Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гиперактивность может, они обычно развиты, но неусидчивы...И склонны к зависимостям. Я в теме- у меня ребенок с особенностями.
Все равно неправы конечно - срываться такими словами....

Не знаю, гиперактивность же когда не можешь сосредоточиться? а я могла часами сидеть и строить башню из кубиков, например. Или читать взрослую книгу. Я родителей тоже не могу судить сейчас, у меня младший сын не ГА, но очень активный это да. Постоянно носится, сосредоточиться может только на мультике, игрушке новой. Сейчас вот рисовать, вырезать что-то ножницами сам начал. Ему 4 года. Иногда с ума сводит своей непоседливостью.

А у тебя ребёнок гиперактивный?
 
Мало того, я ещё добавила, дескать, Держите при себе и извинения тоже. Идите в прошлое и все исправьте, вот тогда и поговорим. Я офигенно добрый, мудрый и зрелый человек, я знаю... 😔
А если бы они признали что в прошлом, накосячили...и принесли извинения...тогда легче бы стало?
 
Так они и признали, и извинились...
Ну, а что от них ещё тогда надо...у них ведь тоже свои заморочки...надо взрослеть ...
и перестать быть тем ребенком с теми обидами...
 
Ну, а что от них ещё тогда надо...у них ведь тоже свои заморочки...надо взрослеть ...
и перестать быть тем ребенком с теми обидами...

Ну так я от них ничего и не прошу и больше не предъявляю. А внутренне повзрослеть и отпустить я не могу, я о том и толкую, что я до сих пор ни единого человека не простила в моей жизни и помню все обиды начиная с самого раннего возраста, и, будь возможность, я бы заставила вообще всех расплатиться по счетам. Я знаю, что так нельзя, поэтому написала врагам письма. Но мне это не помогло.

По сути, я как будто смотрю, как здорово все катаются, скажем, на велосипеде. Крутят педали и едут дальше без обид и ненависти. А я сажусь и падаю. И ладно там родители, их я ещё могу понять. Но вот, например, другого рода воспоминание. Я захожу в класс свой школьный. На доске нарисована мерзкая карикатура на меня. Я смотрю и не знаю, как реагировать? Меня заливает краска стыда. Я хочу сбежать, но заставляю себя сделать вид, что не понимаю. И все смеются, они же так остроумно пошутили.
 
все смеются, они же так остроумно пошутили.
Суки злобные=-O
Это все конечно самой сложно переварить, нужен психолог, можно зарегаться на психофоруме , также открыть свою тему и решать конкретно вопросы по родителям,
детство свое проработать.
Можно очно конечно, но денег возьмут "три года" мурыжить будут, а результата может и не быть...
Здесь то это обсуждать по большому счету смысла нет, результата не будет...здесь специалисты по другому делу...
 
Суки злобные=-O
Это все конечно самой сложно переварить, нужен психолог, можно зарегаться на психофоруме , также открыть свою тему и решать конкретно вопросы по родителям,
детство свое проработать.
Можно очно конечно, но денег возьмут "три года" мурыжить будут, а результата может и не быть...
Здесь то это обсуждать по большому счету смысла нет, результата не будет...здесь специалисты по другому делу...

Да, я знаю) Пусть оно будет написано и висит, по мере того как я трезвею и умнею, мой взгляд на всё это должен поменяться. Кроме того, иногда те, кто заходит в тему, указывают мне на какие-то детали, которые я сама не замечаю
 
Да, я знаю) Пусть оно будет написано и висит, по мере того как я трезвею и умнею, мой взгляд на всё это должен поменяться. Кроме того, иногда те, кто заходит в тему, указывают мне на какие-то детали, которые я сама не замечаю
И то верно)) иногда даже когда перечитываешь, все по новому видится☺️
 
Не знаю, гиперактивность же когда не можешь сосредоточиться? а я могла часами сидеть и строить башню из кубиков, например. Или читать взрослую книгу. Я родителей тоже не могу судить сейчас, у меня младший сын не ГА, но очень активный это да. Постоянно носится, сосредоточиться может только на мультике, игрушке новой. Сейчас вот рисовать, вырезать что-то ножницами сам начал. Ему 4 года. Иногда с ума сводит своей непоседливостью.

А у тебя ребёнок гиперактивный?
Нет. Вернее да, но это ерунда, но у меня ребенок с редкой генетической болезнью...светит у.о.
ГА могут сидеть часами, если их что то очень интересует. Не все конечно.
 
Девушки, вот и охота вам таскать чемодан с какашками и обидами с собой? Простить можно постараться в виде «не желать зла», а не в десны с обидчиками целоваться. Обидки же вам и вредят в итоге. Не понимаю тонкую женскую натуру. )
 
Муж напился рома с друзьями, весело накатал нас на санках, слишком шумно комментируя , погонял бездомных собак по улице, покормил их костями. Пытался силой усадить, весело гыгыкая, младшую дочь поесть. В результате у ребенка шишка на затылке , а нетонкая мужская натура дрыхнет на диване.....очень необидчивый человек кстати.
 
Нет. Вернее да, но это ерунда, но у меня ребенок с редкой генетической болезнью...светит у.о.
ГА могут сидеть часами, если их что то очень интересует. Не все конечно.

Не хочется писать банальности, но я тебе очень сочувствую. Я вижу матерей с детьми с особенностями, и понимаю, что они все намного сильнее меня, откуда только берётся эта сила... Я искренне надеюсь, что все обойдётся! Я слышала много историй, когда светило уо, но потом ребёнок перерастал это,хотя я и не в теме.
 
Муж напился рома с друзьями, весело накатал нас на санках, слишком шумно комментируя , погонял бездомных собак по улице, покормил их костями. Пытался силой усадить, весело гыгыкая, младшую дочь поесть. В результате у ребенка шишка на затылке , а нетонкая мужская натура дрыхнет на диване.....очень необидчивый человек кстати.

Мой муж вообще отказался везти больного ребёнка к врачу летом. Он перестал ходить, у него шла кровь из губ, лицо посинело. А этот придурок говорил "врачи подумают, что ты ненормальная, они вчера посмотрели его и сказали, что он выздоравливает, а ты его снова привезёшь им". У сына нашли потом синдром Кавасаки, эта болезнь диагностируется не по анализа, а по симптомам. Он сидел и говорил мне "мамочка, я могу ходить, я просто предпочитаю, чтобы ты носила меня на руках". И улыбался кровавыми губами.
 
Муж напился рома с друзьями, весело накатал нас на санках, слишком шумно комментируя , погонял бездомных собак по улице, покормил их костями. Пытался силой усадить, весело гыгыкая, младшую дочь поесть. В результате у ребенка шишка на затылке , а нетонкая мужская натура дрыхнет на диване.....очень необидчивый человек кстати.
Дык табуретом по голове, раз не обидится. )
 
Девушки, вот и охота вам таскать чемодан с какашками и обидами с собой? Простить можно постараться в виде «не желать зла», а не в десны с обидчиками целоваться. Обидки же вам и вредят в итоге. Не понимаю тонкую женскую натуру. )

А что, я непонятно написала выше, что мне не нужен мешок с какашками? Я вообще не хочу помнить какие-то эпизоды своей жизни, и таких эпизодов множество, не то что целоваться с кем то в десны
 
А что, я непонятно написала выше, что мне не нужен мешок с какашками? Я вообще не хочу помнить какие-то эпизоды своей жизни, и таких эпизодов множество, не то что целоваться с кем то в десны
А забыть получается?
 
Девушки, вот и охота вам таскать чемодан с какашками и обидами с собой? Простить можно постараться в виде «не желать зла», а не в десны с обидчиками целоваться. Обидки же вам и вредят в итоге. Не понимаю тонкую женскую натуру. )
Иногда чужому человеку проще высказать то, что на душе...будет сочувствие и поддержка, которую от своих родных в большинстве случаев вряд ли можно увидеть...
 
Под алкоголем замечательно получалось.
Под алкоголем можно вообще забыть, как себя зовут. А без алкоголя? :)
А кормить меня кто будет и детей? Я ж это....сильно бью*)
Блин, тогда сложнее. Надувной молоток в роли стоп-слова? )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу