Помогите. Нужна поддержка. Я кажется на дне и хочу бросить пить.

С ранней Мэг Райан еще люблю. "Вам письмо", "Кейт и Лео".
Вообще нравятся деффки с мелкими сиськами, если чо.
 
Дома разобраны вещи, инет сделали, так уютно и хорошо. Одиноко конечно. Если вдуматься, я лет 8 не оставалась одна, без мужчины. Опыт совсем новый. Совсем я себя в отношениях потеряла, пора себя найти.
Здорово, наслаждайся спокойствием!
Найдешь себя, была бы цель!
 
Я например люблю фантастику.
Слюни не люблю. ))
А я люблю детективы, триллеры. И фильмы такие типа мелодрам, "Форрест Гамп", "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "Стажер" и т.д.
 
Сижу, устанавливаю программу на новый телефон. Так порадовал этот бонус.
Еще мое наблюдение: в прошлое воскресенье был мой первый писательский завтрак. Было теплое, дружеское и ТРЕЗВОЕ общение с людьми, которых вижу впервые. А я уже забыла, что значит посиделки без алкоголя. И это мне понравилось, настроение было позитивным.
Еще мне хочется избавиться от стыда и чувства вины. Они мне просто душу разъедают. Хотя сейчас понимаю: вот за эти почти 3 недели, что не пью, я ведь и плохого ничего не натворила, а наоборот, кому-то чем-то пыталась помочь, делала добрые дела. Поняла, что мне очень хочется быть нужной и полезной.
Прочитала за это время три книги (помимо разных тем на форуме): Стеценко, Зайцева, и Мельникова. Мельников понравился больше всего. Стеценко думаю перечитать еще раз.
Но мне все время кажется, что что-то идет не так, т.е. я спокойно переношу отсутствие алкоголя (может потому что болею и мне пофиг на все, лишь бы выздороветь, я так устала), в голове каша, информации много, эмоциональные качели. Может я вообще все не правильно делаю?
Так хочется позитива, однако видимо я из тех людей, кто любит пострадать. У меня мама такая. Постоянный пессимизм, жертва, низкая самооценка. Начала понимать, что я очень похожа. Нужно работать с самооценкой. А я как думаю: капец я алкашка и ничего не добилась. и ничего я не достойна. Ну как перестать это самобичевание? :scare3: :WALL:
 
Подумать ,какую выгоду ты имеешь от такого поведения. :)
Может чтоб меня жалели? Не брать ответственность на себя? Начинаю вспоминать жизнь(так говорю философски прям :-D ): папа пил, у меня младшая сестра, я следила за ней, дома обязанности были. Я была очень ответственная. Школа прошла, училась хорошо, чтоб маме было не стыдно за меня. Такая была примерная, удобная, хорошая девочка с низкой самооценкой. Потом институт. Переезд в Тюмень. Жила с отцом и сестрой. Следила за отцом, который пьет, следила за сестрой, мама всегда об этом просила. Мне кажется, в те годы я несла на себе слишком много ответственности. Хотя институтские годы были веселыми, часто вспоминаю с удовольствием. А потом я как потерялась. В работе свое призвание не нашла, поступала в институт, обсудив с мамой, что экономика это престижно, денежно и т.д. в работе особых успехов нет. В личной жизни тоже. И наверно корни в самооценке.
 
Поддержка.
Прочитал, увы знакомо. Встречался с девушкой с такими проблемами. И я с проблемами, в итоге был треш !
Я бы наверно пожелал найти группу. По моему опыту в теме отношений, созы, дисфункционального поведения, в одинокого не разобраться.
 
Поддержка.
Прочитал, увы знакомо. Встречался с девушкой с такими проблемами. И я с проблемами, в итоге был треш !
Я бы наверно пожелал найти группу. По моему опыту в теме отношений, созы, дисфункционального поведения, в одинокого не разобраться.
Спасибо за поддержку. :WRITE:
 
Читаю тебя и узнаю себя.
Тоже люблю пострадать, чтобы меня пожалели.
Ответственная также с детства была, самооценка низкая. Как говорится любить так любить, страдать так страдать, пить также вышло. Я максималистка наверное. Отдавалась полностью, в дружбе, работе, отношениях, отдыхе.
Я для других готова была сделать больше, чем для себя и своих близких.
Как говорит мне мама, не солнце всех не обогреешь.
Сегодня с мамой после работы шли, она мигом пресекает мое нытье. Я вроде и поделиться хочу, как мне плохо, может врач нужен, она сразу подотри сопли и будь жестче, все. Нет понимания. И так с детства, главное сыт, одет, обут, а душевной близости нет в наших отношениях.
 
Еще мне хочется избавиться от стыда и чувства вины. Они мне просто душу разъедают.
Ха! Все знакомо.
Повесь у себя на работе изображение У.Черчилля с его легендарным:
— Уинстон, да вы пьяны!
— Всё верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной.
 
Всем доброе воскресное утро!:PREVED: Сегодня ровно 3 недели, как я себе повторяю каждый день - сегодня я не пью. Два дня не писала. но темки почитывала. И я трезвая.
В пятницу мне прислали работу из издательства, я работала из дома. Посмотрела пару фильмов мотивирующих. Состояние стабильное - слабость и температура. Нооооо, запахи и вкусы возвращаются. Это радует. Второй курс антибиотиков пошел. Кажется пора идти к терапевту. Три недели болею, это ад какой-то.
Настроение сегодня хорошее. Приехала на работу в офис, нарядили елку. Немного новогоднего настроения. Домой елку так и не купила еще, надо завтра заказать доставку.
Пров вчера расскажу подробнее, и так: вчера днем мне пишет сестра, она в пятницу где-то тусила и напилась, попросилась приехать ко мне в гости. Я была дома, работала, делала дела. Она приехала, мы заказали пиццу. Я вчера позволила себе вредной пиццы поесть. Переела.:WALL: А сестре надо было опохмелиться. И она взяла пиво. Выпила наверно бутылок 8.
Вы знаете, она у меня пила почти полдня и мне было как-то ровно. Я не сделала ни глотка. Сестре сказала, что пью антибиотики (так и есть) и просто я хочу вести трезвый образ жизни. Посмотрела, как она пьянеет, несет фигню:-D Ну так поболтали, посмеялись, пока она еще в адеквате была. В общем, я чувствовала себя нормально, пива мне не хотелось. Если бы она пила вино, в голове может и зашевелился бы червячок. Но я вчера поняла, что у меня сейчас приоритет - выздороветь хотя бы к НГ (понять что со мной) и вести трезвую жизнь. Я сказала себе, что я молодец. Я последнее время так себя гноблю, неужели не могу похвалить. Пусть за мелочи - уборка дома, отказ от алкоголя, новая система работы в издательстве, мной придуманная для одного проекта, работа над собой, но почему так просто себя ругать, винить и стыдить и так сложно хвалить? Кажется, что хвалить не за что.
Вечером сестра уехала, я посмотрела пару серий сериала, почитала форум и легла спать. Утром проснулась не выспавшейся, я ночью часто просыпалась, снились дурацкие сны, но настроение спокойное.
Как ваши дела?
 
Назад
Сверху Снизу