждый день почти бутылка вина. Я гнала от себя чувства, чтобы не было больно, я не могла на трезвую голову это расставание проживать, принимать. я бежала от этого, я влезла в отношения с Н., я начала много пить. Это был весь 2019 год. Даже переехать к Н. я решение приняла после того, как выпила вино. У меня закрадывается подозрение, что жизнь на трезвую с Н. мне не казалась такой хорошей и комфортной, как будучи под алкоголем. И я стала напиваться чаще, чтоб от реальности бежать. (дело конечно не только в Н., это как одна из ситуаций, а вообще имеется ввиду бежать от жизни, которая не столь радужна, как хотелось бы и от себя).
Сейчас я до сих пор не приняла расставание, но я могу плакать, я разрешаю себе страдать, как-то проживать это. может и не совсем правильно с т.з. психологов, но хотя бы на трезвую голову. У меня нет возможности отгородиться от боли, от чувств, спрятавшись в алкоголе. Я сейчас живу трезвая и пытаюсь трезвая с жизнью разбираться.
Вот такие размышления сегодня. Высказалась и стало легче.
 
Последнее редактирование:
я могу плакать, я разрешаю себе страдать,
Приветик. Плакать понятное дело иногда полезно. Но параллельно ещё прислушивайся, а что тогда хочешь ты.
Тебе больно ты плачешь. А как сделать что бы было хорошо ?:).
Организм умный ,он показывает слезами ,что то идёт не так.
На трезвую голову можно понять, а что же будет так.
Если начать пить ,станет только хуже. :WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу