Помогите найти себя

может и есть, но я вижу что передо мной абсолютно другой человек. С искажённой логикой и восприятием. Практически любое мое слово в пьяном разговоре в штыки, быстрый срыв на крик и тд. Плюс была история с энергетиками, от него странно пахло, но он говорил что пил только энергетик. Хотя по глазам и поведению видно было что он странный. Выяснилось (увидела случайно) что он пьет пиво, потом жуёт антиполицай и типа норм. Мне говорит что не пил. Так было полгода последние.
Безусловно мои реакции неправильные и мне нужно менять себя в первую очередь
Зачастую мы видем то, что хотим видеть и наоборот. Не спеши с выводами. Но если пьёт и прячется, то да, скоро расцветет во всей своей красе.
 
Не созам наверное легко вот это резко обрубить. А у меня теплится надежда неизвестно на что. Что может пойдет на АА, что изменится радо семьи. При том что читала и знаю что этого почти не бывает никогда.
и после развода созависимость никуда не уйдет если я не буду с ней работать...
Темы в Важном, там и с литературой темы, можно выбрать книги почитать. А куда он пойдет и что будет делать он если решит жить дальше трезвым - это действительно его и именно его дело. Тебе бы к себе развернуться, потому что если сейчас начнешь в тягиваться в эту воронку то потом уже будет сложно увидеть на сколько ... ну не нормально его и не нормально уже наше терпение.
 
Что случилось то? Выпил муж пива, а ты в панику? Сама же пишешь, что не напивается. Но ты ждёшь в предвкушении. Чего только, не пойму. Будешь раздувать из мухи слона - начнёт бухать запойно, у нас, алкашей, это быстро приходит. Ему, может, твоей любви не хватает, а не твоих порицаний.

Ругается, это плохо. Но, может, в этом и твоя вина есть?
С таким то счётчиком? Не верю
 
А вот мы и посмотрим. Недолго осталось подождать... :YES:
Что смотреть то? Мне не грозит, ни чем, я же непьющая ))).

А вот когда алкоголик в тему новичка этого раздела, да с постом ... может ты сама виновата ... это да, как маркер у вас.
 
может и есть, но я вижу что передо мной абсолютно другой человек. С искажённой логикой и восприятием. Практически любое мое слово в пьяном разговоре в штыки, быстрый срыв на крик и тд. Плюс была история с энергетиками, от него странно пахло, но он говорил что пил только энергетик. Хотя по глазам и поведению видно было что он странный. Выяснилось (увидела случайно) что он пьет пиво, потом жуёт антиполицай и типа норм. Мне говорит что не пил. Так было полгода последние.
Безусловно мои реакции неправильные и мне нужно менять себя в первую очередь
Алкоголиками занимаются наркологи. Наркология - раздел психиатрии. Потому что поражения мозга реальные, физические. И с определенного этапа, это не лечится. Он странный потому, что псих. Бред ревности реальность, хотя не очень пугает в начале. И потеря социальных связей и толерантность, и потеря когнитивных функций и связей, и все те изменения, которые ты видишь, это пораженный мозг и это реальность.
 
У тебя созависимость цветёт махровым цветом.
А о тебе самой кто будет заботиться?
Признаю. И хочу это изменить. Обо мне не знаю кто) только я сама видимо...
как отделаться от мысли, что вот если я изменюсь, то и он следом? То есть как бы я буду лечиться и это манипуляция, чтобы начал меняться он.
я этого не хочу! Но мысль эта мелькает фоном (
 
Что смотреть то? Мне не грозит, ни чем, я же непьющая ))).

А вот когда алкоголик в тему новичка этого раздела, да с постом ... может ты сама виновата ... это да, как маркер у вас.
Про посмотрим я про мужа ТС писал. Вполне предполагаю, что запой не за горами. Но панику на мелководье я бы не стал разводить пока. Потому и написал "посмотрим".

И то, что вы здесь алкоголиков не терпите, я знаю.

Новичек подкованный, смотрю, пошёл. В терминах хорошо разбирается. В жизни сильно запутанный только. Муж 5 лет не пил. Все хорошо. Начал пить потихоньку - паника сразу: "Аааа, спасите, алкоголик рядом!".
Тут же группа поддержки: "гнать в шею!"

И никто здесь не посоветует посмотреть, что же сподвигло супруга, спокойно в ремиссии находившегося, начать ТАЙНО от жены выпивать. В чем собака тут порылась? Только ли в алкоголизме партнёра?

Конечно в этом разделе всем все прозрачно и понятно. Есть АЛК и есть СОЗ. Но вы все сильно упрощаете семейные отношения.

Чувствую, зря я здесь все это написал. А теперь кидайте тапки :YES:
 
Асфальт, вот кстати эта мысль - что не у всех все одинаково, люди разные, ситуации, обстоятельства - тоже меня держит и дает надежду.
Но это не отменяет моей созы.
На вопрос с чего вдруг он сорвался. Я спрашивала его, говорит что на работе коллега сказала, мол вино это не страшно и можно. Он тогда много по командировкам ездил, и там пару бокалов и выпил. Плюс ощущение что вылечился и теперь сможет контролировать. Он и сам это говорит: что когда он пил тогда, то все было иначе. А сейчас и он другой и жизнь.

А ведь были звоночки раньше, он иногда мечтательно говорил что может быть когда нибудь сможет выпить немного. Но я отшучивалась. В ребцентре он прошел всего 3 шага, на группы не ходил потом. И тоже этим фактом гордился отчасти: смог же без групп так долго не пить...
 
Асфальт, вот кстати эта мысль - что не у всех все одинаково, люди разные, ситуации, обстоятельства - тоже меня держит и дает надежду.
Но это не отменяет моей созы.
На вопрос с чего вдруг он сорвался. Я спрашивала его, говорит что на работе коллега сказала, мол вино это не страшно и можно. Он тогда много по командировкам ездил, и там пару бокалов и выпил. Плюс ощущение что вылечился и теперь сможет контролировать. Он и сам это говорит: что когда он пил тогда, то все было иначе. А сейчас и он другой и жизнь.

А ведь были звоночки раньше, он иногда мечтательно говорил что может быть когда нибудь сможет выпить немного. Но я отшучивалась. В ребцентре он прошел всего 3 шага, на группы не ходил потом. И тоже этим фактом гордился отчасти: смог же без групп так долго не пить...
Тогда это многое проясняет. Жди беды, надейся на чудо.
 
Про посмотрим я про мужа ТС писал. Вполне предполагаю, что запой не за горами. Но панику на мелководье я бы не стал разводить пока. Потому и написал "посмотрим".

И то, что вы здесь алкоголиков не терпите, я знаю.

...
Я вполне поняла что ты про мужа. Да пост твой - перекладывание ответственности за питиё на близких.
Про не терпите - это ты тоже перегнул. Ваще дела до вас нет. А вот то что пришла женщина, которой и так плохо а тут ты со своим "может и твоя вина". И весь твой пост о том о том что думать надо о вас - разводить или не разводить панику, оскорбляет - а это может ты ...

Красотуля249

Присмотрись к постам этого алкоголика, он искренне пишет о том что что им необходимы костыли. Хочешь ли ты быть тем костылем для мужа, что бы вот так отвечать и быть виноватой за то что ему хочется пить.
От мужа отлепляйся, вы не одно целое а два разных человека и терпеть пьянки и его ругать вовсе не обязательно.
Там в важном много нужного, почитай, что то своё и для себя может найдешь.
 
Пока он трезвый чаще, чем нет и тогда он прекрасный муж и отец. Во всем поддержка и забота. Положительного много в периоды трезвости
и через несколько минут
но я вижу что передо мной абсолютно другой человек. С искажённой логикой и восприятием. Практически любое мое слово в пьяном разговоре в штыки, быстрый срыв на крик и тд. Плюс была история с энергетиками, от него странно пахло, но он говорил что пил только энергетик. Хотя по глазам и поведению видно было что он странный. Выяснилось (увидела случайно) что он пьет пиво, потом жуёт антиполицай и типа норм. Мне говорит что не пил. Так было полгода последние.
Когда он трезвый?
что не у всех все одинаково, люди разные, ситуации, обстоятельства - тоже меня держит и дает надежду.
Алкоголь на мозги у всех одинокого влияет, деградация проходит по одному сценарию, и люди как клоны становятся, все действия как под копирку. Я раньше тоже как ты думала, а когда здесь темы стала читать, обалдела, такое чувство что все замужем за одним и тем же алкоголиком. У алкоголиков самое любимое ответственность на других перекладывать за всё, что у них в жизни происходит. И вот интересно, когда у тебя какие-то проблемы, ты что делаешь? Напиваешься или решаешь их?
 
Спасибо всем за ответы! Над каждым думаю

Буду честна с собой: прямо вот сейчас выставить я не смогу, нет сил и решимости. Пока я хочу разобраться с собой. И мне очень нужно научиться реагировать иначе на его пьянство: скандалы выматывают. Как промолчать? Что попить успокоительного? Может быть почитать?

мне нужен тайм-аут и пауза, знаю что рядом с ним это сложно. Но не хватает чего-то для решительного шага ((( не знаю чего.
 
И весь твой пост о том о том что думать надо о вас - разводить или не разводить панику, оскорбляет
Сумбурно и непонятно, что тебя оскорбило так? О том, что надо думать друг о друге, находясь в браке? Или партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а недочеловек, и думать не надо о нем уже?
 
Спасибо всем за ответы! Над каждым думаю

Буду честна с собой: прямо вот сейчас выставить я не смогу, нет сил и решимости. Пока я хочу разобраться с собой. И мне очень нужно научиться реагировать иначе на его пьянство: скандалы выматывают. Как промолчать? Что попить успокоительного? Может быть почитать?

мне нужен тайм-аут и пауза, знаю что рядом с ним это сложно. Но не хватает чего-то для решительного шага ((( не знаю чего.
Важное читай, там все есть. Постепенно отвалятся иллюзии, а там и действовать начнеш.
 
Сумбурно и непонятно, что тебя оскорбило так? О том, что надо думать друг о друге, находясь в браке? Или партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а недочеловек, и думать не надо о нем уже?
Ты заколебал. Иди тоже, в важное.
 
Назад
Сверху Снизу