Помогите найти себя

Да ни одной из нас ещё не помогли вытащить пьющего, ни какие прыжки и танцы на шесте .

Блин, наркоману нужна доза, а жана с разговором-чё милый не так, давай разберёмся :-D.
 
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
Так интересно. Такая глубокая мысль. Наверняка, ты много читаешь, и книги жемчужина мыслей и тысяча афоризмов - твои настольные.
Видимо, у моего отца, матери и систера утихли к кому-то чувства.
 
Муж - голова. Жена - шея. Дальше понятно.
Всё верно, если муж не алкоголик. Алкоголик - не может быть головой.
Вот, правильно всё Капля написала
Там, где начинается алкоголизм, семейные отношения заканчиваются. Алкоголик (действующий) к ним не способен, ибо эгоцентрист.
 
Так интересно. Такая глубокая мысль. Наверняка, ты много читаешь, и книги жемчужина мыслей и тысяча афоризмов - твои настольные.
Видимо, у моего отца, матери и систера утихли к кому-то чувства.
Видимо вирус в семье твоей :-(
 
Спасибо всем за ответы! Над каждым думаю

Буду честна с собой: прямо вот сейчас выставить я не смогу, нет сил и решимости. Пока я хочу разобраться с собой. И мне очень нужно научиться реагировать иначе на его пьянство: скандалы выматывают. Как промолчать? Что попить успокоительного? Может быть почитать?

мне нужен тайм-аут и пауза, знаю что рядом с ним это сложно. Но не хватает чего-то для решительного шага ((( не знаю чего.
Открытых глаз тебе не хватает.
 
Ты серьёзно так думаешь? :-(
Муж - голова. Жена - шея. Дальше понятно.
5 лет так и было, я относилась как к добытчику, отцу детей. Я поддерживала смены работ, разные крупные траты, проблемы - решали, делали вместе. У нас еще и профессии схожи: он видеооператор, я фотограф. В одной сфере, понимаем нужды и тд.
Но запил он от уверенности что все за@бись. Видимо так.
 
Последнее редактирование модератором:
Почти цитата мужа... и как объяснить что я думаю и переживаю о нем. И поддерживаю во всем кроме алко. Или в чем поддержка должна быть? Да ты выпил, я понимаю что тебе сложно, ничего ты справишьсч?
Партнёр в браке, если он алкоголик, то уже не партнёр вовсе, а алкоголик, и думать не надо о нем уже. Потому что он о тебе не думает (не может). И это уже не та ситуация, когда надо партнёра поддерживать.
 
В отношениях что то его перестало устраивать. Поговори с ним об этом. За 5 лет чувства друг к другу приутихли. Найдите вместе, в чем причина. Не дай скатиться ему обратно в эту яму. Все в твоих руках. Мудрости тебе. Женской.
Вот нет чтоб ему с женой поговорить. Так, мол, и так, я захожу в штопор, постараюсь,конечно, но вряд ли удержусь, и потому,вот тебе, жена, соглашение об алиментах, вот денег в тумбочку на первое время, детей береги, я в (куда там алкоголики ходят, если на самом деле хотят?) рехаб.
Не лечится алкоголизм чулками
 
Да нет головы и шеи. Семья все же не две половинки а два взрослых человека рядом. В наших семьях это нам самим важно и выгодно, половинками быть,к слиянию сами стремимся, стать одним целым создавая себе иллюзию безопасности.
У самостоятельных на своей шее сидит своя голова, такие нам не подходят, там не получится прилепиться. Нам - имею в виду созависимых, и вдашек.
 
Блин, ловлю какие-то бесконечные флешбеки из первого брака по ощущениям.. все тоже самое. Только тот бил, а этот пьет.
А что ты хотела? Через два месяца после развода кинувшись в новые отношения.
 
Я тоже, когда пришла сюда у меня были такие запросы и ещё запрос, что можно сделать чтобы муж не пил. И многие здесь задавались такими же вопросами. Если ты живёшь вместе с алкоголиком, то по сути ты живешь с психически больным человеком, поэтому не получится живя на одной территории не реагировать, быстрее ты сама сойдешь с ума.
У тебя хорошие условия, есть твоё личное жилье и ты работаешь. Можешь не разводиться, но не позволяй ему жить с вами пьяным. Пусть у мамы живет, или квартиру снимает, а к вам с ребенком общаться только трезвым приходит. И ещё при разводе я узнала о том, что у моего мужа есть много долгов, такой для меня сюрприз был. Я смогла доказать в суде, что это его личные долги, и ко мне они не имеют отношения, но это было не очень легко.
Оооо....открытия разводного периода, это отдельная песня. Вот реально, стоит развестись, чтобы узнать правду о том, кого считала близким человеком
 
Последнее редактирование:
Все лучше и лучше! Продолжай.
Я могу только предположить, поскольку не знаю твоей истории, твоей семьи. Ты, как, понимаю, ВДА?

Мать пыталась засунуть мужа под каблук, он стал бухать. Постоянные скандалы. У вас с сестрой детская травма. Учиться строить нормальные отношения - нет примера. Отсюда алкоголизм сестры и твоя агрессия к мужчинам (всем, не только алкоголикам).
 
Ты серьёзно так думаешь? :-(
Муж - голова. Жена - шея. Дальше понятно.
Женская мудрость - уберечь детей от семьи с пьющим отцом. ТС не знает каких таблеток попить, ибо "не справляется". Детям тоже таблеточек? Или они не видят, не слышат, не понимают? Женская мудрость - не отвечать за взрослого мужика. А то пьет он, а "не справляется", почему-то, ТС. Алкоголик пьет потому, что он алкоголик. И женская мудрость - вовремя сойти с рельс перед идущим поездом
 
Блин, но не пил же он 5(!) лет. Или это несчитово?
На себя перенес? Бывает.
А срываются на любых сроках, хватает таких историй. Или ты до сих пор не понял что алкоголик - это ты на всю жизнь?
 
Назад
Сверху Снизу