Помогите найти себя

Зачем подтверждать? Пост свой найди сам и перечитай, там все есть.
Какой из постов? В котором написано мной, пусть и не буквально, про необходимость костылей? :-(
 
Сумбурно и непонятно, что тебя оскорбило так? О том, что надо думать друг о друге, находясь в браке? Или партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а недочеловек, и думать не надо о нем уже?
Почти цитата мужа... и как объяснить что я думаю и переживаю о нем. И поддерживаю во всем кроме алко. Или в чем поддержка должна быть? Да ты выпил, я понимаю что тебе сложно, ничего ты справишьсч?
 
Сумбурно и непонятно, что тебя оскорбило так? О том, что надо думать друг о друге, находясь в браке? Или партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а недочеловек, и думать не надо о нем уже?
Ну что за переносы, с чего мне оскорбляться то? Тоже мне значимость приписал себе. Иди перечитай свой пост, для тебя если норма - да пусть так и остаётся.
 
Почти цитата мужа... и как объяснить что я думаю и переживаю о нем. И поддерживаю во всем кроме алко. Или в чем поддержка должна быть? Да ты выпил, я понимаю что тебе сложно, ничего ты справишьсч?
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
 
Почти цитата мужа... и как объяснить что я думаю и переживаю о нем. И поддерживаю во всем кроме алко. Или в чем поддержка должна быть? Да ты выпил, я понимаю что тебе сложно, ничего ты справишьсч?
Алкоголик эгоцентристы, это часть их болезни. И близких не видят, не дано, действительно не понимают что мы тоже живые люди со своими чувствами и переживаниями.

Ты пишешь так, словно уже читала этот форум. Если нет то книжку Стеца прочитай, пользователь Стец, он же нарколог и отвечает в разделе https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/

ССыль вот на книгу может ещё кто то даст, не знаю где сейчас она на форуме.
 
И мне очень нужно научиться реагировать иначе на его пьянство: скандалы выматывают. Как промолчать? Что попить успокоительного? Может быть почитать?
Я тоже, когда пришла сюда у меня были такие запросы и ещё запрос, что можно сделать чтобы муж не пил. И многие здесь задавались такими же вопросами. Если ты живёшь вместе с алкоголиком, то по сути ты живешь с психически больным человеком, поэтому не получится живя на одной территории не реагировать, быстрее ты сама сойдешь с ума.
У тебя хорошие условия, есть твоё личное жилье и ты работаешь. Можешь не разводиться, но не позволяй ему жить с вами пьяным. Пусть у мамы живет, или квартиру снимает, а к вам с ребенком общаться только трезвым приходит. И ещё при разводе я узнала о том, что у моего мужа есть много долгов, такой для меня сюрприз был. Я смогла доказать в суде, что это его личные долги, и ко мне они не имеют отношения, но это было не очень легко.
 
И весь твой пост о том о том что думать надо о вас - разводить или не разводить панику, оскорбляет - а это может ты ...
Сама читай свой пост.
То оскорбляет, то нет... Ты уж определись :YES:
 
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
Блин, при таком то счётчике. Асфальт, серьезно, иди читай вашу матчасть. Ну ёлы палы какой бред. Алкоголик запил от что то не устраивает. Запивают и от радости так же как и от "неустраивает". Особенно часто после рождения ребенка, хотя и когда женщина в декрете тоже не редко.
 
Алкоголик эгоцентристы, это часть их болезни. И близких не видят, не дано, действительно не понимают что мы тоже живые люди со своими чувствами и переживаниями.

Ты пишешь так, словно уже читала этот форум. Если нет то книжку Стеца прочитай, пользователь Стец, он же нарколог и отвечает в разделе https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/

ССыль вот на книгу может ещё кто то даст, не знаю где сейчас она на форуме.
Читала форум, и книжку Стеца летом. Вернулась сейчас, так как поняла что не справляюсь
 
Или партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а недочеловек, и думать не надо о нем уже
О человеке да. А его алкоголизме- зачем? Это не война ТС.

Твой посыл: алкоголик пьет, потому что жена не так стоит, не так свистит?

Алкоголику нужно не пить первой рюмки, а созу нужно перестать нести ответственность за своего алка, перестать его спасать- лечить- учить.... Это залог выздоровления соза- не употреблять своего алка.
 
Блин, при таком то счётчике. Асфальт, серьезно, иди читай вашу матчасть. Ну ёлы палы какой бред. Алкоголик запил от что то не устраивает. Запивают и от радости так же как и от "неустраивает". Особенно часто после рождения ребенка, хотя и когда женщина в декрете тоже не редко.
Ладно. Не понимаю про счётчик. Что не так? Но все же лучше откланяюсь. Непродуктивно и бесполезно все это. Хотя... я все же надеюсь, что ТС хоть немного услышит и другое мнение, отличное от доминирующего здесь...
 
Сама читай свой пост.
То оскорбляет, то нет... Ты уж определись :YES:
Оскорбляет муж, автора этой темы. А меня хрен чей пост тут оскорбит, вас много таких лыжников заходит, и все ободном ...
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
 
О человеке да. А его алкоголизме- зачем? Это не война ТС.

Твой посыл: алкоголик пьет, потому что жена не так стоит, не так свистит?

Алкоголику нужно не пить первой рюмки, а созу нужно перестать нести ответственность за своего алка, перестать его спасать- лечить- учить.... Это залог выздоровления соза- не употреблять своего алка.
Ты меня не поняла. Я не хотел всю ответственность ложить на жену.
 
Про посмотрим я про мужа ТС писал. Вполне предполагаю, что запой не за горами. Но панику на мелководье я бы не стал разводить пока. Потому и написал "посмотрим".

И то, что вы здесь алкоголиков не терпите, я знаю.

Новичек подкованный, смотрю, пошёл. В терминах хорошо разбирается. В жизни сильно запутанный только. Муж 5 лет не пил. Все хорошо. Начал пить потихоньку - паника сразу: "Аааа, спасите, алкоголик рядом!".
Тут же группа поддержки: "гнать в шею!"

И никто здесь не посоветует посмотреть, что же сподвигло супруга, спокойно в ремиссии находившегося, начать ТАЙНО от жены выпивать. В чем собака тут порылась? Только ли в алкоголизме партнёра?

Конечно в этом разделе всем все прозрачно и понятно. Есть АЛК и есть СОЗ. Но вы все сильно упрощаете семейные отношения.

Чувствую, зря я здесь все это написал. А теперь кидайте тапки :YES:
Выпивать супруга сподвиг алкоголизм. Не собака.
У меня у сестры была ремиссия около 4 лет, работа, жильё и велосипед, и чоу.
 
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
Женская мудрость = будь терпилой.
 
Ты меня не поняла. Я не хотел всю ответственность ложить на жену.
Но положил. ))
Я тебя отлично поняла.
Учись за свой личный употреб нести ответственность самому.
А не вот это вот:
Ему, может, твоей любви не хватает, а не твоих порицаний.
Будешь раздувать из мухи слона - начнёт бухать запойно
Очень показательно.
 
Про посмотрим я про мужа ТС писал. Вполне предполагаю, что запой не за горами. Но панику на мелководье я бы не стал разводить пока. Потому и написал "посмотрим".

И то, что вы здесь алкоголиков не терпите, я знаю.

Новичек подкованный, смотрю, пошёл. В терминах хорошо разбирается. В жизни сильно запутанный только. Муж 5 лет не пил. Все хорошо. Начал пить потихоньку - паника сразу: "Аааа, спасите, алкоголик рядом!".
Тут же группа поддержки: "гнать в шею!"

И никто здесь не посоветует посмотреть, что же сподвигло супруга, спокойно в ремиссии находившегося, начать ТАЙНО от жены выпивать. В чем собака тут порылась? Только ли в алкоголизме партнёра?

Конечно в этом разделе всем все прозрачно и понятно. Есть АЛК и есть СОЗ. Но вы все сильно упрощаете семейные отношения.

Чувствую, зря я здесь все это написал. А теперь кидайте тапки :YES:
Там, где начинается алкоголизм, семейные отношения заканчиваются. Алкоголик (действующий) к ним не способен, ибо эгоцентрист.
Да и не важно, в общем то, сколько, когда и почему он пьет. Важно, что жене и детям плохо
 
Назад
Сверху Снизу