Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иногда чужому человеку проще высказать то, что на душе...будет сочувствие и поддержка, которую от своих родных в большинстве случаев вряд ли можно увидеть...
Я, вероятно, не совсем корректно сформулировал мысль. Имел ввиду не вытащить наружу обиды, а сложность с прощением обидчиков. За дела давно минувших дней.
 
Мой муж вообще отказался везти больного ребёнка к врачу летом. Он перестал ходить, у него шла кровь из губ, лицо посинело. А этот придурок говорил "врачи подумают, что ты ненормальная, они вчера посмотрели его и сказали, что он выздоравливает, а ты его снова привезёшь им". У сына нашли потом синдром Кавасаки, эта болезнь диагностируется не по анализа, а по симптомам. Он сидел и говорил мне "мамочка, я могу ходить, я просто предпочитаю, чтобы ты носила меня на руках". И улыбался кровавыми губами.
Жесть. Очень тебя понимаю...Я все 3 раза за 12 лет сорвалась из за стрессов с болезнью детей связанных....
 
Под алкоголем можно вообще забыть, как себя зовут. А без алкоголя? :)

Без алкоголя тоже получается, но при определённом настроении все всплывает. Я же не специально вспоминаю всю эту ерунду, собственно, мне и поделиться не с кем, у психолога я была, он меня не разговорил.
 
Без алкоголя тоже получается, но при определённом настроении все всплывает. Я же не специально вспоминаю всю эту ерунду, собственно, мне и поделиться не с кем, у психолога я была, он меня не разговорил.
Меня перспективка сейчас тоже пугает эта. Я, вроде бы, всех простил. Ну точно не желаю прогневавшим меня мучительно умереть, но впереди 4 шаг в АА и мне намекнули, что навоз попрет.
 
Я, вероятно, не совсем корректно сформулировал мысль. Имел ввиду не вытащить наружу обиды, а сложность с прощением обидчиков. За дела давно минувших дней.
В этом и весь смысл простить обидчиков - мешок с какашками)) выкинуть его подальше и идти по жизни на легке))
 
Меня перспективка сейчас тоже пугает эта. Я, вроде бы, всех простил. Ну точно не желаю прогневавшим меня мучительно умереть, но впереди 4 шаг в АА и мне намекнули, что навоз попрет.

Не говори. Именно навоз прёт, какие-то дела давно минувших, давно решенные и пройденные. Ну, что я ещё должна сделать, чтобы это все ушло наконец от меня и не вспоминалось ни при каких условиях? Я изменилась. А весь этот багаж всё ещё при мне.
 
Мой муж вообще отказался везти больного ребёнка к врачу летом.

У нас на улице умерли три ребенка. Большую роль сыграло то, что родители вовремя не обратились к врачам. Потому моя мать таскала меня всегда к врачу. И я такой же. Первое время жена сильно сопротивлялась. Я конечно вожу детей излишне часто. Но два раза надо было везти обязательно, а жена не хотела. Не увидела перелом руки, так как у ползающих, с ее слов, кости не ломаются. После этого жена перестала сопротивляться.

Когда слышу про болезни, даже чужих детей, сердце кровью обливается.
 
Последнее редактирование:
Не говори. Именно навоз прёт, какие-то дела давно минувших, давно решенные и пройденные. Ну, что я ещё должна сделать, чтобы это все ушло наконец от меня и не вспоминалось ни при каких условиях? Я изменилась. А весь этот багаж всё ещё при мне.
Я из чистого эгоизма заставлял себя говорить «прощаю». Потом стало легче повторить. Но мотивом, повторюсь, был чистый эгоизм. В АА другая методика, жду этого шага.
 
У нас на улице умерли три ребенка. Большую роль сыграло то, что родители вовремя не обратились к врачам. Потому моя мать таскала меня всегда к врачу. И я такой же. Первое время жена сильно сопротивлялась. Я конечно вожу детей излишне часто. Но два раза надо было везти обязательно, а жена не хотела. Не увидела перелом руки, так как у ползающих, с ее слов, кости не ломаются. После этого жена перестала сопротивляться.

Когда слышу про болезни, даже чужих детей, сердце кровью обливается.
Ничего себе статистика. После такого можно надолго испугаться.
 
Я из чистого эгоизма заставлял себя говорить «прощаю». Потом стало легче повторить. Но мотивом, повторюсь, был чистый эгоизм. В АА другая методика, жду этого шага.
А нужно прямо в лицо говорить на этом шаге?
 
Кстати, родителям малышей на заметку - будьте аккуратны с каплями для носа, типа «Нафтизин». Небольшая, для взрослого, передозировка роняет пульс ребенка. У меня так дочка попала в токсикореанимацию чудом - зашла крестная со скорой и обратила внимание, что ребенок вялый (мы грешили на ОРВИ). Оказалось, что жена и теща продублировали друг друга и закапали дочке детский нафтизин. Когда ее привезли в реанимацию, пульс был 40 на препаратах.
 
Я из чистого эгоизма заставлял себя говорить «прощаю». Потом стало легче повторить. Но мотивом, повторюсь, был чистый эгоизм.

Все что мы делаем, делаем из чистого эгоизма.

А я не прощаю. Я всегда помню, кто меня и когда подвел. И знаю, тот кто подвел меня один раз, тот подведет и второй.
 
У нас на улице умерли три ребенка. Большой роль сыграло то, что родители вовремя не обратились к врачам. Потому моя мать таскала меня всегда к врачу. И я такой же. Первое время жена сильно сопротивлялась. Я конечно вожу детей излишне часто. Но два раза надо было везти обязательно, а жена не хотела. Не увидела перелом руки, так как у ползающих, с ее слов, кости не ломаются. После этого жена перестала сопротивляться.

Когда слышу про болезни, даже чужих детей, сердце кровью обливается.

У меня тоже кровью обливается.

Мне по идее, не нужна была помощь мужа, я сама отлично отвезла бы, он просто разорался и начал мешать мне вместо поддержки, а я провела несколько ночей без сна до этого, меряя температуру каждые 20 минут. Плюс там на работе имитировать весёлую активность тоже до фига энергии отнимало, если честно, после бессонных ночей. Поэтому не смогла повести себя дипломатично, сказала, что если сейчас рот не закроет, я вызову полицию, там та ещё сцена была, потом он каким-то чудом согласился со мной и успокоился как по волшебству.

Вообще, когда кто-то не ведёт ребёнка к врачу, я не понимаю этого. Переломы отлично случаются у ползающих, плюс сейчас век интернета, открыл яндекс форумы и все увидел. Но, что я должна сказать, роды что-то с головой делают, депрессия послеродовая и пр. это не шутки, так что жена твоя, возможно, не по своей вине сопротивляться начала, просто от усталости и каких-то других проблем не справилась с ситуацией. У матери обычно наоборот фиксация проверить 100 раз своего ребёнка.
 
Вообще, когда кто-то не ведёт ребёнка к врачу, я не понимаю этого. Переломы отлично случаются у ползающих, плюс сейчас век интернета, открыл яндекс форумы и все увидел.

Моя жена - аптекарь. Видит ошибки врачей каждый день в рецептах, потому не высокого мнения о них. И знает наперед, что они выпишут.

А с переломом да. Даже один из врачей не заметил. Моя же логика была проста. Ребенок пошел. Не удачно упал. Теперь не может опереться на руку, когда ползает. Надо бегом к врачу. Так как если лучевая кость срастется неправильно в детском возрасте то будет кривая рука всю жизнь.
 
Кстати, родителям малышей на заметку - будьте аккуратны с каплями для носа, типа «Нафтизин». Небольшая, для взрослого, передозировка роняет пульс ребенка. У меня так дочка попала в токсикореанимацию чудом - зашла крестная со скорой и обратила внимание, что ребенок вялый (мы грешили на ОРВИ). Оказалось, что жена и теща продублировали друг друга и закапали дочке детский нафтизин. Когда ее привезли в реанимацию, пульс был 40 на препаратах.

Да, там опасно, мб сердечный приступ и смерть. Я вообще не использую подобные капли, боюсь.
 
что я должна сказать, роды что-то с головой делают, депрессия послеродовая и пр. это не шутки, так что жена твоя, возможно, не по своей вине сопротивляться начала, просто от усталости и каких-то других проблем не справилась с ситуацией. У матери обычно наоборот фиксация проверить 100 раз своего ребёнка.
А тут и говорить ничего не надо, в это время идёт активный гормональный бум...просто так что ли должна лактация включится и другие функции организма...в это время обостряется материнский инстинкт, женщина услышит во сне плач ребенка, а мужчина нет...у него другая задача...
Другой вопрос почему мужу это надо обяснять и почему он не понимает....
 
Моя жена - аптекарь. Видит ошибки врачей каждый день в рецептах, потому не высокого мнения о них. И знает наперед, что они выпишут.

Я не раз замечала, что аптекари неоправданно высокого мнения о себе и думают, что могут заменить врача.
 
Я из чистого эгоизма заставлял себя говорить «прощаю». Потом стало легче повторить. Но мотивом, повторюсь, был чистый эгоизм. В АА другая методика, жду этого шага.

Сегодня ещё раз попробую написать им письмо с прощением. Потому как иначе долго можно эти темы гонять в себе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу