Помогите не сорваться

Потому и ищу ответы от вас, чтобы понять. Т.е. по твоему мнению, правильно оставить ее в неведении, на что она ребенка обрекает?
Ладно я, допустим, действительно соскочу с карусельки, но я сделаю это только потому, что имею информацию, она-то может и не иметь...
Или, я правильно понимаю, это я не дебил, нашла сама всю инфу и сама решила, что делать. А раз она за столько лет не сделала того же (или сделала, кто знает), значит, ее все устраивает???
А ребенок тогда в чем виноват, что за него родители принимают решения, в какой семье жить?

Еще раз спрошу - какое право ты имеешь вмешиваться в чужую семью и отношения? Ты кто? Бог? Социальный работник? Нет. ты любовница ее мужа. все. социально осуждаемое явление. пришла такая сволочь, влезла и развалила семью. ты почему-то не думала о ребенке когда приманивала его отца. а счас значит задумалась?

а может ты банально хочешь подосрать им еще больше? нет?
 
А ребенок тогда в чем виноват, что за него родители принимают решения, в какой семье жить?

А кто должен принимать за него решения, если не родители? 😲
 
на самом деле совесть не при чем. я думаю, что тебе просто очень хочется соприкоснуться и поучавствовать в их отношениях. ты то осталась одна.

во! я придумал. давай спасать меня, а?
<

Не, бррр, участвовать в чьих-то отношениях....В подростковом периоде уже поняла, что нафик))))))
Да, почитав за эти дни тему СОЗ, соглашусь, что у меня в психике есть изменения и желание все время кого-то спасать))) Я чет раньше называла это желанием заботиться 😁 😁 😁 Осознание проблемы - полдела, да?

Но вот странно, раньше никогда не обращала внимание на мужчин, которые просили, требовали или нуждались в помощи)) а тут обратила)))
 
Не, бррр, участвовать в чьих-то отношениях....В подростковом периоде уже поняла, что нафик))))))

и тем не менее только и думаешь как туда залезть. тебя в дверь - а ты в окно.
 
У меня тут еще вопрос соответственный назрел:
А стоит ли пообщаться с БЖ? Есть 100% подозрение, что она тоже думает, как обыватель(((
Зачем общаться с его БЖ????
Чувство вины((( т.е., как мне тут сказали, она его примет обратно, ибо причиной развода стала я, как я понимаю, а не алкоголь. А раз примет обратно - для него стимула нет бросать, это раз. Для нее - непонимание. Или пофиг, пусть он пьет, она заблуждается и осознает только тогда, когда ребенку уже будет нанесена травма психологическая...
То, что примет обратно это как вариант, а не обязательное действие. Может там новый мужчино нарисовался или твой несостоявшийся ухажер с кем-то
<

Причина развода не в тебе, какая разница к Маше ушел или к Даше. Может реально лядун и алкаш достал её?

Потому и ищу ответы от вас, чтобы понять. Т.е. по твоему мнению, правильно оставить ее в неведении, на что она ребенка обрекает?
Ладно я, допустим, действительно соскочу с карусельки, но я сделаю это только потому, что имею информацию, она-то может и не иметь...
Или, я правильно понимаю, это я не дебил, нашла сама всю инфу и сама решила, что делать. А раз она за столько лет не сделала того же (или сделала, кто знает), значит, ее все устраивает???
А ребенок тогда в чем виноват, что за него родители принимают решения, в какой семье жить?
Правильно ИМХО, оставить их семью (экс-семью) в покое и заняться собой.
Задумайся почему недомужчины какие-то рядом. Это как минимум на будущее, чтобы не вляпаться в очередное г.
 
....
Да и мыслей "я могу его изменить, будущее будет другое и т.д." не было, не было просто понимания и видиния проблемы, так же, как алкан не признает, что он алкан, я не признавала, что он такой, пока что-то не щелкнуло пойти погуглить((
:) Смешная ты пока:) Как же "не было мысли его изменить", если в первом посте прямо пишешь, твои реакции на его употребления?:) не хотела бы изменить, ничего бы ему не высказывала. или - пошел вон, или ну, пьет, я по этому поводу абсолютно не нервничаю, настроение не падает и т.д.:) Пыталас, однако:)
Второе.Ты не Бог. Никакой роли не играет, верующая ты или не верующая. Давай по другому: ты не изобретатель Франкенштейна, могущая сделать Франкенштейна таким, каким он тебе нравиться( да, кстати, франкенштейн-то не сильно на поводу у своего творца шел:)). Ты не всемогущая.Ты не Бог, не Творец, не гений своего изобретения. Ты не можешь поменять алка, поменять его жену, поменять свою родню. Ты можешь поменять только твое собственное мироощущение. Когда и если перестанешь лечить других людей. Ты себя вылечи сначала. Куда ты бросаешься спасать алка и его жену, а так же нести свет окружающим?:). Очень трудно начать обращать внимание на свою болезнь. Хочется других людей лечить:)
 
А кто должен принимать за него решения, если не родители? 😲
Любовница почему то решила, что она 😎
вот только хотела сказать: папина любовница 😁

ой четаржу-не могу 😁 😁 😁

представляю, ко мне бы такая мамзель заявилась, моего ребенка спасать)))
 
У меня тут еще вопрос соответственный назрел:
А стоит ли пообщаться с БЖ? Есть 100% подозрение, что она тоже думает, как обыватель(((

Мне бж уж после многих лет сказала, Буся, неужели трудно было поднять трубу и меня спросить, что мне с уей не живется то при двух детях, большой квартире и нормальных в общем деньгах. Эт она меня так жалела 😁

С бж пообщаться стоит. Там такое может вскрыться..... сразу излечение у соза настанет.
 
Ну-ну, набросились 😎

Когда уводила, я понимала, что счастья в этой семье нет, и если они разойдутся, то она сможет найти другого мужчину, который будет любить и ее, и ребенка. Это лучше, ИМХО, чем жить в семье, где родители друг друга ненавидят. Да и мнение детских психологов такое же. Если б он вернулся и они начали любить друг друга - тоже хороший вариант.

А теперь ситуация поменялась, я теперь знаю, какое влияние на ребенка оказывает присутствие алкоголика в семье.
 
Потому и ищу ответы от вас, чтобы понять. Т.е. по твоему мнению, правильно оставить ее в неведении, на что она ребенка обрекает?
Ладно я, допустим, действительно соскочу с карусельки, но я сделаю это только потому, что имею информацию, она-то может и не иметь...
Или, я правильно понимаю, это я не дебил, нашла сама всю инфу и сама решила, что делать. А раз она за столько лет не сделала того же (или сделала, кто знает), значит, ее все устраивает???
А ребенок тогда в чем виноват, что за него родители принимают решения, в какой семье жить?


Ой блиииинн!
<

Узнаю себя! В кубе! В десятичной степени - один в один. Сейчас я спокойней. "Лечу" с увлеченьем лишь тех, кто обращается и готов слушать. Совсем никого не "лечить" трудно, да и профессия располагает. Но ведь, знаете, нас так и воспитывали в пионерском детстве. 😄
Установки-то какие впихивали в мозг:
Ты не должен быть равнодушным к другим!
Ты не должен быть безразличным и черствым!
Ты должен нести ответственность за тех, кто рядом с тобой.
Вон, видишь, старушка через улицу ковыляет - беги, помогай! (Ну, я и на самом деле старушку через улицу - не против, если старушка не против, хотя б с прошу сначала - надо или нет).
Я, помню (и с мужем даже, его привлекала) пьяных теток до квартиры под ручку тащила. Было пару раз в моем районе в вечернее время. Ну не пройти мимо - что с ней будет, бедной? Сердце разрывается - не вынести. Это как кошечек и голубей полузадавленных тащить в квартиру в детстве, чтобы они за ночь там подохли и под утро мама их на помойку вынесла. И как тащить за уши двоечников, занимаясь с ними после уроков в качестве "общественной нагрузки", чтобы помочь им (а им нахрен не надо) вылезти из двоек. Это как беспрестанно опекать всех "униженных и оскорбленных" - вот мое кредо с детства.
О, как я понимаю вас! 😁 😁 😁

И все-таки. Жена ни о чем не просила. Не вмешивайтесь Вы в ее жизнь.
 
О! Еще и за ребенка чужого переживает:) Лечи свое восприятие мира, и подумай о детдомовских детях. Вот у них вообще никого нет, что ж ты за них так не переживаешь-то?:)
 
Ну-ну, набросились 😎

Когда уводила, я понимала, что счастья в этой семье нет, и если они разойдутся, то она сможет найти другого мужчину, который будет любить и ее, и ребенка. Это лучше, ИМХО, чем жить в семье, где родители друг друга ненавидят. Да и мнение детских психологов такое же. Если б он вернулся и они начали любить друг друга - тоже хороший вариант.

А теперь ситуация поменялась, я теперь знаю, какое влияние на ребенка оказывает присутствие алкоголика в семье.


Ахахахаха. ты и за нее уже все решила 😁 За всех!
 
Ну-ну, набросились 😎

Когда уводила, я понимала, что счастья в этой семье нет, и если они разойдутся, то она сможет найти другого мужчину, который будет любить и ее, и ребенка. Это лучше, ИМХО, чем жить в семье, где родители друг друга ненавидят. Да и мнение детских психологов такое же. Если б он вернулся и они начали любить друг друга - тоже хороший вариант.

А теперь ситуация поменялась, я теперь знаю, какое влияние на ребенка оказывает присутствие алкоголика в семье.
Жесть. Я бы точно тебя по стенке размазала. Жена святая, а алк дурак, что связался с тобой. Жил бы себе в семье и горя не знал, а то сейчас начнется цирк под названием "спасательница чип спешит на помощь" 😎
 
Ну-ну, набросились 😎

Когда уводила, я понимала, что счастья в этой семье нет, и если они разойдутся, то она сможет найти другого мужчину, который будет любить и ее, и ребенка. Это лучше, ИМХО, чем жить в семье, где родители друг друга ненавидят. Да и мнение детских психологов такое же. Если б он вернулся и они начали любить друг друга - тоже хороший вариант.

А теперь ситуация поменялась, я теперь знаю, какое влияние на ребенка оказывает присутствие алкоголика в семье.
Да мы не набросились:) Ну как ты его уводила-то?:) Он что, дитя неразумное, чужая тетя конфетой заманила и изнасиловала? Или бычок на веревочке? Не бери на себя слишком много ответсвенности. Ты не Бог, ты не можешь решать, кому куда идти, кому что пить, кому как своих детей воспитывать, кому принимать или не принимать своего алка взад. ты можешь решать только за себя. Тебе этот алк не нужен( и правильно!). А остальные - как хотят.
 
Понимаете, это и в самом деле просто дикое неуважение к жене. Подумайте в этом ключе.
Почему это Вы думаете, что Вы ее ребенка больше любите и больше о нем печетесь, чем родная его мама?
Это такое даже... скрытое, тонкое высокомерие.
 
Все-все, убедили-убедили, не буду ей ниче писать, встала перед глазами моя тетка, которая в прошлом году похоронила мужа-алкана а сейчас пилит сына-наркомана. Бесполезно.
Хорошо, но я так и не поняла ответа на свои два вопроса (теперь уже риторические):
1. Хорошо. Любовница не решает за судьбу ребенка, дико это, согласна. А плодить таким образом покалеченные судьбы, не дико?
2. Что плохого нести свет в массы?
 
Ну-ну, набросились 😎

Когда уводила, я понимала, что счастья в этой семье нет, и если они разойдутся, то она сможет найти другого мужчину, который будет любить и ее, и ребенка. Это лучше, ИМХО, чем жить в семье, где родители друг друга ненавидят. Да и мнение детских психологов такое же. Если б он вернулся и они начали любить друг друга - тоже хороший вариант.

А теперь ситуация поменялась, я теперь знаю, какое влияние на ребенка оказывает присутствие алкоголика в семье.
на что набросились-то 😔
их семья не твоя зона ответственности.
Предположу, а не проскальзывала у тебя мысль, что вот напишу на форуме, что мужика из семьи увела и меня тапками закидают "с*чка такая", а я буду отбиваться какая я (он) хорошие?

Для себя вариант любовница мужа сидит у меня на кухне за чаем и "учит жизни" не представляю. Послала бы. Хотя Бусе БЖ предлагала. Но, там наоборот о всех прелестях БЖ хотела поделится
 
1. Хорошо. Любовница не решает за судьбу ребенка, дико это, согласна. А плодить таким образом покалеченные судьбы, не дико?
2. Что плохого нести свет в массы?
Неси, тока не жене и ребенку любовника.
 
Хорошо, но я так и не поняла ответа на свои два вопроса (теперь уже риторические):
1. Хорошо. Любовница не решает за судьбу ребенка, дико это, согласна. А плодить таким образом покалеченные судьбы, не дико?
2. Что плохого нести свет в массы?
встречные вопросы:
1. по каким критериям будем мерить добро (хорошее) - зло (плохое)?
2. с чего взяла, что твои знания свет?
 
Назад
Сверху Снизу