Помогите!!! Муж спивается.

Зачем медикаменты с алкоголем?

Я шучу, конечно)
У тебя же наследственность тоже...

Кстати, многие алки тоже пьют нехотя)) они как бы и не собирались в запой. И первая рюмка фууу. Часто можно прочитать в срыве. А потом как-то закрутилось...))
Многие алки осуждали своих родителей-алков, но потом что-то пошло не так.
Т.ч. не показатель. Лучше не пить. Т.к.это может быть способом саморазвода. Если чел алк.
В 18 лет я о наследсвенности не думала. Просто не понравилось.

Это потом пришло понимание что это наркотик. И я уже идейная))

И совсем потом уже жаба. Тут это дорогое удовольствие))) денег жалко.
 
Алк не расслабляется из нормального вашего состояния.
Алк до этого очень сильно напряжен, невыносимо ему в этом состоянии, в этой жизни.
Алк снимает напряжение. Он испытывает облегчение при уходе от этой вашей реальности.
Вот у нашего друга именно так. Он боится (и всегда так было) бытовых проблем, боится нападения, потерять работу, боится, что "потеряет лицо". Вагон комплексов, детских, ужасающих нас, учитывая, что ему 58. Но уже ходуном ходят руки, петушиная походка, память слабеет, нет сна, диагнозы очень тревожные, след должность не дали. Он еще вполне социализирован (ЕУ) и успешен, но все катится..... Отец был алк, а сын на траве довольно плотно.
Но сказать о своих страхах из-за понтов он не может, на вопрос "зачем пьешь?", сказал, невыносимо скучно, жизнь серая. Я тут читала, как алки говорят о такой скуке.
Мы тут обсуждали как своих ребенков:biggrin: уберечь от этой заразы. Я анализирую и думаю, своевременная помощь от психотерапии при обнаружении комплексов, подобного психотипа, зачатков депрессии у ребенка - единственный путь. И придется ребенку внушить мысль о пожизненной нужде такого контакта с ПТ, как инсулин у диабетиков. Не колме подливать. Проблема только есть: мамы, созависимые, в острой фазе, не понимающие саму себя, часто не способны услышать своего ребенка.
 
Проблема только есть: мамы, созависимые, в острой фазе, не понимающие саму себя, часто не способны услышать своего ребенка.
Мамы выбирают спасать мужа всеми средствами, а дети сами по себе растут и только потом в зрелом возрасте ребёнка, руками разводят, как так получилось с их ребёнком... это я про семьи где папы алки и дети это видят.
 
При отсутствии границ так и происходит. Это причинение добра. Я лучше знаю итд.
Хотя вроде все очевидно, но грани тонкие. В каждый момент времени человек делает выбор.
Вторжение неизбежно, его попытки так точно.


Вы всерьез пишете про нарушение личностных границ алкоголика? Его личностных границ?

Если алкоголизм - это психическое заболевание, тяга, которую нельзя преодолеть, и ведет все к деградации личности и отупению мозга, то какие личностные границы?

В связи с нарушением работы мозга не менее странно выглядит мнение (не Ваше), что на фиг прерывать запой, если он не осознал?

Я ни в коем случае не сравниваю людей и животных, но у кошки тоже будем спршивать про лечение блох, понос и прочее (утрирую и никого не хочу обидеть)?

Если уж заболевание, которым человек причиняет вред - то нет личностных границ, есть собственное спасение.

А там где границы - там личность - а личность здорова, то есть распущена и не фига не больна.

Не приветствую игры в гуманизм и лояльность с алкоголизмом. Глупо.
 
Был у меня друг одноклассник с аллергией на алкоголь. Высокий, с чувством юмора. Не была в него влюблена но мужа в идеале представляла такого как он. Однако слишком он девушек судил за каждую фигню во внешности. Я б ему не подошла) низкая самооценка созависимого в действии

А биотредин (пиридоксин трионин)? А если низкий гемоглобин то мозг тоже плохо кровообращается?. Я замечаю что тупею при закрытой форточке. Нехватка кислорода. И влияет ли на все это два приступа эпилепсии 8 лет назад?


Дрында, я лично себе колола витамины В1 и В6 через день для скорости мышления. Плюс сон. Плюс отсутствие нервов.

Ноотропил еще таблетки (консультация врача).

Но. хочу сказать, желать добиться хорошей памяти и быстроты мышления при стрессе - сложно.

Главное - спокойная жизнь.
 
Вы всерьез пишете про нарушение личностных границ алкоголика? Его личностных границ?

Если алкоголизм - это психическое заболевание, тяга, которую нельзя преодолеть, и ведет все к деградации личности и отупению мозга, то какие личностные границы?

В связи с нарушением работы мозга не менее странно выглядит мнение (не Ваше), что на фиг прерывать запой, если он не осознал?

Я ни в коем случае не сравниваю людей и животных, но у кошки тоже будем спршивать про лечение блох, понос и прочее (утрирую и никого не хочу обидеть)?

Если уж заболевание, которым человек причиняет вред - то нет личностных границ, есть собственное спасение.

А там где границы - там личность - а личность здорова, то есть распущена и не фига не больна.

Не приветствую игры в гуманизм и лояльность с алкоголизмом. Глупо.

Чоита? Гимн соза?

Часто алков называют алкозверушками, такое отношение типа больной питомец.

Если бы алкоголики не являлись личностями, не понимали, что они делают, то их во всем мире лишали бы дееспособности. Алко и нарко опьянение является отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. А не наоборот.
И у алков мощные границы, попробуйте отберите бутылку.
 
Грустно , а зачем тебе описываемая лисность деградант , к которому ты относишься как к животному.?

я специально написала, что это утрированное сравнение.
 
Чоита? Гимн соза?

Часто алков называют алкозверушками, такое отношение типа больной питомец.

Если бы алкоголики не являлись личностями, не понимали, что они делают, то их во всем мире лишали бы дееспособности. Алко и нарко опьянение является отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. А не наоборот.
И у алков мощные границы, попробуйте отберите бутылку.

отбирала и на него выливала
 
Дрында, я лично себе колола витамины В1 и В6 через день для скорости мышления. Плюс сон. Плюс отсутствие нервов.

Ноотропил еще таблетки (консультация врача).

Но. хочу сказать, желать добиться хорошей памяти и быстроты мышления при стрессе - сложно.

Главное - спокойная жизнь.
Ещё меньше интернета, больше прогулок. А почему уколы а не таблетки? Если уж уколы то чего без b12?
 
Вы всерьез пишете про нарушение личностных границ алкоголика? Его личностных границ?

Если алкоголизм - это психическое заболевание, тяга, которую нельзя преодолеть, и ведет все к деградации личности и отупению мозга, то какие личностные границы?

В связи с нарушением работы мозга не менее странно выглядит мнение (не Ваше), что на фиг прерывать запой, если он не осознал?

Я ни в коем случае не сравниваю людей и животных, но у кошки тоже будем спршивать про лечение блох, понос и прочее (утрирую и никого не хочу обидеть)?

Если уж заболевание, которым человек причиняет вред - то нет личностных границ, есть собственное спасение.

А там где границы - там личность - а личность здорова, то есть распущена и не фига не больна.

Не приветствую игры в гуманизм и лояльность с алкоголизмом. Глупо.
:-D
Грустно. Так про твои то границы. Что с твоими границами если для тебя люди как коты и ты готова и блох потравить и яйки отрезать:-D.
Понимаш? Это свое и внутри самой тебя такое отношение к людям как животным, хотя ты пишешь что не сравниваешь. А относишься да, как к хомячку))). И ... тадаммм ... алкоголик - это лучший выбор при таком отношении. Нормальный мужчина пошлет тебя в пеший эротический и забудет в миг как тебя звали. А свое спасение - оно же не за счет другого чела происходит. К батарее жен ни кто не приковывает. Не нравится - уходи и не трать свою жизнь на перевоспитание взрослого человека - это не возможно, перевоспитать взрослого.

Запой прерывать бесполезно и бессмысленно - все равно доберет если свое не допил.

Вроде не давала, сейчас принесу
выделила там - это я )))
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
 
Ещё меньше интернета, больше прогулок. А почему уколы а не таблетки? Если уж уколы то чего без b12?


уколы на 2 день ощущаешь действие, в12 вызывает рост всего - ногтей, волос, и опухолей, поэтому себе его не колю. в1 и 6 для мозга
 
:-D
Грустно. Так про твои то границы. Что с твоими границами если для тебя люди как коты и ты готова и блох потравить и яйки отрезать:-D.
Понимаш? Это свое и внутри самой тебя такое отношение к людям как животным, хотя ты пишешь что не сравниваешь. А относишься да, как к хомячку))). И ... тадаммм ... алкоголик - это лучший выбор при таком отношении. Нормальный мужчина пошлет тебя в пеший эротический и забудет в миг как тебя звали. А свое спасение - оно же не за счет другого чела происходит. К батарее жен ни кто не приковывает. Не нравится - уходи и не трать свою жизнь на перевоспитание взрослого человека - это не возможно, перевоспитать взрослого.

Запой прерывать бесполезно и бессмысленно - все равно доберет если свое не допил.

Вроде не давала, сейчас принесу
выделила там - это я )))


хромает теория.

тогда бы я с самой юности выбирала бы алков.
 
Привет, @Грустно.

в12 вызывает рост всего - ногтей, волос, и опухолей, поэтому себе его не колю.

Его недостаток на раздражительность влияет и депрессии.
При беременности его выписывают много,помню, сам покупал пачками.
 
Вы всерьез пишете про нарушение личностных границ алкоголика? Его личностных границ?

Если алкоголизм - это психическое заболевание, тяга, которую нельзя преодолеть, и ведет все к деградации личности и отупению мозга, то какие личностные границы?
Да. Все всерьез. А если онкологический не хочет лечиться - то насильно надо? Нет, не надо. Это ЕГО выбор. Даже если это родной человек.
Вы не понимаете этого, потому что у вас своих границ нет, вот и чужие не чувствуете.
Я ни в коем случае не сравниваю людей и животных, но у кошки тоже будем спршивать про лечение блох, понос и прочее (утрирую и никого не хочу обидеть)?
Именно сравниваете. Причем, не понимаете, что блохи и прочее мешает именно вам. А не кошке. Она справляется и без вас.
Мы кошку стерилизовали, потому что она орала, делала НАШУ жизнь невыносимой. Вот так если не врать про "это ж тебе на благо, ты ж сама не соображаешь".
 
Последнее редактирование:
Вот у нашего друга именно так. Он боится (и всегда так было) бытовых проблем, боится нападения, потерять работу, боится, что "потеряет лицо". Вагон комплексов, детских, ужасающих нас, учитывая, что ему 58. Но уже ходуном ходят руки, петушиная походка, память слабеет, нет сна, диагнозы очень тревожные, след должность не дали. Он еще вполне социализирован (ЕУ) и успешен, но все катится..... Отец был алк, а сын на траве довольно плотно.
Но сказать о своих страхах из-за понтов он не может, на вопрос "зачем пьешь?", сказал, невыносимо скучно, жизнь серая. Я тут читала, как алки говорят о такой скуке.
Мы тут обсуждали как своих ребенков:biggrin: уберечь от этой заразы. Я анализирую и думаю, своевременная помощь от психотерапии при обнаружении комплексов, подобного психотипа,

Это не комплексы, Дона. Это - эндогенная депрессия.
 
я специально написала, что это утрированное сравнение.

Не утрированное.

Многие кошки предпочли бы гулять по улицам с яйцами и блохами - а не сидеть в шампуне но без яиц рядом со своими хозяевами.

но их разве кто-то об этом спрашивал?
 
Назад
Сверху Снизу